Отзыв автовладельца Toyota Kluger V 2003

Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 2400 куб.см
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: черный
После  двух лет владения этим замечательным авто, решил написать свой скромный отзыв о данном творении японского автопрома.
Авто выбиралось по определенным критериям. Так как, зимы у нас снежные и дороги не всегда чистятся, необходим был полный привод и высокий клиренс. Также, хотелось серебристый цвет и черный кожаный салон + вместительный багажник.
Несмотря на активное нагнетание, правительством в СМИ, негативного отношения к правому рулю, так как предыдущий авто был японцем и великолепно себя зарекомендовал, хотелось авто только японской сборки. Кто ездил на японцах меня поймет. В итоге, выбор остановился на Клюгере.
Подходящих вариантов было очень мало и при осмотре все оказывались ушатанными по кузову.
Наконец, через месяц поисков, нашелся вариант. Авто находилось в деревне, в 250 км. от Новосибирска. Так как вариант был очень хорошим, решил ехать туда смотреть, но благо, что хозяин сам собирался в город и договорились о встрече в Новосибирске.
Когда увидел авто, сразу понял, что буду брать. Продавец оказался первым хозяином в РФ, покупал на аукционе под полную пошлину. Машина оказалась в идеальном состоянии, пробег 87т.км., в максимальной комплектации – люк, кожаный салон, ТВ и тд. Единственный минус, что стояла штатная японская сигналка, так как в глухой деревне ее угонять было не кому, хозяин не заморачивался с охраной.
После приобретения, сразу поставил дорогой противоугонный комплекс. Позднее, так как, родная рестайловая решетка радиатора на Клюгерах мне не очень нравится, заказал из Японии тюнингованную решетку.
В целом, машина очень радует, за два года эксплуатации и 8т.км пробега(езжу мало), помимо расходников, менял только колодки. Ходовые качества очень нравятся, все мелкие ямы и ухабы незаметны, в поворот на скорости входит отлично. Салон очень просторный и комфортный, черная кожа и вставки под черный мрамор.
Двигателя 2,4 хватает с избытком, что на трассе, что, тем более, в городских условиях, и налог существенно ниже, чем у трешки.
Зимой, в сильный мороз, экспериментировать с экстремальными заводами не приходится, так как авто стоит в гараже. Пару раз оставлял на ночь, на улице, в мороз -35, утром заводился нормально.
Кто говорит, что паркетнику не чего делать на бездорожье, отчасти не правы, так как с умеренным бездорожьем, при правильном управлении, Клюгер 4вд отлично справляется.
Ну, вот пока и все. Если возникнут какие-то вопросы, буду рад помочь.

Приветствую всех форумчан!

После того как оттаяли наши дороги и оголились многочисленные ямы и овраги, передняя подвеска дала о себе знать. Появился стук в переднем левом колесе. Так как возможности сразу поехать на СТО не было, пришлось ездить две недели с этим неприятным постукиванием, из-за которого сердце кровью обливалось и воображение рисовало жуткие картины, дальнейшего разрушения подвески.

Когда выдалась возможность, я готовясь к худшему, но надеясь на лучшее, отправился на диагностику. Как оказалось, вылетела скоба втулки стабилизатора....

Японец который обклеил Клюгер наклейками, был видимо заядлым рыбаком, все наклейки связаны с темой рыбной ловли, кроме его адреса у брызговиков) - 信州白馬 小谷栂池 перевод - Hakuba, Kitaazumi District, Nagano Prefecture.

Я оставил все эти наклейки так как я сам люблю рыбалку)

Toyota Kluger V, 2005
Валерий, Благовещенск
Toyota Kluger V, 2006
Слава, Благовещенск

отличный клюг +5

После двух лет владения этим замечательным авто, решил написать свой скромный отзыв ??? за два года, по больше можно, было написать.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

5! хорош

chernegus:
Ни чего не ломалось, деньги в него не вваливал. Масло только менял.
Мой отзыв: Toyota Kluger V 2003

maks22:
отличный клюг +5
Алекс56 рус:
5! хорош
Спасибо

ирбит.свердловской
ВОСЕМЬтышш и ниче не сломалось? :))
я не ищу легких путей,мне лень

8000 км за 2 года, 333 км в месяц и ничего не сломалось? Не может быть, какая надёжная машина!
А масло менять стоило за такой пробег?
Carina ED 89, 21083 95, Vista 93, Accord 95, Premacy 99, Bassara 01, Sonata NF 09

Краснокаменск
Sputnik24:
А масло менять стоило за такой пробег?
Ваш сарказм неуместен))) Да автору несказанно повезло, что он столько накатал. А вы наматывайте километраж на своих авто и хватайтесь за голову раз за разом. то одно сломалось, то другое. Меняйте тачки через пол года, продавайте сделанные кое-как, а потом "не бит, не крашен".
Если некуда ездить, то что тут плохого?
При такой эксплуатации этот клюгер еще не одну пятилетку откатает.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

новосибирск
chernegus:
А ЧТО ПИСАТЬ ? ОН ПРОЕХАЛ 8000 ))))))) ещё и расходники какие то умудрился поменять
Чтобы со всеми не спорить ,надо одного ударить)))))

Краснокаменск
renat809:
Хотел было с тобой в полемику вступить, потом подпись посмотрел, думаю, ну его на фиг)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Зачётная машина . Дополняйте отзыв . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Курган.
renat809:
то же удивило.и колодки поменял,или взял с мертвыми?
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.

машина хорошая! 5. но пробег совсем детский, я когда в институте учился и то больше наезжал за год.
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2003

хорош
GET BIG OR DIE.

киров
хороший аппарат.

Ярославль
Действительно можно было написать и немного побольше. Но отзыв неплох и хорошие фото,добрый авто.Спасибо ! Удачной эксплуатации!
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

Хорошая машина

Хорошая машина, при таком пробеге в дальнейшем он прослужет долго!!!Удачи!

Западная Сябирь
Автор.... ну не внедорожник это.... Если "клюшку" позиционировать как внедор, то он не выдержит ни какой критики.
Вот комфортный большой кроссовер- это про него. По сути свей и начинке- это хорёк, с соответствующими проблемами. Вам очень повезло что авто с минимальным пробегом. Так что не спеши продавать. Такую машину стоит придержать
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

Киров
Отличная машина!
У жены тоже - Kluger V 3.0 S FOUR 2004 года. Комфортный(среди япов) и надежный аппарат.
Себе тоже заказал новый Highlander 2014, ждем в конце апреля.

Удачи!
S85/P90DL/S90D/S100D Intel AP2.5/Model X P100DL/S85 AP1

Че то тюнинговая решетка как то не айс
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Кимберлитогорск
Пятёрочка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Как заказывали решетку с Японии? Сколько обошлась? Можно подробней. Клюшка хороший аппарат,сам катаюсь,одни положительные эмоции!

Хорошая машина,хорошие фото!)

evgeny111:
Че то тюнинговая решетка как то не айс
Чес говоря,тоже так показалось..)

KanzaS:
Покупал на InJapan, с доставкой обошлась примерно в 10т.р.

Oмск
Пять!
Внушительный список...

отзыв канечно скромноват,хотя если ниче не ломается че тут расписывать,салон се тоже такой хочу не знал что они еще кожей комплектовались, ну и 2,4 движок для такой машины слабоват если честно,мне уже и 3,0 кажется маловат ))) а так респект земеле на нормальной пацанской машине двигается ;)
Строительные и отделочные материалы,самые низкие цены,все вопросы в личку...

reanimatorwow:
Спасибо;) Я выбрал 2.4 из-за надежности цепного двигателя 2AZ + транспортный налог почти в три раза! ниже, чем у 3.0. Динамика разгона хорошая, дискомфорта никогда не ощущал, ни со светофора, ни при обгоне.

felix niko:
Относительно надежности 2AZ я могу поспорить,единственное преимущество что он легок в обслуживании и цепным приводом ГРМ, с налогами верно подмеченно за трешку платить приходится больше :(
Строительные и отделочные материалы,самые низкие цены,все вопросы в личку...

Покатался я на Хае 3.3 4wd почти год, теперь подумываю тоже о 2.4 4wd. 5!

Secret
Маленький отзыв видимо мало ездил
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Отличные фото в последнем дополнении.

Да и оригинальная решётка,думаю,что гораздо лучше смотреться будет..)

Отличный паркетник. ПРАВильнЫЙ выбор. Удачи

серж
Здравствуйте! Я хочу приобрести клюгера с 2400 куб см подскажите пожалуйста какой мотор хороший?
какой бензин заливать в клюгер

Олег
не кривя душой плохо он едет на этой движке поэтому я и взял трёху! машина суппер только 5! только я не понимаю экономии на машине в плане всего! зачем тогда брать машинку гуляйте пешиком экономия ахрененая!
Алексей К
бензин заливать 92.

Здравствуйте, желающие продать и купить Toyota Kluger V!
Добавляйтесь в ряды Клюгероводов, живая группа ватсап.
Взаимопомощь, советы по ремонту, покупка и продажа интересующих
запчастей.
Админы