Отзыв автовладельца Toyota Kluger V 2002

Тойота Клюгер Ви 2002 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: 10,6л./100км.-трасса Е95 12-13 л.-город Санкт-Петербург л/100км
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Салон: 2ПБ, сиденья с покрытием Исофикс, магнитола комбайн, 6 динамиков, переключение передач на руле.
Кузов: на фотках видно
Двигатель: 4 цилиндра, ГРМ-цепью приводится, простые свечи, система VVTi, расположение-поперечно, в меру шумный
Первые 2000 км. я разменял на Клюгере (из них 700- дорога из Москвы), первые впечатления и сравнения. По возможности сухо и объективно:
1. Цефира была большая внутри, а Клюгер оказался ещё больше, особенно по ширине и высоте.
2. Снаружи Клюгер меньше по длине, хотя кажется, что больше
3. Клюгер маневреннее (хотя по официальным данным всё наоборот)
4. Клюгер шустрее. Сравнивая официальные данные о разгоне до 100 км/ч. по леворуким аналогам, так оно и есть. 10,8 сек. на Хайлендере против 14,1 сек на Максиме.
Этот факт остается для меня загадкой: Клюгер тяжелее Цифры на 300 кг., двигатель мощнее всего на 5 л.с., коэффициент лобового сопротивления на вседорожнике хуже чем на седане. Вообщем, странно всё это, но ещё непонятнее:
5. Клюгер кушает столько же, сколько цефира (ну может чуть больше). Опять таки при всех данных, указанных в пункте 4.
Из Москвы ехал- 10,6 л/100 км. По городу- 12,5 л. Расход в морозы не беру в расчёт- автозапуск молотил будь здоров.
6. Рулится Клюгер лучше, устойчивее при переставке.Понял, что полный привод- это лучше неполного
7. Обзор у Клюгера лучше, кроме заднего (мертвая зона большая за задней дверью. Поставил парктроник-стало легче. В боковые зеркала видно очень много, салонным почти не пользуюсь.
8. Очень удобно разворачиваться в один приём через тротуар
9.Отделка салона на цефире более качественная: пластик торпеды мягче, велюр пушистее, удачный цвет подсветки кнопок-белый, против зеленого на Клюгере.
10. Багажник больше и удобнее на Клюгере. Есть "двойное" дно, куда помещается вся необходимая автомелочь
11. Материал бамперов на Клюгере- г... На цефире автооппоненты постоянно пытались вывести из строя бампера, но те держались стойко. На Клюгере - каждый толчок- бампер на спайку.
12. Фары светят на Клюгере лучше- оно и понятно-ксенон и незамутненные стекла
13.Сиденья комфортнее спереди на Клюгере, сзади на Цефире.
14. Садиться и высаживаться удобнее на Клюгере- просто шаг и ты на месте. Никаких наклонов , сгибаний и разгибаний, как на легковушках.
15. Клюгеру чаще уступают дорогу, на Клюгер смотрят чаще изумленным взглядом.Этот пункт конечно-понты
16.Удобная фишка есть на Клюгере-обогрев зеркал+подогрев жидкости омывателя. На цефире не было.
17. Ремонтировать Клюгер будет сложнее и дороже- рычагов снизу, как грязи (на цефире сзади балка).
18. Клюгер завелся в -29 с первой попытки (про цефиру не знаю- не было таких морозов при её существовании)
19. Шумоизоляция на Клюгере лучше, но движок работает громче (на Клюге-рядная четверка, на цефире- V6).Приятнее было слушать цефировский. На высоких скоростях (за 120)- у Клюгера сильнее аэродинамические шумы. При открывании окон на таких скоростях- хлопающий звук сильно бьёт по ушам.
Пока что всё. Если что-то вспомню-то допишу

ВНИМАНИЕ всем КЛЮГЕРОВОДАМ и ХАЙЛЕНДЕРОВОДАМ ПИТЕРА:
заходите на JCC.SPB.RU или пишите мне в мейл. Если есть желание объединится- велкам

Хорошая авто, но овошь в чистом виде (за такие деньги). Лучше уж взять Forester или Legacy Lancaster, или на худой конец Хариера.
Субару проигрывает (имхо) по совокупности качеств.
Хариер- внутри меньше, дизайн экстерьера приелся.
Я тоже думал о покупке "Гончей" или "Лесника" в последнем кузове. Очень долго думал. Лучше них (опять же ИМХО) смотрелся "Неизвестный след", но отпал этот вариант из-за отсутствия движка 2,5 литра в праворуком исполнении. 2литровый атмосферный-слабый, а турбовый 280 сильный- дорог в обслуге, и опасен для меня и окружающих :)))

Есть такая хорошая пословица"
"Каждому своё!"- сказал чёрт, вытирая крапивой задницу.

Ещё добавление к отзыву:
- Задние сиденья не имеют регулировки угла наклона спинки (только ездят вперёд-назад). Например, на икс-трейле регулировка присутствует.
- Посадка впереди практически "легковая". Имхо, можно было бы сделать повыше. Над головой запас 15-20 см. (у меня рост 180 см.). Подкладывал под зад подушку :) , становилось лучше видно вокруг, но устойчивость моей фигуры становилась отвратительной.
- Первый раз езжу зимой на нешипованной зимней резине (Ёкогама какая-то). По асфальту и лужам- всё хорошо, но танцы на льду мне совсем не нравятся. Вроде бы полный привод помогает, но если ехать по неубираемым дворам, то Клюгер соскальзывает в колею с ледяных бугорков. Очень стрёмно, когда движешься впритирку к другим а/м и тебя сносит. Ни на одной из легковушек с шипованной резиной так сильно не скатывался.
-Регулировка руля не совсем понравилась (опять же ИМХО). Я люблю, когда есть возможность положить руль на колени (скажем корректнее- почти на колени). У Друга на ГрандВитаре это сделать можно, на моей бывшей Камри в 32кузове-тоже. Цефиро и Клюгер- в этом плане отстают.
Общее впечатление у меня от машины: ожидал всего, что приехало, но только не жесткого пластика передней панели. (отрадно, что у знакомого на Форике- так же). Многие говорят, что лучше такой материал убирать.

Чем больше езжу- тем больше нравится. Устаю на Клюгере меньше чем на цефире, несмотря на отсутствие поясничного подпора. Управление Климатом удобнее, чем на цефире....
rinus
Что такое ИМХО?
лыжник
Мне кажется, не совсем корректным сравнение седана и паркетника. У того же харриера задние спинки регулируются, а посадка водителя, действительно, низковата, по сравнению с минивэнами.
rinus - ИМХО- означает субъективное мнение автораю В вольном переводе -Имею Мнение Х...Оспоришь !!!!!

лыжник (---.pool-2.nat.net.kht.ru):
>Мне кажется, не совсем корректным сравнение седана и >паркетника. У того же харриера задние спинки >регулируются, а посадка водителя, действительно, >низковата, по сравнению с минивэнами.

Я тебя прекрасно понимаю, но сравнивать более мне не с чем, прошу не судить за это. А сравнивать с автомобилями , о которых я имею поверхностное представление,я не имею права. О том, что в Харриере задние спинки регулируются, я читал в отзывах, но не "щупал" сам- поэтому стараюсь не описывать эти моменты.

Ещё раз акцентирую внимание на то, что мне не нравится:
-Жёсткий пластик (хотя выглядит прилично, опять же ИМХО)
-Неудобные задние сиденья, очень жёсткие на них подголовники.
-Дерьмовый материал бамперов (я так понимаю- его на многих новых а/м используют?)

И ещё добавлю про поставщика.
Всё чётко, без задержек и без фраз типа : " извините пожалуйста, но просим доплатить n. денежек за бла,бла,бла,бла....."
Из своей прибыли погасили разницу в таможенной стоимости (между реальной и заявленной изначально в калькуляторе). Приехали передавать мне машину в свой выходной день...

А переднеприводный резвее, и на ручнике разворачиваться можно, правда, резину очень хорошую ставить надо, иначе буксует зимой отчаяно (масса все же поболе будет, чем у легковушки). А в остальном КАЙФ!!!

По пластику на панели, да не такой как на немцах, но по моему у всех япошек такой, а зачем ты его щупаешь??? :-))

Бампера у меня кстати отличные, летом получил удар в зад "копейкой" на 40 км/ч, бампер загнулся, но не треснул, на солнце отогрелся и принял изначальную форму. Зимой возможно бы и раскололся, так как на Сузуки Джимни буквально недавно получил лёгкий удар в -35С* и бампер рассыпался, так у всех у кого пластиковые бампера, акромя отечественных 2109 и 2108.

ALEX_KLUGER_V (213.141.203.---) | 07.02.2006 14:19 писал:
"Спелик, если прочитаешь мой отзыв внимательно, то увидишь, что я описывал как регулируются задние сидушки, по углу наклона до 45* назад откидываются, можно ехать полулёжа, возможно у тебя комплектация дешёвая..."

Прочитал внимательно твой отзыв, но в нём нет информации КАК регулировать.
Комплектация S у меня. Без ТВ и камеры заднего хода. Без кожи и без электросиденья.
Ещё немного информации по тому,что находится внутри салона. Имеется примитивный компьютер, показывающий температуру за бортом, мнгновенный и средний расход (в км./литр), средняя скорость, время в пути. Температура климат-контроля выставляется через полградуса. В "окошке" одометра, помимо одометра/счётчика пробега- информация о режимах автомата и о том, какая передача в данный момент включена. Подсветка приборов- оптитрон (я так понимаю на все современные тойоты устанавливают?).
Сегодня смотрел мнгновенный расход на разных скоростях: 80 км/ч- 14 км/л. 100 км/ч- 11 км./л. 120 км/ч- 8.5 км/л. 150 км/ч- 6 км/л
Каюсь- сглупил немного: Исофикс (Isofix)- это не материал сидушек, а крепление для "специального удерживающего устройства" :))))

Действительно, задние сиденья на Клюгере регулируются по углу наклона спинки.
Производится это с помощью рычажков на верхнем торце сидений.Этими же рычажками сиденья складываются. Но в отличие от регулировки передних сидушек, задние имеют меньше ступеней фиксации. При откидывании задних сидух до угла в 45*, салон становится просто огромным :)

Нее,я бы лучше Харриера взял ,он намного симпатичней и удобнее ,а цена таже . Да и престижнее он.И салон с мягким пластиком и регулировкой сиденья водителя во всех направлениях

Поздравляю классный аппарат.Тоже хочу кллюгера.

Всем привет!Читаю отзывы и душа радуется.Сколько людей столько и мнений по поводу Клюгера!Мне взяли Клюгу,стоит во Владике,салон в коже, 3 литра,цвет перламутр ,цена 26000 зелёных,пробег 32000 км.состояние 4.5.Больше о нём ничего не знаю.Что можете добавить!

Блин, я тоже хочу подогрев зеркал и омывателя, а где эти кнопки в салоне? Продайте кто-нибудь... ;-)))

А кто-нибудь знает о Klugerе на газу? Черкните

AlexNsk
Это не "ДЖИП", а паркетник. Туповат, тяжеловат, медленный, громоздкий, прожорлив. Но при этом просторный, комфортный как Тойота, современный как японец. В целом это уже для "мудрых" и небедных, т.е. тех, кто не торопится, а уже успел...
А до минус скольки градусов рекомендуется на ней выезжать на мороз?????????

минус 30 выезжал. было тепло и комфортно

Южно-Сахалинск
Глупо сравнивать, не только седан с паркетником, но и NISSAN c TOYOTA!!!!!!!!!!!!!!!!

rinus-у:
ИХМО - In My Hamble Opinion - по моему скромному мнению

Архизамечательнейший броневичок, товарищи!

Про перевод на газ я думал и пришел к выводу, что если машина ест 12-12.5 литров по городу, то эта затея не имеет особого смысла, учитывая, что установка ГБО на него выльется чуть ли не в 1000 бакинских - о какой экономии идет речь? Только головных болей добавится и запаска в багажнике будет мешаться, а учитывая, что на газу мощность несколько падает (а ее и так немного здесь)-так ваще бессмыслица получается. Вот если бы это обходилось хотя бы в 10-12 тысяч, я бы еще подумал, а так... там комп умный стоит, его обманывать надо, а это дорого, говорят, и проблем может добавится, не все корректно работать будет.

Всем,доброго здоровья! Собрался брать Клюгера 03 года, с V-3.Какая комплектация самая навороченная? Засим благодарю...

Дикарь
У меня такая же машина - очень доволен.
Но есть очень большой недостаток - 4-х ступенчатая коробка
расход на трасе- 14 литров т.к. обороты при 120 км 3500 это много :-( авто с двигателем 2,5 литра и более мне кажется должен иметь 5 ступеней. Тоета сэкономила - на коробке.
т.е. пытается нас обмануть ;-)

У меня Kluger L (ноябрь 2003г.) Объем 3л.Взял с аукционна. Оценка5. Пробег был 8740км. Пороги в целофане еще были.Фотографии с Японии соответствовали тому что увидел. Машина вообще в идеале.Словом новая, есть-новая.Ходовые качества порадовали.Обивка на седениях кожа(черная) класс,только зимой холодновато.Вообще вижу первый раз,чтобы сиденья в коже были без подогрева.И расход считаю многоват, а в остальном.... рекомендую всем.

Кто нибудь ответьте на вопрос SIMON.

AlexNsk-у.если бы ты ездил когда-нибудь на джипе(хотя сомневаюсь по твоему отзыву),не говорил бы про клюгер что он "Туповат, тяжеловат, медленный, громоздкий, прожорлив.".в динамике клюгер порезвее любого джипа.и жрет меньше значительно

Спелик, плохо осведомлен по поводу "Лесников" моя машинка именно 2,5 литра и правый руль, не турбо!

Evg_major
клюгер четкий, когда в нем все есть и без всякого тюнинга, а то минивэн какой-то.... Какие на них не достатки???

к Олег
Классная тачка, особенно по трассе хорошо идет, держит дорогу.

Pivo75_a
Смотрю на фары и не вижу ксенона, который в описании, машина точно с ксеноном? Или фотки другой машины?:)))

с ксеноном
счастливый обладатель TOYOTы :)))

подогрев зеркал и омывателя, а где эти кнопки в салоне? Кто-нибудь, подскажите!!! Пожа-а-а-а-луйста!!!Кстати,нас чет зимы. В -30 и далее в машине холодно и нагревается достаточно долго.Ездила и при минус 42, терпимо. Господа, подскажите, что за кнопки на руле с двух сторон и какова их функция?

Pivo75_a как это ты не смог увидеть ксенон? Его же с первого взгляда видно!
Ни Кому Ни Кабельность.
Prado 95, 2001 - есть
Были:
Accord, 98
Corolla, 1.8, 4WD
ВАЗ 2103

пять

Петропавловск Камч
подогрев зеркал и лобового стекла включается однойкнопкой,а кнопки на руле это типтроник ,другими словами ручное переключение передач.

Продажа Toyota Kluger V 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Клюгер Ви.
Посмотреть всё о Тойота Клюгер Ви
Запчасти на двигатель 2AZ-FE в Санкт-Петербурге

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Клюгер Ви с фотографиями, недостатки и все минусы!