Отзыв автовладельца Toyota Kluger V 2005

Двигатель: гибрид, гибрид, 3300 куб.см
Название: e-four
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Двигатель: v6 гибридная система, 211 лошадей по ПТС.
Добрый день.
Решил я рассказать о пользовании своим аппаратом. Я уже писал о том как покупал и перегонял этого красавца: https://travel.drom.ru/18422/ . Прошло уже чуть больше полу года, авто я доволен полностью, особенно его расходом топлива. Купив машину я знал, что надо немного поработать над ходовкой. Немного выровнившись с капиталом я поехал заказывать оригинальные новые запчасти, а именно: стойки передние, линьки передние, шаровые, все сайлентблоки (полиуретановые желтые). После замены машина стала отлично - идеально держать дорогу. По поводу его динамики уже было много сказано и это действительно так, при разгоне желательно держать руль двумя руками. У меня много друзей на турбовых легковушках, и решили мы поехать на драг в шкотово. Там я проехал несколько раз с RX400h, первый заезд я проиграл т.к. поехал на пустой батареи. Но вот ко второму заезду я уже подготовился зарядив батарею и встав на старт, я его сделал. Затем сделал заезд с турбовым чайником, сначала я хорошо от него ушел, затем он меня догнал и финишировали мы с ним вместе. Особенно учесть что его вес 1300, а вес клюгера 2000. В повседневной езде я стараюсь машину не насиловать, а ездить в нормальном режиме, но все же не всегда получается всегда куда-то торопится приходится. Салон на гибриде такой же самый как на обычном клюгере, ни каких изменений я не заметил, только шумка лучше на гибриде. По ходовке гибридный едет мягче, лучше проглатывает неровности. По машине в общем нареканий никаких нет, машиной я очень доволен.
Из доработок я поставил сабвуфер  в багажник на 1Кв. Просто привык уже к сабам и без него кажется уже совсем не то.
Установил в полотна зеркал заднего вида повторители поворотов, получилось очень красиво.
И решился я отдать машинку на профессиональную полировку и покрыть её жидким стекло. Даже не ожидал, что так будет красиво. Далее в планах поставить ТВ-тюнер, чтоб показывал телевизор на родном мониторе.
Ну как-то так получилось многое конечно я забыл написать, будет желание и время дополнить, буду дальше дописывать. Если возникнут вопросы спрашивайте.

Toyota Kluger V, 2005
3.0
Валерий, Благовещенск

Лютый! 5

Чехлы-зачет)))

Я ни кого не заставляю покупать такие чехлы, Я их купил т.к. мне нравятся.
Teslapower:
Мой отзыв: Toyota Kluger V 2005

Машинка-зачет-автору-5

KZ-45RUS - 93RUS ( Адлер)
Teslapower:
от фото чехлов чуть не вывернуло :(
Как старые морщинистые бабушки ))))))

Димаста:
Как старые морщинистые бабушки ))))))
Как говорится НА ВКУС И ЦВЕТ .............................. ......... !!!!!!!!! Лишбы автору нравилось.
5 поставил.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

На этих чехлах очень удобно сидеть. Походу только люди из Владивостока могут их оценить, они наверно не продаются за пределами Приморья.
maizuru:
Чехлы-зачет)))

Дорогие читатели, я понимаю конечно, что кому-то не нравятся чехлы, но суть то не в них, а в самой машине. Мне когда чехлы перестанут нравятся, я их сниму и одену что-нибудь другое или так оставлю без чехлов.

Как то меня на WRX (с подуставшим бензонасосом) два раза подряд дёрнул Клюгер. Я ещё был в недоумении, что это за Клюгер такой волшебный. Теперь понятно :)
Мой отзыв: Mazda CX-7 2007

Да я то против ниче не имею :) Мой коммент даже удалили :) В них сидеть удобно это я не спорю, просто выглядят они не так как все привыкли :) Удачи с клюгером, только почему он объезжает рх400н? Ведь одно и тоже, нет?
Мой отзыв: Ford S-MAX 2006

svs_87:
Просто в глаза бросается. :)
А по функциональности может быть и удобно.. Мне, например, больше по душе велюр. а кресла с хорошей боковой поддержкой. Но своё мнение не навязываю...

может у него двига менее живая или он тяжелее
Sapunoff:

УФА
чехлы ужас как будто машине 25 лет отроду или пробег под милион и скручен милион.+4

Нормальные чехлы, чё

Ну правильно WRX то мощнее будет, да и веса в нем на пол тонны меньше, да и не спортивная это машина и обтекаемость на такая как на WRX
mikkywort:

отличное авто да еще пр так что 5!самому клюги нравятся ,отзыв дополняй очень интересно!

Верхнеудинск
Шикарный авто. Чехлы и правда страшные. Отзыв нормальный,но маленький. Пишите ещё. Авансом "5".
Lexus RX330

остров Udmurtia , Mozhga
Чего вы к чехлам привязались-- ну нравится человеку черная блестящая кожа))).. за машинку только пять... сам недавно взял клюгера гибридного 07г, только белого перл.. пересел после 4 лет владения турбосубариком SF -- впечатлила динамика разгона с места-- разгоняется как пушинка, мотор -ураган.. правда полный привод не совсем честный, ну да и ладно-не часто по*****ам ездим, а для города самое то, плюс расход приятный ... вот пройдет полгода-год-- тоже напишу отзыв отчет..
Ставьте себе большие цели-по ним тяжелее промазать!
Prius PHV+LPG,Leaf,Minicab Miev Submarine

Верхнеудинск
Да мне тоже нравится черная блестящая кожа.Но эти чехлы гармошкой и сидят ужасно.
Lexus RX330
Извините за мою необразованность. На эту машину можно поставить газовый двигатель, если да, то во сколько это обойдется?

Новичек в авто:
А смысл на гибрид ставить газ? Хотя газовое оборудование ставится без проблем и сюда. В деньгах около 30-40 стоит.

А газовый движок, везде одинаковый? Я почти ничего не смыслю в машинах и я хочу восполнить этот пробел.

И ещё, за сколько зарядиться батарея, если ехать на бензиновом движке?
Батарея заряжается сама по себе.....и очень быстро.... и газ ей не нужен вовсе....

Автор напиши как ведет себя гибрид зимой в морозы??? батарейки вообще работают в мороз? как быстро разряжаются?

за авто5 ,без чехлов!
KLUGER 2,4 S

И ещё, за сколько зарядиться батарея, если ехать на бензиновом движке?
Что такое "газовый движок", и как он выглядит ?
И самое главное зачем он тут ? )))
Мой отзыв: BMW X5 2004

автор,где дооплнения???
А во фляжке был спирт и я нажрался так, что чуть не упал (С)

Almaty Region
Viruss:
Отчет ждемс от вас
Мой отзыв: Honda Accord 1993

пепелац супер,но можно больше написать,

Тайшет
сколько у него расход на трассе при постоянных 130-140?
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин

Вологда
Думаю скорость , кратная 10-ти
Век живи-век учись.

Вологда
Думаю скорость , кратная 10-ти. Предположения основаны по эксплуатации Тойоты Сиенна с таким же двигателем на полном приводе.
Век живи-век учись.

Благовещенск(Амурс
dimasik11111:
автор,где дооплнения???
не когда ему дополнять, продает он его уже вместе с чехлами ))))) https://vladivostok.drom.ru/toy...

Booba:
Зимой работает один в один как летом. Только мотор постоянно на холостых как минимум чтоб печку греть включается
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

Алексей
Добрый день дружище,можешь фото коробки предохранителей сделать те что под капотом,очень надо.

Да я его продал года 2-3 назад. Щас лексус hs250h

Дмитрий
)) что за диски, от чего не подскажите?? и размеры )

Дмитрий:
)) что за диски, от чего не подскажите?? и размеры )
Это были штатные диски размер на сколько я помню 225-65-17

За табличку под стеклом не напрягают?

Отличное авто, крепкое. У самого такой 3-х литрвый, но не гибридный. С удовольствием пересел бы на гибридного, но считаю ценники за гибриды не адекватными. автору 5. Как на пузотерке после кроссовера ездить? У жены 2-й Приус, не могу на нем ездить, низко и неудобно как-то))

M@L
Viruss
Где отзыв?

Вася
Вообще то турбовый чайник вешает 1460 а клюгер 1680 разница не большая и то что вы финишировали чайника такой пиз.... Шь... По скрипту пользую две машины одна чайзер 1jz gte 1999 год улитка гаррет 35 коробка R154 второй авто тойота клюгер гибрид 2006 года и никогда он по скорлсти рядом с чайником не встанет хорош заливать. Отзывы должны содержать максимум правдивости а вы выдаете желаемое за действительное

Вася
На счет клюгера аппарат огонь! Но при расходе в 7 литров ехать быстрее torerV это бред!!!!

Продажа Toyota Kluger V 2005 в России