Эксплуатация

Эксплуатация

Всем привет!

Прошло не много времени с написания последнего дополнения, а новости есть.

1) В предыдущих дополнениях я писал, что менял стойки, но забыл уточнить, что стойки ставились контрактные так как про машину я знал очень мало и полной уверенности в ней не было, а следовательно тратить с самого начала большое количество денег на новые запчасти я не стал. И вот сейчас решил поставить новые и.......

Было куплено четыре новые стойки KAYABA и четыре новые пружины NHK и два задних пыльника которые идут в месте с чашкой. Все это благополучно было установление на автомобиль и ВУАААЛЛЯЯЯ ЖОПА ПОЛНАЯ ДРУЗЬЯ!!!!!!!!

Выезжаю я на трассу со всем новым и понимаю, что с новыми стойками, новыми пружинами машина стала вести себя намного хуже:(((( Сначала подумал, что мне кажется и все такое, но покатавшись недельку я понял, что не ошибаюсь в своих ощущениях плюс через две дедели сзади стало, что то сильно стучать. Потихоньку вся это лабуда меня начинает выводить из себя (столько бабок, а эффекта ноль) начинаем разбираться.

ПЕРВОЕ (СТУК)

Как писал выше задний пыльник идет вместе с шашкой следовательно если рвется пыльник покупается новая чашка (1100р одна ) устанавливается и все вроде хорошо, да вот только ни одна блять не уточняет, что чашки эти полное говно!!!! и ставить их не в коем случаи нельзя!!!! Я прикрепил картинку на которой поставил цифры, так вот, что было понятно металлическое основание под номером (3 метал) отрывается от резиновой подушки под номером (2 резина) и происходит сильный стук когда по кочкам ездишь. А лечится это только одним способом покупается ОРИГИНАЛЬНАЯ ЧАШКА которая сука стоит 5100руб. одна. либо отрывается пыльник от новой китайской и ставится на старую оригинальную чашку. Но мне этого некто не сказал и сразу после замены старые чашки благополучно были выброшены.

ВЫВОД НЕ в коем случаи не покупать (катай, немец, Тайвань) только оригинал иначе придется раскошелится, и тем более не выкидывайте старую попру(чашку)

2.) САМОЕ неприятное. фирма KAYABA не делает стойки для автомашина TOYOTA Kluger 2001-2003!!!!!!! А если быть более точным то они решили как и большинство, что ходовка у них аналогичная Харьку и следовательно стойки такие же. Да вот только опять же - хрень это! На Клюгер японцы поставили антикреновые стойки которые на вид такие -же, а работают они совсем по другому. Отсюда и разница которую я ощутил с первого дня:( Все вроде тоже самое и ямы глотает и не пробивает, и по трассе одно удовольствие, да вот только он какой то более мягкий стал, более вальяжный, что ли, в повороты стал сильнее кренится в общем не то пальто. Стал икать те самые антикреновые и опять неблагоприятная новость ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ который стоит 1 стойка 10000 в среднем итого на четыре нужно 40000 (дороговато не правда ли) Я для себя решил подождать хорошую половинку на разборках снять с нее четыре стойки (заодно и пыльники будут оригинальные) поставить как говорят все механики на 2-3 года хватит если в хорошем состоянии взять, а если учесть, что оригинальные убитые (не одна на возврат не работала) работали как минимум так же как новые KAYABA то на 2-3 года 100% хватит, а мне больше и не надо. Ну KAYABA придется кому нибудь подарить или в будущем новому хозяину отдам в придачу.

РЕЗИНА И ДИСКИ!!

Знали бы вы дорогие читатели сколько я наслушался когда купил новую китайскую резину и новые китайские диски! ОООО!!! да ты выкинул деньги на ветер, да она вся грыжами покорится, да ее сотрет за одно лето, да она не балансируется и т.д.

ИТОГ: НЕ СЛУШАЙТЕ ни кого!!! Я за пять месяцев накатал на ней не мало, съездил в Амурскую область и обратно,

поймал хреново тучу ям, постоянно летаю Владивосток-Находка и местами до 150 регулярно разгоняю, а иногда и до ста 180(редко но бывает) и ничего с ней не стало! Не одного выстрела, не одной дырки (шуруп вытащил с шипа, а дырки нет) С такими темпами еще на 2 сезона 100% хватит!

Диски кстати тоже пока без замечаний.

Автомат и ДВС вроде пока себя нормально чувствуют:))

ВОПРОС ПРИМОРСКИМ ЛЮБИТЕЛЯМ АВТО Кто подскажет куда загнать машину на покраску???? Решил покрасить в круг(без крыши).

Цвет черный краска (202) готов отдать 65-70 тыс, но за такие деньги буду спрашивать как за новую:)) Ну или почти как за новую. В общем подскажите где реально очень качественно и так сказать максимально близко к оригиналу красят авто в приморье??? Желательно владивосток или находка.