Отзыв автовладельца Toyota Kluger V 2003

Расход топлива по трассе: 10 по трассе, 12-16 литров по огороду л/100км
Название: KlugerV
Цвет кузова: светло-серый
Цвет салона: черный
Салон: салон черный обивка текстиль, вставки под черный мрамор, TV в комплектации отсутствует - ставил сам, климат контроль, панель оптитрон, АКП типтроник с управлением на руле, 2 ряда сидений 5 мест, в багажнике полка рулонная
Кузов: цвет серый металлик "ведро", рейлинги, ближний свет ксенон, туманки, автокорректор света, метла, спойлер
Ходовая часть: литье родное на 17,
Двигатель: бензин 4 цилиндра рядный, поперечное расположение, VVTI, катализатор
Живу в г. Якутске эксплуатировал более десятка машин, в том числе продукцию отечественного и японского автомпрома. Перед этим был ретро-Харриер 98 г.в. с двигателем 5S-FE V-2,2 литра и передним приводом. Клюгер стал у меня не первой машиной, да и я стал у него не первым хозяином. Взял его в Якутске с пробегом по РФ на одометре 64 тыс. км. в приличном состоянии, тонированный, на сигналке Старлайн В9, со сколами на переднем бампере и капоте, поцарапаным колесным диском видимо об бордюр. ТВ 2-х диновый китайский уже стоял. Третий год служит Клюгер верой и правдой. Зимой 2009-2010 заменен аккумулятор, родной не выдержал низких температур и перестал крутить. свечи меняю на нем каждый сезон. ставлю простые по 150 рублей. Можно ставить иридиевые по 600 рублей. Но считаю лучше в начале каждой зимы ставить новые свечи и знать, что они НОВЫЕ, делов, то - 15 минут подбираться к ним удобно, без проблем. А то некоторые ставят свечи по 600-1000 рублей и три года на них ездят, а потом удивляются низкой мощности движка и повышенному расходу топлива, а нагар он и на платиновых и на простых свечах образуется с нашим-то топливом. летом 2011 года порвался ручейковый ремень в самую жару, когда кондишн работал в усиленном режиме. Прежний хозяни поменял все пыльники на силиконовые, поэтому 3 года уже ни шаровые, ни рулевые наконечники не трогал. Стойки стоят разборные, каждую весну на прокачку езжу. Ну естественно регулярная замена масла фильтров и прочих жиж. Тормозные колодки еще не менял.
Салон мне нравится, больше чем у Хорька и вид брутальнее, но есть мелочи которые у Хорька, как родственника Лексуса круче. Например, на Клюгере открыв капот подпираешь его "палкой", а на Хорьке есть гидроупоры, текстиль в салоне побогаче, туманки освещают лучше.
После 5S-FE 2,2 литра 2AZ с VVTI  и 2,4 литра конечно прорыв, но наверно как говорил Жванецкий "если Итальянских туфель не носил, то наши Во! во такие вот!" засматриваюсь сейчас только на Клюгер с 3 литра и с 4WD. А лучше в новом кузове.
Якутск город с плоским ландшафтом - передний привод вывозит и в гололед главное, чтоб резина была хорошей. На плохой резине и 4 WD не помогут вовремя притормозить или вписаться в таекторию.
Машина "скучная" почти ничего не ломается, масло не жрет, уровень всегда как зальешь, такой и будет.
Семье: жене и двоим детям просторно на заднем сиденье. Спинка заднего сиденья реуглируется по наклону, но полностью назад не падает. складываются только вперед, раздельно получается большой багажник.
На крыше ничего не возил. Из минусов: Запаска - банан. домкрат ромбиком - как то в морозы машина замерзла, а колеса еще были бескамерные - в итоге сдулись от мороза, давай домкратить на морозе. в темноте не увидел, что домкрат сухой и резьба с корозией, еще думаю "что так туго поднимает домкрат?" оказалось закатал всю резьбу на домкрате. купил новый домкрат. (для большого просвета в сравнении с седанами и такой большой массы нужен домкрат как на джипе наверно).
Езжу в основном по городу, изредка на природу, дачу. От кроссовера не требую внедорожных качеств, чего нет того нет.
По трассе идет хорошо, уверенно и плавно.
Прикуриватель/розетка есть в багажнике, у задних пассажиров и два на передней панели. бортовой компьютер показывает расход топлива в разных вариантах,  температуру снаружи. По-моему как на всех японцах зимой показывает до -30 и все, других цифр незнает, ниже -30 примерно до -38 он показывает все равно "-30", а если  на улице -40 и холоднее, комп выдает "--" два прочерка типа "так не бывает", видимо :-)
Ну вот вроде, все будут вопросы, если знаю подскажу добавлю фото.

Фокино
Нормальный такой (:
5поставил.

да вполне нормальный ухоженый машин. Скучный говоришь?
Лучше так скучать, чем по другому веселиться. Особенно когда на компе 2 прочерка.
В колесы задуй азот. Не будут спускать.
Пятак тебе.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

про скучную машину особо ничо и ненапишешь))))))

держи пятёрку
клюшкин хорош, но я искал трёшку вэдовую. нашёл, доволен)

Нравится и всё.. полюбил Клюгер!!!!
друзьям никому не нравится а мне нравится!!!
Выглядит красиво!
Места Валом!
один минус.. стоит для меня дорого!!
Автору удачи
Завидую белой завистью)

хороший МАШИНА!!! Мечта, но только 3-ку охота!)
Мой отзыв: Toyota Celica 1992

Киров
Сейчас на Хорьке 2.2 передок 1999 г.в. езжу. Резина Нокиан Хакка 2 стоит, шипы есть, но резина не вывозит, даже точнее движок. Машина тяжелая, везде садиться, а мощность движка не дает ее вытянуть, поэтому очень аккуратно езжу. На мазде демио так не напрягался, как на Хорьке ).,
DRIVE HARD! DRIVE PRO!

Алматы
неплохой авто,фото маловато
Мой отзыв: Nissan Terrano 1997

Расход топлива: 10 по трассе, 12-16 литров по огороду.=))) Огород по ходу большой...

пятак. я бы тоже с такой машиной "поскучал".

Зимой через сколько греешь или не глушишь совсем
Видишь суслика? Нет. И я не вижу. А он есть.

Сообщений: 1997
тоже хочу такого скучного только с левым рулем и 4wd =-))
Мои отзывы: Mazda 323F 1999, Toyota Cresta 1994

А где у задних пассажиров розетка?
я на хае видимо не нашел.

Ха
про свечки- это правильно!
держи 5)))

Бердский острог
всё таки цепь 2AZ-FE это цепь! в новом рав лонге тож 2AZ-FE
Любите жизнь, цените дружбу!

Бердский острог
Киря:
держи пятёркуклюшкин хорош, но я искал трёшку вэдовую. нашёл, доволен) на лето заказал на яхе такие же как у тебя колёса - 17-е стандартные. сейчас 16-е тоже стандартные, чисто зимние будут.
наиоборот такие как у автора 17е продал и купил 16е и пофиль 70 купил
Любите жизнь, цените дружбу!

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
Бывшая мечта ! 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Тоже вот недавно стал обладателем такого же. Только 4вд. Езжу тже в основном по городу ,по выходным к родителям в деревню,да на дачу.До этого были Марковники( разных годов).Люблю плавную,спокойную езду,так что вижу в Клюшке только один минус-жестковата . Да и шумка тоже похуже Марков.Но это только в сравнении...Расход тоже немного великоват,но думаю 4 ВД в том причина. На расход не жалуюсь. Когда будем на ОКАХ ездить ( с правым рулем) не думаю,что будет лучше.. Я и на Марковке последнем юзал 2.5литра.И всем говорил...аппетит есть ,значит живой. ..Вообщем,кроме короткого хода подвески , ничего плохого не скажу. По горам,по грязи по болотам еще не ездил,но думаю и не придется .Но по нашим "асфальтированным" дорогам,да еще со снежным бордюрам он справляется на Ура.

Klanko:
А где у задних пассажиров розетка?
я на хае видимо не нашел.
Отключение мочевины Volvo Scania
Ремонт координаторов Scania
Мой отзыв: Volkswagen Caddy 2016

салон большой, зимой 1 печка слабовата((

MegaMaks:
Покажи эту розетку, у самого такой же клюгер, розетки сзади нет
да он имел ввиду в багажнике
KLUGER 2,4 S

sanya76:
салон большой, зимой 1 печка слабовата((
Не знаю,! В минус 30 конечно не жарко, но в варежках не ездил ни разу.

когда прогреется то нормально, тепло, можно и в -30 сделать жарко. но прогревается долго
carpe diem

Yakutsk
маловато отзыва )
но держи 5 земляк!

MegaMaks:
Есть розетка типа прикуривателя на 12V в багажном отделении

Palev:
Есть розетка типа прикуривателя на 12V в багажном отделении
проверил - и правда есть) не обращал внимания раньше
carpe diem

В этом году стала нужна 7-местная машина.....клюшка пока на первом месте...

Хороший машин! два года на таком же 2002 года)

Отзыв понравился! Машина тоже! Сам такого же эксплуатирую! ОЧ НРАВИТСЯ!_)))
мой отзыв за ИПСУМ 2003 г http://reviews.drom.ru/toyota/ipsum/49689/
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2003

Продажа Toyota Kluger V 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Клюгер Ви.
Посмотреть всё о Тойота Клюгер Ви
Запчасти на двигатель 2AZ в Якутске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Клюгер Ви с фотографиями, недостатки и все минусы!