Переписка с ООО «Тойота Мотор»

Toyota Land Cruiser 2014

Добрый день, уважаемый дромовцы.

25 марта 2016 года ООО «Тойота Мотор» – уполномоченный импортер марки Toyota получили от меня официальное обращение относительно сложившейся ситуации с ООО «РОЛЬФ МОТОРС» Тойота Центр Ясенево, в котором была просьба разъяснить наличие или отсутствие в ООО «РОЛЬФ МОТОРС» Тойота Центр Ясенево аккредитованных ООО «Тойота Мотор» сотрудников или прошедших обучение сотрудников, способных качественно и без последствий для автомобиля производить работы, связанные с подключением дополнительных охранных систем.

На данное обращение уполномоченный импортер ООО «Тойота Мотор» ответили следующее: «Уполномоченные Дилеры Тойота, к числу которых относится Тойота Центр Ясенево (ООО «РОЛЬФ МОТОРС»), являются отдельными юридическими лицами, самостоятельно выстраивающие свои отношения с клиентами, и самостоятельно отвечающие по своим обязательствам в соответствии с действующим законодательством РФ». Таким образом, можно с уверенностью сказать, что Тойота Центр Ясенево не имеет специалистов, которые могут качественно и без последствий для автомобиля производить какие бы то ни было работы. Данный ответ вызывает исключительно полнейшее разочарование.

Откровенное разочарование вызывает работа клиентской службы ООО «Тойота Мотор», которые с 11 апреля предоставляли не верную информацию относительно отправки официального ответа на мое обращение.

В данный спор по инициативе ответчика ООО «РОЛЬФ МОТОРС» Тойота Центр Ясенево была втянута и ООО «Тойота Мотор», видимо, поэтому сотрудники ООО «Тойота Мотор» в вышеупомянутом ответе изъявили желание выехать на место возгорания до проведения судебной экспертизы. В ходе разговора с их представителем они руководствуются самыми благими намерениями, но я в это не верю, т.к. если бы это действительно было бы им интересно, то они бы уже могли давно найти время, т.к. с момента возгорания до их желания прошло уже около 8 месяцев. Свое мнение относительно ООО «РОЛЬФ МОТОРС» Тойота Центр Ясенево уже окончательно сформировал, теперь хочу его сформировать относительно самого уполномоченного импортер ООО «Тойота Мотор», хотя по моим ощущениям мнение о них будет как о ООО «РОЛЬФ МОТОРС» Тойота Центр Ясенево.

Объясню почему. Скорее всего, в их штате нет специалиста по пожарам, поэтому они привлекут кого-то из организации наподобие ООО «ПожЭкспертГрупп», перед которым поставят задачу отвести от себя какие бы то ни было подозрения. Так же я прекрасно понимаю, что ООО «Тойота Мотор» и ООО «РОЛЬФ МОТОРС» Тойота Центр Ясенево больше заинтересованы друг в друге, нежели в отдельном клиенте, поэтому не жду объективности и осознаю, что ООО «Тойота Мотор» будет искать следы внешнего воздействия или подгонять под версию внешнего воздействия, т.к. установщиками охранного комплекса были работники ООО «РОЛЬФ МОТОРС» Тойота Центр Ясенево, но как говорится «На здоровье».

Так же принимая во внимание ответ ООО «Тойота Мотор» относительно специалистов ООО «РОЛЬФ МОТОРС» Тойота Центр Ясенево можно с уверенностью сказать, что ООО «Тойота Мотор» откажет в гарантийном случае ООО «РОЛЬФ МОТОРС» Тойота Центр Ясенево, т.к. по мнению ООО «Тойота Мотор» у дилера нет специалистов, которые могут без последствий для автомобиля производить какие бы то ни было работы, тем более со вмешательством в заводские электрические цепи автомобилей. А по факту автомобиль по комплектации, который был передан мне ООО «РОЛЬФ МОТОРС» Тойота Центр Ясенево отличается от автомобиля, который был передан ООО «Тойота Мотор» в ООО «РОЛЬФ МОТОРС» Тойота Центр Ясенево, т.к. именно не имеющие квалификации специалисты в ООО «РОЛЬФ МОТОРС» Тойота Центр Ясенево вмешались в заводские электрический цепи, установив охранный комплекс.

В общем ситуация взаимодействия официальный импортер – дилер вызывает сожаление, а дилер – Покупатель полнейшее разочарование, т.к. по факту официальные дилеры не имеют права вмешиваться в заводскую конструкцию автомобиля.

А я тем не менее продолжаю отстаивать свою позицию и 16 мая будет решаться вопрос о выборе экспертной организации.

PS. Если конечно состоится выезд ООО «Тойота Мотор» на место возгорания, то напишу об этом.

Продажа Toyota Land Cruiser 2014 в России

Кост
Борьба с мельницами ничего не выйдет. Надо идти дальше.....

Интересно есть закон регламентирующий работу и-обязанности представителя марки в стране? А то всем удобно спихивать на дилера.подобная ситуация и с Vag ничего не хотят делать и комментировать,по сути покупатель один воюет за свои против дилера и поганых наших законом.Автор удачи вы....би их и высуши по полной.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015
Евгений
Мое общение с ООО Тойта Моторс свелось к ответу, что данная организация не имеет отношения к отношениям между покапателем автомобилей и их продавцами, то есть между дилером и покупателем. В том числе и к гарантии. Соответствено ООО Тойота Моторс оказывает гарантийную поддержку исключительно по собственной воле, главным образом для поддержания авторитета производителя и может в любой момент отказать в решении любого вопроса. Юридический всю ответственность перед вами несет тот кто продал Вам автомобиль и только в рамках договора купли продажи, а если вы физ лицо, то дополнительно в рамках закона о защите прав потребителей.