Судебные тяжбы с Тойота Центр Ясенево за период с 2015 по 2019 и их итоги

Судебные тяжбы с Тойота Центр Ясенево за период с 2015 по 2019 и их итоги

Toyota Land Cruiser 2014

Темы: Другое

Уважаемые форумчане

Наши тяжбы с Тойота Центр Ясенево в принципе подходят к концу и хотел сказать следующее. Период наших с ними взаимоотношений ознаменовался следующими судебными делами за период с 2015 по 2019:

1. Основное дело по возгоранию автомобиля. Требования удовлетворены частично. Средства получены по исполнительному листу. Машина возвращена дилеру.

2. О возмещении судебных расходов по основному делу. Требования удовлетворены частично. Средства получены.

3. Об индексации взысканных судом денежных средств на день исполнения решения суда. Данное требование возникло в следствии несвоевременного исполнения решения суда по п.1. Требования удовлетворены частично. Средства получены.

4. Взыскании неустойки (пени) и процентов за пользование чужими денежными средствами. Требования удовлетворены. Данное решение также попытаемся обжаловать и в Кассационном суде, и в Верховном, если кассация не изменит.

Поэтому, что хотелось сказать. Покупайте машины в крупных автосалонах; читайте условия договора и исправляйте пункты договора, с которыми Вы не согласны; отстаивайте свои законные интересы как в клиентской службе автосалона, так и в суде.

Что касается компании Тойота, то я увидел их лицо, которым они поворачиваются к потребителю и поэтому компания Тойота не увидит во мне своего (в прошлом лояльного) клиента.

Всем удачи.

Продажа Toyota Land Cruiser 2014 в России

Эта история про ту машину, которая загорелась в гараже из-за проводки?
Или я что-то путаю...
Вспомнила, про эту.сочувствую...

Эта история про ту машину, которая загорелась в гараже из-за проводки?
да
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2014

это Кузня, брат!
Было б интереснее, если бы были указаны ещё и конкретные цифры...

Спасибо, что поделились судебной практикой. Материал может кому- нибудь для курсовой/дипломной работы сгодиться) Настаивайте, чтобы указывали в источниках))

Павел
Юморист блин "читайте условия договора и исправляйте пункты договора, с которыми Вы не согласны". Если уж совсем клиентов у дилера нет, то может он и согласится. А так пошлёт лесом. Либо покупай по стандартному договору, либо другой купит.
А в целом респект за проделанную работу. Сам судился и с продавцами и со страховой. В России это капец как долго всё. Ну и радует практика по возврату авто. А то раньше по моему всё куплено было... Юрист знакомый пару дел таких не смог выиграть. Хотя может дело в нём :)

Павел
По поводу «юмористов» скажу так, что я лично исправлял условия стандартного договора у ОД. Прошлый опыт научил. Сначала что-то говорили, что у нас стандартный договор, но ничего. Все поменяли и никого никуда не отправили....., а сами сходили и узнали. Это личное дело каждого.

Дмитрий
Терпение и труд все перетрут. Молодец. Поздравляю. Икать им долго придется.
Я тоже разочараван Тойотой дважды в том году. По цене машин, 4100 в апреле 18 года за Прадо, плюс обязательно допы на 300 и по отношению к клиентам - не хотите, там очередь таких как вы стоит. И по запчастям - как у Порше. А тут еще и по претензионной работе. Спасибо Вам.
Поэтому теперь езжу на Q7. За те же деньги. Ставлю Ваш отзыв себе в избранное для ссылок.
Автору всего самого хорошего.
Евгений
Белгород
Как по мне, так каждый бренд будет бороться до последнего. Никто просто так не готов в таких случаях и не только в таких быть лояльным к клиенту.Кто то пишет насчет Q7 - в ютубе и об этой маркет судебных тяжб хватает.

Спасибо. 👍 Удачи.
Мой отзыв: Renault Megane 2014

Дмитрий
Терпение и труд все перетрут. Молодец. Поздравляю. Икать им долго придется. Я тоже разочараван Тойотой дважды в том году. По цене машин, 4100 в апреле 18 года за Прадо, плюс обязательно допы на 300 и...
Согласен на 100, был в такой ситуации, "не хош, ну как хош", обиделся и купил Рено.

Мдя... Вот так друзей и теряем.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

СПб
Ну и фиг с ней, Тойотой. Видимо, срок ей пришел.
Я теперь поклонник баварцев.

Артем
Похоже крузер 200 это психологический феномен как айфон, выходит новая версия и человек бежит его покупать.
Иначе как объяснить, что за 5 милионов вы получаете корову которая:
- плохо тормозит;
- довольно жесткая подвеска (раньше была намного мягче на TLC100, а сейчас по городу ты чувствуешь на нём ряб асфальта, отвратительно);
- дорогая страховка;
- огромный расход на бенз;
- отсутствует поддержка AppleCarPlay и Android Auto до сих пор;
- экран без поддержки тач скрина это уже никуда не годиться;
- и общее впечатление от салона как будто пришел к богатому дедушки в гости стиль старпёр-стайл.

Современный мужчина с деньгами, который идет в ногу со временем, ценит стиль и комфорт никогда не купит крузер, к сожалению сейчас крузер напоминает авто для богатого пенсионера.
Нурридин Нурридин
К сожалению об этой ситуации мало кто знает, этот пост только здесь и виден. Но при запросе в интернете "тойота центр ясенево" не видно ничего. Поэтому все что нужно было сделать, это за 5 т.руб сделать блог на бесплатном движке типа ВордПресс с доменным именем: toyota-centr-yasenevo.ru и прописать туда всю эту историю. Через 3-5 месяцев такой блок вышел бы в ТОП позиции первого листа поисковой выдачи яндекса по запросу " тойота центр ясенево", а это 1660 запросов в месяц. И всякий кто набирал бы такой запрос сразу бы выходил на эту историю. Такой рупор заставил бы работать этот тех.центр наааамного качественнее. И другие бы также оставляли отзывы на таком блоге о не качественной работе или услуги этого представительства.