30 мая 2013г. Замена ремня ГРМ. Замена радиатора кондиционера.

30 мая 2013г. Замена ремня ГРМ. Замена радиатора кондиционера.

Замена ремня ГРМ.

Замена радиатора кондиционера.

По плану замена ГРМ. Т.к я не знал, когда все это менялось, рискнул и докатался до цифры кратной 100 000 км.)

Т.е. проехал около полтинника км. Внутреннее чувство мне подсказывало, что дальше рисковать не стоит. Как я уже говорил выше, все, что было необходимо приобрел на Экзисте, около 6000 руб., помпу брать не стал, в процессе замены можно было посмотреть состояние подшипника помпы и, если есть люфт, то уже и докупить (помпа не дешевая, около 5000 руб. стоит).

Стал искать кому доверить сие действо). Многие сервисы дискредитировали себя, на форуме автолюбители пишут отзывы и, ясно, что криворукие мастера размножаются в геометрической прогрессии, а их начальство ***** в рот за них нести ответственность. Короче говоря, было выбрано два наиболее адекватных сервиса: "Дистанция" и "Mobissauto". Дистанция ценнег - 10 000 руб.

Mobissauto ценнег - 6000 руб.

Выбор очевиден.

Машину загнал в 9.00, забрал уже где то в 15.00. Помпа в идеале, что сэкономило мне пятерик. Когда расплачивался, с меня взяли 5000руб., минус моя скидка, итого я отдал 4700руб. Где еще встретишь сервис, где возьмут денег меньше, чем говорили до работ)?

Старый Ремень ГРМ был в трещинах и мог лопнуть в любой момент, такие вот дела.

Некоторое время назад я заправлял кондиционер. Через пару недель он стал плохо работать. Приехал к ним снова, по гарантии еще раз заправили. Еще через пару недель - опять не холодит. Приезжаю, говорю - выясняйте ребята в чем проблема. Выяснили - фонит радиатор кондера, и в таком месте, где ремонт не возможен. Еду в Автотрейд и беру радиатор 2400 руб., плюс за замену и заправку отдаю 1500 руб., недорого, т.к. по гарантии)). Теперь все работает чудесно))