Отзыв автовладельца Toyota Kluger V 2003

, Уссурийск
19744
Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: 11-14 литров. л/100км
    Привествую всех дромовчан! Вот решил написать отзыв  о Клюгере который я продал почти год назад, проездив на нем 7 месяцев, но эмоции от этого авто только хорошие, продал потому что понял - паркетники и джипы не мое ну или не каждый день, больше люблю седаны!
    До этого я ездил на СРВ 2001 г.в. уже в следующем кузове, проедив 4 месяца решил его продать, во-первых расход у него был около 20(непонятно почему, при 2 литрах Двига),во-вторых жесткий, на заднем сидении в поворотах кидает только так, ну и вообще разонравился и все тут. Решил добавить и купить Клюгера, тем более я давно его хотел, привод был не важен (как я ошибался), главное без пробега.Проштудировав Дром был найден нормальный вариант, цвет белый перламутр, 2003г.в.(уже рестайлинговый)  б/п,ну и не дорого, вернее самый дешевый, но на  родном 17 литье, жирная резина, туманки, ксенон, иммобилайзер заводской, HDD, по кузову весь ровный. Договорился с продавцом о встрече, СРВ тем временем уже уехал в Якутию,  приехал во Влад на зеленку, выяснилось, что машина уже 9 месяцев продается, всего  у него их было 5, остался последний,  итого  скинув 42 тысячи я его забрал, прикурили завели и я поехал!
  Первое на что обратил внимание это очень мягкий, салон мне очень понравился, не особо шумный, обьема двигателя вроде хватало,но согласитесь, машина не для гонок, а для нормальной  езды 2.4 достаточно, но не спорю 3 конечно лучше. В первый же день загорелся чек, расстроился, главное его заведешь не горит, минут через двадцать загорается, причем движка троила, когда покупал работал ровно, поменял все жижи, не помогло, знакомый сказал нужны электронщики, дал мне телефон, приехав к ним, поначалу причина не ясна, комп показывает что бедная смесь, может быть что угодно, стоим смотрим на двигатель, выходит еще один мастер, молодой парень, как я, примерно лет 20, смотрит, и говорит, так уверенно, я знаю в чем дело и присоеденяет к воздуховоду, который идет к воздушному фильтру, отсоединенный с одного конца маленький шлангчик, и все, чек сразу погас, двигатель не троит, оказывается ДВС не хватало кислорода и он его сосал вместе с бензином из бензобака, поэтому возле бензобака когда машина заведена был какой то шум, шкрежет что ли, больше проблем никаких с ним не было!Делая развал-схождение, мне сказали, что машина была битая в левую переднюю часть, но все заменено на новое(небольшое ДТП в Японии и там же восстановление), колесо смещено немного назад, несколько мм, но сказали, не смертельно не замарачивайся, удар пришелся на бампер и левое колесо.
  Салон был немного ушатаный, все вычистил, но пласмас в багажнике так о остался поцарапанный, как будто там железо листовое возили,торпеду тоже меняли, видимо аирбеги сработали, сделано в принципе нормально!
    По ходовке ничего не делал все было норм, кстати ходовка не особо крепкая, середнячковая, на большой скорости машину немного раскачивало, расход нормаотный, выше 14 литров не подымался и это зимой. И зимой я осознал минус преднего привода, той зимой(2009-2010 год) у нас выпало много снега и я везде садился на переднюю балку, которая под двигателем, всю зиму возил с собой лопату в багажнике, кстати он большой, сидения складываются в ровный пол, не раз выручал.Кстати на задней двери у меня был шильдик KLUGER L а не V, потом узнал, что L означает комплектацию с ремя рядами сидений, который прячется в пол, но там его не было изначально с завода, может и дверь другая стояла. Ксенон обалденный, светил как дальний, многие на встречке так и думали,  включали в ответку дальняк, ну и я включал, тут они понимали что это ближний такой. Также в салоне не было некоторых пласмасок маленьких, которые закрывали болты и крепления разные, все заказал с Японии новое, одна такая хрень стоила тогда 300 руб.!!!! Вообще машина очень хорошая, двигатель хороший, кузов не всем нравится дизайном, но большинству нравится, огромный салон, с отличной эргономикой, на дальняк за рулем не уставал вообще, но конечно чучше брать 4ВД и трешку, ну точно на худой конец 4ВД, летом то нормально, но вот зимой....... Всем советую, машина офигенная, вид брутальный, ну вообще по всем характеристикам, кстати очень хорошо его продал, покупатель остался доволен, говорит- А на рыбалку я на уазике езжу!!!! Если еще что вспомню дополню!!!

Суртаев Владимир, Барнаул
Sergey A, Южно-Сахалинск
ИгорьIgor, Якутск
2.4
Илья Игоревич, Южно-Сахалинск

Сам юзаю токого!
Почему реленгов нет!

Маловато ты ездиишь на авто!2года юзал харька 3л 4вд аэра!Но в Клюшку просто влюбился!

Наверное комплектация такая, их там изначально не было!

ушатаная машина.
Продам земельный участок в республике Алтай

Как раз присматриваюсь к Клюгеру или Хайлендеру в таком кузове ,но смотрю в сторону 4WD 3л .
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994

Особенно красив в белом цвете...Но не понимаю,когда покупают паркетник с недоприводом..Какой смысл?А так,конечно Клюга-просто замечательная машина,очень комфортная,я бы сказал даже вальяжная...
Старый Новый Год-просто повезло...

Влад-ок
Машина нормальная
Kluger MCU25

да офигенная машина, конечно были недочеты, но это мелочь, вообще несерьезно, а салон я вычистил часа за 2, стал как новый!!!

Машина нормалёк у меня такой же только 3л и вд а цвет ему белый перломутр оченьк лицу

Cefiro 56:
Правильно! Отличная машина.
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.

это 5
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

хорошая машина но просят за нее че то уж очень много денег

Салон хороший, а недопривод не айс, даже скажем абсолютно бесполезная техника без WD. Интересно! на востоке "знают" что у нас в России правостороннее движение? Судя по ценам на авто "засомневался".

хороший клюгер, держи5!
KLUGER 2,4 S

Продажа Toyota Kluger V 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Клюгер Ви.
Посмотреть всё о Тойота Клюгер Ви

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Клюгер Ви с фотографиями, недостатки и все минусы!