28 апреля 2013г.

Небольшое дополнение по эксплуатации.

Поменял масло, 7 тыс. км. с прошлой замены прошло. Решил менять почаще, последние несколько замен так и делаю. Думаю, пусть отмывается двигатель), в наших условиях эксплуатации лучше чаще - чем реже). Сразу все фильтра соответственно тоже, вместе с салонником, - его приходится менять каждые 3-4 месяца, убивается в ноль. Заправил кондиционер.

Нашел задний обвес. Купил его и жду удобного момента для покраски всех косячков. Хочу покрасить задний бампер, купленный обвес задний, пороги, подножки, пластиковую накладку на двери (краска местами лопнула). Потом все загнать под "жидкое стекло". Под это дело буду менять туманки - они треснули. Туманки куплены на Экзисте.

Так же на Экзисте заказаны и уже получены все запчасти для замены ремня ГРМ, нужно время и деньги все это поменять.

Сегодня ставил машину в бокс к знакомому парню, были проблемы с регулировкой климата и сигналом. У климата: отошел шлейф на плате - вылечилось пайкой. Сигнал: один из двух помер зимой еще - поменяли на рабочие. Ну и было положено начало шумоизоляции - были зашумлены все двери. Музыка зазвучала пообъемней, двери приятно потяжелели). Следующим по плану будет шумоизоляция пола и багажника.