Отзыв автовладельца Toyota Kluger V 2004

Тойота Клюгер Ви 2004 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2004
Год приобретения: 2008
Выбор был однозначным после обследования авторынка. Автомобили примерно похожего габарита с Клюгером явно проигрывали ему в плане полезного объема салона и багажника. Салон удобен. Задние кресла двигаются и складываются, позволяя увеличить пространство багажника. В багажник, при желании, можно сложить что-то 2-2.5 метровое в длину и 1м в ширину. Подлокотники есть и на передних и на задних сиденьях. При необходимости с заднего сиденья можно что-нибудь достать из багажника (удобно, когда вы собираетесь далеко семьей и не хотите останавливаться).
  Заказывал с Японского аукциона. Машина пришла в хорошем состоянии. В эксплуатации хлопот не доставляет. Катаюсь до сих пор. Удобно в городе и на трассе.
  Мощности на движке 2.4 лично мне хватает, хотя некоторым хочется больше. Спидометр ограничен отметкой 180, хотя по ощущениям, Клюгер может быть быстрее, хотя на наших дорогах даже эта скорость мал-мала близка к самолету.
  Никаких особенных требований к ней нет, нужно соблюдать обычные требования по своевременной замене расходников. Ежегодный свой техосмотр приветствуется.
  После 7 лет эксплуатации и "невезучей заправки" начала снижаться приемистость, потом вовсе движок стал глохнуть. В сервисе вынесли приговор - капиталка двигателя. Как мне потом рассказали, двигатель 2AZ, это неремонтируемый. Ставить контрактный - играть в лотерею, может повезти, а может и нет. После вложения примерно 70тыр в 2015ом, движок снова радостно заурчал и восстановил былые характеристики.

Что касается оценок.
9 за внешний вид - в целом, вид мне нравится, но есть еще над чем подумать.
Салон заслуживает от меня высшей оценки.
Двигатель 7 баллов именно по причине неремонтопригодности, а так всё норм.
Ходовка тоже не доставляет проблем, ставлю 10.

Георгий, Благовещенск
stesl, Багдарин
3.2
Валерий, Благовещенск
виктор, Новосибирск

двигатель неремонтопригодный- он что монолитный, вложил 70 рублей и он радостно заурчал, опять же в неремонтопригодный. На сервис надейся ну и сам то...

алексей
Так что с мотором сделали?

Кузнецов Сергей Валерьевич
В нашей стране есть специалисты, которые ремонтируют неремонтируемое. В фирменном сервисе Тойоты мне сказали, что требуется замена двигателя на новый, назвали ценник около миллиона. Как-то у меня машина с двигателем стоит дешевле. Этот вариант отмел. Вот что пишут люди про этот двигатель http://slabyjmotor.ru/na-avtomobilyax/slabye-mesta-i-nedostatki-dvigatelya-2az-fe.html
Кузнецов Сергей Валерьевич
Ссылка не активная. И всё же, что с мотором делали? Сколько побежал до поломки? Какой расход масла до ремонта?

алексей
До поломки в общем пробежал около 150 тысяч, из них 95 тысяч моих. Основная и самая дорогая операция, это гильзовка. Остальное, это стандартные вещи в капиталке - промывка всего, замена цепей, прокладок и сопутствующей мелочевки.

Как можно за такой смешной пробег убить так мотор?

Ачинск-Красноярск
Алекс56 рус
Как можно за такой смешной пробег убить так мотор?
Наверно масло лил говенное и менял редко... эти моторы ходят 300 тысяч абсолютно спокойно, могут и больше, у нас заводские камри в строю до сих пор с 2008 года на них проехал от 320 до 460 тысяч км...
Я вернулся!)
Масло Castrol раз в 8 тысяч
Спасибо.

aurum10002
да 300 ходит точно,сам видел машины такие без проблем
Алекс56 рус
да 300 ходит точно,сам видел машины такие без проблем
При всём этом, ещё и пробег бывает, что до вас закручивают!))

При всём этом, ещё и пробег бывает, что до вас закручивают!))
бывает

Ачинск-Красноярск
Масло Castrol раз в 8 тысяч
Кастрол кстати ужасное масло.
Я вернулся!)
дрюха
У меня 2AZ умер на 290 но в основном по вине прежнего хозяина - папа отдал сынку а тот без мозгов с годик потоптал и движку кирдык

Продажа Toyota Kluger V 2004 в России