Дополнения по теме Тюнинг, запчасти и аксессуары к отзыву о Toyota Kluger V 2005

Toyota Kluger V 2005

, Иркутск
Тема:

Так как стекло грязноватое, на мониторе плохая четкость. Обычно видимость отличная, картинка цветная, четкая. Немного приближает, но этот магнитофон почему то растягивает картинку по горизонтали.

Еще в прошлом году, принял решение сделать подогрев передних сидений. Для этого заказал на Экзисте штатные кнопки (что бы не было колхоза), далее комплект Емеля для установки и автосервис "Дистанция").

Все сделали в в два этапа, в общем, в районе 8 часов заняло все. Фото прилагается.

Приобрел коврики полиуретан в салон. У меня стояли ванночки, которые были не по размеру. Все время скатывались, грязь попадала на текстильные ковры, очень неудобно. На Клюгер ничего найти не мог. Но тут наткнулся и решил взять. Смотриться хорошо, и никуда не двигаются). Вот здесь брал:

Сегодня поменял колеса, поставил зимний комплект. Резина на них в состоянии предпоследней ушатанности. Прошлой зимой эксплуатация показала, что нужно обуваться в шипы. Гололед постоянный и липучка не вкатывает. Поглядывал периодически, по обьявлениям, эконом варианты шиповки и весной приобрел 2 колеса Нокиан Хакка с износом 10% (в отличном состоянии за 6 или 7 тыс. уже не помню), а в августе взял два колеса Мишлен абсолютно новых за 8,5 тыс. Итого комплект 235 60 18 обошелся за 15,5.

Обычно, как только в октябре выпадает первый снег, все шиномонтажки похожи на магазин в советское время, когда в продажу выкинули колбасу)....

02 Апреля 2014.

Привет всем. Дошли руки до установки хромированных накладок на стойки дверей). Заказывал накладки на Дроме, делают ребята где то на Сахалине. Оплатил, мне отправили, все пришло. С одной стороны защитная пленка, с другой уже наклеен двухсторонний скотч 3М.

Заехал в Шик сервис, они качественно делают установку ветровиков и всего что связано со скотчем)

Ветровики мои аккуратно сняли, старый скотч ото всюду оттерли, все обработали спиртом; наклеили накладки и,где то часа через четыре, я к ним заехал и мне поставили ветровики на место....

Июнь 2014г.

Всем привет, давно ничего не писал, т.к. что то настроение не было, лень короче).

Друзья либо меняют машины, либо хотят новые купить, а, я, прикипел к Клюгеру, чем больше езжу, тем больше нравиться). А что брать? По любому, после Клюги надо брать Прадика, но, с другой стороны он большой, мосты там, раздатки (че их возить по городу, я не охотник и не рыбак), расход вон у товарища на 4.0 литровом 17 литров на сотню. Уже многовато, а меньше двигатель смысла нет брать. Да и брать если, то кузов надо предпоследний, денег кучу короче просто тупо замораживать, лучше в дело пустить....

10 августа

С кожаным салоном тоже все прошло неудачно. Он был от дорестайла. Подпортили короче мне после отпуска настроение. Салон пришел перед отъездом. Когда вернулся, распаковал и отвез что бы установили подогревы передних сидений. Потом сделал химчистку всего салона, ну и этих кожанных под запарку. Стали ставить передние, крепления чуть другие, крышки старые не подойдут (хрен с ними, в комплекте были новые), так же еще проводка другая, надо переделывать. Появились сомнения по поводу заднего дивана: стали примерять - так и есть, не подходит по креплениям, разные изгибы....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Клюгер Ви.
Посмотреть всё о Тойота Клюгер Ви
Запчасти на двигатель MZ-FE в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Клюгер Ви с фотографиями, недостатки и все минусы!