Немного доработок.

Всем привет!

Вот решил немного написать о нововведениях в моем тарантасе:))

1. Не так давно залез на отзыв где автор описывал: как он подсоединил Ipad к своему магнитофону. Меня это заинтересовало и я стал его расспрашивать, что к чему так как тоже хотел такую приблуду. Но на этом дело не закончилось, ну в общем пропустим прелюдию и сразу к делу.

- Для того что-бы подсоединить Ipad необходимо 250 рублей за переходник под названием RCA который вставляется в TV-тюнер. Потом необходим сам Ipad или любой другой, плеер, телефон и так далее с одним условием. У них должен быть выход на те самые RCA и все! переходите в режим TV и слушаете музыку в очень даже неплохом качестве.

НО мне этого показалось мало. Дело в том, что я подумываю купить себе iPhone у которого есть еще и видео которое тоже можно с тем же успехом передавать на штатный телевизор, но тут возникает небольшая проблема - этот гребаный японский формат NTSC который не поддерживает европейское формат видео. (PAL)

И так немного поковырявшись в нете я выяснил, что есть такое хорошее устройство как TV-тюнер Absolute TVR-TOYOTA 2005 - это точная копия стандартного TV-тюнера который находится под задним сиденьем моего автомобиля но уже переделанный под видео евро стандарта. Таким образом при замене стандартного тюнера на TVR мы имеем все, тоже самое, что и было (сенсор работает, все функции сохраняются) но наш телевизор начинает показывать российские каналы. К слову во Владивостоке он выхватывает без проблем с нормальным качество каналов 10 (точно не считал) и когда вы ждете пока освободится мойка очень даже ничего получается посмотреть новости или камеди :))

Далее протягиваем кабель RCA от ТV - тюнера к удобному месту (я их плонирую спрятать под бордачеок и в любое удобное время подцепляем подсоединяем хоть Ipad, хоть iPhone, хоть любое другое устройство. Примерную Схему всего сооружения я прицеплю.

2. Для тех у кого стоит JBL!!!

Я уже писал в отзыве, что звучание в машине просто отпадное, басы, высокие очень прилично звучат. НО!!! вы даже не представляете как все это начинает играть когда вы наглухо вибро-шумо изолируете двери. Могу сказать одно во первых пропадают все посторонние звуки при сильных басах, а во вторых сами басы начинают звучать намного глубже. многие считают, что в машине САБ стоит. Попробуйте не пожалеете!!!

Как все это делается писать не буду в нете просто навалом информации про это.

3. Ну и напоследок хочу посоветовать людям у которых сильно трещит сало.

Самое первое, что вам необходимо сделать (если вы второй и более хозяин) это перепроверить крепление всей обшивки.

Когда я стал заниматься видео, и шумкой то столкнулся с таким количествам не докрученных, вообще на закрученных. не защелкнутых деталей, просто жесть!!! когда все протянул шума стало меньше, но пока местами есть небольшие дребезжания.

4. поломки

Недавно зазвенел суппорт. Механики сказали - это болезнь на Клюгерах. В общем купил суппорт на разборке за 1,5 тыс рубликов и все пропало. Пока все.

5. АХ да и еще совсем забыл. В самом начале я сильно грешил на магнитофон который читает только избранное и то не всегда. Так вот.... Хочу забрать свои слова обратно! Как то на днях я решил его снять. разобрать малеха и попробовать почистить головку. Тут тоже осбо писать нечего единственное чего могу посоветовать так это как проще всего добраться до той самой головке так как в чейнджере она прячется когда вытаскиваешь диски. Так вот: включаете майфон, запускаете песенку и выдергиваете питание. сняв верхнею крышку магнитофона рукой сдвигаете диск со своего места и головка прям у вас на виду. Дальше спирт, ватная палочка и теперь он читает все, что хотите:)) по крайней мере у меня проблема пропала. Даже старые диски потертые стал проигрывать!!!

P/S.

Я конечно понимаю, что не открыл Америку в этом дополнении , но надеюсь кому-то будет полезно.