Отзыв автовладельца Toyota Kluger V 2002

Тойота Клюгер Ви 2002 — отзыв владельца

, Лучегорск
Год выпуска: 2002
Год приобретения: 2017
Продолжим свой путь отзывов путешествие по автомобилям, времени мало писать, но писать есть о чем, после этого отзыва еще можно 2 написать..

Сразу скажу авто продано, владел немного, но хватило понять что за авто!

-После владения красной божьей коровкой, которая носится как угорелая или ползет как реально коровка)) экономя топливо, захотелось попробовать что-то типа Харька, рава, клюгера. Почему не взять Хайлендера? можно, но за мою сумму не найти. Но вариант был найден а Жук не продавался, точнее за мою сумму не продавался) обменял на черного трехлитрового клюгера с 4WD.

Цвет: Да именно черный цвет этому авто к лицу, каждый сам выбирает какой цвет ему нравится, цвет машины на скорость не влияет,  но вариант "умри с тряпкой" это мой вариант, я люблю мыть авто и чистить салон до совершенства, меняя все косячные детали.
А вообще смотришь на авто и ему все цвета к лицу) золотистый очень нравится.
Любишь кататься люби и.. все знают, вот и решил сам полирнуть  черный цвет, купил машинку типа RUPES, но любительская, пасту, полироль, сильно на этом не буду делать акцент, есть вопросы задавайте, отвечу.  Фото после полировки прилагаю.  Скажу что это адский труд, и кто говорит что так дорого покрыть авто стеклом, керамикой, ищут подешевле, будут не правы, 2 дня я жил в гараже, с утра до вечера, болело все, хотя занимаюсь и хожу на тренировки. Для первого раза получилось "пойдет.."
Любите мыть авто, тампонить сколы это ваш цвет, если не хотите заморочек и вам просто пофигу как после мойки выглядит авто и вы не любите эти восхищенные взгляды, купите цвет попроще, скажем не такой обслуживаемый. Но все кто владеет черным знают что такое взгляды после мойки и какой ты получаешь кайф смотря первые 10 минут на авто) почему 10? спросите у владельцев черного цвета,  но оно стоит того.
Кузов очень крепкий, жесткость металла удивила, хотя чему удивляться авто 2002г. ЛКП Toyota, я помню по Prado и TLC 100 держится отлично, не подвержено таким сколом как авто уже с 5го года.

Салон:  Огромный просторный салон, задние места регулируются по наклону, всем пассажирам места предостаточно, это реально так, клюгер большой, не хотел я кожу именно в данном авто, и тряпку как в сотке, хотя она там отличная, у меня была алькантара, и это очень хороший баланс между кожей и велюром, на все авто подобного типа, я бы точно перешивал салон в данную тряпку алькантара. Не потеет попа, сидишь очень хорошо. Очень не понравилась анатомия сидушек это кошмар, мы с женой долго плевались, если в жуке как гоночные что ли, грубо говоря recaro, то в клюгере можно по салону скакать когда входишь в поворот. Багажник большой, видно по фото, это огромный плюс после джипов,  после жука так вообще.. можно жука туда и заталкать)
Шумоизоляция салона по пяти бальной шкале 2, шум колес, двигателя, ветра на ходу слышно очень сильно, в Харьке шумка намного лучше, почему не понятно, если брать авто для себя и надолго, шумку делать однозначно.
Музыку заменил, конкретно динамики, двд поставили те кто владел раньше, туповатое все, т.к китай голимый еще и писк усиливающийся, когда обороты движка выше, что делать? да в нете решений полно, самому можно сделать, или у грамотного электрика рублей за 700. Короче ставьте нормальную голову и будет вам счастье.
Кармашки есть, но мне они не важны, разве что на море когда едешь, лишнее барахло не храню, если и храню, то в багажник в сумку, а так салфетки влажные, сухие, пакеты мусорные, попкина радость, остальное сейчас можно купить на трассе либо в населенных пунктах. Кто любит и кому важны карманы, то тут их предостаточно. Не нравится эта консольная панель между водителем и пассажиром уходящая в ноги заднем пассажирам, мешает большим и рослым дядькам, я не про себя, а кто садился в мое авто выше 186см и вес за 100. если вы ростом 195 вам нужно посидеть в авто чтобы понять, а нужно ли оно вам.
Задним пассажирам скажу что удобно, ребенок в сидуху не пинает меня, хотя может и достать! Сидели пассажиры 180см. и 186 нормально себя чувствуют.
Машина все таки просторная, большая будем так говорить, поэтому печки для второго ряда и багажного пространства не хватает. Это есть минус!

Ходовка и автомат: Ходовка мягкая если обслужена, автомат все уже знают и многие пишут и говорят одноклубники это слабое звено, при осмотре авто на это надо обратить внимание, сесть самому, попереключать скорости, причем несколько раз, прокатиться, причем заваливая выше 2000оборотов и посмотреть как переключится автомат?! проверить тормозную систему как тормозит, если убитый автомат то будет толчки хороший, я бы назвал это пинком под зад, у меня не пинался, но когда я продал авто, человек сказал что как будто начал появляться толчок между 1ой и 2ой скоростью. Внимание надо уделить стойкам, осмотреть хорошо, диагностика по любому, и покатать по небольшим ямкам, если гремят хоть немного, скоро придется их менять!! В целом ходовка отличная и я считаю лучше чем у Харьков, опять же все там должно быть одинаковым) 4WD гребет и гребет отлично, мне понравилось, снега не видел, но грязь месил, на 2ой передачи проедите легко и с такими обвесами сильно не помесишь, но все же это огромный плюс, обвесы и авто остается таким же высоким и проходимым.
Автомат 4 ст. откровенно мало при езде свыше 100 км. На сотке 5ст. круто и после 5ти садиться на 4х очень не приятно. В жуке был вариатор это классная штука, надо разогнался и едешь, Когда гнал авто казалось после жука клюгер не едет вообще, автомат скорее всему виной, пока переключится..
Еще болезнь слабость рулевой рейки, гидроусилитель руля, стоя на месте, надо прокрутить до упора вправо и влево рулевое колесо с открытым окном, услышите характерный звук или скрип, в салоне при закрытых окнах можно услышать, но на ранних стадиях врятли.

Двигатель: разница для меня между 2.4 и 3.0 важна, хоть я и не гоняю выше 120-140 по трассе, но запас мощности должен быть, катался и на 2.4 оба двигателя надежны и при нормальном обслуживании все будет отлично. Масло не ест, опять же вечный вопрос про какое масло лить какое топливо лить.
Еси вам нужно более простое обслуживание и денег вот вот на клюгера.. то возьмите 2.4 вы мало катаете его на трассе, только город, то думаю это ваше, если вы иногда любите газануть, трасса частенько, хотите поставить бочку чтоб был слышен выхлоп, то однозначно 3л. Расположение движка не очень удобное, но если вы сами мало что делаете, то вам все равно будет.
Но помним про расход: Летом город  13-17 литров. Зимой до 21л. По трассе от  10 литров. Авто кушает прилично я вам скажу, как джип.
Машина удобная как для работы так и для отдыха вместительная, При заносах 4WD вывозит и сама выравнивает авто и это огромный плюс.

Дизайн: можно слепить все что угодно, тюнингу очень много.

Фары: светят очень хорошо, при обмене такие стояли, но я переделал немного. Если хотите чего-то подобного, то лучше с китаем не связываться, я про ангельские глазки!
Авто высокое, но есть НО, что поддон двигателя находится низковато частенько цепляет камни, все таки не джип, если покупаешь для себя ставь защиту снизу, делай шумку, меняй музыку и убирай этот Японо дисплей. Любишь природу придется немного поднять, и никаких обвесов, хотя можно поискать аккуратные и красивые. Смотря куда любишь кататься... легкое бездорожье, то и обвес норм будет. Удели внимание рулевой, ходовке, лучше на вибростенд и к обычным спецам которые занимаются ходовками.  Проверь автомат, сразу устранил все и забыл. И помним что газу со светофора жать часто не надо, автомат накроется быстро. В целом хороший авто, моя оценка 3 из 5. т.к в салоне есть болячки, писал я про сидушки и по тех.части. При покупке еще можно топливную почистить, ДЗ, свечи поменять, чтоб меньше кушал..

Очень много групп сейчас по разным авто, в Instagram есть Японская группа, и есть наша группа, полезного очень много, форумы.. сейчас все более проще и информации полно, как и ответов на вопросы.

Будут вопросы пишите отвечу...

Далее постараюсь написать отзыв о семейном авто которым владеем более 10 лет, и продавать не собираемся, Ipsum 1998г. Постараюсь показать вам авто которое в России столько лет и оно как новое. Таких нет, либо единицы..

Георгий, Благовещенск

игорь
Здравствуйте как убрать японю . На что заменить у меня со встроенным климатом

игорь
Здравствуйте как убрать японю . На что заменить у меня со встроенным климатом
Я смотрел на фарпосте, спрашивал в AVTOTOK, на Андроиде говорили подходит, 8000 цена кажись

... Отличный Автомобиль.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Отзыв без соплей и по делу! Обычно владельцы таких авто понтуются в отзывах. Лови пятак

leonovnikolas
спс. думаю а какой тут понт)))
Bradd
Тойоты вообще стоят на 50% выше своей реальной стоимости.
Отличная машина. 10 лет владел таким, но только с двигателем 2,4. В августе продал, т.к. ничего вечного, к сожалению, не бывает. Ушел за один день. Надежный авто с очень просторным салоном. В новой машине не хватает мне просторного багажника Клюгера))

Пушкино М.О.
жамкнул 5
Пиши про Ipsum 1998г
MMC Galant 2000 г.в. 2.0 GDI был ММС Оутлендер I 2,4 160 пони есть
Где в нем много места? Половина багажника заняли арки крыльев, бокс между передних сидений торчащий до второго ряда. И салон сшитый из полотенца. Я как вспоминаю что когда-то эксплуатировал эти смешные япомобили аж дрож пробирает.

ДРАКОН_пират
... Отличный Автомобиль.
Более чем.
Коварный тип

Алтайский край
За отзыв и за Клюгера 5. ПРавильный авто.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Хороший авто
Обивка на сидениях как на форд мондео 1 поколения.Прямо один в один.

Я поражаюсь отдельной категории дромовских комментаторов, которые, зачастую, даже никогда не эксплуатировав обсудаемый автомобиль, умудряются вывалить в любой теме кучу своего негатива. Где там салон из полотенца? У меня была оббивка алькантара. Отличный материал. Где арки, занимающие половину багажника? Всю зиму возил в багажнике аргамак, кучу ледянок, коньки, лопату, и места было еще куча. А про бокс до заднего ряда вообще молчу... Тоннель, наверное, лучше? Конечно, если сравнивать Клюгер с премиум сигментом, то придраться есть к чему, но сравнивая его с нынешними новыми кроссоверами схожего класса, понимаешь, что материалы изготовления стали намного дешевле и проще. ИМХО.
Арсеньев
Как с поиском боролся который от двд?

С писком от колонок

Хабаровск-Лучегорск-Владив
1. Посмотреть что разъемы магнитолы не коротят на корпус. Проводкой не занимались? Бронепровода, свечи проверь. Или ставь фильтр в магнитофон. Рублей 300 обойдется. В инете полно инфы как поставить. Но сначало подумай что делал посл. раз по авто и когда писк начался?

Арсеньев
Ясно. А где ссылка на ипсум?

Славян
Ясно. А где ссылка на ипсум?
Времени нет пока, попробую завтра начинать писать, тяжелый отзыв для меня будет..Скоро напишу, т.к еще после ипсума надо писать..:)

Здравствуйте, желающие продать и купить Toyota Kluger V!
Добавляйтесь в ряды Клюгероводов, живая группа ватсап.
Взаимопомощь, советы по ремонту, покупка и продажа интересующих
запчастей.
Админы
8 девять09 864 00 5один,
8 девять14 604 19 4пять,
8 девять14 391 99 2один

Хороший Авто такой же был чёрный люкатый 3 литра 4 вд владел им пять лет горя не знал до сих пор поминаю его добрым словом только вот салон конечно ну очень простой в отличии от ретро хорька шумка ни какая пластик твёрдый царапается но очень просторный

Алекс
Воронеж
Может ты тазы эксплотировал, то поверю!!!
20132757
Якутск
Здравствуйте скажите пожалуйста клюгер 7ми местный?

Кирилл
20132757
Здравствуйте скажите пожалуйста клюгер 7ми местный?
Здравствуйте. Бывает как 5ти так и 7ми местный

Продажа Toyota Kluger V 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Клюгер Ви.
Посмотреть всё о Тойота Клюгер Ви
Запчасти на кузов SUV в Лучегорске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Клюгер Ви с фотографиями, недостатки и все минусы!