Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2014

Тойота Ленд Крузер 2014 — отзыв владельца

Год выпуска: 2014
Двигатель: дизель, 4500 куб.см, 235 л.с.
Добрый день, уважаемые форумчане.

Моя история началась после покупки Toyota Land Cruiser 200 Brownstone в Тойота Центр Ясенево. До этого момента был обладателем Toyota Land Cruiser Prado 150, на котором благополучно отъездил 4 года. В общем, в июле 2014 года я стал счастливым обладателем Toyota Land Cruiser 200 Brownstone в Тойота Центр Ясенево. Дополнительно дилер укомплектовал машину спутниковой сигнализацией, и началась, как я думал, долгосрочная эксплуатация. Toyota Land Cruiser 200 больше предполагалось использовать зимой или при выездах на отдых, поэтому пробег ее был небольшой и первое ТО я прошел в апреле 2015 года у официального дилера Тойота Центр Ясенево. В процессе проведения ТО никаких замечаний к автомобилю не выявили, ну и мы благополучно уехали на юг и по работе, и заодно к родителям. Потом получилось так, что нам срочно нужно было вернуться обратно, и мы оставили автомобиль у родителей и полетели на самолете.

И вот теперь начинается история…..Машина простояла практически 1,5 месяца в закрытом гараже, на ней периодически выезжали, чтобы не сели аккумуляторы из-за спутниковой системы, так же батарея на брелоке от спутника постоянно садилась, и меняли ее практически каждые 3 недели. Так вот в августе 2015 года звонит мне телефон и оператор спутника говорит, что у машины разблокировались двери, я как обычно подумал, что села батарейка и позвонил родителям, чтобы они поменяли батарейку. На мой звонок отец ответил, что находится на работе, и я его попросил съездить и посмотреть, что случилось. В общем, приехал домой, открыл гараж, а там все в дыму. Машина загорелась, хорошо, что гараж был заперт, окна закрыты и закончился кислород. Когда открыли гараж там было все в дыму и копоти. Из-за притока воздуха огонь стал разгораться, и его пришлось потушить самостоятельно. Вызвали пожарную бригаду. После я попросил снять клеммы с аккумуляторов.
Приехали следователи, МЧС и начался разбор ситуации. Естественно я проинформировал Тойота Центр Ясенево о случившемся и сразу же сообщил, что если им необходимо осмотреть место, где все произошло, то никаких препятствий к этому нет. На момент возгорания пробег машины составил около 12 000 км. В ходе своей работы МЧС пришли к заключению, что машина загорелась из-за некачественной проводки. Как выяснилось, очаг пожара был в нижней части задней двери именно в месте нахождения электропроводки, также там был обнаружен вывалившийся клок проводов, которые очень странно переплетены между собой. Изначально я думал, что Тойота Центр Ясенево очень переживало по этому поводу и хотело разобраться объективно в данной ситуации, даже стали запрашивать заключения МЧС и прокуратуры. После получения официальных документов я написал в Тойота Центр Ясенево претензию о замене автомобиля, однако, они воспользовались своим правом на выезд своего эксперта и наняли компанию ООО «ПожЭкспертГрупп» ИНН 7726678007, расположенную по адресу г. Москва Электролитный проезд, д.8. Приехали 2 представителя от разных компаний. Один от спутниковой сигнализации Аркан, а другой собственно представитель ООО «ПожЭкспертГрупп», который как оказался, был в нетрезвом состоянии. Выяснилось, что накануне выезда он обмывал то ли радостное событие то ли рождение ребенка, то ли крещение.
Я уже понимал, что эта история не закончится примирением сторон, я сообщил в Тойота Центр Ясенево, что Ваш эксперт может только осмотреть место, где произошло возгорание, но ничего открывать, вскрывать, демонтировать не я не позволю, т.к. уже на горизонте виднелась судебная перспектива. В результате на основании заключения коммерческого заключения ООО «ПожЭкспертГрупп» Тойота Центр Ясенево отказали мне в досудебном урегулировании данного вопроса. Что касается самого заключения ООО «ПожЭкспертГрупп» для Тойота Центр Ясенево, то конечно ООО «ПожЭкспертГрупп» полностью отработали заплаченные им Тойота Центр Ясенево деньги и выдвигали версии вплоть до фантастических.

Например, вот как они сняли ответственность с Аркан «Из технического заключения № 1/15 ЗАО «БалтАвтоПоиск» следует, что «…работы по монтажу оборудования АРКАН-МП на автомобиле Toyota Land Cruiser 200, выполнены согласно требованиям нормативных документов. Место очага возгорания свидетельствует о том, что монтаж и работу оборудования АРКАН-МП следует исключить из числа причин возгорания задней двери багажника автомобиля Toyota Land Cruiser 200», т.е. иными словами по мнению производителя сигнализации из заключения, представленного самим производителем, они все сделали в соответствии с какими-то нормативными документами, и на этом основании ООО «ПожЭкспертГрупп» автоматически сняли с них ответственность.

И все их заключение полностью построено не на анализе данных полученных с места, где все произошло, а на отрицании данных, полученных представителями МЧС в ходе процедуры выяснения причин обстоятельств. А время осмотра места, где произошел пожар, заняло у представителей ООО «ПожЭкспертГрупп» где-то около 10 минут. И то это время он потратил исключительно на фотографии. После того, как я прочел заключение Тойота Центр Ясенево, я уже окончательно понял, что их задача состояла именно в том, чтобы снять с себя какую-то ответственность. И естественно я подал иск в суд по месту нахождения автомобиля. Его приняли в рассмотрение, на что Тойота Центр Ясенево (ответчиком является ООО «Рольф Моторс») написало жалобу о территориальной подсудности дела, чтобы перенести разбирательство в Савеловский суд г. Москвы. Видать, этот суд «самый гуманный» для Тойота Центр Ясенево, поэтому они так тянут именно в него. Сейчас их жалобу рассматривают по месту подачи в вышестоящей инстанции.

Кстати, уже три судебных инстанции подтвердили правоту Роспотребнадзора по привлечению ООО «РОЛЬФ» Филиал «Сити» к административной ответственности за нарушения прав потребителей: В типовые формы договоров купли-продажи и  договоры купли-продажи с конкретными потребителями  включены условия,  ущемляющие  права потребителя относительно альтернативной подсудности. Так, согласно договора  «Все споры и разногласия, которые могут возникнуть из  договора или в связи с ним, будут  по возможности, решаться путем переговоров между сторонами. В случае  если стороны не придут к соглашению во внесудебном порядке, то дело подлежит рассмотрению Савёловским районным судом г. Москвы». Так, что надеюсь на то, что в их жалобе о переносе дела в Савеловский суд откажут, и мы будем объективно разбираться в произошедшем.

Теперь у меня в принципе возник вопрос о пожарных заключениях. У меня на руках есть заключение МЧС и постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Заключение получено от государственной структуры. У них на руках заключение, полученное на коммерческой основе от  ООО «ПожЭкспертГрупп». Я обратился в МЧС России с просьбой разъяснить их позицию или высказать мнение в отношении главенства заключения. Может, есть какой-то реестр организаций, которые аккредитованы на проведение каких-то пожарных исследований о причинах возникновения пожаров и чьи заключения имеют силу? А так получается, что любая компания может сделать любое нужное заключение и не нести за это ответственности.

История только начинается..........и будет дополняться новыми материалами по мере поступления.

Но на "радость Тойота Центр Ясенево" в гараже, где произошло возгорание автомобиля, все находится без изменения, поэтому жду с нетерпением жду назначения судом экспертизу, хочется действительно разобраться в сложившейся ситуации. Я знаю, что на свой автомобиль ничего, кроме того, что было установлено Тойотой Центр Ясенево не устанавливал, это покажет любая экспертиза, поэтому здесь вижу только 2 варианта:
1. Если это поджог, чего уже быть не может, т.к. гараж был заперт и замок в момент обнаружения открывали ключом, то это моя ответственность. Однако на месте работали следователи, МЧС и если бы они обнаружили следы, то вряд ли писали бы про проводку, т.к. они понимаю, что будет судебное заседание и их могут вызвать, а это уже другая ответственность, к тому же они и так при исполнении находятся и если выяснится, что они что-то не так сделали, то они сами же рискуют как минимум своей должностью, работой.
2. Если это проводка автомобиля или проводка сигнализации, то это полностью ответственность дилера.

Как я понимаю, мне нужно именно доказать, что не было внешнего воздействия, на что и буду делать упор при проведении судебной экспертизы, что в принципе было доказано в заключении работников МЧС и прокуратуры, а по пункту 2 пусть занимается дилер Тойота Центр Ясенево. Сам отвечает или субподрядчику потом претензии предъявляет.

Добрый день, уважаемые читатели.

31.03.2016 состоялся судебный процесс о территориальной подсудности. Этот вопрос разрешился в мою пользу и данное дело не будет рассматриваться в Савеловском суде г. Москвы, куда так тянул ООО "Рольф Моторс". Выяснилось, что ООО "Рольф Моторс" является злостным нарушителем Закона о защите прав потребителей и еще в 2014 году Роспотребнадзор выявил нарушение о том, что потребителям навязывается заведомо нужная территориальная подсудность. Им выписали штраф и определение об устранении, но они этого не сделали....

Добрый день, уважаемый дромовцы.

25 марта 2016 года ООО «Тойота Мотор» – уполномоченный импортер марки Toyota получили от меня официальное обращение относительно сложившейся ситуации с ООО «РОЛЬФ МОТОРС» Тойота Центр Ясенево, в котором была просьба разъяснить наличие или отсутствие в ООО «РОЛЬФ МОТОРС» Тойота Центр Ясенево аккредитованных ООО «Тойота Мотор» сотрудников или прошедших обучение сотрудников, способных качественно и без последствий для автомобиля производить работы, связанные с подключением дополнительных охранных систем....

Добрый день, уважаемые дромовцы.

На очередном судебном заседании выяснились подробности установки сигнализации на мой автомобиль. Уверен, что это общая практика работы Тойота Центр Ясенево. По акту приема-передачи специалисты Тойота Центр Ясенево установили на мою машину спутниковый охранный комплекс. Но Тойота Центр Ясенево в качестве третьего лица привлекли Аркан ЗАО «БалтАвтоПоиск» - производителя этой самой спутниковой сигнализации.

В ходе заседания представитель Аркан ЗАО «БалтАвтоПоиск» решил снять какие бы то ни было претензии по установке сигнализации с Тойота Центр Ясенево и заявил ходатайство о том, чтобы привлечь еще некое ООО «БЕСТ АВТО ТЮНИНГ» в качестве третьего лица....

Во время экспертизы специалисты демонтировали декоративные элементы передней панели автомобиля и обнаружили, что все металлические элементы под панелью имеют коррозию, в том числе и блоки, реле, наконечники проводов. и все это с обоих сторон (со стороны водителя и пассажирского сиденья). Я надеюсь, что это не относится к качеству автомобилей Тойота вообще..... Пока для себя объясняю, что это пары кислоты аккумулятора сигнализации, который они, по-видимому, спрятали под передней панелью.

Уважаемые дромовцы.

Состоялась экспертиза. Судом были привлечены 2 экспертные организации: одна организация Лаборатория МЧС была заявлена по нашему ходатайству, вторая организация была заявлена ответчиком. в оговоренные сроки лаборатория МЧС подготовила экспертизу, согласно их экспертизе:

1 вопрос: Какова причина возгорания автомобиля TOYOTA LAND CRUISER 200, идентификационный номер ______?

Ответ на 1 вопрос. Причиной возгорания автомобиля «Toyota Land Cruiser 200» (VIN) ______________ является возгорание полимерной изоляции электрических проводников внутри в нише задней двери багажного отделения, вследствие аварийного пожароопасного режима работы в нештатной электросети автомобиля....

Добрый день всем, кому интересно данное разбирательство.

Хотелось бы сказать несколько слов про судебные разбирательства, которые состоялись 11 апреля и 12 апреля 2017 года. А также выразить мысли по поводу подхода представительства Тойоты (ООО «ТОЙОТА МОТОР») и дилера Тойота Центр Ясенево по данному вопросу.

Итак, судебное заседание началось с ходатайств Тойота Центр Ясенево об отводе экспертов, выполнивших экспертизу и назначении повторной экспертизы в «ручной» экспертной организации ИНАЭ-МАДИ, о работе которой очень много разной информации на просторах интернета....

Уважаемые друзья!

Решение суда состоялось, суд удовлетворил мои требования.

Готовлюсь к жалобе.

Добрый день, уважаемые форумчане.

Вот наконец-то настал тот день, когда мы получили апелляционную жалобу ООО «РОЛЬФ МОТОРС» Тойота Центр Ясенево.

По этому поводу хотел написать несколько слов. Как обычно ООО «РОЛЬФ МОТОРС» Тойота Центр Ясенево начинает с того, что «суд 1-й инстанции вынес незаконное необоснованное решение, поскольку при его вынесении Судом были нарушены нормы материального и процессуального права, Судом не в полном объеме исследованы все фактические обстоятельства, имеющие для дела значения»....

Уважаемые читатели.

Аппеляционный суд решил оставить решение суда 1-й инстанции без изменения и отклонил аппеляцонную жалобу ООО "Рольф Моторс по части требований по отмене решения.

Таким образом, этот автомобиль возвращается Продавцу.

Всем спасибо за поддержку.

Уважаемые форумчане.

Наконец-то машина вернулась Продавцу и на этом заканчивается история о судебной эпопеи с доказываниями очевидного..... Но на этом не заканчивается судебные процессы с Тойота Центр Ясенево. Впереди еще несколько процессов, о результатах которых я напишу. Спасибо за поддержку.

Уважаемые форумчане

С момента последнего дополнения прошло уже достаточно времени, поэтому есть чем дополнить свое взаимодействие с дилером Тойоты.

Так как я уже писал до этого было подано 3 новых иска к Тойота Центр Ясенево:

1. О возмещении судебных расходов по основному делу,

2. Об индексации взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда

3. Взыскании неустойки (пени) и процентов за пользование чужими денежными средствами

В последствии первые два дела были объедены в одно. По данным делам суд частично взыскал индексацию и часть судебных расходов....

Уважаемые форумчане

Наши тяжбы с Тойота Центр Ясенево в принципе подходят к концу и хотел сказать следующее. Период наших с ними взаимоотношений ознаменовался следующими судебными делами за период с 2015 по 2019:

1. Основное дело по возгоранию автомобиля. Требования удовлетворены частично. Средства получены по исполнительному листу. Машина возвращена дилеру.

2. О возмещении судебных расходов по основному делу. Требования удовлетворены частично. Средства получены.

3. Об индексации взысканных судом денежных средств на день исполнения решения суда....

AVTOLUBITEL
Ульяновск
Сочувствую,накажи виновных и верни свои деньги!!!
2069

2:5090/24
Жаль авто!
Отличный жип!
Мечта просто для многих Россиян..
Игорь
Нихрена себе! Охреневшие дилеры! Буду болеть чтобы у Вас получилось найти виновных, наказать и получить причитающуюся компенсацию!

Сообщений: 20580
А каско не было?
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-
Den123
Салехард
как говориться богатые тоже плачут ) а так удачи ....врядли найдешь справедливость ....

Железнодорожный моск. обл.
Сочувствую. Интересно, а до пожара сигналка (спутник) вела себя нормально, подозрений не вызывала?
Волга, Газель, Спортейдж I, Гранд Витара New, Соренто R, BMW X3

Рольф конечно в этой повели себя подло !! Делать левую экспертизу вместо того что разобраться в ситуации ! И понятно что тянуть дело будут в прикормленный савеловский суд...

Из-за таких случаев всегд чо то побаявался покупать авто дороже 1 млн

Ballons2everyone
Кто такой оф диллер и ТС? Ясен пень какая нибудь экспертиза будет и докажет что автор сам что то с проводкой намутил... без вариантов

Ballons2everyone
Будут уповать на то, что спутникковую сигнализацию установили так, что она закоротила всю проводку
Я - само ОЧАРОВАНИЕ! ????????????????????????????

Подпишусь, стой на своём и терпения
П2 4М40 96г
экологически чистый педальный конь
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1996
владимир
Удачи в отстаивании своих прав, судя по фактуре у вас хорошие шансы получить защиту суда!!

удачи
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

печально.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Сочувствую автор

03RUS
Сочувствую, удачи,буду следить за продолжением истории.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009
DVS
Петропавловск-Камчатский
Держись,не здовайся.

Все продованы в лице авто дилеров стараются кинуть покупателя,главное вытянуть деньги,а на остальное им на *****. Автору желаю мужаться и наказать виновных за халтуру какую они слепили в машине,вот и обращайся к таким,отдашь целое вернут не кондицию!!!!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!
василий
Магнитогорск
Терпения и нервов железных!!!! Держись
Андрей
Держись брат и правда восторжествует, драть дилера!

Еще один аргумент того, что устанавливая доп. оборудование у оф. дилера (чтобы не слететь с гарантии) нет гарантии, что автомобиль не сгорит, а вместе с ним другое или чужое имущество и ближайшие годы не придется проводить пешком периодически башляя адвокатам/экспертизам/юристам с неясным итогом.

Дерёвня
жалко... хорошая машинка.
Хозяину удачного разрешения ситуации и конечно же терпения! бодаться придётся много, не скупись на юристов и обязательно дополняй!

Я думаю, дружище, тебе просто нужен хороший юрист. Не обязательно адвокат, а юрист: грамотный, энергичный и напористый, который вынесет мозги судьям и поставит раком дилера. Бог в помощь!

Набережные Челны
Да, как-то печально всё. Мужества тебе автор.

Это вообще-то не отзыв о машине а отзыв о дилере больше. Зачем он тут?
с.а.
да... скверная ситуация... салоны конечно зачастую только называются официалами и "блюдителями" прав потребителя, а если столкнуться с квалификацией работников сервиса - почти все пацаны после пту, а ценник бахнутый и работа кривая получается, соответственно и результат... вот и получается проще кинуть салону клиента, чем ответить за свою косячную работу и пойти на встречу... одним словом КОз*ЛЫ они. Автору желаю держаться и победить их!!!.

Хотел прочесть отзыв о авто, а не о непорядочных продавцах.

Тяжело читать текст без абзацев.....
...автору конечно же сочувствую.Не дай Бог никому такого!

вот гады, а. оборзели эти пигмеи вкрай. Автору терпения и мужества.

А КАСКО у тебя есть? Может, имеет смысл попытаться получить со страховщиков (пусть и с некоторыми потерями), а уж они пусть впаривают регрессный иск руко- и хитро***ому дилеру?

Печаль конечно! Накажи этих ожиревших диллеров. Желаю чтоб все было хорошо и все получилось.
Mark II E-GX 100 2.0 1G-FE 1998 был
Mark II BLIT JZX 110 W 2.5 iR-S 1JZ-FSE 2002 есть

и снова ОД!!! удачи, автор, напяль их всех!
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
управляй мечтой...япона мать.....

Здесь скажу сразу, что спутниковая сигнализация была куплена у Тойота Центр Ясенево и установлена его же специалистами
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2014

Киров (Вятка) - Москва
вот из-за вероятности таких случаев и боюсь что-либо дополнительно к штатному ставить в авто. Тем более у дилера, где цена высокая, а качество ниже гаражного

Aleks740:
Страховка Каско была оформлена за ранее, но срок ее сдвинул, т.к. машину не эксплуатировал. А сгорела она за 3 дня до начала ее действия. Но даже, если бы она действовала, страховая отказалась бы выплачивать, т.к. произошло самовозгорание машины без чьего бы то ни было умысла. Это не страховой случай, но страховую премию вернули полностью

Artoba:
Тяжело читать текст без абзацев.....
...автору конечно же сочувствую.Не дай Бог никому такого!
Извиняюсь, сейчас попробую отредактировать

НОВОСИБИРСК
Первый раз такое слышу....Обычно ее покупают чтоб показывать, где только возможно.
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Удачи в судебных делах с дилером! И за моральный ущерб слупи с них!
Продам уши от мертвого осла.

Aleks740:
Как раз этим и занимаемся вместе с юристом. Сейчас идет все в неспешном режиме, т.к. они затягивают рассмотрение дела

Artecs54:
Мне машина не для показухи нужна, а для езды. Летом передвигаюсь на другой машине.
Проблема дорогих современных машин - самовозгорание по причине неисправности электропроводки. Только у моих знакомых сгорело два Х5 и один Х6, прям бич был года 4 назад. И еще знаю один Туарег, но чтобы Тойота - этого не видал пока и не слыхал.
уверен на 100%, что будет судебная экспертиза о причине возгорания и величине ущерба. по-сути твоя задача доказать, что ты не вносил каких-либо изменений в конструкцию ТС, все работы по установке доп.оборудования и ТО производил дилер, соответственно что бы не произошло, твоей вины в этом нет. если был дефект, то дилер при очередном ТО обязан был его выявить, если не выявил, то это опять же косяк дилера... в прошлом году с дилера у нас так взыскали стоимость автомобиля, который загорелся во время движения...

VAV1981:
Я то же не хотел ставить, но была комплектация Brownstone, а их продавали либо с наценкой, либо с установленными допами. Вот они и поставили в нее этот спутник. Качество установки его оставляет желать лучшего. Я в конце месяца выложу фотку, как мастер Тойота центр Ясенево установили кнопку отключения сигнализации.

ВсеРоссийск
Сочувствую, жаль машины, вали этих мерзавцев на бок, без жалости и сожалений. подписался, буду с интересом наблюдать за развитием событий. Удачи в восстановлении справедливости.

Алексей Вологда:
Сам не думал, т.к. до этого отъездил 4 года на Тойота Прадо 150 и проблем никаких не было. Сигнализацию не ставил, может поэтому и ездила.... :-)

Денис Пашнин:
Да, именно это и хочу доказать, хотя первичное заключение от МЧС уже есть...

Автор,а где фото экспертизы?
Девиз Уаза-мы из каждого козла сделаем патриота!
BSP

Leopard:
Жаль авто!
Отличный жип!
Мечта просто для многих Россиян..
ДЖип - это марка Крайслера...
Только недалекие называют джипом, все что больше седана...

Toyota 200:
Да, именно это и хочу доказать, хотя первичное заключение от МЧС уже есть...
Но понимаю, что Тойота Центр Ясенево будет тянуть в компанию, как их ООО «ПожЭкспертГрупп» - специалистов в области фантастических заключений.... но, видимо, в Савеловском суде принимают таких экспертов с такими заключениями. Уж больно Тойота Центр Ясенево хочет именно там судиться.

Crowhunter:
моей или их?

Авто полностью выгорело? Можно фото передней части и салона.
я представляю каких нервов стоит это все держать в первоначальном виде. а дилеры у нас только могут с улыбкой продавать машины. а как что с обслуживанием или как тут ЧП... то все - врассыпную

Драматично... Дилеры умеют народ за нос водить. МЧСу все равно кому делать экспертизу, если доки в норме. Требования конечно к экспертам есть, а вот кто акредитован это уже не компетенция МЧС. Поправьте если ошибаюсь! Автор должен отбить свое, борьба будет жесткой!!!

Crowhunter:
Это конец заключения от МЧС

Toyota 200:
Ходатайствуйте о проведении комплексной пожарно-технической экспертизы, пусть назначают опять в МЧС (пожарную лабораторию), только поручат проведение другому специалисту (эксперту) ну и в автотехническую экспертную организацию, чтобы определили величину ущерба и кто виноват... в-принципе ни чего сложного в твоем случае нет, разве что по электрике что-то нароют из области фантастики... можешь еще на нашем профессиональном форуме вопросы позадавать: http://appraiser.ru/ в разделе Оценка транспортных средств, там меня можешь найти, может чем смогу помочь (я сам руковожу экспертной организацией, выполняющей в т.ч. подобные судебные экспертизы)...

и последняя страница

лист 1

лист 2

лист 3

лист 4 самый первый

Антиреклама "Аркана". Странно мне что вы все тут обсуждаете....

Калининград
Дружище! Мы с тобой, пиши о результатах. Думаю все получится у тебя.
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

Денис Пашнин:
Я так и планировал, чтобы МЧС и проводили экспертизу в пожарной лаборатории. Специалисты будут из головной компании, поэтому совершенно другие люди от МЧС будут этим заниматься. Спасибо

Den123
Салехард
попробуй обратиться в саму тойоту ! полность опиши ситуацию!!!!

Дима Попоff:
Антиреклама "Аркана". Странно мне что вы все тут обсуждаете....
Ничего личного, только факт! Сигнализация стояла, машина сгорела. Здесь 2 варианта: либо это недоработка Тойота Моторс, либо установка спутника Аркан. Вариант 3 - поджог исключен заключением МЧС. Поэтому называю вещи своими именами.

НОВОСИБИРСК
Toyota 200:
Так я про это и говорю...Первый раз слышу, чтоб не для показухи.
Хорошо у вас там в Москве, 200ки как у нас Логаны

BSP:
ДЖип - это марка Крайслера...
Только недалекие называют джипом, все что больше седана...
Это общеизвестно. Как и то, что название этой марки давнным давно стало нарицатеьным. А в английском таким и было изначально.

Сочувствую и удачи тебе автор,долго думаю бодаться будите дефект в сигналке зарыт ,ещё раз терпения и удачи.
Каждому своё

Den123:
попробуй обратиться в саму тойоту ! полность опиши ситуацию!!!!
Обращался, они на дилера отправляют

Денис Денисович:
иначе ничего не докажешь..... Но я им предлагал приехать хоть на следующий день, хоть в тот же день когда все случилось...у меня есть бумага, что они были надлежащим образом уведомлены

ALLEXW:
мне главное доказать, что не было внешнего воздействия.... а дефекты пусть они сами ищут, когда заберут машину.
Elfim

Тында
Сочувствую автор, надеюсь вся правда выевится!удачи
Forester
А что вы удивляетесь, это нормальная реакция любого дилерского центра, и не только ТОЙОТА так себя ведёт. Эти мягко сказать оборзевшие дилеры с такими же оборзевшими ценами, по хорошему в подобном случае никогда не договариваются... А тачку то конечно жалко, хорошая машина.

СПб
Elfim:
сочувствую, но если по делу то это больше тема для форума чем отзыв об авто
Таким делам нужна гласность!

Мне было интересно. И очень интересно - чем все это закончится. Сам сейчас воюю с Фордом из-за невыполнение им гарантийных обязательств (цена ремонта 300тр ) . Сейчас получу ответы на претензии к форду и ОД - может тоже напишу тут отзыв.

п.с. Всегда был против всяких доп сигнализаций. Но страховая заставила поставить спутниковый комплекс на теану (иначе тарифы на страховку в СПБ улетали в космос) - Поставил Аркан (делал в их фирменном центре установки) работает отвратительно - постоянные ложные срабатывания.

Автору - удачи и терпения!

Artecs54:
Ну у холопов, типа тебя именно такая психология
MCV30

Elfim:
сочувствую, но если по делу то это больше тема для форума чем отзыв об авто
Почему так думаете? может экспертиза покажет, что это проводка самого автомобиля некачественная....
Виталий
Желаю вам нагнуть дилеров и получить моралку с них. Уверен что это у вас получится, даже если решение савеловского вас не устроит, всегда есть верховный

BiG DaDDy CooL:
Из-за таких случаев всегд чо то побаявался покупать авто дороже 1 млн
Может просто денег нет!?
Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005

Автор наверняка докажет свою правоту, учитывая более весомые заключения на руках! Для ещё большей уверенности можно тоже нанять частного эксперта.

Хотел бы обратить внимание, что моя цель не очернить кого-то (ООО "Рольф Моторс" Тойота Центр Ясенево или Аркан), а разобраться в произошедшем. Я знаю, что на машину ничего кроме того, что дилер установил, больше ничего не ставил, ни к каким умельцам ее не пригонял, дополнительного ничего не ставил. Никаких фиктивных заключений не делал. Я сторонник того, что бы разобраться.... и требовал этого же от продавца автомобиля, но они приняли другой подход: отписаться и отказать, а не разобраться. У них было и время, и все материалы, но не было самого главного - ЖЕЛАНИЯ

главное чтобы они не испарились после решения суда
а то такие конторы любят это дело
раз и нету ООО рока и копыта, есть ООО копыта и рога, и они за рога и копыта не отвечают (даже если люди теже самые)
Слона облаивала Моська.
Кричала громко и вовсю.
А слон на Моську просто плюнул.
На всю...

Насколько я знаю рольф ясенево, депутату высопоставленному принадлежит, и административный ресурс, суд и прочее явно не станет на сторону автора. Хотя хотелось бы чтобы справедливость восторжествовала и автосалон вернул деньги

Сибирь.
Автору желаю скорейшего возвращения денег/нового авто что ему предпочтительнее , ну и выродков в лице салона пожелаю надеть жёстко на большой осиновый кол и так же сжечь как чучело .
Только в России такое возможно, сгорело авто ценой больше 2млн при пробеге в 12км и эти мрази ещё что то пытаются с темы съехать((( Правая-гнилая Рашка.
Игорь
Усть-Илимск
Да,не приятно и обидно.Удачи!

Toyota 200:
Вот такие руко***ые спецы и слепили тебе "порнухи"что машина сгорела!!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Сургут
Сильное обвинение, боюсь фото экспертизы просто необходимо
Мой отзыв: Toyota Prius 2008

Aleksandr7667:
главное чтобы они не испарились после решения суда
а то такие конторы любят это дело
У меня договор с ООО "Рольф Моторс", у них такие обороты, что вряд ли они будут ликвидировать компании и прочее

Fartoviy42:
... гнилая Рашка.
Ты за базаром-то следи, "фартовый"...

Prizrak-PM:
Сильное обвинение, боюсь фото экспертизы просто необходимо
Там выше есть....А их тоже выложу

жалко крузака, автору терпения и веру в справедливость

Toyota 200:
... они приняли другой подход: отписаться и отказать, а не разобраться. У них было и время, и все материалы, но не было самого главного - ЖЕЛАНИЯ
Дружище, не будь наивным: разобраться - это признать, что они обделались и еще денег тебе заплатить! Чтобы иметь к этому ЖЕЛАНИЕ, надо обладать очень высокой христианской моралью, а это, увы, нынче очень большая редкость...

новосибирск
На самом деле машины часто горят. У меня в свое время японский грузовик сгорел. Когда ходил к пожарникам - сказали каждую неделю горят, это нормально )

новосибирск
В процентном соотношении я тогда гораздно больше потерял чем автор. Тогда было очень обидно и голодно какое то время ...
Моисей
Aleks740:
КАСКО тут не причем страховщики рыси еще чище дилера и будут подводить к тому что не страховой случай. Заводской брак иди судись с дилером, либо с установщиком доп. оборудования. Пройденный этап((( печально но это россия закон как дышло куда повернешь там и вышло. Но в любом случае у автора есть все возможности выйграть суд будет совсем не быстро но бабки вернет

Fartoviy42:
Спасибо, но мы вроде не в средневековье живем, что бы на кол насаживать. Сгореть она могла в любом месте, так получилось, что я стал "счастливым" обладателем такой машины. Мне кажется, что непорядочные люди везде одинаковые и скорее Ваше слово "гнилая" относится не к России, а к некоторым людям, которые работают в конкретной компании.....может так решает вопросы исключительно в Тойота Центр Ясенево. Возможно, что они слишком в себе уверены и эта мнимая уверенность, которая уже граничит с самоуверенностью, позволяет им решать вопросы, даже основываясь на фантастических выводах. Но самоуверенность притупляет сознание, человек уже не способен мыслить критически, отсюда и возникает гниль, о который, как мне кажется, вы говорили.

капец на

Продажа Toyota Land Cruiser 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер
Запчасти на кузов SUV в Москве