Отзыв автовладельца Toyota Kluger V 2001

Расход топлива по трассе: город 15-20 трасса 11-15 л/100км
Название: 3.0 V FOUR G package welcab A type 4WD
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: темный
Лысый салон)) показать что АЛЬКАНАТАРА!
Лысый салон)) показать что АЛЬКАНАТАРА!
Всем доброго времени суток. Мечтал всё время о KLUGERE и наконец то приобрел) искал я хорошую комплектацию чтоб он был чёрный, люкатый, с монитором, в обвесах и салон либо кожа либо альканатара! и вот он попался купил я его за 700 тыс. ну точнее быть обменялся я с доплатой, был FIELDER 2008 года, машина хорошая но классом намного ниже хоть и свежая. и как то пофигу что Клюшка кушает 20 литров) лучше ездить в комфорте...
Как Купил сразу поменял расходники, литьё, отполировал кузов, оптику, облил жидким стеклом и он засеял))
Плюсов у него хватает: нравится его ходовка, хоть я и торможу на ямах всяких, рельсах, колодцы обруливаю..но всё же она не как на филдере...мягкая, плаваешь на нём как на корабле ) разгон до 100 км/ч 7 секунд и то в баке было половина бензин АИ95 и это на автомате на D. хочу попробовать залить АИ 98 немного меньше и разогнать на типтронике.
просторный салон как спереди так и с заде.
4 WD вроде и фул тайм но в снегах в обиду не дал, заехал в сугробы и потихонечку на 2 скорости прорвался.Летом попробую в песках или гризях, на природу то всё ровно придётся выезжать)
Минусы тоже есть: слышу от многих что автомат ломается на трех литровых КЛЮГЕРАХ, не знаю не буду спорить езжу только 4 месяца взял его в декабре.что будет дальше посмотрим.
шумоизоляция плохая очень слышно посторонии звуки, в дальнейшем обклею весь салон шумоизоляцией  и виброизоляцией.
за то слышно как рычит мотор) очень приятный звук.
расход все пишут по разному особенно кто продаёт хочет занизить расход, зачем не понимаю. по городу зимой ездил 20 стабильно уходило с прогревами. сейчас потеплело расход уменьшился до 16 и то это если спокойно ездить, у меня так не получается так что выходит около 18 -20 литров.по трассе при скорости 90-110км/ч    11литров что зимой что весной)если ехать медленее или быстрее то расход будет 12-15 но не больше!
Очень много хочеться но на это всё нужны деньги, потихонечку накоплю буду делать!
пишите задавайте вопросы буду отвечать..

Всем здравствуйте, решил вот дополнить немного отзыв. нашел еще несколько минусов у автомобиля но они не значительные. Пару недель назад позвонил друг, у него стуканул мотор, и нужно перетащить машину домой. Приехал достали трос начал крепить у себя сзади там два крюка под обвесом, слева и справа, зацепили. Но тут я присмотрелся что идёт напряг на мой обвес подёргал немного его и понял что может оторвать) не стал рисковать.. Люди кто тянул когда либо на клюгерах в обвесах отпишитесь в коментариях.

Монитор и СD-чейнджер очень привередливые, завёл машину и только после 15 минут я мог выбрать что нибудь на мониторе, мне это очень не понравилось....

Просто красавец,только-5

классная машина ,удачи в дальнейшем .

Сообщений: 1993
Машина хорошая, но про 7 сек любит русский народ приврать, 9 сек в лучшем случае.
В русском языке есть слова, их там много. Когда их составляешь вместе, получается предложение, где есть сказуемое, подлежащее и прочая светотень. И всё это – великий русский язык. (Янычар).

Фото отлично. Текст слабоват!

Как только начнет дергать автомат, сразу на пере прошивку компа с перепайкой микросхемы, стоило где то 12 раньше, иначе убьешь автомат и тогда уже помимо 12 будет 140 (раньше было 70) на ремонт. А сервисники будут всякую чушь вешать....
Эта проблема не зависит т стиля езды, это недоработка всех тойот тех лет выпуска, только на красковарах проявляется чаще всего, а на камри с той же платформой реже намного... А так все болеют, клюгеры, рав 4, лексусы, хайлендеры побарабану, тойота всех кинула и отзыв закрысила....

А про секунды, если 10 секунд выедет то хорошо, а так не обманешь ни кого, колесики то большие и движка в притык их крутить особенно на полном приводе то....

Какое хорошее состояние для таких лет
.../_?_/
..(=•_•= )

Север
Хочешь погонять на кроссовере, бери Гранд Чероки SRT, ну или горячих скакунов из немецкой 4-ки (БМВ, Ауди, Мерс, Порше), а на такой машине спокойно ездить надо и осторожно т.к. пр. руль.

Сообщений: 12084
Четкая клюшка, но с.ка дорого.
Магазин АВТОТРЕК . Аксессуары для грузовых авто. Масла, тосол, спецжидкости.

Красивая клюшка. 5.
4 WезDе
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008

Амурск ...ЖелДор
А зачем хотеть "салон либо кожа либо альканатара", а потом туда кинуть шкуру не виданных зверей ? смысл ? https://s.drom.ru/4/reviews/pho...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)

smith76:
и не советую ставить рекорды на нём, порвете автомат - хл*****е горя...
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

42-78
Сообщений: 1911
Красивая Клюшка. Дополняй. Зачёт.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

kboss:
Тойота не всех кинула, например в штатах гарантию на эти автоматы продлевали до 96 мес. И там не перепрошивка компа, а по-хорошему замена, проблема не в прошивке, а в экологичных технологиях бессвинцовой пайки, от времени резисторы в нагруженных цепях на плате теряют контакт.

Здравый клюгер!5!
Тимур
Тоже клюгера хочу

Хороший авто. Тоже хочу потом купить. Пять.

03RUS
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Shymkent
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2013

Zhahongir:
На highlander похож.Или это один и тот же авто?
практически один и тот же
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

ВИСЮЛЬКА НА ЗЕРКАЛЕ КЛЕВАЯ. ГДЕ ТАКУЮ КУПИТЬ?

Отличный, надежный японский автомобиль!

Не понял, чем и что он засЕял?

Алтайский край BRN
kboss:
Согласен, даже не часто, а постоянно привирают. Сколько не пытался на своем РХ-330 пробывать ускорение от 9 до 9.8. Но ниже ни как, больше да.

Нахрен эти четки на зеркало вешать
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Новониколаевск
Отличный корабль! Что цвет, что внешность, что двиг. Удачного и счастливого плавания!

Здесь многие говорят про перепайку ЭБУ, но насколько я знаю эта проблема характерна для РАФов 2-го покаления. В случае с Клюшкой проблемы с АКПП (хоть это и U-140F, анологичная устанавливаемой на РАФах),связаны с тем, что коробас просто не переваривает высокий крутящий момент ДВС. Особенно характерно для 3-х литровых ДВС. Первые признаки болезни АКПП на Клюшках проявляются не в рывках при переключении скоростей, а в появлении характерного "трамвайного гула" при наборе скорости. Собственно это единственный недостаток данного автомобиля. Сам владел таким 1,5 года, только 2.4. Машина супер, но не для гонок конечно. Очень надежный авто. Автору удачной эксплуатации
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

Слава
В черном цвете - просто красавец!!!! Никак не дашь 14 лет

ижевск
Подумай сначала стоит ли в нее много вкладывать, цена то не вырастет от шумки и т.п.

Клюгер машина хорошая, надежная. У самого такой только 2,4 литра. По поводу акпп тоже много страстей начитался. Есть у них проблемы с планетарным редуктором, износ которого и даёт звук "троллейбуса" на 1ой передаче. Некторые СТО утверждают, что это естественный процесс и подвывание на 1ой норма - конструктивный недостаток. Ктото пугает дорогим ремонтом и рекомендует срочно к хирургу, чтобы минимизировать затраты на запчасти...
у меня такой звук присутствует, однако более никаких косяков я не чувствую. пинков рывков нет. У корефана на такой же клюшке - аналогично подпевает. На ипсуме с такой же АКПП - тоже самое.
Если аккуратно ездить, не рвать коробку, почаще маслицо менять С ФИЛЬТРОМ - думаю всё будет ок.

Автор расскажи про жидкое стекло. Сколько денег отдал и стоит оно этих денег? на долго его хватает?

28RUS
Алекс56 рус:
Спасибо)

Семён
Арсеньев
Брат от души написал)Про разгон от 0 до 100 правда что 7 секунд,лично замеряли.Кто говорит про Гранд Чероки СРТ или про немцев-покупайте это ваше право,а у нас на ДВ японский автопром гоняет похлеще вашего западного*****а и надёжнее в 100 раз.

Семён:
да я позже видео выложу) пускай посмотрит народ! может двига не выжатая за все эти года. может ещё что. масло мотуль)) незнаю но разгон правда дикий!!!я видео пересмотрел 7.8 секунд
Мой отзыв: Toyota Kluger V 2001

Фото хорошие.Ну и машинка,конечно,ухоженная,судя по фото...)

Алекс56 рус:
СПАСИБО))

maks22:
классная машина ,удачи в дальнейшем .
спасибо) буду ещё лучше)

smith76:
да извеняюсь за 7 сек! пересмотрел видео там 7.8 если быть точно! ну грубо говоря 8 секунд! позже выложу видео там всё видно

Спасибо за совет..

kboss:
8 секунд! видео позже выложу, 220 л.с. дают о себе знать)

Ruslan75reg:
Какое хорошее состояние для таких лет
да состояние у него хорошее, сохранился.

AndreySurgut:
немцы дорогие очень в обслуживании темболее у нас, на Д.В.

Токарев 900:
Четкая клюшка, но с.ка дорого.
жизнь у нас одна) надо прожить так как хочется.. не вижу смысла экономить, спасибо!

Jaguar Ru:
Красивая Клюшка. Дополняй. Зачёт.
спасибо приятно)

Парниша77:
Здравый клюгер!5!
Спасибо!

Тимур:
Тоже клюгера хочу
один раз живём) задумайся, накопи,возьми кредита)

windsl:
Хороший авто. Тоже хочу потом купить. Пять.
спасибо, бери не пожалеешь..

Zhahongir:
На highlander похож.Или это один и тот же авто?
они очень похожи перед покупкой смотрел и highlander но что то они мне не понравились..да и привык к правому рулю

50/50:
ВИСЮЛЬКА НА ЗЕРКАЛЕ КЛЕВАЯ. ГДЕ ТАКУЮ КУПИТЬ?
это чётки, подгон от близких с тюрьмы,обычно такие не продаются!

K.D.:
Отличный, надежный японский автомобиль!
спасибо

Lion_uiaa:
Не понял, чем и что он засЕял?
засеЯл, заблестел, засверкал....

MUSTANG 573:
у меня у знакомого РХ 330 тоже разгон 10 секунд. но это по его словам, а я замерял свой 8 секунд

evgeny111:

igor55blek:
спасибо, взаимно!

Слава:
В черном цвете - просто красавец!!!! Никак не дашь 14 лет
Полностью согласен) хорошо сохранился..

игорь ижевск:
ну я его взял на долгое время) так как машина хорошая не вижу смысла продавать)

Роман-Х:
про звук у меня тоже такой же на 1 передаче.. масло как купил поменял сразу..и фильтры тоже..
полировка + жидкое стекло 10 тыс руб. да оно того стоит,хватает примерно на пол года

Go for a walk!:
но шкуры эти постелил временно, пока холода были. естественно в дальнейшем их не будет!

чероки срт
AndreySurgut:
Чероки ******? Посмотри тест-драйв от Давидыча и посмотри как этот Чирок *******ся)))
Клюга отличный аппарат!

50/50:
чероки срт
Клюга отличный аппарат!
спасибо) да кст я тоже смотрел Давидыч унизил этот СРТ да и выхлоп у него как у трактора..

Виталий 28RUS:
Не смотрите вы всякую шнягу наподобии "давидычей,антонов-автом анов,топгиров" и т.п.
...у вас есть своё мнение,у меня есть своё мнение,и сие не означает,что как сказали они-это так и есть на самом деле..))

Artoba:
ну само собой что у каждого свое мнение.. а смотреть какие либо тест драйвы это уже личное дело каждого..

Виталий 28RUS:
про звук у меня тоже такой же на 1 передаче..
вот поэтому с рекордами поаккуратнее! особенно с места )
как-то пол года совсем мало (

ИМХО

Роман-Х:
вот поэтому с рекордами поаккуратнее! особенно с места )
как-то пол года совсем мало (
ИМХО
хорошо)) а то что пол года это нормально,ну ещё зависит от того как часто мыть машину, я например каждый день мою..

Виталий 28RUS:
а смотреть какие либо тест драйвы это уже личное дело каждого..
Да без проблем!...смотрите на здоровье!)))

Хорошо сохранился
.../_?_/
..(=•_•= )

Ruslan75reg:
Хорошо сохранился
да, бережная эксплуатация)

smith76:
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС ВЫЛОЖИЛ ВИДЕО НА ЮТУБ ВОТ ССЛЫКА ТАМ ПО СЕКУНДАМ ВИДНО РАЗГОН 7.5 секунд ДО СОТНИ!!! https://www.youtube.com/watch?...

MUSTANG 573:

Сообщений: 1993
Видео снято не корректно, ты может на спуске к седанкескому водохранилищу ехал, где горизонт? Да и старт образал по максимому.

Сообщений: 1993
Ааа, ты же с Благи, но и там наверное горку нашел))

smith76:
Ааа, ты же с Благи, но и там наверное горку нашел))
старт обрезан прям по максимуму не чего не говорю.разгон был по прямой!!!

7.5 секунд конечно круто! однако хочется истины... можешь сделать другое видео? но нужно положить секундомер на табло, а то считать секунды по хронометражу ютуба както...

Роман-Х:
скоро рассходники менять буду, после попробую с секундомерам..

А говорил долго продавать не будешь...

28RUS
Сергей:
А говорил долго продавать не будешь...
Да я за дорого выставил! Не продам сам ездить буду. Продам куплю интересующий авто

Дмитрий
Шикарно смотрится )) что за диски не подскажите?? и размеры )

kboss
А что они там перенпаивают? Как перепайка может решить вопрос 4-х ступенчатого автомата, которого явно не хватает для такого объема двигателя?

Здравствуйте, желающие продать и купить Toyota Kluger V!
Добавляйтесь в ряды Клюгероводов, живая группа ватсап.
Взаимопомощь, советы по ремонту, покупка и продажа интересующих
запчастей.
Админы
8 девять09 864 00 5один,
8 девять14 604 19 4пять,
8 девять14 391 99 2один

Продажа Toyota Kluger V 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Клюгер Ви.
Посмотреть всё о Тойота Клюгер Ви

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Клюгер Ви с фотографиями, недостатки и все минусы!