Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2014

Тойота Ленд Крузер 2014 — отзыв владельца

Год выпуска: 2014
Двигатель: дизель, 4500 куб.см, 235 л.с.
Добрый день, уважаемые форумчане.

Моя история началась после покупки Toyota Land Cruiser 200 Brownstone в Тойота Центр Ясенево. До этого момента был обладателем Toyota Land Cruiser Prado 150, на котором благополучно отъездил 4 года. В общем, в июле 2014 года я стал счастливым обладателем Toyota Land Cruiser 200 Brownstone в Тойота Центр Ясенево. Дополнительно дилер укомплектовал машину спутниковой сигнализацией, и началась, как я думал, долгосрочная эксплуатация. Toyota Land Cruiser 200 больше предполагалось использовать зимой или при выездах на отдых, поэтому пробег ее был небольшой и первое ТО я прошел в апреле 2015 года у официального дилера Тойота Центр Ясенево. В процессе проведения ТО никаких замечаний к автомобилю не выявили, ну и мы благополучно уехали на юг и по работе, и заодно к родителям. Потом получилось так, что нам срочно нужно было вернуться обратно, и мы оставили автомобиль у родителей и полетели на самолете.

И вот теперь начинается история…..Машина простояла практически 1,5 месяца в закрытом гараже, на ней периодически выезжали, чтобы не сели аккумуляторы из-за спутниковой системы, так же батарея на брелоке от спутника постоянно садилась, и меняли ее практически каждые 3 недели. Так вот в августе 2015 года звонит мне телефон и оператор спутника говорит, что у машины разблокировались двери, я как обычно подумал, что села батарейка и позвонил родителям, чтобы они поменяли батарейку. На мой звонок отец ответил, что находится на работе, и я его попросил съездить и посмотреть, что случилось. В общем, приехал домой, открыл гараж, а там все в дыму. Машина загорелась, хорошо, что гараж был заперт, окна закрыты и закончился кислород. Когда открыли гараж там было все в дыму и копоти. Из-за притока воздуха огонь стал разгораться, и его пришлось потушить самостоятельно. Вызвали пожарную бригаду. После я попросил снять клеммы с аккумуляторов.
Приехали следователи, МЧС и начался разбор ситуации. Естественно я проинформировал Тойота Центр Ясенево о случившемся и сразу же сообщил, что если им необходимо осмотреть место, где все произошло, то никаких препятствий к этому нет. На момент возгорания пробег машины составил около 12 000 км. В ходе своей работы МЧС пришли к заключению, что машина загорелась из-за некачественной проводки. Как выяснилось, очаг пожара был в нижней части задней двери именно в месте нахождения электропроводки, также там был обнаружен вывалившийся клок проводов, которые очень странно переплетены между собой. Изначально я думал, что Тойота Центр Ясенево очень переживало по этому поводу и хотело разобраться объективно в данной ситуации, даже стали запрашивать заключения МЧС и прокуратуры. После получения официальных документов я написал в Тойота Центр Ясенево претензию о замене автомобиля, однако, они воспользовались своим правом на выезд своего эксперта и наняли компанию ООО «ПожЭкспертГрупп» ИНН 7726678007, расположенную по адресу г. Москва Электролитный проезд, д.8. Приехали 2 представителя от разных компаний. Один от спутниковой сигнализации Аркан, а другой собственно представитель ООО «ПожЭкспертГрупп», который как оказался, был в нетрезвом состоянии. Выяснилось, что накануне выезда он обмывал то ли радостное событие то ли рождение ребенка, то ли крещение.
Я уже понимал, что эта история не закончится примирением сторон, я сообщил в Тойота Центр Ясенево, что Ваш эксперт может только осмотреть место, где произошло возгорание, но ничего открывать, вскрывать, демонтировать не я не позволю, т.к. уже на горизонте виднелась судебная перспектива. В результате на основании заключения коммерческого заключения ООО «ПожЭкспертГрупп» Тойота Центр Ясенево отказали мне в досудебном урегулировании данного вопроса. Что касается самого заключения ООО «ПожЭкспертГрупп» для Тойота Центр Ясенево, то конечно ООО «ПожЭкспертГрупп» полностью отработали заплаченные им Тойота Центр Ясенево деньги и выдвигали версии вплоть до фантастических.

Например, вот как они сняли ответственность с Аркан «Из технического заключения № 1/15 ЗАО «БалтАвтоПоиск» следует, что «…работы по монтажу оборудования АРКАН-МП на автомобиле Toyota Land Cruiser 200, выполнены согласно требованиям нормативных документов. Место очага возгорания свидетельствует о том, что монтаж и работу оборудования АРКАН-МП следует исключить из числа причин возгорания задней двери багажника автомобиля Toyota Land Cruiser 200», т.е. иными словами по мнению производителя сигнализации из заключения, представленного самим производителем, они все сделали в соответствии с какими-то нормативными документами, и на этом основании ООО «ПожЭкспертГрупп» автоматически сняли с них ответственность.

И все их заключение полностью построено не на анализе данных полученных с места, где все произошло, а на отрицании данных, полученных представителями МЧС в ходе процедуры выяснения причин обстоятельств. А время осмотра места, где произошел пожар, заняло у представителей ООО «ПожЭкспертГрупп» где-то около 10 минут. И то это время он потратил исключительно на фотографии. После того, как я прочел заключение Тойота Центр Ясенево, я уже окончательно понял, что их задача состояла именно в том, чтобы снять с себя какую-то ответственность. И естественно я подал иск в суд по месту нахождения автомобиля. Его приняли в рассмотрение, на что Тойота Центр Ясенево (ответчиком является ООО «Рольф Моторс») написало жалобу о территориальной подсудности дела, чтобы перенести разбирательство в Савеловский суд г. Москвы. Видать, этот суд «самый гуманный» для Тойота Центр Ясенево, поэтому они так тянут именно в него. Сейчас их жалобу рассматривают по месту подачи в вышестоящей инстанции.

Кстати, уже три судебных инстанции подтвердили правоту Роспотребнадзора по привлечению ООО «РОЛЬФ» Филиал «Сити» к административной ответственности за нарушения прав потребителей: В типовые формы договоров купли-продажи и  договоры купли-продажи с конкретными потребителями  включены условия,  ущемляющие  права потребителя относительно альтернативной подсудности. Так, согласно договора  «Все споры и разногласия, которые могут возникнуть из  договора или в связи с ним, будут  по возможности, решаться путем переговоров между сторонами. В случае  если стороны не придут к соглашению во внесудебном порядке, то дело подлежит рассмотрению Савёловским районным судом г. Москвы». Так, что надеюсь на то, что в их жалобе о переносе дела в Савеловский суд откажут, и мы будем объективно разбираться в произошедшем.

Теперь у меня в принципе возник вопрос о пожарных заключениях. У меня на руках есть заключение МЧС и постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Заключение получено от государственной структуры. У них на руках заключение, полученное на коммерческой основе от  ООО «ПожЭкспертГрупп». Я обратился в МЧС России с просьбой разъяснить их позицию или высказать мнение в отношении главенства заключения. Может, есть какой-то реестр организаций, которые аккредитованы на проведение каких-то пожарных исследований о причинах возникновения пожаров и чьи заключения имеют силу? А так получается, что любая компания может сделать любое нужное заключение и не нести за это ответственности.

История только начинается..........и будет дополняться новыми материалами по мере поступления.

Но на "радость Тойота Центр Ясенево" в гараже, где произошло возгорание автомобиля, все находится без изменения, поэтому жду с нетерпением жду назначения судом экспертизу, хочется действительно разобраться в сложившейся ситуации. Я знаю, что на свой автомобиль ничего, кроме того, что было установлено Тойотой Центр Ясенево не устанавливал, это покажет любая экспертиза, поэтому здесь вижу только 2 варианта:
1. Если это поджог, чего уже быть не может, т.к. гараж был заперт и замок в момент обнаружения открывали ключом, то это моя ответственность. Однако на месте работали следователи, МЧС и если бы они обнаружили следы, то вряд ли писали бы про проводку, т.к. они понимаю, что будет судебное заседание и их могут вызвать, а это уже другая ответственность, к тому же они и так при исполнении находятся и если выяснится, что они что-то не так сделали, то они сами же рискуют как минимум своей должностью, работой.
2. Если это проводка автомобиля или проводка сигнализации, то это полностью ответственность дилера.

Как я понимаю, мне нужно именно доказать, что не было внешнего воздействия, на что и буду делать упор при проведении судебной экспертизы, что в принципе было доказано в заключении работников МЧС и прокуратуры, а по пункту 2 пусть занимается дилер Тойота Центр Ясенево. Сам отвечает или субподрядчику потом претензии предъявляет.

Добрый день, уважаемые читатели.

31.03.2016 состоялся судебный процесс о территориальной подсудности. Этот вопрос разрешился в мою пользу и данное дело не будет рассматриваться в Савеловском суде г. Москвы, куда так тянул ООО "Рольф Моторс". Выяснилось, что ООО "Рольф Моторс" является злостным нарушителем Закона о защите прав потребителей и еще в 2014 году Роспотребнадзор выявил нарушение о том, что потребителям навязывается заведомо нужная территориальная подсудность. Им выписали штраф и определение об устранении, но они этого не сделали....

Добрый день, уважаемый дромовцы.

25 марта 2016 года ООО «Тойота Мотор» – уполномоченный импортер марки Toyota получили от меня официальное обращение относительно сложившейся ситуации с ООО «РОЛЬФ МОТОРС» Тойота Центр Ясенево, в котором была просьба разъяснить наличие или отсутствие в ООО «РОЛЬФ МОТОРС» Тойота Центр Ясенево аккредитованных ООО «Тойота Мотор» сотрудников или прошедших обучение сотрудников, способных качественно и без последствий для автомобиля производить работы, связанные с подключением дополнительных охранных систем....

Добрый день, уважаемые дромовцы.

На очередном судебном заседании выяснились подробности установки сигнализации на мой автомобиль. Уверен, что это общая практика работы Тойота Центр Ясенево. По акту приема-передачи специалисты Тойота Центр Ясенево установили на мою машину спутниковый охранный комплекс. Но Тойота Центр Ясенево в качестве третьего лица привлекли Аркан ЗАО «БалтАвтоПоиск» - производителя этой самой спутниковой сигнализации.

В ходе заседания представитель Аркан ЗАО «БалтАвтоПоиск» решил снять какие бы то ни было претензии по установке сигнализации с Тойота Центр Ясенево и заявил ходатайство о том, чтобы привлечь еще некое ООО «БЕСТ АВТО ТЮНИНГ» в качестве третьего лица....

Во время экспертизы специалисты демонтировали декоративные элементы передней панели автомобиля и обнаружили, что все металлические элементы под панелью имеют коррозию, в том числе и блоки, реле, наконечники проводов. и все это с обоих сторон (со стороны водителя и пассажирского сиденья). Я надеюсь, что это не относится к качеству автомобилей Тойота вообще..... Пока для себя объясняю, что это пары кислоты аккумулятора сигнализации, который они, по-видимому, спрятали под передней панелью.

Уважаемые дромовцы.

Состоялась экспертиза. Судом были привлечены 2 экспертные организации: одна организация Лаборатория МЧС была заявлена по нашему ходатайству, вторая организация была заявлена ответчиком. в оговоренные сроки лаборатория МЧС подготовила экспертизу, согласно их экспертизе:

1 вопрос: Какова причина возгорания автомобиля TOYOTA LAND CRUISER 200, идентификационный номер ______?

Ответ на 1 вопрос. Причиной возгорания автомобиля «Toyota Land Cruiser 200» (VIN) ______________ является возгорание полимерной изоляции электрических проводников внутри в нише задней двери багажного отделения, вследствие аварийного пожароопасного режима работы в нештатной электросети автомобиля....

Добрый день всем, кому интересно данное разбирательство.

Хотелось бы сказать несколько слов про судебные разбирательства, которые состоялись 11 апреля и 12 апреля 2017 года. А также выразить мысли по поводу подхода представительства Тойоты (ООО «ТОЙОТА МОТОР») и дилера Тойота Центр Ясенево по данному вопросу.

Итак, судебное заседание началось с ходатайств Тойота Центр Ясенево об отводе экспертов, выполнивших экспертизу и назначении повторной экспертизы в «ручной» экспертной организации ИНАЭ-МАДИ, о работе которой очень много разной информации на просторах интернета....

Уважаемые друзья!

Решение суда состоялось, суд удовлетворил мои требования.

Готовлюсь к жалобе.

Добрый день, уважаемые форумчане.

Вот наконец-то настал тот день, когда мы получили апелляционную жалобу ООО «РОЛЬФ МОТОРС» Тойота Центр Ясенево.

По этому поводу хотел написать несколько слов. Как обычно ООО «РОЛЬФ МОТОРС» Тойота Центр Ясенево начинает с того, что «суд 1-й инстанции вынес незаконное необоснованное решение, поскольку при его вынесении Судом были нарушены нормы материального и процессуального права, Судом не в полном объеме исследованы все фактические обстоятельства, имеющие для дела значения»....

Уважаемые читатели.

Аппеляционный суд решил оставить решение суда 1-й инстанции без изменения и отклонил аппеляцонную жалобу ООО "Рольф Моторс по части требований по отмене решения.

Таким образом, этот автомобиль возвращается Продавцу.

Всем спасибо за поддержку.

Уважаемые форумчане.

Наконец-то машина вернулась Продавцу и на этом заканчивается история о судебной эпопеи с доказываниями очевидного..... Но на этом не заканчивается судебные процессы с Тойота Центр Ясенево. Впереди еще несколько процессов, о результатах которых я напишу. Спасибо за поддержку.

Уважаемые форумчане

С момента последнего дополнения прошло уже достаточно времени, поэтому есть чем дополнить свое взаимодействие с дилером Тойоты.

Так как я уже писал до этого было подано 3 новых иска к Тойота Центр Ясенево:

1. О возмещении судебных расходов по основному делу,

2. Об индексации взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда

3. Взыскании неустойки (пени) и процентов за пользование чужими денежными средствами

В последствии первые два дела были объедены в одно. По данным делам суд частично взыскал индексацию и часть судебных расходов....

Уважаемые форумчане

Наши тяжбы с Тойота Центр Ясенево в принципе подходят к концу и хотел сказать следующее. Период наших с ними взаимоотношений ознаменовался следующими судебными делами за период с 2015 по 2019:

1. Основное дело по возгоранию автомобиля. Требования удовлетворены частично. Средства получены по исполнительному листу. Машина возвращена дилеру.

2. О возмещении судебных расходов по основному делу. Требования удовлетворены частично. Средства получены.

3. Об индексации взысканных судом денежных средств на день исполнения решения суда....

Pilot1505:
Не разу не слышал что бы операторы спутниковых сигнализаций звонили по поводу разблокировки дверей. Они звонят если дверь кто то открыл . Не знаю специфику вашего спутника но есть опыт ведущих спутниковых систем там такого нет... может вам кто то спалил авто не там ищете... касаемо батарей в брелке тоже такого не встречал... если это реально как вы все пишите и правда на вашей стороне вам возместят ущерб. Но мне кажется попахивает какой то заказухой...(имхо) был у нас в городе пожар одного авто им салон возместил полностью весь ущерб включая дом который сгорел. так что если правда за вами вы все возместите!
Алгоритм работы сигнализации таков: 1. Есть метка, которая должна всегда находится вместе с тем, кто находится за рулем. 2. Если метки нет, а двери разблокированы, то оператор звонит и говорит, что произошла разблокировка дверей и идентифицирует собственника. 3. Если метка имеет слабую батарею, то опять же оператор звонит и говорит об этом. Машина всегда выходит на связь со спутником, у меня есть распечатка координат, временной интервал около 5 минут. Я не знаю про Ваш опыт, но у меня такая система стоит. Более того, заднее стекло из-за температуры высыпалось именно наружу. Сработали объемные датчики или что-то, что там стоит, вот они и набрали. А ищу именно там, т.к. машина изнутри загорелась, а гараж был закрытый. Батарея на брелоке садилась каждые 2 недели, максимум на 3 хватало!
Не очень понимаю Ваше мнение про заказную статью, просто зачем? А правда за мной, я знаю, что кроме того, что бы сделано дилером, ничего более не ставилось и не делалось.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2014

Toyota 200:
Вам один человек написал что бы вы создали форум и там свою проблему озвучили. Вы собственно написали свою проблему в отзывах об автомобилях здесь о другом пишут и другие проблемы озвучивают! а вы пишите везде занимаетесь копирайтингом. так что в голову приходят мысли о "заказухе". Если это не так не берите в голову а занимайтесь вопросом о возврате денег. Удачи!

Ю.Ф.О
за каско вернул деньги . сумма не маленкая.Согласно ст. 958 ГК РФ договор страхования КАСКО автоматически прекращает свое действие, если произошла гибель застрахованного автомобиля по причинам, которые по правилам КАСКО не являются страховым случаем. Например, это может быть возгорание ТС из-за неисправности электропроводки, гибель в результате умышленных действий страхователя (выгодоприобретателя) и т.д.

Pilot1505:
У меня статья размещена только на этом сайте, на других я ничего не размещал. А что касается возврата денег - я как раз этим и занимаюсь! А здесь размещаю ход самого процесса. Если Вам не интересно, то никто не заставляет просматривать данный отзыв.

Удачи коллега! Желаю добиться справедливости и возврата денег или нового Крузака взамен утраченного!
Hilux SURF KZN185 07/2000 г.в.
Андрей, г. Москва
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2000

На семи холмах
Сочувствую.
На Драйве есть?
Если сегодня ты делаешь то, что делал вчера,
то сегодня ты имеешь только то, что имел вчера.

Buenos Aires
желаю ТСу удачи!!!

Автор у рольф ясенево похоже манера так общаться со своими покупателями, посмотри такой же случай, но там они человеку кривой land cruser prado продали https://youtu.be/Y189M59wIec

Андрей
Ялуторовск
Toyota 200:
Спасибо, но мы вроде не в средневековье живем, что бы на кол насаживать. Сгореть она могла в любом месте, так получилось, что я стал "счастливым" обладателем такой машины. Мне кажется, что непорядочные люди везде одинаковые и скорее Ваше слово "гнилая" относится не к России, а к некоторым людям, которые работают в конкретной компании.....может так решает вопросы исключительно в Тойота Центр Ясенево. Возможно, что они слишком в себе уверены и эта мнимая уверенность, которая уже граничит с самоуверенностью, позволяет им решать вопросы, даже основываясь на фантастических выводах. Но самоуверенность притупляет сознание, человек уже не способен мыслить критически, отсюда и возникает гниль, о который, как мне кажется, вы говорили.
Согласен с автором во многом Россия тут не причем, у нас как и в большинстве стран капитализм - поэтому когда обычному владельцу удается что то отсудить у компании это скорее исключение и мы в России в этом вопросе не исключение, единственное что у нас хромает в данной части - суды не присуждают при этом многомиллионные иски в части морального вреда, как правило это крохи...

Сочувствую((

По последнему дополнению жесть!! Получается официалы не имеют право вмешиваться в конструкцию авто то есть устанавливать различное доп оборудование. Прикольно!!!! Только у нас наверное такое может быть!

kamikadze69
Тверь
Сочувствую, желаю успехов в решении вопроса и уверен суд встанет на вашу сторону.
...
Типичное азиатское качество, сейчас японские товары хуже китайских стали, от телефонов до автомобилей.
Хорошо хоть не на ходу загорелся где нибудь в глухой тайге морозной зимой, и не на стоянке забитой дорогими авто соседей.

kamikadze69:
...
Чушь не неси! Сам то понял что сказал!!!

Да, беда. Желаю отсудить свое. Больше тут добавить и нечего. Ну, а остальным сделать вывод и не покупать у этих господ автомобили.
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

Андрей:
Надо бы примеры "капитализма" "оттуда", тогда есть предмет разговора. А так очевидна "правовая" система в стране. Сомневаюсь, что Тойота бы опрокинула потребителя в США. Ох, сомневаюсь... Ибо, нормальная корпорация скорее погасит скандал, чем раздует его и доведет до суда. Т.к. потом не только платить компенсации потребителю, а еще и штрафные санкции государству. И вот тут именно что, проблема в России! Тут всех на одном месте вертели, прав тот - у кого бабок больше или власти.

Барыс
Якутск
Крепись Брат Удачи. Болею за тебя. Пусть покарает их АЛЛАХ!!

Вы там крепитесь! Всего хорошего, будьте счастливы!

Анапа
Удачи тебе брат , в бою с негодяями ...
держу хвост пистолетом
В данной ситуации дело не только в деньгах, здесь важно отстоять свое Я - ЧЕЛОВЕК!, а не безмолвный плебей, скотина! Выиграешь дело - стократ будешь себя уважать, да и другим пример, что можно по Закону отстоять свои права, несмотря на " депутатство и административный" ресурс бездействующей (противодействующей ) стороны. Я так понимаю Вы Москвич , если решили идти до Победы, попробуйте также обратиться на: РЕН ТВ., Москва 24, край Life News- как правило, более менее уважающий себя ОД побоится негативной огласки!!! Уверен в Вашем успехе!!

Олег Старшенков:
В том-то и дело, что такие конторы как Тойота Центр Ясенево и относятся к своим клиентам как Вы написали. Что самое смешное, они продолжают мне звонить и приглашают на сервисное обслуживание.......вчера получил от них очередное предложение пройти ТО.... такое ощущение, что они летают "высоко в облаках". Наконец-то 23 июня была судебная экспертиза и я уверен, что скоро они получат этот автомобиль обратно и у них появится прекрасная возможность наконец-то произвести "обслуживание" этого автомобиля, на которое они так настоятельно зазывают.

я написал дополнение "особенности установки сигнализации". Я обязательно прикреплю ответы, которые надеюсь получить от них путем переговоров. В противном случае я затребую их через суд. Они никуда не денутся! Но скажу сразу, что Тойота Центр Ясенево ведет себя по-хамски и не собирается в добровольном порядке предоставить ответ. Само представительство Тойоты пока согласовывают ответ, как они выразились с юристами

Пенза
Держитесь и добивайте до последнего !!!!!! Если даже районный суд примет решение не в вашу пользу , разложите по полкам это решение , обдумайте каких доказательств или доводов вам не хватило , подайте заявление на отмену решения районного суда с указаниями обстоятельств дела и уже откорректированными вашими доводами в областной суд .......... дальше по такой же схеме , если областной суд принимает решение не в вашу пользу , дорабатываете его , и в верховный ................ вообще конечно лучше вам нанять путёвого адвоката , его гонорар заявить в исковом заявлении к возмещению с ответчика , он может порекомендовать проведение каких то дополнительных экспертиз , пару , тройку раз вызовите домой скорую помощь , пожалуйтесь на сердце , можно даже в больницу уехать , полежать под капельницей до утра , это может сильно повлиять на размер морального ущерба и вероятность его выплаты ................ я думаю у вас всё получится , держите нас в курсе , в жизни многим может пригодиться , полезное дело сделаете ............

Moscow
Автор большой удачи вам и успешного разрешения этого вопроса ! Очень жаль в нашей стране мы имеем таких дилеров и "специалистов" установщиков..
Мой отзыв: Volvo S60 2006

г.Зеленоград
Ну что ж, история впечатлила! Желаю автора успехов на всех этапах спора с дилером, и его приспешниками! Удачи!

Фото проводов впечатлило. Автор, бери Логана, там они аккуратнее проложены.
По поводу суда: в прошлом году выиграл суд у ООО "Цвет Диванов" (немаленькая была контора), но так ничего с них не получил. Обанкротились, типа.

Прочитал, очень сочувствую автору.
Пришлось побывать в похожей ситуации, вышел из строя движок на машине с пробегом 300 км, но там дело было хуже, сигналку с симкой ставили не у дилера, а знакомый Кулибин, кстати сказать очень квалифицированный мастер. По любому, эта работа ни в какое сравнение не идет с тем, как ставят допы у дилера.
В итоге затаскали мужика по сервисам и судам, пытались приписать неправильное подключение.
В итоге заказали независимую экспертизу от МАМИ, два эксперта в автосалоне, где стояла машина, два дня возились, разобрали движок и через несколько дней выдали официальный отчет, заводской дефект клеммы, сигналка к этому отношения не имеет, т.к. запитана вообще от другой цепи, впрочем наш мастер так и говорил.
Дело затянулось на год, никак дилер не хотел менять движок ценой 500 тысяч.
Наверное, в Вашем случае надо заказывать независимую экспертизу, тем более правда по-любому на Вашей стороне, и по ее результатам обращаться в суд, который дилер уверен, что проиграет.
В итоге у нас кончилось тем, что дилер поменял движок, продлил гарантию на год пока машина стояла в ремонте и застраховал машину по КАСКО на год, взамен просроченной пока машина была в ремонте. Про моральный ущерб речь даже не шла.
Hyundai Tucson 2.0 АКПП 4ВД черный

Молодец мужик! Успехов вам в этом нелегком деле! Когда же мы заживем в правовом государстве с работающими на граждан судами и гос органами. Ясенево Тойоте бойкот, следующий мой авто непременно будет не тойота!
Мой отзыв: Subaru Impreza 2010
Сыктывкар
Ну,теперь два варианта,либо обжаловать в апелляцию,доказывая факт ненаправления извещения в ваш адрес (кстати на будущее:пишите отдельное заявление о согласии на смс оповещение о судебных заседаниях,в таком случае риски с косяками почтовиков исчезают,да и проще потом доказать факт неизвещения путем запроса у телефонного оператора), либо пр-новой подавать иск и повторно проходить все процедуры,т.к. оставление без рассмотрения не лишает права на повторное обращение в суд

Видать не хочет судья рассматривать дело.
во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2014

А починить его на крайняк самостоятельно во сколько обойдётся, не считали? Судя по результам экспертизы, в общем-то надо махнуть заднюю дверь, бампер и часть салона...
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

P.S. понятно, что при ремонте ещё немало чего всплывёт, но всё лучше, чем ничего.

Сыктывкар
Соболезную от всей души! Таких дилеров надо к стенке ставить! Человек не велосипед купил за 10 тыс руб, а машину, стоимость которой равна стоимости квартиры и такое кидалово!
Мой отзыв: Opel Meriva 2007

Инспектор_зла:
Соболезну ю от всей души! Таких дилеров надо к стенке ставить! Человек не велосипед купил за 10 тыс руб, а машину, стоимость которой равна стоимости квартиры и такое кидалово!
Тут с квартирами кидают похлеще... Это система, в которой крайний - потребитель. Бороться с ней, тем более, официально, мало у кого получается...

Александр:

Омбы
заново буду подаваться
Подайте заново и лично, подпишите согласие на смс оповещение, думаю за неделю решится

Красногорск
Разве на предыдущем процессе дату следующего не назначили? Обычно назначают, с запасом... Ну и отследить можно было через сайт суда...
Судья - нехороший человек. Мог отложиться, а не оставлять без рассмотрения. Чет не нравится ему, очкует.
Надо подаваться заново.
В любом случае удачи!
Уверен, что все получится!
Мой отзыв: Mazda CX-5 2013

Андрей
Читая это очередное ***** про официальных дилеров, все еще более и более укрепляется у меня мысль, что никогда я у официалов машины покупать не будут.

Автору желаю терпения и наказать виновных! Пусть заменяют машину и компенсируют все судебные, моральные издержки, а также неудобства, связанные с тем, что без машины столько времени были, и что гараж чужой был занят (гараж ведь можно было сдавать ЗА ДЕНЬГИ все это время!

Иван
Ну что нового?

Суд выигран. Как взыскать деньги? https://auto.mail.ru/info/ru/b...
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом

Когалым ХМАО-Югра
Главное, что автомобиль не загорелся во время движения, и Автор не был в салоне авто с семьей! Может прозвучит странно, но исход (относительно) лучше, что сгорела машина в гараже, чем вышесказанное!!!
Добивайтесь решения суда в Вашу сторону! Работы должны проводиться качественно, а с каждым днем получаем обратный эффект: услуги официальных дилеров дороже, а качество работ хуже. Вот пример: "Сатурн" в Челябинске...
Удачи!!!!!
Автомобиль - это состояние Души вперемешку с финансовыми возможностями.

Ну как дело движется?
GoldberG86:
Гла вное, что автомобиль не загорелся во время движения, и Автор не был в салоне авто с семьей! Может прозвучит странно, но исход (относительно) лучше, что сгорела машина в гараже, чем вышесказанное!!!
Удачи!!!!!
Как дело идет?
во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

yrban7477
Как дело идет? ????

Добрый день, уважаемые дромовцы.
Суд продолжается. Первое определение обжаловано. Дело на стадии дополнительной экспертизы.

Уважаемые дромовцы.

Суд продолжается....Дело на стадии дополнительной экспертизе.

Ответы первой пожарной экспертизы:

1 вопрос: Какова причина возгорания автомобиля TOYOTA LAND CRUISER 200, идентификационный номер (VIN)?
Ответ на 1 вопрос. Причиной возгорания автомобиля «Toyota Land Cruiser 200» (VIN) является возгорание полимерной изоляции электрических проводников в нише задней двери багажного отделения, вследствие аварийного пожароопасного режима работы в нештатной электросети автомобиля.

2 вопрос. Где расположен очаг и пути возгорания автомобиля TOYOTA LAND CRUISER 200, идентификационный номер (VIN)?
Ответ на 2 вопрос. Очаг пожара расположен в нише нижней задней двери багажного отделения, в месте расположения технологического отверстия в нижней кромке задней двери автомобиля «Toyota Land Cruiser 200» гос. рег. номер , 2014 г.в., (VIN).

По этим ответам предельно ясно, что автомобиль загорелся сам. Теперь другой эксперт расшифрует понятие "нештатная сеть автомобиля"

Что расшифровал эксперт ?

Андрей И.
Что расшифровал эксперт ?
все в процессе, эксперт занимается.

Toyota 200
все в процессе, эксперт занимается.
как будут результаты, я напишу выводы эксперта

Spareiro
Канск
Чем все-таки закончилось? Победил?

Spareiro
Чем все-таки закончилось? Победил?
Пока ещё ничем. Дело ещё не вернулось в суд.

Добрый день всем кто следит за этим разбирательством.
Ознакомились с результатами экспертизы.
Цитата "Причиной возникновения пожара в автомобиле послужило создание условий для образования в горючей среде источника сжиганиях. Исключение источника зажигания достигается мерами пожарной безопасности, направленными на поддержание изоляции проводников в исправном состоянии. Механизм возникновения источника зажигания обусловлен неисправностью изоляции проводов.
Причиной возникновения неисправности, повлёкшей развитие аварийного режима в работе штатной электропроводки исследуемого ТС и, как следствие причиной развития пожара, явилось проявление производственного дефекта."

Кстово
Toyota 200
Добрый день всем кто следит за этим разбирательством. Ознакомились с результатами экспертизы. Цитата "Причиной возникновения пожара в автомобиле послужило создание условий для образования в горючей среде...
дожмешь! производственный дефект - прозвучало!!!

офесный крыс
дожмешь! производственный дефект - прозвучало!!!
Буду дожимать, на 11 апреля назначено заседание.

Жаль времени потраченного! Уже 1,5 года прошло с момента возгорания. Вместо того, чтобы на машине ездить, бегаешь по судам и доказываешь очевидное.
К сожалению, представительство Тойоты в РФ показало своё истинное отношение к Покупателям. Жаль, что представительство и по их рекомендации дилер пользуются "заслуживающими у представительства доверия" экспертными организациями типа Пожэкспертгруп, которые пишут "нужные" заключения, чтобы формально отказать Покупателю.
Но хорошо, что есть закон о Защите прав потребителей, который предусматривает значительную финансовую ответственность Продавцов за подобного рода необоснованные отказы.

Павел
общем, мнение о работе представительства Тойота заключается в том, что это ленивые, некомпетентные, низкие, убогие людишки, которые «просиживают» штаны. - так они наоборот красавчик. Отправлено всего мажутся и тянут резину как могут в этом их задача. Не понимаю удивления автора. Что дилеры что перекупы...Все одинаковые барыги под разными табличками и у каждой свой клиент. Не надо вестись на фантики и надеяться)))))
Так в итоге и не увидел конечного решения?
Тут наверно победит у кого связей и бабла больше... И походу это не в пользу автора. Жаль. Но человек у нас не защищен(

Николай
Круче жлобства, чем то что связано с Тойотой и сервиса вокруг нее (я имею виду только официалов) похоже что нет... в России то точно именно так.
У нас то в Перми они себя позиционируют на уровне никак не ниже МБ и БМВ.

nas_net
Севастополь
есть вероятность, что директор салона купит судью за пол ляма и на этом всё

Заседание назначено на конец апреля, решения пока нет.

Нет ещё решения!

Павел
Никто и не ведётся, я все прекрасно понимаю! Решения пока нет, все стороны обменялись бумагами и заседание назначили на конец месяца.

Павел
Я написал все это просто, чтобы Потребители почитали, посмотрели и решили для себя покупать или не покупать в Тойоте Центре Ясенево! По поводу, что все себя так ведут, Ч скажу, что не все. Есть одна марка, я не буду ее называть, просто мой адвокат занимается тоже. Так вот, машина при пробеге около 11 000 км сгорела, так представительство и дилер себя противоположным образом повели! Осмотрели и решили поменять Ее, а эту забирают для изучения! Вот так ведут себя прорядочные и люди, и дилеры, и представительства! Приехали не через 1,5 месяца как Тойота, а на следующий день!

Toyota 200
Спасибо что не поленились и все здесь расписывает. Я надчь у вас все закончится хопошо.. Нужно чтобы мы знали "героев" в лицо. И не питали лишней надежды на дилеров и прочих. Но по моему мы им интересны только до момента подписания договора)))) просто одни более порядочный. Другие менее.

Сочувствую тоже. Да все эти дилеры все это ерунда, за всеми ними стоят обычные перекупы, бестолковые и зарабатывающие всю жизнь на обмане, развившиеся до высокого уровня, красисивые стеклянные залы, работнички в пиджачках, заезжают на авариечки, все понты, а по факту неумехи и бездари.
Сам два раза фиксировал крайне низкую квалификацию сервисников , один раз в тойоте, второй в ниссане, так, что это не случайность а закономерность, при том, что деньги они за ТО берут не малые.
Кстати в ниссане тоже была проблема с сигнализацией, установленной у дилера при покупке, додумались блок в крыло поставить и в сильный ливень его замочило, не так критично конечно, всего то авто отказалось заводиться, так, что к дилеру только за машиной, новой, а ТО лучше самому сделать, благо Японцы позволяют жертвовать гарантией, серьезные отказы крайне редки

К сожалению данная практика присутствует у многих продавцов, столкнулся с производителем матрасов Аскона, у них все решения вопросов по рекламациям сводятся к одному: ни при каких условиях не делать возврат денег или обмен, причем это негласная политика компаний спущенная сверху руководством. А автору пожелание одно: мочить. По полной программе. С взысканием всех расходов, упущенной выгоды , морального вреда и т.д. К сожалению у нашего населения низкая юридическая грамотность, не желание тратить время и деньги на волокиту, этим они и пользуются. Мочить.

Мужайся, автор. Удачи Вам! Разберитесь обязательно до конца, уверен на правосудии и возврата д.ср-в.

Виталий
Удачи тебе друг в этом нелегком деле!

Уссурийск
Буду следить
Subaru Forester XT-S Edition

Шадринск
Если верить описанному то я за тебя держу что называется "пальцы крестиком" ! Удачи!

mabi63
Ещё один яркий пример рукож---сти некоторых из дилеров. Автору удачи, надеюсь всё обойдётся.

Автор, сочувствую и желаю удачи.
Имеете право не только на новый автомобиль, но и на солидную компенсацию морального, материального ущерба. Стребуйте с них по полной программе! Я не юрист, но может имеет смысл еще обратиться к представительству Toyota в Японии. Пусть будут в курсе, их ответственность тоже есть
И конечно, главное что никто не пострадал.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2016

kir0312
Южно-Сахалинск
Россия с тобой, дружище! Терпения и только вперед! И пусть справедливость восторжествует!

Вячеслав
Судя по фото, очаг пожара находился в задней двери, на что указывает цвет окаливания металла и наличие электропроводов. Учитывая, что в задней двери была проложена электропроводка и в авто постоянно происходила сильная утечка заряда АКБ, можно сделать вывод, что наиболее вероятной причиной пожара явилось замыкание электропроводки в задней двери.
Автору отзыва! Рекомендую Вам обратиться в ближайшую испытательную пожарную лабораторию МЧС России для выезда на место пожара эксперта и выдаче заключения о причине пожара (помимо дознавателя МЧС).
Считаю, что правда за Вами и дилер обязан возместить полный ущерб.

не бери больше эти дрова!

А по КАСКО почему не вернули деньги?
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Камчатка -----> Геленджик
Автор отзыва про тлк200 у которого движок накрылся сразу после покупки тоже очень негативно отзывался о головном офисе Тойота, может вы в Японию напишете, бывали случаи что помогало. Вам желаю терпения и, по возможности, берегите нервы.
Небойтесь летать, в воздухе еще никто не оставался!
Мой отзыв: Honda Avancier 2000

Павел
Оставлю коммент, чтобы потом было удобно найти отзыв. Автор, боритесь до конца, мы переживаем за вас!

У автора нет шансов получить бабло свое, так как судя по всему стрелки будут переведены на фирму, которая устанавливала сигнализацию... А там сумма 2кк -это наверно половина их годового оборота)))) Им проще закрыться, чем оплатить такой ущерб... Нужно выигрывать суд так, чтобы обязали возмещать ущерб ООО "Рольф Моторс", а не шарашкину контору по установке автосигнализации.

Вячеслав
Лаборатория ИПЛ МЧС проводила первую судебную экспертизу, но не смогла ответить какие именно провода стали причиной возникновения пожара. Очаг и место они установили без труда и дали однозначный ответ. К сожалению, они не привлекли автотехника, хотя суд давал им на это полномочия. Поэтому была проведена дополнительная судебная и автотехническая экспертиза.
Что касается АКБ, то за несколько недель до пожара АКБ разрядилась, после оба аккумулятора были заряжены, и машина стала заводиться, но индикатор заряда машины показывал, что АКБ не полностью заряжена. Меня не было на месте, я попросил заводить машину периодически, что не разрядилась АКБ, хотел по приезду к дилеру поехать, чтобы посмотрели почему заряд уходит, но не успел. Пробило и загорелась.

V@lek
Так ответчиком и является Рольф Мотор (Тойота Центря Ясенево). Установщики не привлечены даже в качестве третьих лиц, т.к. по договору и акту именно Тойота Центря Ясенево установила в эту машину сигнализацию.

Пунктом 2 статьи 476 ГК РФ установлено, что в отношении товара, на который продавцом предоставлена гарантия качества, продавец отвечает за недостатки товара, если не докажет, что недостатки возникли после его передачи покупателю вследствие нарушения покупателем правил пользования товаром или его хранения, либо действия третьих лиц, либо непреодолимой силы.
То есть в данной ситуации ответчик в суде доказывает, что автосигнализацию устанавливали третьи лица, тем самым он снимает с себя ответственность. Все идет к тому, что истцу будет отказано в удовлетворении иска, и ему придется судиться с ООО «БЕСТ АВТО ТЮНИНГ». Так что усаживаемся поудобнее и наблюдаем развитие событий, окончание которых видимо не дождемся. Автор зря ты в дроме грязью полил ООО "Рольф Моторс", после решения суда в их пользу они поимеют тебя по полной за эту статью.

Toyota 200
вы сейчас противоречите тому, что ранее писали в своей теме "Подробности установки сигнализации".

V@lek
Ты бы почитал внимательно, что написано в выводе экспертизе, перед тем как что-то говорить, это во-первых! Во-вторых, по договору со мной и по акту приема передачи именно Тойота Мотор установила сигнализацию. Поэтому именно Тойота Ясенево несет ответственность передо мной, а не установщик. Установщик несет ответственность перед Тойота Ясенево, а это уже другой вопрос и разбирательства между ними. Ты не переживай за меня, все, что здесь написано - факты, которые имеют доказательную базу. Так, что усаживайся на здоровье.

Калининград
А когда должно быть готово решение?
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

V@lek
вы уточните в чем противоречие заключается? этот факт сообщила сама Тойотой Ясенево на том заседании. О чем это говорит? Только лишь о том, что Тойота Ясенево обманывает покупателей, говорит, что сама устанавливает, а по факту без ведома Покупателя кто-то вмешивается в автомобиль, при чем я запросил и в Тойоте Ясенево и в представительстве о компании, которая, как утверждает Тойота Ясенево, установила сигнализацию, на счет разрешительных документов от представительства на вмешательство в электрические цепи автомобилей Тойота без последствий для автомобилей.... и что же я получил в ответ от представительства, как вы думаете? Ответ, что представительство Тойота - это отдельное юрлицо от Тойоты Ясенево и все, что они делают находится исключительно в их компетенции, таким образом, все сами по себе: Тойота Ясенево, представительство! Так же представительство НЕ ответило на вопрос, а есть ли квалифицированные специалисты в самой Тойота Ясенево, которые могут вмешиваться в автомобили без последствий для них. По факту можно считать, что таковых НЕТ в Тойота Центр Ясенево.
вы можете сейчас говорить все, что угодно, но по факту судом отклонено ходатайство о привлечении установщиков в качестве даже третьей стороны по этому делу, поэтому все, что остается Тойоте Ясенево - это, при необходимости, разбираться с установщиками, но уже без моего участия.
Так, что, надеюсь, что вы удобно присели, как вы написали в предыдущем своем комментарии и удачи вам, чтобы не поспасть в подобную ситуацию.
А грязью я никого не поливаю, сообщаю всем читателям только факты того, что происходит. А покупать в Тойоте Ясенево или нет, пусть каждый решит для себя. Я лишь описываю свои историю взаимодействия с этой организацией, когда возникли настоящие трудности. Они показали себя во всей "красе".

D1511
А когда должно быть готово решение?
кто же это знает, кроме самого суда???? очередное заседание назначено на конец месяца

pmk8
Победы!
спасибо!

Калининград
Блин, вот у нас так всегда, вроде огромный концерн! Чтобы не падать в грязь лицом, давно замяли бы конфликт, дали новый крузак, засунули бы туда плюшек еще каких-нибудь типа супер-пупер дисков в хроме и 20 раз извинились. Нет. Будут тянуть до последнего, пока суды всех инстанций не скажут им, что нет, вы не правы, верните бабло... Так было и у нас, когда чел с инфинити судился, когда у него на 20 или 40 тысячах движок стуканул... Пока до верховного суда не дошел, ему бабки не вернули...
Вот все ругают пиндосию, а представьте, сколько бы там автор срубил с тойоты бабла?! Думаю лямов 50 за моральный ущерб...
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

Тверь
Есть небольшая практика юридически и технически умным языком состряпать письмо и отправить его в переводе в Тойоту. Именно в Японию. Описать ситуацию. И попросить помощи. В аналогичной ситуации с Фиатом, написали на завод в Турцию. Ибо местный дилер и московское представительство ложило на нас сайлентблок))) А вот турки отреагировали моментально. И в итоге мне позвонили и оттуда и отсюда и из Турции для контроля. Может поможет данный совет... С уважением.
Мои отзывы: Mazda CX-5 2015, Peugeot 4008 2012

Toyota 200
У вас 3 заключения экспертиз и все три противоречат друг другу в указании причины возгорания. При таких обстоятельствах необходимо 4-ю назначать, которая бы подтвердила 1 из заключений и опровергла остальные. А может и 4 быть причина))) Я вам так скажу, грош цена заключениям, которые даны без исследования фрагментов электропроводки. Факт обнаружения отсутствия изоляции электропроводки без признаков ее замыкания не может однозначно указывать на причину возгорания. Все три заключения основаны на предположениях, не более того. Чтобы утверждать, что возгорание произошло из-за проявления производственного дефекта электропроводки, нужно установить факт замыкания, который, я так понимаю, ни одной экспертизой не установлен, так как для этого нужно предоставлять эксперту фрагменты электропроводки, блок с предохранителями. Вдруг Вы установили предохранитель не той амперности? А раз этого не сделали при проведении первичного осмотра, то все Вы уже ничего не докажите! Скажите спасибо "специалистам", которые некачественно провели осмотр. Следователь или кто там был, должен был изъять фрагменты электропроводки и предохранители, либо сам автомобиль. Так что советую Вам самим внимательно изучать заключения экспертов и судебную практику. По поводу договора на установку сигнализации - там сто пудов есть пунктик, предусматривающий, что исполнитель вправе воспользоваться услугами сторонней организации при выполнении работ, так что никто никого не обманывает, читать нужно то, что подписываете. Кроме того гарантия на автомобиль и гарантия на автосигнализацию не могут быть взаимосвязаны. В настоящее время Вы не доказали виновность в возгорании ни ООО "Рольф Моторс" ни ООО «БЕСТ АВТО ТЮНИНГ». Голословно "обсираете" сотрудников компаний. Я вам даже больше скажу, вы сами нехороший человек и ваши "нападки" об этом говорят. Где гарантия того, что Вы до этого не утопили свой авто? ИМХО ржавчина под торпедой образовывается именно у утопленников. Я с уверенностью на 90% могу предполагать, что вы утопили свой авто, после чего у вас стали возникать проблемы с электропроводкой, стали гореть предохранители и тд и тп.

V@lek
У меня три СУДЕБНЫХ ЭКСПЕРТИЗЫ, выводы которых НЕ противоречат друг другу. Эксперт МЧС, эксперт Тойота Центр Ясенево, если почитаете внимательно новый раздел, установили очаг возгорания и место. Цитата эксперта Тойота Центр Ясенево " «Такими образом, на основании анализа зафиксированных экспертами термических повреждений, сформировавшийся в задней части кузова, УСТАНОВЛЕНО, что очаг пожара в «Toyota Land Cruiser 200» находился в нижней части задней откидной двери багажного отделения с внутренней стороны в месте расположения технологического отверстия». Эксперт МЧС пришел к выводу, что «Причиной возгорания автомобиля «Toyota Land Cruiser 200» ЯВЛЯЕТСЯ возгорание полимерной изоляции электрических проводников в нише задней двери багажного отделения, вследствие аварийного пожароопасного режима работы в нештатной электросети автомобиля». Какое здесь несоответствие??? Эксперт Тойота Центр Ясенево не смог установить причины возгорания, эксперту МЧС просто не хватило квалификации автотехника. На этой экспертизе эксперт Тойота Центр Ясенево изъял провода для исследования, но к сожалению не сделал ничего. Вопрос почему - это не ко мне! Почему их не вернул эксперт Тойота Центр Ясенево в запечатанном экспертом МЧС виде - это не ко мне! Далее была назначена дополнительная экспертиза, которая также подтвердила, что пожар произошел именно внутри задней двери в месте расположения проводки, но при этом работал и эксперт-автотехник, который тщательнейшим образом изучил места установки сигнализации, получил схему проводки автомобиля, еще раз проверил все предохранители, изучил материал экспертиз, которая так же проверяла предохранители. Все это происходило на камеру, видео которой приобщено к материалам. Поэтому не считайте себя умнее других, эксперты все выяснили и сделали свой вывод. Я понимаю, что этот вывод не нравится некоторым сторонам, т.к. они тешатся только мыслями о поджоге/установке других предохранителей и прочей ерунды, ХОТЯ НИ ОДНОГО ФАКТА ПРЕДОСТАВИТЬ НЕ МОГУТ! ПОЭТОМУ ВСЕ, ЧТО ГОВОРИТЕ ИМЕННО ВЫ НОСИТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВЕРОЯТНОСТНЫЙ ХАРАКТЕР! А ЭКСПЕРТЫ СДЕЛАЛИ СВОИ ВЫВОДЫ, ОСНОВЫВАЯСЬ НА ТЩАТЕЛЬНЕЙШЕМ ИЗУЧЕНИИ ОБЪЕКТА/МЕСТА ВОЗГОРАНИЯ, ПОЭТОМУ ИХ ВЫВОДЫ КАТЕГОРИЧНЫЕ. Я УЖЕ ВСЕ ДОКАЗАЛ, ТЕПЕРЬ БУДУ ЖДАТЬ РЕШЕНИЕ СУДА. А ВЫ МОЖЕТЕ РАЗВЛЕКАТЬ СЕБЯ ЛЮБЫМИ ДОМЫСЛАМИ НА ПОТЕХУ ВСЕМ ЧИТАТЕЛЯМ.

Теперь по договору на установку сигнализации. ДОГОВОРА НЕТ!!! МОЖЕТ ВЫ МНЕ ПОКАЖЕТЕ ОРИГИНАЛ С МОЕЙ ПОДПИСЬЮ???? ОНИ МНЕ ПЕРЕДАЛИ АВТОМОБИЛЬ С УЖЕ УСТАНОВЛЕННОЙ СИГНАЛИЗАЦИЕЙ, КОТОРУЮ ПОСТАВИЛИ, КАК ОНИ НАПИСАЛИ ПО МОЕЙ ПРОСЬБЕ, НО СОБСТВЕННЫМИ СИЛАМ. ЕСЛИ ВЫ ИМЕЕТЕ ДОСТУП К ЭТИМ ДОКУМЕНТАМ, ТО ПОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО, ЧТО ТАМ НАПИСАНО. МНЕ ВСЕ РАВНО КАК СВЯЗАНЫ ГАРАНТИИ, МНЕ ГЛАВНОЕ, ЧТО ИМЕННО ТОЙОТА ЦЕНТР ЯСЕНЕВО ЕЕ УСТАНОВИЛА. ВИНОВНОСТЬ ТОЙОТА ЦЕНТР ЯСЕНЕВО ДОКАЗАНА ЭКСПЕРТИЗАМИ, ВИНОВСНОСТЬ КОГО БЫ ТО НИ БЫЛО ЕЩЕ УСТАНАВЛИВАТЬ Я НЕ СОБИРАЮСЬ, ЭТО УЖЕ НЕ МОЕ ДЕЛО.

ПО РЖАВЧИНЕ ПОД ТОРПЕДО: Аркан под торпедой прячут автономный кислотный аккумулятор. После возгорания и оплавления салона температура была на столько велика, что аккумулятор закипел и пары кислоты (соляной) окислили все металлические части. Вы все еще считаете, что машина утонула??? Хорошо, пойдем дальше..... На машине установлен спутник, который выдает координаты машины в любое время..... Покажите координаты машины, где она, как вы полагаете, утонула???

Поэтому я могу сделать вывод, что именно вы нехороший человек раз говорите в отношении меня БЕЗОСНОВАТЕЛЬНЫЕ вещи. Если бы я был неправ, мне совести не хватило кого-то в чем обвинять. А у ТОЙОТЫ ЦЕНТР ЯСЕНЕВО, равно как и у представительства ТОЙОТЫ совести нет. Я знаю, что с машиной ничего не делалось, никуда никто не вмешивался, отсюда и обоснованные и подкрепленные фактами претензии.

Все, что я говорю здесь в отношении Тойота Центр Ясенево и представительство Тойота - исключительно факты, а не болтовня. А ИМЕННО ВЫ БОЛТАЕТЕ, А НЕ ИЗЛАГАЕТЕ ФАКТЫ.

Toyota 200
Я ни к каким документам вашим не имею доступ, делаю выводы на основании предоставленной вами информации. противоречия кроются в "нештатной", "штатной" проводках. Это существенные противоречия, ибо в первом случае - это уже не гарантийный случай в отношении вашего транспортного средства, во втором случае, если все таки аварийная работа произошла в штатной проводке, - гарантийный случай.У меня к Вам вопрос, ибо я не читал ваши заключения, в 3-й экспертизе в результате чего эксперт пришел к выводу об аварийной работе электросети автомобиля и о производственном дефекте? Ему на экспертизу поступали фрагменты проводки? Лабораторные исследования проводки проводились? Как он провел экспертизу в отсутствие части электропроводки, которую изъял 1-й эксперт? Если нет, то этим заключением одно место подтереть!
По поводу договора на автосигнализацию, вы определитесь, был договор или нет. Вы выше утверждали, что договор заключен между Вами и ООО "Рольф Моторс", теперь вы кричите, что вовсе не было никакого договора... Вы какой-то странный ей богу. Вы выше писали, что "все металлические элементы под панелью имеют коррозию, в том числе и блоки, реле, наконечники проводов". Теперь вы кричите, что это следы окисления! Вы либо в этом вообще не разбираетесь, либо это реально заказная статья.

А что вы агритесь то? вы сами выставили на всеобщее обозрение свою проблему, какие ко мне могут быть претензии? не нравится что я вам пишу тут? Это мое право. Что хочу, то и пишу. Так как вы подали иск, то и доказывать вам тоже придется, что не верблюд. За аварийную работу автосигнализации будет нести ответственность то лицо, которое предоставило гарантию на нее. Не думаю, что гарантию на автосигнализацию предоставил ООО "Рольф Моторс". Так что делайте выводы. Ничего вы не доказали...

V@lek
Договор на покупку автомобиля, не на установку сигнализации. По акту к этому договору передали авто с установленной силами Тойота Центр Ясенево сигнализацией. Договора на установку сигнализации нет и не было.

Следы коррозии имеются - это факт, который был установлен во время первых двух судебных экспертиз. Представитель сигнализации на месте пояснил, что в этой машине под панелью АКБ сигнализации. по поводу утонула, пожалуйста, координаты от спутника все покажут.

Про противоречие "штатная" "нештатная" - как раз и разрешилось в последней экспертизе, которая была проведена с привлечением и эксперта-автотехника. Изучив места подключения сигнализации и проводку в задней двери, эксперт установил отсутствие какого-то бы ни было вмешательства в цепь задней двери не было, это показали и предыдущие экспертизы и исследования, так же как и не было установлено следов источника внешнего горения/поджога и прочего внешнего воздействия. В том месте проходит только штатная сеть автомобиля. я не буду переписывать все 200 листов исследования, но "Исключение условий образования источника зажигания достигается мерами пожарной безопасности, направленными на поддержание изоляции проводников в исправном состоянии.
Механизм возникновения источника зажигания обусловлен неисправностью изоляции проводов, выходом из-под контроля пожароопасного технологического процесса". А на молекулы пусть разбирают машину представительство/дилер/завод кто угодно! Все присутствовали на экспертизах.

По факту машина находится на гарантии, независимо в какой цепи произошел сбой, Тойота Центр Ясенево несет ответственность и за штатную сеть и за нештатную, т.к. именно она подключала сигнализацию и передала ее по акту приема-передачи, а не третье лицо. Если ее и ставило какое-то третье лицо, то по договору не со мной, а между дилером и третьим лицом. Они пусть между собой разбираются.

Это как с некачественным бензином, если доказано, что бензин был некачественный, то ущерб возмещает АЗС. Так же и в случае с сигналкой. Ее устанавливало 3-е лицо, а не дилер. Вы приняли у дилера исправный автомобиль. Почему вы не обращались к дилеру, когда начались проблемы с сигналкой и аккумом? Это от части ваша вина, вы знали, что авто неисправно и эксплуатировали его. так что не надо тут поливать грязью всех, вы сам далеко не дартаньян.

Фразу из экспертизы, которую вы приводите тут, не указывает на причину короткого замыкания. Кстати экспертиза проведена после вмешательства туда 1-го эксперта, может это он снял изоляцию? Вы сами писали, что 1-й эксперт спёр проводку...

V@lek
Пишите, на здоровье, что хочется на потеху читателям!

свою правоту я доказал судебными экспертизами, мне уже нечего доказывать! Интересный вы человек, не может понять одного! Продавец собственными силами установил сигнализацию, соответственно ответственность за сеть автомобиля несет Продавец.

Другими словами перед Покупателем несет ответственность Продавец изделия. Продал изделие (сигнализацию + автомобиль) Тойота Центр Ясенево, установил Тойота Центр Ясенево по всем документам, на которых моя подпись. Поэтому кому же еще отвечать передо мной, кроме как Тойоте Центр Ясенево?? Если Тойота Ясенево кого-то приглашала для установки, то пусть они между собой разбираются, я там никак не привязан. Это отдельный спор между ними.

Toyota 200
Пишите, на здоровье, что хочется на потеху читателям! свою правоту я доказал судебными экспертизами, мне уже нечего доказывать! Интересный вы человек, не может понять одного! Продавец собственными силами...
гарантийный талон на авто в студию, я вам обосную по пунктам, что вы не правы.

V@lek
А какие претензии к АЗС, может лучше к НПЗ сразу, АЗС его же только продает, а не производит!? Вы таким же образом и дилера пытаетесь увести от этой ситуации. По Закону я могу предъявлять претензии Продавцу/уполномоченному дилеру и тд. Я предъявляю их продавцу, тк они мне продали некачественное изделие (сигнализация+авто). А почему мне дилер продал машину со скрытым дефектом? Я прошел ТО, почему дилер же проверил АКБ, а почему не выявил утечку? После того, как АБК разрядились, они были заряжены, авто никто не эксплуатировал, я только попросил, что бы ее заводили периодически, чтобы не седи аккумуляторы, машина стояла в гараже, но не дождалась моего приезда и сгорела. Какая моя вина? Мне только жаль, что я продал свой LC 150, на котором отъездил 4,5 года и в котором ни разу не садились АКБ, они и до сих пор там стоят родные, а машине уже 7 лет.

Вам желаю самому никогда не попасть в такую ситуацию.

V@lek
гарантийный талон на авто в студию, я вам обосную по пунктам, что вы не правы.
обоснуйте

Продажа Toyota Land Cruiser 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер
Запчасти на кузов SUV в Москве