Доводим до идеала!

Всем привет! И с прошедшими праздниками)

Прошел год владения автомобилем и пока все постарому. Двигатель, ходовая, автомат радуют, не подводят, к ним особых замечаний нет пока.

САЛОН:

После последнего отзыва немного поработал над салоном. Нашел на разборке во Владе комплект кожаных сидений с Клюгера такого же цвета. Решил позвонить узнать цену, когда продавец ее назвал я незамедлительно поехал за сидениями. После покупки привез в гараж, разобрал, снял всю кожу, а сидения кроме водительского выбросил.

Затем нашел мастерскую где мне практически заново сшили из имеющегося материала водительское сидение, перешили подлокотники, и поменяли кожу на боковине пассажирского сидения, так как заводской кожзам на боковинах имеет свойство лопаться. Таки образом теперь в салоне нет ни одного лопнутого сидения, боковины передних сидений заменены на кожу и теперь никогда не лопнут. И все выглядит почти как новое.

Можно было конечно перешить новой кожей, но цена меня не устроила. За два сиденья мне насчитали 35000тыс. Если бы планировал на машине ездить еще 10 лет тогда да, но так как больше трех лет я на нем точно ездить не буду, мне показалось это нерациональным вложением, тем более, я получил почти такой же результат за сравнительно маленькую сумму. Не буду расписывать весь прайс, но если кому интересно, то за все про все или ИТОГО затрат: 6500т.

Еще нашел коврик заводской в багажник, давно хотел купить, но не мог найти. Хотел именно такой коврик, так как на нем большими буквами написано KLUGER, ценник конечно за него заломили не малый, я все таки купил.

КУЗОВ

ну и самое приятное:))

Два месяца назад наконец - то привел кузов в порядок.

Все расписывать не буду, напишу только то, что решено было покрасить практически всю машину.

Сделали на УРА, я немного в этом разбираюсь и по крайней мере мне очень нравиться, лак положили очень хорошо!

Ну и полирнули все это дело в круг, блин когда забирал вообще пророс. На машине не было ни одной паутинки.

Даже когда стоял на ярком свете - был как стекло. Сейчас конечно появляются на солнце после моек, но они настолько ничтожны, что я пока очень доволен. Ну и соответственно установил спойлер на заднюю дверь.

ОПТИКА

С самого начала на первых моделях меня категорически не устраивала оптика. Ее также было решено заменить.

Тут все просто, за исключением того, что на первых моделях при включении света горят оба отсека (верхний и нижний), при включении стоп сигнала загорались вторые спиральки в лампочках и свет становился ярче, а стопы которые купил я работали немного не так. При включении света горели только нижние отсеки, верхние загорались только при нажатии стопа. Мне это тоже не понравилось и путем небольших махинаций было сделано по принципу первых моделей.

Скажу одно вид сзади стал намного красивее, особенно ночью.

СЕНСОР:

Интересный момент! В один прекрасный день перестал работать сенсор в салоне, я очень расстроился и чуть ли не поехал покупать новый, но перед этим заехал на мойку и помылся в "КРУГ", после чего сенсор заработал. Долго думал, что изменилось, почему после мойки он ожил. Нагрелся - не подходит (печка работает он тоже нагревается)

ну и т.д. Нормальное объяснение так и не нашлось.

А через месяц я поставил машину на покраску, о чем писалось выше. После того как забрал с покраски - сенсор опять не работал. Опять психанул, думаю, что за бред. Достал полирольку забрызгал весь салон, все отмыл, всю пыль вытер и о чудо, он опять заработал. И тут дошло. Все дело в пыли. Решил поэкспериментировать специально не мыл экран месяца полтора и в одно утро опять тоже самое - достаю полироль, губку, натираю экран, после натираю тряпочкой, что бы блестел - ОПА, а он реагирует. Так я и не понял в чем прикол, но понял одно - пыльный, сухой сенсор работать отказывается, а как только его полируешь работает как часики. Может кому пригодится.

Пока вроде все. Всем спасибо за внимание.