Апелляционная жалоба ООО «РОЛЬФ МОТОРС» Тойота Центр Ясенево

Апелляционная жалоба ООО «РОЛЬФ МОТОРС» Тойота Центр Ясенево

Toyota Land Cruiser 2014

Темы: Другое

Добрый день, уважаемые форумчане.

Вот наконец-то настал тот день, когда мы получили апелляционную жалобу ООО «РОЛЬФ МОТОРС» Тойота Центр Ясенево.

По этому поводу хотел написать несколько слов. Как обычно ООО «РОЛЬФ МОТОРС» Тойота Центр Ясенево начинает с того, что «суд 1-й инстанции вынес незаконное необоснованное решение, поскольку при его вынесении Судом были нарушены нормы материального и процессуального права, Судом не в полном объеме исследованы все фактические обстоятельства, имеющие для дела значения». Опять под этими емкими понятиями выше ООО «РОЛЬФ МОТОРС» Тойота Центр Ясенево подразумевает, что суд неправомерно принял последнюю экспертизу в качестве надлежащего доказательства, которая однозначно дала ответ, что причиной возгорания автомобиля стал производственный дефект. Причина, по которой экспертиза не должна быть принята в качестве надлежащего доказательства – это нарушение ФЗ «О государственной судебной-экспертной деятельности РФ». Но статья 1 и 13, на которую ссылаются ООО «РОЛЬФ МОТОРС» Тойота Центр Ясенево о якобы имеющимся нарушении, относится только к экспертам, работающим в ГОСУДАРСТВЕННЫХ судебно-экспертных учреждениях, а пункт 1 статьи 85 ГПК РФ относится к правам и обязанностям экспертов. Поэтому все, что они указали в апелляционной жалобе относительно экспертов, которые признали производственный брак, является проявлением крайней не компетенции ООО «РОЛЬФ МОТОРС» Тойота Центр Ясенево и попыткой увести апелляционный суд от сути. В качестве самого главного аргумента ООО «РОЛЬФ МОТОРС» Тойота Центр Ясенево написали, что «Специалисты, проводившие исследование, не имеют специальных знаний и опыта в области исследования автомобилей марки TOYOTA». Отдельно я хотел бы оставить на суд уважаемых читателей как относиться к положению ООО «РОЛЬФ МОТОРС» Тойота Центр Ясенево относительно экспертов в области автомобилей марки TOYOTA, т.е. эксперты должны быть ТОЛЬКО экспертами по TOYOTA. Опять же ООО «РОЛЬФ МОТОРС» Тойота Центр Ясенево ссылается на свою рецензию к экспертизе, которую подготовил человек, который, к слову, не соответствует по образованию по статье 1 и 13, на которую ссылаются ООО «РОЛЬФ МОТОРС» Тойота Центр Ясенево, в отношении экспертов, который выявили производственный дефект. Но при этом в своей части не замечают этого.

Дополнительно ООО «РОЛЬФ МОТОРС» Тойота Центр Ясенево жалуется, что суд не вызвал экспертов для дачи показаний, на том основании, что якобы по мнению ООО «РОЛЬФ МОТОРС» Тойота Центр Ясенево имеются 3 заключения экспертов / специалиста, которые содержат разные выводы о причине возгорания.

Вот сами выводы судебных экспертов:

I. Экспертная организация, которую заявлял Истец, т.е. я.

1 вопрос: Какова причина возгорания автомобиля TOYOTA LAND CRUISER 200, идентификационный номер (VIN)?

Ответ на 1 вопрос. Причиной возгорания автомобиля «Toyota Land Cruiser 200» является возгорание полимерной изоляции электрических проводников в нише задней двери багажного отделения, вследствие аварийного пожароопасного режима работы в нештатной электросети автомобиля.

2 вопрос. Где расположен очаг и пути возгорания автомобиля TOYOTA LAND CRUISER 200, идентификационный номер?

Ответ на 2 вопрос. Очаг пожара расположен в нише нижней задней двери багажного отделения, в месте расположения технологического отверстия в нижней кромке задней двери автомобиля «Toyota Land Cruiser 200» гос. рег. номер, 2014 г.в., (VIN)

3 вопрос. Является ли причиной возникновения пожара в автомобиле TOYOTA LAND CRUISER 200, идентификационный номер (VIN), наличие производственного недостатка автомобиля, либо она является следствием нарушения правил эксплуатации автомобиля, установки дополнительного оборудования, либо производственного дефекта охранного комплекса АРКАН-ПМ Аркан Комфортный VIP+ (дефект/брак материала, дефект/брак заводской сборки) либо следствием нарушения правил монтажа охранного комплекса АРКАН-ПМ Аркан Комфортный VIP+, хранения или транспортировки автомобиля, либо вследствие действий третьих лиц или обстоятельств неодолимой силы?

Ответ на 3 вопрос. В компетенцию пожарно-технического эксперта не входит оценка качества товаров, услуг, производственного брака либо недостатка монтажа.

II. Экспертная организация, которую заявлял ООО «РОЛЬФ МОТОРС» Тойота Центр Ясенево.

Ответ эксперта на вопрос 1 и 3: Ответить на вопросы не представляется возможным, т.к. нужно было проводить какое-то дополнительное исследование, хотя данный эксперт изъял провода, которые не исследовал и не вернул обратно, но именно об этих проводах и был спор с V@lek.

2 Вопрос. Очаг пожара находился во внутреннем объеме задней двери багажного в месте расположения технологического отверстия.

Таким образом, исходя из экспертных выводов, оба эксперта и которого привлекал я, и которого привлекали ООО «РОЛЬФ МОТОРС» Тойота Центр Ясенево сделали ОДНОЗНАЧНЫЙ КАТЕГОРИЧНЫЙ ВЫВОД относительно очага возгорания, но оба этих эксперта не смогли определить причину, т.к. не хватило квалификации. Собственно поэтому и была привлечена 3-я экспертная организация, которая сделала дополнительную экспертизу с целью выяснить причину возгорания.

Так вот, эта экспертная организация, которую привлек Истец, т.е. я смогла определить причину возгорания и установила, что машина загорелась именно внутри в месте технологического отверстия.

Ответ на вопрос 1. Причиной возникновения пожара в автомобиле Toyota Lаnd Cruiser 200 (VIN) послужило создание условий для образования в горючей среде источника зажигания. Исключение условий образования источника зажигания достигается мерами пожарной безопасности (в том числе и на этапе производства), направленными на поддержание изоляции проводников в автомобиле в исправном состоянии. Механизм возникновения источника зажигания обусловлен неисправностью изоляции проводов, выходом из-под контроля пожароопасного технологического процесса. Причиной возникновения неисправности, повлекшей развитие аварийного режима в работе штатной электропроводки исследуемого транспортного средства, и, как следствие, причиной развития пожара, явилось проявление производственного дефекта.

Так вот, все судебные эксперты едины в очаге, 2-е экспертов не смогли определить причину, а последняя дополнительная экспертиза определила причину возгорания.

НО У ЭТИХ ЛЮДЕЙ ИЗ ООО «РОЛЬФ МОТОРС» Тойота Центр Ясенево ХВАТАЕТ ЕЩЕ И СОВЕСТИ В НАЛИЧИИ НЕКИХ ПРОТИВОРЕЧИЙ ПРИВЕСТИ В КАЧЕСТВЕ ПРИМЕРА ВЫВОДЫ НАНЯТОГО ИМИ СПЕЦИАЛИСТА, КОТОРЫЙ ПРИЕХАЛ ЧЕРЕЗ 1,5 МЕСЯЦА, КОТОРЫЙ НЕ ДАВАЛ СУДЕБНОЙ ПОДПИСКИ, НО КОТОРЫЙ НАПИСАЛ ВЫВОДЫ, ПОЛНОСТЬЮ УСТРАИВАЮЩИЕ ООО «РОЛЬФ МОТОРС» Тойота Центр Ясенево.

1.Очаг пожара в автомобиле Toyota Land Cruiser 200, идентификационный номер VIN:, регистрационный знак находится на наружной поверхности задней части кузова автомобиля, в районе средней части заднего бампера и центральной нижней части двери багажника.

2.Причиной возникновения пожара в автомобиле Toyota Land Cruiser 200, идентификационный номер VIN:, регистрационный знак могло послужить загорание горючих материалов от внешнего источника пламенного горения.

3.Причина возникновения пожара не является следствием наличия в автомобиле заводского брака, или установки дополнительного оборудования.

Вместе с тем, следует учесть, что констатация неосторожности или умысла в обращении определенных лиц с источником повышенной опасности относится к субъективной стороне правонарушений, и поэтому не может быть дана специалистом в рамках его профессиональной компетенции.

При этом специалист МЧС, который работал на месте после возгорания в своем заключении написал, что очаг пожара расположен в районе задней двери в нижней частив месте расположения электропроводки, на что указывают очаговые признаки. Каких-либо умышленных действий на месте не обнаружено. Веществ, склонных к самовозгоранию на месте пожара не обнаружено, возникновение пожара из-за неосторожного обращения с огнем исключено, т.к. отсутствуют какие-то следы пользования ими. Возникновение пожара из-за неосторожного обращения с газовыми электронагревательными приборами, как и использование их в месте возникновения пожара не обнаружено.

Остальные моменты апелляционной жалобы не затрагиваю, они больше относят к применению 333 статье и размеру моральной компенсации, размеру штрафа и судебных расходов

Вы знаете, я мог бы много здесь написать про компетенцию сотрудников ООО «РОЛЬФ МОТОРС» Тойота Центр Ясенево, которые как-то вовлечены в эту судебную тяжбу, но пусть каждый из читателей сам для себя примет решение, стоит ли каким-то образом связывать приобретение автомобиля с данным дилерским центром.

Я понимаю, что сейчас машины плохо продаются, но нельзя врать и всеми неправдами пытаться уйти от ответственности. Никто им не мешал сохранить лицо и объективно разобраться в этом вопросе с привлечение представительства Тойоты, но они заняли другую позицию, когда прислали через 1,5 месяца своего специалиста, который нарисовал нужные им выводы и они отказали мне. Я конечно понимаю, что ООО «РОЛЬФ МОТОРС» Тойота Центр Ясенево подаст иск на представительство, но я уверен, что представительство оплатит им только сумму, которую взыскал суд 1-ой инстанции при расторжении договора, а моральный вред, неустойку, штраф, судебные расходы повиснут на ООО «РОЛЬФ МОТОРС» Тойота Центр Ясенево, т.к. представительство сошлется на то, что ООО «РОЛЬФ МОТОРС» Тойота Центр Ясенево сами не захотели объективно разобраться в этой ситуации, и именно это привело к взысканию судом 1-й инстанции морального вреда, неустойки, штрафа, судебных расходов.

Лично я был бы рад, если бы представительство поступило именно таким образом и ООО «РОЛЬФ МОТОРС» Тойота Центр Ясенево понесло бы реальную финансовую ответственность за свою вызывающую позицию…..

Продажа Toyota Land Cruiser 2014 в России

Удачи .

вот собаки. Они по ходу доталова отнекиваться. Для них это тоже дело принципа стало. Дай Бог тебе терпенья довести дело до конца

Сибирь
Эксперта по тойоте значит захотели... А потом захотят что бы он был именно по 200-тке))
Типы эти совсем оборзели уже. По их итогу: автор дурак, эксперты тупые, мчс тупые, суд некакущий мягко говоря. Одни ясенево красавчики только. Что же будет в следующей "серии"? Будут через филькину грамоту доказывать что автор косячник, и что с гарантии он давным давно слетел?))
Вот есть же статья за дачу ложных показаний, значит и должна быть статья за пи****ольство перед судьей!
Уровень грамотности их апелляционной жалобы напоминает мне только..."я па русскимана не понимать, насяльника нету".

Калининград
Держись мужик, все будет хорошо. когда выиграешь дело, мы все напьемся.
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

Да, это их позиция отрицать очевидное и цепляться за недоказанное! Уже не долго осталось, как раз к августу все и закончится, а это к слову будет 2-Х летний юбилей с момента возгорания машины!
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2014

Carfix
Кто бы что не говорил,а я соскучился по v@lek))))))
Автор,убеждаюсь в который раз твоему героизму! Удачи и вперёд к победе.

челябинск
драть этих упырей по полной программе
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

с фото автора уже не одно обьявление видел на ***** по продаже 200х документов...

Builder59
Ничего не размешал!!! Скорее кто-то фотографии скачал с отзыва и что-то пытается продать.

Сибирь
Toyota 200
Да на вас и не думает не кто) В нашей стране разводильщиков что ли мало...

Ачинск-Красноярск
Дожимай этих ур.........ов
Я вернулся!)

5 очередной
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

Toyota 200
я ж не спорю...там уже наверно немало наперечисляли кому-то...

Martell
Долгопрудный
Удачи Вам и терпенья!

парни, это заказная статья против Рольфа. Я несколько раз просил автора дать название суда в котором он судится, в ответ одни оскорбления с его стороны. Нет никакого дела, это фэйк. В судах уже давно ведется учет гражданских дел, можно просмотреть движуху по любому делу. Подобного судебного разбирательства нет в базах правосудия.

Вот этот бред: "Исключение условий образования источника зажигания достигается мерами пожарной безопасности (в том числе и на этапе производства), направленными на поддержание изоляции проводников в автомобиле в исправном состоянии.", который выдается автором в качестве экспертного вывода, не может быть таковым, так как перечень способов исключения условий приведен в ст. 50 ФЗ 123 и он исчерпывающий, расширению не подлежит. То есть эксперт сам выдумал данное исключение условий образования зажигания, либо больное воображение автора этой статьи.

V@lek
Я понимаю что ты тоже по этой теме соскучился,но не до такой же степени! Я уж точно скучал по тебе! Как ты как жизнь? Всё удачно происходит?

V@lek
В чем заказ-то, можете пояснить? Я вам уже несколько раз говорил, что можете обратиться в Тойота Центр Ясенево и выяснить есть ли это дело или нет.
В своих ответах я вас ни разу не оскорбил, а только возвратил ваши необоснованные претензии.

V@lek
Специально для тебя! Я не професеонал,как ты и не работаю на Рольф, как ты! Но не имел проблем найти в поисковике! Почитайте люди и убедитесь,что даная личность v@kek явно смешан с Рольф, так как он единственный так напряженно защищает Рольф и единственный на этом форуме нападает на автора!

V@lek
Суд 1-й инстанции выслушал доводы сторон по этому делу и вынес решение, таким образом СУДОМ дана оценка всех доказательств. Полемика излишняя по этому вопросу, решение вынесено.

V@lek
Как ни странно, но один из комментаторов ниже нашел это дело по базе суда..... можете спросить у него сколько времени это заняло, чудной вы человек, и поинтересоваться у него каким образом работать с базами правосудия....

Toyota 200
если по всей России искать, то я без понятия сколько это займет времени, та как поиск тупил пол дня, я плюнул и пошел домой с работы, проверил только Москву и область. Карфикс живет в Краснодаре, видимо он сперва по своему региону пробил).

Жаль, что суд не опубликовал само решение.

Carfix
я никого не защищаю, успокойся ты уже, просто я не верю автору, и придерживаюсь версии, что он сам виноват в возгорании своего авто.

Информация для размышления. Я сегодня отдал свой авто для установки фаркопа, угадайте в какой части авто буду монтировать проводку для него... Я к тому, что автор умолчал про фаркоп, так как он устанавливался не у дилера, естественно при таких обстоятельствах решение суда было бы не в его пользу. Так вот, если в Рольфе юристы не дураки, то докажут монтаж фаркопа.

V@lek
Вы, как и Тойота Ясенево, пытаетесь зацепиться за несуществующие вещи. поэтому изначально ваш подход неверный. Автор не умолчал про фаркоп, открою уважаемому комментатору тайну: фаркоп никогда на эту машину не ставился ни дилером, ни мною. НИ ОДНА ИЗ ЭКСПЕРТИЗ, НИ ОДНО ИЗ ДОСУДЕБНЫХ ЗАКЛЮЧЕНИЙ, В ТОМ ЧИСЛЕ И ДИЛЕРСКОЕ, НЕ ВЫЯВИЛИ СЛЕДОВ МОНТАЖА/ДЕМОНТАЖА КАКОГО БЫ ТО НИ БЫЛО ОБОРУДОВАНИЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ И ФАРКОПА.

Я в одном из комментариев писал : это их позиция отрицать очевидное и цепляться за недоказанное! Видать и ваша тоже. Удачи

V@lek
Придерживайтесь чего угодно... отрицайте очевидное, доказывайте несуществующее..... НО суд 1-й инстанции дал свою оценку всем доказательствам

Carfix
V@lek,вы как страна США, сами придумываете и сами доказаваете того чего нет! )))) Ну не ниси бред,а то получается,что здесь не от автора ждут новостей по делу,а от ТЕБЯ ждут нового бреда! Ты конечно красавчик,но смеяться уже устали! Скажу словами Путина,"ПРЕКРАЩАЙТЕ УЖЕ"!!!

Выжмут они все соки. Тут на дроме владелец Соренто воюет из-за движка клинанувшего. Дилер тоже уперся рогами. Кстати, к Вальку обращение, ты только по тойотам или на киа тоже подрабатываешь? Ждем твоих комментов, что владелец сам угрохал движок)

а что хватает руко***ых водятлов, чтобы движок угробить, много ума не нужно

Toyota 200
что-то я не видел в вашей писанине ни одного вопроса перед экспертом про фаркоп. Чтобы выявить следы монтажа, нужно назначать трасологическую экспертизу, а не автотехническую, такая экспертиза проводилась?

Toyota 200
Вот ты интересный чел, компания против которой ты подал иск защищает свои интересы в суде, она не отрицает очевидное, а защищается. Может для тебя и очевидно, что автомобиль загорелся не по твоей вине, а для них очевидно что автомобиль не мог загореться из-за производственного брака, так как скорее всего такого брака в данной модели автомобиля вовсе нет. Для них очевиден тот факт, что кроме вашего тлк200 больше ни один не загорелся. А это может означать только одно - нет вины дилера в этом, вина полностью ваша, так как вы продолжали эксплуатировать неисправный автомобиль. Проблема в том, что у дилера слабые юристы, которые не смогли доказать это.

Игорь
V@lek наверно прав ! Необходимо срочно провести "трасологическую экспертизу" и выявить как автор установил пропанно-протонную установку на крышу крузака !

V@lek
Как это не отрицает? Когда судебные эксперты, в том числе и их СУДЕБНЫЙ эксперт говорит, что машина загорелась внутри задней двери в месте расположения технологического отверстия, а они ссылаются на свою досудебную экспертизу, в которой вывод, который их полностью устраивает, о том, что машина якобы загорелась снаружи, то о чем тут говорить. Откуда ты знаешь, что для них очевидно? Если бы это были массовые случаи, то эту модель бы запретили к продаже, а производственный брак бывает у всех, даже у японцев, как показывает этот случай. Надо было им до суда разбираться в ситуации, они сами дело довели до этого состояния своими действиями.
У тебя, как и у Ясенево выводы относительно этого случая построены на каких-то своих только тебе ведомых нелогичных умозаключениях, направленные только на уход от ответственности. Главная проблема их в том, что они продали бракованный автомобиль, а юристы у них как юристы. Задача у них уйти от ответственности, но решение суда говорит о том, что им не удалось уйти от ответственности. Можешь выдвигать какие угодно версии, нести всякую чушь, делать свои умозаключения, разговаривать с собой, представлять как ты бы вышел героем на стороне ответчика, НО суд уже дал оценку чуши, которую говорили представители ответчика.
Вывод из этого простой: не надо продавать бракованные вещи. Я в одном из комментариев говорил про марку машины, которая загорелась внутри. Откуда знаю, этой проблемой так же занимается юрист, который занимается моим вопросом, так вот из Представительства марки в РФ приехали специалисты, так же и дилер присутствовал, СПЕЦИАЛЬНО АКЦЕНТ СДЕЛАЮ, НЕ НАНЯТЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ , а из представительства. Как результат, представительство решило заменить машину на новую. Хотя претензию о замене писали дилеру. и нет никакого суда, никаких дополнительных расходов.

Toyota 200
Судя по выводам обкуренного эксперта заводской брак заключается в отсутствии изоляции проводов. этого просто не может быть))) Я поверил бы, если это у производителей таза такое могли установить, но не у Тойоты))).

Мне интересно, как он вообще установил визуальным осмотром была изоляция или нет, все скрутки, предохранители должны были изыматься и по ним проводиться лабораторные исследования. Этого никто из экспертов не сделал, поэтому необходимо проводить еще одну экспертизу, так как все три проводились неквалифицированными экспертами...

V@lek
Почему не может быть? Почему эксперт обкуренные? откуда такая информация? вот я могу утверждать, что досудебный эксперт Тойота Центр Ясенево был пьян при проведении обследования и еще попросил меня ему налить.

В данном случае доказывать свою правоту должен ответчик, а районный судья отклонил ходатайство о проведении еще одной экспертизы, тем самым нарушил право ответчика на защиту. ИМХО Краевой суд отменит решение суда 1 инстанции.

Toyota 200
я думаю, он наверно там уже давно не работает))))

Изоляция с провода может перетереться, но чтобы ее вовсе не было, этого просто не может быть.

Кстати с чего это вы взяли, что в жалобе неправильно сослались на ФЗ о СЭД? Он обязателен также для негосударственных экспертов. Смените своего юриста))) или это ваши догадки?)))

V@lek
А где они были когда назначалась экспертиза? у них была возможность задать те вопросы, которые их интересовали, но они сами не воспользовались, а когда уже была проведена экспертиза, они засуетились. С чего это суд должен что-то удовлетворять, если у них была возможно это заявить? А само не согласие с экспертизой не является основанием для проведения новой, вот суд им это и объяснил...

V@lek
разум все-таки торжествует... перетирание проводов/отсутствие изоляции - все это производственный брак, машина на гарантии.

V@lek
там этого не написано! почитайте, там прямо сказано про экспертов, работающих в государственных учреждениях....

V@lek
я думаю, он наверно там уже давно не работает))))
какая разница работает/не работает. факт остается фактом, от Тойота Центр Ясенево приехал пьяный специалист. Стыдно должно быть, т.к. эти "специалисты" к людям выезжают. Если в таком состоянии к людям выезжают, то боюсь представить кто обслуживает машины, ставит дополнительное оборудование и тд.

V@lek
После возвращения автомобиля Тойоте Центр Ясенево у них будет возможность изъять все, что их интересует, провести лабораторные исследования. Самостоятельно, без моего участия, привлечь кого ни посчитают нужным и тех специалистов, которых они посчитают нужными и сделать дополнительную экспертизу. Кстати, у них есть прекрасный досудебный "квалифицированный" специалист, который в пьяном состоянии проведет все исследования, в том числе и лабораторные и сделает выводы...

V@lek
Вот новость по теме относительно твоего положения "....что автомобиль не мог загореться из-за производственного брака....", но оказывается, что машины горят или могут загореться и концерны это признают... Вот то, что признает концерн "Ford", который отзывает кроссоверы Kuga из-за угрозы воспламенения https://auto.mail.ru/article/6... поэтому не надо голословить, что производственного брака не бывает. Надо иметь мужество признавать свои ошибки и разбираться в ситуации, а не отпихиваться.

а что хватает руко***ых водятлов, чтобы движок угробить, много ума не нужно
да нет,кстати, там признали брак (дополнения прочитал). Зря на КИА нагрешил. Машину не поменяли но блок цилиндров по гарантии. Ведь могут же, когда могут.

Toyota 200
Вся моя компания друзей уже давно следит за развитием событий. Так что, когда будет поставлена окончательная точка в деле, во многих часовых поясах России откроют шампанское) Тут сплотятся и тазоводы и иномароводы. Против такого менеджмента в РФ все равны.

Toyota 200
я вам больше скажу, там написано, что судебная экспертиза может производиться вне государственных судебно-экспертных учреждений лицами, обладающими специальными знаниями в области науки, техники, искусства или ремесла. Так что доводы ответчика о том, что эксперт, установивший производственный брак, не обладает специальными знаниями по автомобилям марки Тойота, вполне обоснованы. Может они неверно сослались на саму статью этого закона, я не берусь судить, так как их жалобу не видел, а вы могли исказить ее суть. Но смысл в том, что нормы этого закона распространяются на всех экспертов, просто некоторые статьи относятся исключительно к государственным экспертам.

Toyota 200
ну так а в вашем тлк200 что произошло с проводами?

Toyota 200
а вы его на освидетельствование водили? может у него не алкогольное было опьянение. Но вы то 100% его слили компании, ведь так?

Toyota 200
я не говорил, что автомобиль не может загореться из-за производственного брака. Я говорил, что не видел отсутствие изоляции проводов у японских авто, решив, что в вашем авто могла быть неисправность в виде "отсутствия изоляции". Ну а если, это не так, то тогда вообще не понятно, почему суд принял вашу сторону, так как поддержание изоляции проводников в автомобиле в исправном состоянии достигается путем осуществления контроля за ее сопротивлени­ем. Вы на ТО указывали дилеру на неисправность в электросети автомобиля? Если нет, то из этого следует, что вы, зная о неисправности автомобиля, не сдали ее дилеру для ремонта, а продолжали ее эксплуатировать. А чтобы говорить о производственном браке, его нужно выявить, то есть выявить причину неисправности проводки. Причина неисправности выявлена экспертом?

V@lek
Изоляция может быть нарушена так же и в месте соединения проводов, поэтому не надо придумывать свои выводы. И отсутсвие изоляции на проводах и на местах соединения - все это производственный брак! Эксперты выявили главную причину. Если и проверяют что-то, то значит в этом случае что-то упустили.
Производственный брак с заложенными в изделие недостатками может проявиться в любой момент. В этом случае после ТО, поэтому вы опять ерунду говорите про какие мои неправильные действия.
Тем более машину не эксплуатировали, вы опять врете, она находилась в неподвижном состоянии 3 недели, а потом загорелась! Вот так и проявился производственный брак.

V@lek
ну так а в вашем тлк200 что произошло с проводами?
Машина, котору мне продали, оказалась с производственным браком, а выяснять на какой стадии он образовался - это уже не мое дело. Пусть дальше Ясенево и представительство между собой разбираются. Я не слежу за их производственными процессами.
Ты так вцепился в выводы судебного эксперта и критикуешь их, а не хочешь пару слов сказать про выводы их досудебного эксперта сказать?
Судебные эксперты, в том числе и Ясенево, ОДНОЗНАЧНО говорят, что машина загорелась внутри в месте расположения проводки, а вот досудебный специалист Ясенево, на основании которой мне Ясенево и отказал, говорит, что машина МОГЛА загореться снаружи. Не хочешь пару слов сказать по этому вопросу?

Toyota 200
Действительно какая разница : тойота накосячила, рольф ясенево или ломастера нанятые рольфом ??? Деньги автор отдал в рольф ясенево, и вмешательств в авто не производил, пусть теперь деньги ему вернут и между собой делят приз великого рукопопа

Игорь
Уважаемый автор. Установку дополнительного оборудования по акту приема-передачи проводили специалисты Тойоты Центр Ясенево. Мне без разницы, если они кого-то и наняли, то ко мне это вообще никакого отношения не имеет. Судебные эксперты выявили производственный брак, претензии я предъявил продавцу по ЗПП. А дальше путь продавец сам решает как поступить.

Воронеж
V@lek
такую чушь несёшь...... Какая нахрен разница автору, была ли изоляция или нет? Просто когда хочу писать и пишу, разрывает прям,да? Автору вообще по барабану должно быть, если действительно неисправность имела место быть до эксплуатации им авто. Некачественный товар - возгорание по этой причине. И что за конченый бред - по поводу не сообщили дилеру и знали, то есть нормально ,да, покупать крузак за 5 млн и сразу же полностью разбирать обшивки, смотреть , есть ли изоляция или нет, нет каких-либо ещё дефектов? Очень остроумно.

Автору в конце концов единственное надо доказать - неисправность, которая привела к возгоранию, возникла не после продажи авто и последующей установки условно - в гаражах - сигнализации собственноручно, например, а по причине той же неправильной установки дилером, либо какого-либо ЗАВОДСКОГО брака - всё.

Вы правильно говорите.

А производственный брак доказан последней судебной экспертизой! Собственно поэтому суд 1-й инстанции и удовлетворил мои требования к Рольфу. Они подали аппеляционную жалобу со своей позицией относительно решения суда 1-й инстанции, я подал своё возражение и жду назначение суда аппеляционной инстанции, а далее их решение.

Воронеж
Toyota 200
Вы правильно говорите. А производственный брак доказан последней судебной экспертизой! Собственно поэтому суд 1-й инстанции и удовлетворил мои требования к Рольфу. Они подали аппеляционную жалобу со своей...
Да сроки , понятно, печально всё, но тем не менее - рано или поздно ,как мне кажется, вопрос окончательно закроется в вашу сторону. Главное - терпение ) . К сожалению, дилеры у нас не только тойотовские работают порой абсолютно непрофессионально, и касается любых сфер - продажа, обслуживание и т.д..

Митрофан
Он не чушь несет он юрист с той конторы и пытается автор а поймать на уликах для суда.

Кировская область
В Кирово-Чепецке ночью сгорела иномарка за 3,5 миллиона рублей

В четверг, 20 июля 2017 года, в Кирово-Чепецке на улице 60 лет Октября загорелся припаркованный Lexus. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Кировской области.

Сигнал о возгорании на пульт спасателей поступил в 00:41. К месту ЧП выехали два пожарных расчета.

Я сидела в машине недалеко, когда прозвучал первый хлопок, потом сработала сигнализация и минут через 20 раздались еще два хлопка. Пожарных вызвали не сразу, потому что первому хлопку никто не придал значения. Владельца жалко. Он выбежал, у машины встал на коленях, потом стал поливать машину из ведра, но это было уже бесполезно, - рассказала очевидица Татьяна Симачева.

В пресс-службе ГУ МЧС по Кировской области сообщили, что в результате пожара выгорел моторный отсек, обгорели лакокрасочное покрытие капота, передних крыльев, крыши, обшивка салона, передние и задние сиденья, панель приборов, передние колеса.

Предварительная причина пожара — неисправность электрооборудования в моторном отсеке, - пояснили в ведомстве.

Ущерб от пожара составил 3,5 миллиона рублей. Точная причина возгорания и обстоятельства происшествия устанавливаются.