Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 1997

Тойота Ленд Крузер 1997 — отзыв владельца

, Оренбург
Год выпуска: 1997
Название: VX
Привет всем!!! Наконец таки собрался и я свою лепту -написать отзыв о данной модели. Я из тех кто эту машинку знает не по отзывам а реально  изъездил на них тысячи километров абсолютно разных дорог
Сейчас у меня уже 46й автомобиль по счету и из них только 80ка уже 4я!!! До этого эксплуатировал   много разных "проходимцев",  но периодически возвращался  к  этому луноходу!!))))) Для меня это некий образец качества внедорожной техники!!!! И честно могу сказать что при умеренной эксплуатации нет достойной замены ему и по сей день!!! И так по порядку эксплуатации именно 80к!!
В 2003 году по случаю в "колхозе" купил Крузак GX80 крабюратор 1997г.в.  на механике. Серебристо-бежевого цвета металлик(или просто Серый) В Россию официально  поставленный!! Лебедка у авто механическая!! 2печки, люк.
Автомобиль был обменян на Шкоду  Октавия 1998года. На фото зеленого цвета дизельный агрегат №3. Белый выложу позже.
Машинка досталась в очень плачевном состоянии. Салон автомобиля был просто убит и порублен типа топором, Промаслен, Потолок только цел был но закопчен! Панель приборов сгоревшая в районе монтажного блока. Резины НОЛЬ!!! Подвеска убита напрочь!! "Колхари" на крузаке попали в аварию ...Сильно куда то влетели. Наверное  в яму приличную.
Следствие -рама погнута. Складочку было видно под правым передним  колесом . Поперечина труба под радиатором прогнута.
«Зашнурили»  сервисмены  мне тогда 40тр за ремонт рамы !!! Решил делать совместно с двумя приятелями у них в гараже , благо у них был «МЕГА СТАПЕЛЬ» - Рельсы залитые в бетон на 4 метра в землю по углам гаража!! В итоге отвязав кузов от рамы, Трансмиссию ослабив - потянули в нужном направлении и все встало на место!! В итоге ремонт 8,5тр и 5 дней работы втроем !!Далее был восстановлен салон.
У одного из БОЛЬШИХ БОСОВ областного масштаба в гараже валялся (иначе не назовешь) битый  крузак 80VX, самой полной комплектации лимитед. С  него  до меня сняли только коробку и кож салон!! В итоге я разжился почти всем необходимым(монтажный блок, рулевая колонка, антенна, панель приборов в сборе, пластик салона и безумное кол-во мелочей). Панель приборов донора была треснутой после аварии, но левая сторона в районе монтажного блока цела - в итоге из двух оснований панелей была изготовлена одна,  а накладки мягкие на панель куплены новыми! От донора также перекочевала рулевая колонка с рулем и всеми переключателями(руль перешили натур кожей). В итоге автомобиль получился очень приличгный1 Да еще калитку запасного колеса тоже с донора позаимствовал и докупив еще запчастей в варили усилители в кузов и установили вожделенную калитку запасного колеса. Капот нашел б/у в интернете так за 3 месяца автомобиль более чем преобразился!!!Выглядел просто супер!! По тем деньгам ремонт встал в 8,5 тыс американских рублей. это вместе С сигнализацией, магнитолой. и шумоизоляцией!!  Кондей заправили и устранили параллельно течи. Сцепление комплект поменял . Мосты перебрал оба!!! Тачка не просто ездила,  а всем видом излучала максимум здоровья и великолепного технического состояния!! Проехав на ней примерно 40т км и не вложив больше ничего кроме шприцевания, замены масел  и подобных расходов пришлось с серебристым крузачком расстаться, так как покупал квартиру в это время. Фото серого вложу ка только найду!!! Да чуть не забыл пока "Серого" крузачка восстанавливал ездил на Форд Маверик 1998 года (аля Ниссан Террано2).  Маверик был почти без пробега но и то постоянно требовал внимания к подвеске (раз в 30т км точно )
Продав в 2005 году серого крузака и после поездив на Маверике , ВАЗ 2112 (Полностью доработана была  для кольца) и прочем буржуйском автопроме- я понял что лучше 80ки для наших дорог просто нет!!!!!!!!!!!!!!!
Решил-сделал!! В Апреле 2005года после продолжительных поисков купил себе "БЕЛОГО" VX 80 1997 г.в. ,МКПП Парт тайм, 2 кондея, пер мост с кнопки подключаемый. Люка не было. Автомобиль купил у хорошего человека в г. Стерлитамак. Машинка Эмиратовская. салон был тканевый, но его хозяин перешил на кожу. Еще понял что в эмиратах машинку ложили на бок толи приложили что то к передней левой двери. Сделано не особо хорошо было, но внешний вид сильно не портило.
В итоге машина досталась опять таки с ушатанной подвеской , разной резиной(перед зад) , в остальном всё гуд. Поменял сцепление и начал жестко эксплуатировать по все стране и в ближайшем зарубежье в том числе. Машинка была инжекторная что очень прадовало аппетитом и разгоном. Ездил на этом авто зимой из Оренбурга в Сочи на Красную Поляну, Гонял в башкирии по заповедникам и крутым горам  . В итоге за 2 года накатал примерно 100т км. От машины просто тащился!!!!  Расход один раз зимой в метель на  трассе со со=редней скоростью 70-90км/ч уложил в 13л/100км пробега!!! Это был мой личный рекорд! С Ростова на Дону до Старого Оскола через Воронеж ночью проехал без тырканий и обгонов в одном режиме. Двигатель служил верой и правдой! Расход бензина укладывался в районе 18-21литр/100км.
Пробег был 220 т км когда купил  и продал с пробегом 320 т км. Машинка уверенно запускалась зимой а для пущего комфорта установил оригинальную вторую печку салона.
Масляный аппетит у авто присутствовал примерно 1-1,5 л на 10 т км. Но при умеренной езде в городе значительно сокращался. На трассе как раз таки весь расход и происходил. В морозную зиму 2005/2006 залил моторное масло Кастрол 0w40. Расход масла сильно возрос на трассе. В итоге более его не заливал, а довольствовался тем же производителем 5w40.
Про парт тайм зимой на заднем приводе надо вести себя сдержанно, больше минусов не ощутил.
Ребята, до сих пор у меня не было машинки у которой головной свет был таким же суперским как у 80-ки!!!! Это вообще мега свет!!!)))) Была 100ка новая, свет у нее поскромнее(мягко говоря)))).
Откатав на бензиновых 80-ках меня подмывало все таки купить дизельный аппарат! На дворе был апрель 2006 года . Просмотрев кучу машин нечаянно узнал что знакомый продает свою 80ку арабскую  с дизельным  двигателем. Машинка была в прекрасном внешнем состоянии. Комплектация GX-R 1996г.в. (кондей,  хол-к, Парт Тайм,  Тканевый салон , сдвижные форточки в багажнике, вторая печка самоустановленная, калитка запаски, двери как у санитарки, подушек безопасности нет, абс нет,). Радовался как ребенок.
В результате выявлено
Сцепление под замену, печку вторую  переустановить, ремонт электрики где то под панелью замыкание было ,подвеску всю в утиль со всеми 18ю сайлентблоками  и амортизаторами, ремонт а лучше замена петель  дверей багажника, мост передний за 330т км ни разу не перебирался. Все подшипники шкворневые под замену. Короче вся подвеска восстановлена. Подшипники , сальники на мостах заменены! С передним мостом нае.. по полной. Смазка шрус из кулаков через убитые сальники попадала в мост. В итоге в редукторе пер моста была чудесная чача!!!))) После ремонта промывал соляркой, потом за 2 т км 2 раза заменил масло и всё ок стало! Редуктор пер моста был в великолепном состоянии. Это наверно благодаря тому что пер мост большее время был отключен.
Ребята читаем далее внимательно, чтобы не было втыкосов как у меня!!!!! Случилось это в момент первого выезда после ремонта , как уже писал что сцепление под замену. У крузаков есть особенность –при износе комплекта сцепления и маховика есть стучек на холостых, при выжиме сцепления-тишина!! Это я всё знал. И каково было моё ох-е когда после установки нового сцепления САКС стук не пропал а стал сильнее. Мною были предприняты след меры:
1. Снял движок вскрыл поддон,промыл, измерили осевое биение коленвала на полукольцах в пастеле.Все было не просто в норме а как у нового авто!!!
2. Дальше были прочие танцы с бубнами-Поный капремонт МКПП с заменой всех подшипников, нескольких синхронизаторов и прочего что глаз не радовало. Итог-стучит!!! После это наездил около 10 т км . Стук не увеличивался и не уменьшался. А комок непоняток периодически подкатывал к горлу
3. Познакомился в Оренбурге с очень именитым любителем 80-к, у него был в разборе автомобиль с системой трансмиссии Фулл Тайм. Купил у него раздатку  и коробку с пробегом 70 т км. Итог-стучит!!! Я Просто был в отчаянии!!!!!!!!!!!!!!!!
4. Однажды в Оренбурге заехал к знакомому сервисмену. Звать Владимир (лечит крузаки на Монтажников .Лада сервис бывший). Поделился с ним своим несчастьем. Рассказал о шаманских танцах. В результате он посоветовал выкинуть нах комплект сцепления САКС и поставить оригинальный!!!!  Что и было сделано. И о чудо стук пропал. У кого брал коробку –купил часть проводки с блоками управления раздаткой фулл тайм , кукском проводки и кнопку управления блокировкой. Знакомый электрик  в Орске Юра всё грамотно подключил и машинка стала просто песней!!!!

Салон автомобиля был опрятен с момента покупки. Запуск двигателя зимой одолевал, требовался подогрев двигателя и наверное замена свечей(а может я так думал это особенность арабов). Так в итоге первую зиму ездил на бензиновой 80ке которую не продавал.
       С завода на автомобиле был брак заднего моста - маленький не провар или же пора в шве сварном (кране редко такое бывает). Хозяин предыдущий  покупал машинку новой в арабских эмиратах и сам пригонял ее сюда, он мне и поведал что потение масляное пятно всегда было на мосту. Не критично, на уровень не влияло. Я заварил и течь пропала.
     Аппетит у авто был не вызывающим. По городу -11-14л. На трассе при скорости не выше 90км/ч-10-11л как только прижмешь выше 120 расход около 13-14л/100км. Зимой заливал антигель Хайгир. И что примечательно на Фулл Тайме машинка зимой без  шипованной резины  чувствовала себя великолепно!!!
       Электрику под панелью победили с 3го разбора. Потому что не понятно было где поселился коротыш!! Сигнализацию установил Шерхан. Сейчас это уже не айс!
      В общем откатал я на машинке около 30-35 т км и продавал ее своему знакомому под постройку серьёзного проходимца на 35-х катках
  .После того как новый хозяин приобрел его , пришлось заменить радиатор –машинка грелась на скорости выше 120км/ч и у меня,  заменили радиатор основной печки. Везде был чамор антифриза  от первого хозяина!!
     В тот моментвесной 2007 года  мне подвернулся  новый Крузак 100 с пробегом 21 т км. Машинка была еще вся в полиэтилене(стояла в гараже 7лет) . Так я расстался с 80 ками на продолжительное время! Сначала продал дизельную, а спустя год продал белую бензиновую.
Сравнивал 100ку с 80кой одновременно! 100-комфорт, 80ка-проходимость и надежность+недорогое обслуживание!
   С 2007 года езжу  иных «крузаках» и ежеподобных!)))
Ездил с момента продажи  последнего Белого Крузака 80  на Мицубиси Л200 2005г.в., Ниссан Навара 2008г.в., Шевроле Нива разных комплектаций -4шт, Нива 3х дверка, Мицубиси Паджеро 2 1999г.в., Мицубиси Паджеро 3 ТДИ 3. 2л 2003г.в.
Езжу сейчас на Лексус LX470 2000 г.в. и Субару Аутбэк 1998г.в.(в состоянии нового авто почти без пробега)
И снова меня манят эти Луноходы !!!)))) Собираюсь на днях приобрести опять 80 ку VX Limited араб на самом полном фарше. Автомобиль не эксплуатировался уже 10 лет . стоит в гараже еще на родной резине(изношена до корда). Позже добавлю еще фото белого и серого крузаков

Евген, Иркутск
Toyota Land Cruiser, 1993
Toyota Land Cruiser, 1993
Павел, Иркутск

СПб
Очень уважаемое авто. Таких сейчас не делают.

Стыдно сказать... :((
Везёт тебе на мало опрошенные авто! Удачи!!!

Стыдно сказать... :((
Поношенные* т9 вмешался... :))

90% этих авто эксплуатируют наездники!!! Поэтому достаются они мне в мало приглядном состоянии!!!) приходится вмешиваться! За то со всеми люлдьми которые у меня покупали авто до сих пор отличные отношения!! Всем нравится..многие эксплуатируют мои авто до сих пор!!!))
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1997

Астрахань
Нравятся мне заочно и 80-ки и сотки. Но, лично мне такая машина не нужна.
Пробеги большие у автора, удачи в дальнейшем!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Напишите про Субару,и про 80-ку,кот.сейчас хотите купить...Как вы вообще находите такие экземпляры? Кто-то на консервацию ставит,а вы находите..)
a
Доброго времени суток! Случайно не знаете вот это авто https://orsk.drom.ru/toyota/lan... ? из ваших краев продается.
kamikadze69
Тверь
У автора странная любовь к мертвым телегам, если верить то 46 раз менял но так ни разу ни одного автомобиля и не купил. Всё какой-то мусор достойный утилизации.
Прекратите по помойкам побираться, купите уже новый нормальный автомобиль в салоне.

Lehaguru:
Покупаю машины через знакомых. В основном про эксплуатацию которых знаю почти с момента покупки в салоне.
если рассчитать стоимость владения 80кой и например наварой . скажем так машины в одинаковом идеальном состоянии(крузак 1997 года-пробег примерно 300т км и навара в идеале 2008 года- пробег 150т км) то на анавару денег потратите больше. т.к запчасти дороже и стоимость удешевления авто в расчете на 1 км пробега значит выше! итог-крузак вне конкуренции(В ЦЕНЕ НЕ ПАДАЕТ СТОИМОСТЬ ЖЕЛЕЗОК В РАЗЫ МЕНЬШЕ).
Субару досталась от людей науки-им авто нужно так на дачу 1 раз в неделю, да и то летом....Субарик- вообще состояние как из музея. Сравнивая субарь 1998года и 2005годов скажу так кузов у 1998 года более стоек к агрессивной среде наших дорог! Управляемость субару выше всяких похвал. Расход вменяемый от 10 до 13.7 у меня выходило. на трассе бывш хозяин укладывал его в 8,5литров. Аутбэк- дерзкий седан с внешностью покладистого семьянина!

про 80ку пока собираю инфу. знаю что требуются значит вложения в подвеску.и полное ТО с заменой всех ремней фильтров. помпа, крестовины. подшипники ступиц сальники ступиц. и прочей мелочи....машинку пока обдумываю просчитываю
Евгений Босс:
это про него https://orsk.drom.ru/toyota/lan...

Дмитровский район
Неужели нет других интересов в жизни...Как скучно мы живем.

a:
это про него https://orsk.drom.ru/toyota/lan...
это авто моих приятелей!!! В отл состоянии !!!Мне она просто нравится! Если рассматриваешь покупку то бери не пожалеешь! хозяин у нее очень педантичен к технике!

velik123:
Неужели нет других интересов в жизни...Как скучно мы живем.
Извините!!Каждому своё в жизни!!!
ясно благодарю за информацию

Евгений Босс:
Сори за неточность не седан ,а универсал!!!

Vladivostok
год два мало поезди не слезая лет десять,отпишись потом.
nissan-сделано в японии.
HONDA CB1300SF.
Мой отзыв: Nissan Safari 1994

nissan:
год два мало поезди не слезая лет десять,отпишись потом.
год два это на одном. а их было несколько и кол-во лет эксплуатации этих авто перевалил за 12лет. пробег на авто именно семества ланд круизер составил примерно 550т км
ннн
отличный отзыв,а крузак -машина вне конкуренции и в настоящее время!

Повеселил пробег. Сотни три ещё накинь, тогда может поверю.

за 80-ки только 5

Заринск

И по сколько ты владеешь машинами- месяц, два???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Анадырь

Новосибушка
У меня одного ощущение, что автор на меня весь отзыв орет? Сплошные "!!!!", а кроме них еще есть другие знаки препинания.
Жажа.

ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

[quote=анадырь]"Следствие -рама погнута. Складочку было видно под правым передним колесом" Фото не осталось, интересно как это на 80-ых рамах выглядит.[/quoteскладка рукой ощущалась...в то время у меня не было норм фотика. т.к был 2004год!)

100.000км за год-это300-400км в среднем в день.
Знаю пару человек, которые в день проезжают по 250 км до работы и столько же обратно, и им это выгодно

И по сколько ты владеешь машинами- месяц, два???
Годиков мне достаточно чтобы перебрать такое кол-авто! ))) просто одновременно у меня 3-4 машины. езжу на них не только я но и все члены моей семьи.

LeskovIG:
норм пробег 300км в день. я сейчас на газельке в день могу по городу по работе накатать 300км

Кимберлитогорск
Пять!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

...46-й автомобиль..)))
..да ужжж...))

Без обид но у автора похоже кроме возни с дровами других радостей в жизни нет. Здоровое итношение к ведру - как к сьиралке или пылесосу: Вкл-выкл, сломалась- выкинул… бытовая техника должна облегчать жизнь а не быть ее смыслом

80ка так и остается любимцем бездорожья . Трофи рейдов,любителей,усилить,залеб едить,воткнуть шноркель и тд. и тп.
Прбег очень интересный у авто до автора был,за столько лет можно больше накатать только выезжая и тутже заезжая в гараж.
46 авто ,сильно )
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

руки из правильного места
Зачем нам такой мир, если там не будет России?
DVS
Петропавловск-Камчатский
80-ка была только хорошие воспоминания,один минус был расход Бенза в городе зимой в пробке доходил до 34литров

Что про шниву можете сказать?

akasta:
Даже избитый пример с бытовой техникой имеет своё толкование для разных людей. Одни набивают дом всяким хламом из ближайшего маркета, другие - берут немецкий Бош, Дайсон и т.п. с прицелом надолго...
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Вставлю свои 5 копеек.. Иногда возня с дровами доставляет куда большее удовольствие ,чем общение "людьми" . А заморачиваться с восстановлением - скорее игра в Xzibt "а ))) Знаю не понаслышке ,как восстанавливать 80 -ку... Донорский мотор и коробка с минимальным пробегом ,перебранные мосты , реставрированный салон ,перекрашенный кузов ,вылеченная электрика и тд и тп...В результате грузовик из прошлого века -лишь только ностальгия может оправдать вложения !!! А получился вот такой турбодизель !))) https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=948364875218111&id=100001338238921 Кому интересно -могу рассказать что-почём
Влт как-то так примерно Мы и выглядим )))Из колхоза -подсветка заднего хода вместо катафотов и камера заднего вида...

Астрахань
И по сколько ты владеешь машинами- месяц, два???
Тоже обратил внимание. Что за образ жизни у автора?
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
PNN

80-ку чтобы понять и почувствовать необходимо попробовать с правым рулём. Остальное не то пальто. Автору по доброму желаю поменьше ***** с автомобилями, и по тихой увеличивать общение с дамами ))).

Краснокаменск
DAvolniy:
Тоже обратил внимание. Что за образ жизни у автора?
У автора своя СТОшка...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

akasta:
Ну что же ты человека сразу в больные записал. Каждый дрочет как хочет, не нравится - относись к авто как к пылесосу. И непродуктивную критику держи при себе.
Mark 2 Qualis SXV25, ванна - большой, железный и белый
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996

Voronezh
Странный автор, очень странный. обычно если машина нравится - ее не продают. ну ладно, обстоятельства заставили - продал, потом купил такую же. Но 4 раза, Карл! В сочетании с общим счетом в 46 машин - это похоже на какие-то проблемы в голове, то ли мания, то ли обсессия... "И вот опять весна, опять хочу некро-80-ку..." ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

за 80ку 5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

DVS:
в москве возможно..у нас город не большой поэтому без особых тырканий в спокойном режиме у меня и на 80ках и на сотках выходило по 20л/100км. расход газа у 100ки 25л.

Dmitry36:
сори! ездящим на фокусах с салона на автомате, не понять тех, кто гоняет на нормальных мужских машинах там где волки ***** боятся!))))

012:
Вставлю свои 5 копеек.. Иногда возня с дровами доставляет куда большее удовольствие ,чем общение "людьми" . А заморачиваться с восстановлением - скорее игра в Xzibt "а ))) Знаю не понаслышке ,как восстанавливать 80 -ку... Донорский мотор и коробка с минимальным пробегом ,перебранные мосты , реставрированный салон ,перекрашенный кузов ,вылеченная электрика и тд и тп...В результате грузовик из прошлого века -лишь только ностальгия может оправдать вложения !!! А получился вот такой турбодизель !))) https://m.facebook.com/story.p... Кому интересно -могу рассказать что-почём
Спасибо за понимание!!! Но у меня иные интересы в жизни чем игры в ворд танкс прочую фигню. всему этому предпочитаю зарабатывать кучу денег, чтобы позволять себе играть в крузаки и ездить на них по природам, в отпуск и в булочную(так как на такси ездить туда дешевле_))))

PNN:
На праворуких ни разу не ездил!!!! в смысле за рулем, так как считаю это не безопасным! особ в центр областях РФ считаю правый руль ооочень не безопасным поскольку поток авто сильно возрастает и обгоны затруднены!!

Dmitry36:
про рав4 трехдверный и праворукий промолчу!!))))
За отзыв 5 поставил, т.к. руки из того места.
Про 80ку мнение подтвердилось обычное старое ведро с кучей болячек.
Миф про надегу и неубиваемость.
Купив старое ведро и влупив денег в коробку двиг и подвеску любое надёжным станет))
Про танчики ТС верно отметил ))
Удачи!!
Евгений Босс:
XZibit ничего общего с ТАНКАМИ не имеет)))А " Тачку на прокачку" в нашей провЫнцЫи смотрел даже малолетний подросток...Да бог с ним...А на природу можно ездить на ЛЮБОМ , подготовленном или не подготовленном авто !!! Так тема Крузака -80 для фрирайда???! Тогда где атрибуты внедорожной жизни?))

ангарск
давай пиши отзыв ждем

012:
Кроме этих 80к в тожке самое время поготавил к внедорожной жизни УАЗики Буханки . В Оренбургской области на НОЭМЗ г.Новоорск изготавливали из головастиков Пикапы цельнометаллические! Вот там была возможность самовыражения!!

mavrrr:
Что про шниву можете сказать?
Шнива хороший аппарат за не большие деньги!! Покупать дороже 250тр не советую...Старше 2007 года тоже не советую брать! Машинка со своими +нивовские болячки которые при должном уходе не выносят мозг!!!
Совет таков бери Шниву 2007-2008 года без аврий прорбег 80ткм . без газа эксплуатация. полное ТО подвески+ТО редукторов +ТО ступиц и подшипников с сальниками+капрем подвески (если нужен) витоге вложишь примерно 40-70 тр. Может для успокоения капрем с заменой всех подшипников на импортные в МКПП. В итоге получишь надежное адекватное авто стоимостью от 290-320тр покатался годик тысяч 10-20 т=км пробега..всегда скинешь...за вложенные деньги ну или потеряешь не так много

Шнивы были 2005гв прбег 66 т км ...пороехал за 2 сесзона 20т км . Вторая была с пробегом 105 т км 2007 годас кондеем. на ней за год 10 т км проехали . стучек есть у всех при диагональной раскачке. стучат внутр гранаты!!! И еще не ставьте порлиуретан сайлентблоки...очень много *****а
ангарчанин38:
давай пиши отзыв ждем

Спасибо!

[quote=012]
В моей жизни все РОВНО и ничего доказывать не хочу !)) Хочу поделиться опытом и возможностями в преобразовании металлолома в приличное авто ,и не для продажи а для души...У меня другая ситуевина -сделал ,сел за руль -не мое...((( а машины в нашей семье только у Мопса нет)))[/аналогично!!! понимаю что можно еще интереснеее аппарат опробовать...беру его и катаю вволю, а не к другу бегу с просьбой -дай порулить!!))) в семье тоже все гоняют на машинах. обслуживаю и материально занимаюсь ими я. поэтому такой большой автопарк с большим опытом эксплуатации

г. Выхлопдар
Скиньте перекупам все свои вшатаные машины. Хоть разок купите конкретно новую. Реально, вштырит тебя неподецки! Рвать себе плеш будешь, за бесцельно прожитые годы.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru

michail f:

уаз патриот?тогда 5.
DaNiel
Якутск
мужик! я сейчас весь в сомнениях. и хочется и колется взять прадик в 95-м кузове, а найти бодрого нынче, да с пихлом 3.4, проблема, да и из числа наездников я скорее.

Андрей
DaNiel:
бери моего, пока, интересующую меня 100-ку, не продали https://omsk.drom.ru/toyota/lan...

100.000км за год-это300-400км в среднем в день.
Лично я до недавнего времени накручивал по 240 км в день на буднях, на выходных мог и не ездить, а мог и 600 намотать

Евгений
С Каждым днем всё больше убеждаюсь в том что крузаки самые лучшие автомобили в семействе тойота

DaNiel:
прадик отл авто

Жека
Ноябрьск
на уазке фермери за 11месяцев 105000км и не умер по янао хмао

И по сколько ты владеешь машинами- месяц, два???
. Это нормально. Мне например скоро 29 у меня уже 18 авто и 2 мотоцикла было. Если одновременно держать 3-5 машин так и выйдет. А если жить легким на подъем , то и пробег 10 000 за 9 дней наматывается, Вот написал про поездку в 10 000 км и вспомнил еще 19 машину. Из своего опыта могу сказать что любые немецкие машины это головняк от фв до порше. Тойта старые модели радовали. Вольво было три и 940я это олицетворение надежности. Сейчас ищу 80 ку поэтому читаю эти отзывы. Надеюсь не разочарует.

Евгений
Если брать 80 ку! то лучше инжекторную Мкпп или Акпп не имеет значения! оба агрегата хороши

Котлас
Тоже присматриваюсь к этим машинам. Скажу больше, поменял бы РАФа 12 года на 80-ку в прекрасном отличном состоянии.
Демонтаж однополярного мира.
Мой отзыв: Hyundai Starex 2002

Котлас
Я лучше бы дизель взял 135 сил без наддува, по колхозу тут ползать. Вы что скажете по этому поводу?
Демонтаж однополярного мира.

ROME
Кызыл
Я вот хотел узнать у автора я недавно купил TLC80, 1997г.в., 4.5V, VX Limited, АКПП, вопрос такой нормально ли иметь расход по трассе 17л. (скорость 100-120)? По городу в -35 (с прогревами) 40л? а весной от 30 и более литров? Просто в отзыве расход написан 20л. Может быть что-то подскажете, что именно надо смотреть... Двигатель ХТС, масло не жрет вообще... Заранее большое спасибо.

Гущин
Дизель очень надежен и в плане последующей продажи всегда сможете за хор деньги продать!!! Но одно условие!!! Берите из проверенных рук!!!Стоим ремонта двигла внушительна!!! Экономию АЦЦЦкую от дизеля не поимеете так как дизель кушает свои законные 14литров. Масло иенять надо 1 раз в 6-7 тыс км(я менял раз в 5тыс км) . Меняются одноврем все фильтры!!! Но скажу одно при норм эксплуатации дизельт при пробеге 300-400т км чувствует ок. но внимания требует тнвд и форсунки со свечами. Бенз веселее и немного дороже в эксплуатации. а ремонте намного дешевле

ROME
на акпп трасса скорость 120 расход 17 это предельно. но умещаетесь в норму. а вот выше 30л у меня не было расхода. нужно осмотреть форсунки на предмет резиновых колец и прочего подсоса воздуха

Гущин
в любом случае если нравится берите! машина огонь!

Charlie Winston
Carrozzeria:Сейчас у меня уже 46й автомобиль по счету и из них только 80ка уже 4я!! Это сколько тебе годов??? И по сколько ты владеешь машинами- месяц, два???. Это нормально. Мне например скоро 29 у меня...
о 80 ке самые лучшие воспоминания и самые безбашенные и дальние путешествия! я за длинные праздничные дни накатывал от 2 до 7 тыс км. комфортнее бензиновый агрегат. дизель это агрегат ближнего боя

DaNiel
прадик 95 с бензин двиглом очень достойный аппарат. 3,4л это вообще супер двиган! поищи достойный аппарат! разочарован не будешь!

Валерий Моркулов
Евгений Босс:Трудно что то объяснять челу не вкусившему за свою жизнь норм авто! У меня есть достойный новый внедорожник!!80-ки это как любовь и увлечение сейчас!!!Евгений Босс:Трудно что то объяснять...
патрик просто проходимец! и комфортный по внедорожным понятиям! ну млин выносит мозг постоянной своей любовью к крепким мужским ...замечу умелым рукам!)))))))))))))

Гущин
достойная замена!!!!!!!!!!!!! я бы снова купил 80ку...но в настоящее время приходится делить авто с супругой....а она на 80ке как то не готова ездить по большому городу

Carrozzeria

И по сколько ты владеешь машинами- месяц, два???
разочарую...времени не так много минуло машин уже 48 прошло!)))

Где вы находила авто которые спят по 7-10лет вгаражах? И ещё по вашим рассказам больше всего времени уделяли всё-таки 80кам!

Хочу купить 80 ку бензиновую карбюратор.Что проще карбюратор или инжектор

читатель
Хочу купить 80 ку бензиновую карбюратор.Что проще карбюратор или инжектор
К бензинке бензовоз покупай,чтоб сзади ездил!😅

Усолье-Сибирское
Загарелся чек на панеле приборов

Продажа Toyota Land Cruiser 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер
Запчасти на кузов SUV в Оренбурге