Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2014

Тойота Ленд Крузер 2014 — отзыв владельца

Год выпуска: 2014
Двигатель: дизель, 4500 куб.см, 235 л.с.
Добрый день, уважаемые форумчане.

Моя история началась после покупки Toyota Land Cruiser 200 Brownstone в Тойота Центр Ясенево. До этого момента был обладателем Toyota Land Cruiser Prado 150, на котором благополучно отъездил 4 года. В общем, в июле 2014 года я стал счастливым обладателем Toyota Land Cruiser 200 Brownstone в Тойота Центр Ясенево. Дополнительно дилер укомплектовал машину спутниковой сигнализацией, и началась, как я думал, долгосрочная эксплуатация. Toyota Land Cruiser 200 больше предполагалось использовать зимой или при выездах на отдых, поэтому пробег ее был небольшой и первое ТО я прошел в апреле 2015 года у официального дилера Тойота Центр Ясенево. В процессе проведения ТО никаких замечаний к автомобилю не выявили, ну и мы благополучно уехали на юг и по работе, и заодно к родителям. Потом получилось так, что нам срочно нужно было вернуться обратно, и мы оставили автомобиль у родителей и полетели на самолете.

И вот теперь начинается история…..Машина простояла практически 1,5 месяца в закрытом гараже, на ней периодически выезжали, чтобы не сели аккумуляторы из-за спутниковой системы, так же батарея на брелоке от спутника постоянно садилась, и меняли ее практически каждые 3 недели. Так вот в августе 2015 года звонит мне телефон и оператор спутника говорит, что у машины разблокировались двери, я как обычно подумал, что села батарейка и позвонил родителям, чтобы они поменяли батарейку. На мой звонок отец ответил, что находится на работе, и я его попросил съездить и посмотреть, что случилось. В общем, приехал домой, открыл гараж, а там все в дыму. Машина загорелась, хорошо, что гараж был заперт, окна закрыты и закончился кислород. Когда открыли гараж там было все в дыму и копоти. Из-за притока воздуха огонь стал разгораться, и его пришлось потушить самостоятельно. Вызвали пожарную бригаду. После я попросил снять клеммы с аккумуляторов.
Приехали следователи, МЧС и начался разбор ситуации. Естественно я проинформировал Тойота Центр Ясенево о случившемся и сразу же сообщил, что если им необходимо осмотреть место, где все произошло, то никаких препятствий к этому нет. На момент возгорания пробег машины составил около 12 000 км. В ходе своей работы МЧС пришли к заключению, что машина загорелась из-за некачественной проводки. Как выяснилось, очаг пожара был в нижней части задней двери именно в месте нахождения электропроводки, также там был обнаружен вывалившийся клок проводов, которые очень странно переплетены между собой. Изначально я думал, что Тойота Центр Ясенево очень переживало по этому поводу и хотело разобраться объективно в данной ситуации, даже стали запрашивать заключения МЧС и прокуратуры. После получения официальных документов я написал в Тойота Центр Ясенево претензию о замене автомобиля, однако, они воспользовались своим правом на выезд своего эксперта и наняли компанию ООО «ПожЭкспертГрупп» ИНН 7726678007, расположенную по адресу г. Москва Электролитный проезд, д.8. Приехали 2 представителя от разных компаний. Один от спутниковой сигнализации Аркан, а другой собственно представитель ООО «ПожЭкспертГрупп», который как оказался, был в нетрезвом состоянии. Выяснилось, что накануне выезда он обмывал то ли радостное событие то ли рождение ребенка, то ли крещение.
Я уже понимал, что эта история не закончится примирением сторон, я сообщил в Тойота Центр Ясенево, что Ваш эксперт может только осмотреть место, где произошло возгорание, но ничего открывать, вскрывать, демонтировать не я не позволю, т.к. уже на горизонте виднелась судебная перспектива. В результате на основании заключения коммерческого заключения ООО «ПожЭкспертГрупп» Тойота Центр Ясенево отказали мне в досудебном урегулировании данного вопроса. Что касается самого заключения ООО «ПожЭкспертГрупп» для Тойота Центр Ясенево, то конечно ООО «ПожЭкспертГрупп» полностью отработали заплаченные им Тойота Центр Ясенево деньги и выдвигали версии вплоть до фантастических.

Например, вот как они сняли ответственность с Аркан «Из технического заключения № 1/15 ЗАО «БалтАвтоПоиск» следует, что «…работы по монтажу оборудования АРКАН-МП на автомобиле Toyota Land Cruiser 200, выполнены согласно требованиям нормативных документов. Место очага возгорания свидетельствует о том, что монтаж и работу оборудования АРКАН-МП следует исключить из числа причин возгорания задней двери багажника автомобиля Toyota Land Cruiser 200», т.е. иными словами по мнению производителя сигнализации из заключения, представленного самим производителем, они все сделали в соответствии с какими-то нормативными документами, и на этом основании ООО «ПожЭкспертГрупп» автоматически сняли с них ответственность.

И все их заключение полностью построено не на анализе данных полученных с места, где все произошло, а на отрицании данных, полученных представителями МЧС в ходе процедуры выяснения причин обстоятельств. А время осмотра места, где произошел пожар, заняло у представителей ООО «ПожЭкспертГрупп» где-то около 10 минут. И то это время он потратил исключительно на фотографии. После того, как я прочел заключение Тойота Центр Ясенево, я уже окончательно понял, что их задача состояла именно в том, чтобы снять с себя какую-то ответственность. И естественно я подал иск в суд по месту нахождения автомобиля. Его приняли в рассмотрение, на что Тойота Центр Ясенево (ответчиком является ООО «Рольф Моторс») написало жалобу о территориальной подсудности дела, чтобы перенести разбирательство в Савеловский суд г. Москвы. Видать, этот суд «самый гуманный» для Тойота Центр Ясенево, поэтому они так тянут именно в него. Сейчас их жалобу рассматривают по месту подачи в вышестоящей инстанции.

Кстати, уже три судебных инстанции подтвердили правоту Роспотребнадзора по привлечению ООО «РОЛЬФ» Филиал «Сити» к административной ответственности за нарушения прав потребителей: В типовые формы договоров купли-продажи и  договоры купли-продажи с конкретными потребителями  включены условия,  ущемляющие  права потребителя относительно альтернативной подсудности. Так, согласно договора  «Все споры и разногласия, которые могут возникнуть из  договора или в связи с ним, будут  по возможности, решаться путем переговоров между сторонами. В случае  если стороны не придут к соглашению во внесудебном порядке, то дело подлежит рассмотрению Савёловским районным судом г. Москвы». Так, что надеюсь на то, что в их жалобе о переносе дела в Савеловский суд откажут, и мы будем объективно разбираться в произошедшем.

Теперь у меня в принципе возник вопрос о пожарных заключениях. У меня на руках есть заключение МЧС и постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Заключение получено от государственной структуры. У них на руках заключение, полученное на коммерческой основе от  ООО «ПожЭкспертГрупп». Я обратился в МЧС России с просьбой разъяснить их позицию или высказать мнение в отношении главенства заключения. Может, есть какой-то реестр организаций, которые аккредитованы на проведение каких-то пожарных исследований о причинах возникновения пожаров и чьи заключения имеют силу? А так получается, что любая компания может сделать любое нужное заключение и не нести за это ответственности.

История только начинается..........и будет дополняться новыми материалами по мере поступления.

Но на "радость Тойота Центр Ясенево" в гараже, где произошло возгорание автомобиля, все находится без изменения, поэтому жду с нетерпением жду назначения судом экспертизу, хочется действительно разобраться в сложившейся ситуации. Я знаю, что на свой автомобиль ничего, кроме того, что было установлено Тойотой Центр Ясенево не устанавливал, это покажет любая экспертиза, поэтому здесь вижу только 2 варианта:
1. Если это поджог, чего уже быть не может, т.к. гараж был заперт и замок в момент обнаружения открывали ключом, то это моя ответственность. Однако на месте работали следователи, МЧС и если бы они обнаружили следы, то вряд ли писали бы про проводку, т.к. они понимаю, что будет судебное заседание и их могут вызвать, а это уже другая ответственность, к тому же они и так при исполнении находятся и если выяснится, что они что-то не так сделали, то они сами же рискуют как минимум своей должностью, работой.
2. Если это проводка автомобиля или проводка сигнализации, то это полностью ответственность дилера.

Как я понимаю, мне нужно именно доказать, что не было внешнего воздействия, на что и буду делать упор при проведении судебной экспертизы, что в принципе было доказано в заключении работников МЧС и прокуратуры, а по пункту 2 пусть занимается дилер Тойота Центр Ясенево. Сам отвечает или субподрядчику потом претензии предъявляет.

Добрый день, уважаемые читатели.

31.03.2016 состоялся судебный процесс о территориальной подсудности. Этот вопрос разрешился в мою пользу и данное дело не будет рассматриваться в Савеловском суде г. Москвы, куда так тянул ООО "Рольф Моторс". Выяснилось, что ООО "Рольф Моторс" является злостным нарушителем Закона о защите прав потребителей и еще в 2014 году Роспотребнадзор выявил нарушение о том, что потребителям навязывается заведомо нужная территориальная подсудность. Им выписали штраф и определение об устранении, но они этого не сделали....

Добрый день, уважаемый дромовцы.

25 марта 2016 года ООО «Тойота Мотор» – уполномоченный импортер марки Toyota получили от меня официальное обращение относительно сложившейся ситуации с ООО «РОЛЬФ МОТОРС» Тойота Центр Ясенево, в котором была просьба разъяснить наличие или отсутствие в ООО «РОЛЬФ МОТОРС» Тойота Центр Ясенево аккредитованных ООО «Тойота Мотор» сотрудников или прошедших обучение сотрудников, способных качественно и без последствий для автомобиля производить работы, связанные с подключением дополнительных охранных систем....

Добрый день, уважаемые дромовцы.

На очередном судебном заседании выяснились подробности установки сигнализации на мой автомобиль. Уверен, что это общая практика работы Тойота Центр Ясенево. По акту приема-передачи специалисты Тойота Центр Ясенево установили на мою машину спутниковый охранный комплекс. Но Тойота Центр Ясенево в качестве третьего лица привлекли Аркан ЗАО «БалтАвтоПоиск» - производителя этой самой спутниковой сигнализации.

В ходе заседания представитель Аркан ЗАО «БалтАвтоПоиск» решил снять какие бы то ни было претензии по установке сигнализации с Тойота Центр Ясенево и заявил ходатайство о том, чтобы привлечь еще некое ООО «БЕСТ АВТО ТЮНИНГ» в качестве третьего лица....

Во время экспертизы специалисты демонтировали декоративные элементы передней панели автомобиля и обнаружили, что все металлические элементы под панелью имеют коррозию, в том числе и блоки, реле, наконечники проводов. и все это с обоих сторон (со стороны водителя и пассажирского сиденья). Я надеюсь, что это не относится к качеству автомобилей Тойота вообще..... Пока для себя объясняю, что это пары кислоты аккумулятора сигнализации, который они, по-видимому, спрятали под передней панелью.

Уважаемые дромовцы.

Состоялась экспертиза. Судом были привлечены 2 экспертные организации: одна организация Лаборатория МЧС была заявлена по нашему ходатайству, вторая организация была заявлена ответчиком. в оговоренные сроки лаборатория МЧС подготовила экспертизу, согласно их экспертизе:

1 вопрос: Какова причина возгорания автомобиля TOYOTA LAND CRUISER 200, идентификационный номер ______?

Ответ на 1 вопрос. Причиной возгорания автомобиля «Toyota Land Cruiser 200» (VIN) ______________ является возгорание полимерной изоляции электрических проводников внутри в нише задней двери багажного отделения, вследствие аварийного пожароопасного режима работы в нештатной электросети автомобиля....

Добрый день всем, кому интересно данное разбирательство.

Хотелось бы сказать несколько слов про судебные разбирательства, которые состоялись 11 апреля и 12 апреля 2017 года. А также выразить мысли по поводу подхода представительства Тойоты (ООО «ТОЙОТА МОТОР») и дилера Тойота Центр Ясенево по данному вопросу.

Итак, судебное заседание началось с ходатайств Тойота Центр Ясенево об отводе экспертов, выполнивших экспертизу и назначении повторной экспертизы в «ручной» экспертной организации ИНАЭ-МАДИ, о работе которой очень много разной информации на просторах интернета....

Уважаемые друзья!

Решение суда состоялось, суд удовлетворил мои требования.

Готовлюсь к жалобе.

Добрый день, уважаемые форумчане.

Вот наконец-то настал тот день, когда мы получили апелляционную жалобу ООО «РОЛЬФ МОТОРС» Тойота Центр Ясенево.

По этому поводу хотел написать несколько слов. Как обычно ООО «РОЛЬФ МОТОРС» Тойота Центр Ясенево начинает с того, что «суд 1-й инстанции вынес незаконное необоснованное решение, поскольку при его вынесении Судом были нарушены нормы материального и процессуального права, Судом не в полном объеме исследованы все фактические обстоятельства, имеющие для дела значения»....

Уважаемые читатели.

Аппеляционный суд решил оставить решение суда 1-й инстанции без изменения и отклонил аппеляцонную жалобу ООО "Рольф Моторс по части требований по отмене решения.

Таким образом, этот автомобиль возвращается Продавцу.

Всем спасибо за поддержку.

Уважаемые форумчане.

Наконец-то машина вернулась Продавцу и на этом заканчивается история о судебной эпопеи с доказываниями очевидного..... Но на этом не заканчивается судебные процессы с Тойота Центр Ясенево. Впереди еще несколько процессов, о результатах которых я напишу. Спасибо за поддержку.

Уважаемые форумчане

С момента последнего дополнения прошло уже достаточно времени, поэтому есть чем дополнить свое взаимодействие с дилером Тойоты.

Так как я уже писал до этого было подано 3 новых иска к Тойота Центр Ясенево:

1. О возмещении судебных расходов по основному делу,

2. Об индексации взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда

3. Взыскании неустойки (пени) и процентов за пользование чужими денежными средствами

В последствии первые два дела были объедены в одно. По данным делам суд частично взыскал индексацию и часть судебных расходов....

Уважаемые форумчане

Наши тяжбы с Тойота Центр Ясенево в принципе подходят к концу и хотел сказать следующее. Период наших с ними взаимоотношений ознаменовался следующими судебными делами за период с 2015 по 2019:

1. Основное дело по возгоранию автомобиля. Требования удовлетворены частично. Средства получены по исполнительному листу. Машина возвращена дилеру.

2. О возмещении судебных расходов по основному делу. Требования удовлетворены частично. Средства получены.

3. Об индексации взысканных судом денежных средств на день исполнения решения суда....

афдот
Автора жаль, но давно пора понять, что если хочешь себе хорошую машину, то нужно везти ее из за границы. Там дилеры отменные, постоянно звонят и пишут письма, мол все ли в порядке с автомобилем и т.п. Конечно чуть дороже выходит с растаможкой, но вы получаете совершенно иной автомобиль- это и хорошая комплектация в том числе. На Россию идут одни пустышки за те же деньги. Автору удачи победить этих барыг и получить с них все сполна, ну и не покупай больше автомобили в РФ.
Berales
Сочувствую автору. Считаю будет не лишним привлечь СМИ, и желательно на сам процесс, конечно заранее им обрисовать картину (печальную истину). Благодаря им многие дилерские центры шли на уступки клиентов. А так может быть затягивание и постоянные пересмотры дела. Удачи в суде.

Комментарии плавно превращаются в советы по интиму на Красной площади. Когда подобное произошло не с тобой, можно советовать что хочешь. К сожалению подобные дела могут длиться годами. Попадал в подобную ситуацию, которую можно охарактеризовать, как некачественные работы дилера, приведшие к уничтожению имущества большой стоимости. В моем случае дорогостоящее офисное оборудование. Тоже большая контора его устанавливала, а потом ремонтировала. Это ремонт привел к возгоранию. Уже четыре года суды. Терпения Вам. У таких контор хорошие юристы. Удачи в суде и адекватного, не подкупного судью.

Вы правильно говорите! Другое дело когда это произошло с кем-то. Юристы у них как юристы, пытаются дело затянуть, втянуть во всякие рассуждения на тему, что звезды так сошлись, не повезло, надо было не покупать и прочее. Даже из-за представительства Тойоты заседание отложили, но теперь уже все. Лимит затягиваниям исчерпан. Это можно было сделать, но один раз. Свои разы они все использовали.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2014

Buksir
жесть

Черемхово
Ужас

Анапа
Удачи тебе дружище , в борьбе с этим монстром !
держу хвост пистолетом

Toyota 200
А какие претензии к АЗС, может лучше к НПЗ сразу, АЗС его же только продает, а не производит!? Вы таким же образом и дилера пытаетесь увести от этой ситуации. По Закону я могу предъявлять претензии Продавцу/уполномоченному...
А по вашему приводить двигатель в рабочее состояние - это не эксплуатация? Вам нужно было скинуть клему с аккумулятора и всего то. Решить свои дела и отвезти авто к дилеру. В чем проблема то? Дай бог, чтобы суд прошел быстрее и в вашу пользу, я вам этого желаю.

V@lek
По мне, так приводить двигатель в рабочее состояние - это ремонт, а заводить двигатель - это эксплуатация! Не вам давать советы, что мне нужно было сделать. Очень часто говорят, что спутник высаживает АКБ из-за того, что машина постоянно отправляет сигналы на сам спутник, чтобы постоянно отслеживать координаты и оператор сигнализации был спокоен, что все идёт в штатном режиме. Бывает так, что на некоторое время спутник пропадает и машина усиленней отправляет сигналы, чтобы получить отклик. Как сотовая связь, спутник пропал, телефон быстрее разряжается.
А так Купите машину и решайте сами как поступить в той или иной ситуации. В чем проблема была сделать все работы качественно? В чем проблема была проверить на ТО?

Опять же, как оказалось, что именно брак в штатной проводке стал причиной возгорания.

Спасибо на добром слове!
Артем
Сочувствую тебе автор, делай, что должен делать.
Хотел бы сказать, что не стоит вообще ставить какие то сигнализации и другое оборудование у диллера, вообще, в любом современном автомобиле уже есть сигнализация которая стоит на заводе по всем правилам и ничего не загорится.
Но крузак ведь на 1 месте по угонам, конечно его надо напичкать всеми способами защиты, вот вам и минусы, вмешательство в автомобиль не есть гуд.
Машина то хорошая, но, как сказала Лиса, проблема лэндкрузера не в самом лэндкрузере. Сильно переоценённый автомобиль, постоянно переживать за него, менять батарейку на сигналке, имобилайзере, еще там где-то, нахрен это надо.
Жить надо в удовольствие, а не на нервах ;)

Удачи автор, с новым автомобилем, полагаю крузак останется в прошлом, ибо защиту от угона придётся ставить и на новом, а не у диллера поставить нельзя, гарантии лишишься, а у диллера нельзя тоже, накосячат 100%.

Артем
Сочувствую тебе автор, делай, что должен делать. Хотел бы сказать, что не стоит вообще ставить какие то сигнализации и другое оборудование у диллера, вообще, в любом современном автомобиле уже есть сигнализация...
Спасибо, Артем.

Да, там стоит штатная сигналка. При покупке этого авто я вообще не хотел ставить сигналку, но дилер настоял. На тот момент эта комплектация была ходовая, и они на эти комплектации ставили все, что только можно, лишь бы больше маржу сделать. Лэндкрузер теперь прошлое.

Артем
Ни кто ни че не снимет с гарантии, можно ставить в не дилеров что угодно, и даже масло менять. С той лишь разницей что делать это нужно не в гараже у всем знакомом дяди Васи.
Land Cruiser Prado 150.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

.БРАТ
У меня давно был прадо 120, поставил магнитолу не у диллера, в хорошем автосервисе, но электрик взял питание с мультиплекса, и сгорела микруха в блоке абс. Если они сразу вину начали отрицать, вообщем там тоже плохая история с недобросовестными людьми.
Вы поймите, что это Россия, это совок до сих пор, понятие правильного сервиса как в США или Европе у нас нет и не было и не будет.

Я не хочу плохого ничего сказать о нашей стране, я её люблю и все такое, но человек у нас никак не защищён! вообще никак.

Банально, кто собирает чеки с заправок, вдруг топливо хреновое, как потом доказать? а чеки через месяц выцветают, нужно фоткать их или сканы делать, вообщем бред это все, но без этого потом не докажешь что не дурак. Видео регистратор, тоже нужен, и т.п. :)

Евпатория
Пусть,Фемида,будет на Вашей стороне!!!
Крым с Вами)
Alexandr Ponomarev
К сожалению все крупные конторы плевать хотели на простых людей . И дилер и сама тойота одинаковые ******* - иначе бы так дилерство не раздавали бы . Миром правят большие деньги и чмошные нелюди - а мы болты и гайки.

Отличительная черта дилеров "Тойота Моторс" это хамское отношение к клиенту, при чем клиента посылают вежливо. Хамство со стороны дилеров Тойоты проявляется во всем, начиная от космических цен на ТО и всяческое допоборудование, заканчивая банальным обвинением клиента в случае дорогостоящего ремонта по гарантии. А головная организация "ТОЙОТА МОТОРС" старается не вмешиваться в отношения клиента и дилера, как говорится проблемы негра шерифа не ибут.

stalker369
Это вообще-то не отзыв о машине а отзыв о дилере больше. Зачем он тут?
Это предупреждение о тех, с кем дела вести не надо. 0 Тойота Центр Ясенево.

Игорь
Потерять лицо (дилер) из-за Крузака-это низко.

Артем
мне кажется так будет вести себя любой диллер в России, в каждом городе.
К сожалению русские люди не привыкли быть ответственными, всегда стараются спихнуть проблему на кого-то другого, неважно гос. структура или коммерция.
Надеюсь когда нибудь это изменится, и русские люди начнут добросовестно платить налоги, соблюдать ПДД, вести честно бизнес, соблюдать законы и самое главное, уважать друг друга в том числе и на дорогах.

Артем
у нас в Челябинске у диллера мерседеса проблема с возвратом автомобиля. http://***********/text/today/272162837798912.html?mobile=0 так что дело тут не в тойота :)

ссылка не скопировалась *********** /text/today/272162837798912.ht ml?mobile=0

Артем
вообщем надо поставить за место звездочек autochel точка ru

имею такой же негативный опыт общения с этими насекомыми. этот негатив можно отнести ко всем дилерам. это политика дистрибьютора в РФ. они никогда не признают производственный брак или косяк аффилированых установщиков.

Сергей Розызнаный
Признают они брак или нет, меня это уже не беспокоит. Есть судебная экспертиза, которая признала производственный брак.

заправочные чеки выцветают на солнце, в бардачке хранятся годами не портясь
-vk-
заправочные чеки выцветают на солнце, в бардачке хранятся годами не портясь
интересно,зачем вы их коллекциануруете?

Вот уроды продаваны!! Мужик терпения тебе ,я верю что получишь новенький автор !!!! Жду развязки ,подписался.

Томск-Северск
Удачи в дальнейших судах, терпения и силы. Надеюсь правда восторжествует. А теперь не конкретно по этой теме: Уж больно много последнее время 200-ок ломается с новья.
СУБАРУ АУТБЕК 2005 АТ 2.5
Сплошная - это третья беда российских водителей

29-36rus
Интересно читать про весь подобный бардак в нашей стране где откровенно купленные эксперты представляют заведомо неверные данные в судах и за это им ничего не бывает. Надеюсь, правда на твоей стороне будет!
Мой отзыв: Chevrolet Epica 2011

Жека 888
Ремесленники, типа Пожэкспертгрупп и прочие, которые не давали судебных подписок, пишут всякие небылицы. Судебные эксперты, по крайней мере те, которые в этом деле фигурируют, пишут все как есть.

Спасибо! Жду заседания

Toyota 200
производственный брак))) ну-ну, что -то не слышно было об отзывах с производства ТЛК200 из-за проводки. Я еще раз говорю Вам, у вас нет нормальной экспертизы... вы ничего еще не доказали.

Спасибо! Жду заседания
Насколько я понял, судебным решением причиной пожара признана работа нештатной проводки автомобиля? Следовательно все претензии к сигнализации? К самому изделию фирмы Тойота вопросов нет.

Роман
Верхняя Пышма
Добрый день.Был у меня аналогичный случай.Тоже с Тойота-Центр Восток.Правда в Екатеринбурге в 2008 году. Загорелась годовалая машина Авенсис. Конкретную причину до конца так и не смогли выявить.Было на руках три заключения от разных экспертиз. МЧС, "спецы" от Тойота-Центр и ещё одну заказал сам,не зависимого. Две из них выдали "Возгорание",от центра же "Не умышленный поджог". В итоге два адвоката, 1,5 года борьбы.Правда у меня было ещё и КАСКО. Решение 8 или 9 (уже точно не помню)заседания суда было просто: раз есть КАСКО -всё! Выплатить всё полностью и в полном объёме! Вне зависимости от решений экспертиз.Правда после этого было ещё два суда в выше стоящих инстанциях,которые решение районного суда оставили в силе. Совет какой:во первых не сдавайся и иди до конца-понятное дело -муторно,нервно не приятно.Они этого и добиваются---тянуть до последнего. Уверяю,у многих нервы не выдерживают,плюют и сдаются. И второе: должен быть грамотный советник или адвокат или ещё кто нибудь что бы правильно направить.Терпения и удачи!!!

ПАРКОВЩИК
Нет, вы все неправильно поняли

V@lek
Уважаемый V@lek, вы можете тешить своё сознание этой мыслью, и развлекаться по этому поводу как считаете нужным! Но есть факт, установленный в судебной экспертизе, что это производственный брак. А слышали вы об отзывах или нет никого, кроме вас не волнует. Всякие ситуации случаются на производстве, так вышло с конкретной машиной, которую продали мне.

Toyota 200
просто это смешно, ни одного отозванного авто, а в вашем производственный брак. Так не бывает, тем более уже 3 года прошло. А Вашим заключением только печку растопить самое оно. Вы так самоуверенно тут утверждаете, что все доказали, что дилер амно и т.д. и т.п. Я же склоняюсь, что накосячили Вы сами, так как неправильно эксплуатировали авто. А по сути прошло больше года, а у вас даже решения 1 инстанции нет. С такими темпами вам судиться еще несколько лет...

я просто вангую, что на следующем судебном заседании ответчики заявят ходатайство о допросе эксперта. Потом ответчик походатайствует о проведении 4-й экспертизы...

V@lek
что бы я не терзался мучениями, может знаете, чем заседание закончится? как, вы там написал, провагуйте.....

Toyota 200
в связи с ходатайством о допросе эксперта, судья перенесет его на другую дату, что тут ванговать то?

V@lek
понятно, что вы истинный эксперт-тойотовед, которому известно все положение дел на заводах Тойоты. Мне очень приятно, что специалист такого уровня нашел время обратить внимание на этот пост. Вы, как настоящий специалист, а равно, как и все кто когда-либо приезжал по поручению Тойота Центр Ясенево, ищите любые способы, чтобы оправдать Тойоту, поэтому и со счетом у вас проблемы и с фактами. Но зачем же главному специалисту-Тойотаведу на цифры обращаться внимание, и вспоминать, что машина то загорелась, когда ей было 1,1 год, и, дабы вызвать у вас приятные эмоции, КОНЕЧНО ЖЕ по случайному совпадению, после очередного ТО, пройденного в Тойота Центр Ясенево. Моя уверенность в правоте основана на фактах, изложенных в 3-х судебных экспертизах, которые были проведены в полном соответствии с действующим законодательством. Ваши же эмоции, которые вы трактуете, как некие доказательства, заключаются в необоснованных домыслах, т.к. Тойоте Центр Ясенево и представительству никто не препятствовал прибыть на место пока еще не "остыла" машина, что также подтверждается фактом получения ими официального письма, но к сожалению, видать ввиду отсутствия в Тойоте эсперта Тойотоведа, опять же, чтобы вам лестно было, по случайному стечению обстоятельств, представители прибыли через 1,5 месяца. Все ваши слова о неправильной эксплуатации, виновности установщиков и прочее не имеет отношения к этому делу, т.к. никем не установлено этого, даже ответчик не привел ни одного фактического доказательства свой невиновности. в отличии же от вас все судебные эксперты осматривали машину и все три сделали однозначный вывод на счет очага и подтвердили отсутствие какого бы то ни было вмешательства в автомобиль и действий третьих лиц, поэтому именно вашими словами, которые только что и основаны на эмоциях, нужно топить печь. Все ваше пустое красноречие направлено исключительно на необоснованное желание отвести представительство Тойоты и Тойоту Центр Ясенево от ответа, т.к. ох как будет "жарко" между ними, когда суд, основываясь на законной судебной экспертизе, построенной исключительно на фактах, вынесет решение.

Toyota 200
Естественно мои слова не имеют никакого значения для дела, это просто мои рассуждения. и я останусь при своем мнении, даже если суд вынесет решение в вашу пользу, что на данном этапе маловероятно. Доказать гарантийный случай не так -то и просто.

СИБИРСКИЙ ФО. красн
автор , мужества и терпения тебе ! правда на твоей стороне .
75 G ,75 W...

V@lek
Естественно, что ваши слова никакого значения для дела не имеют. Ваши слова, как выяснилось выше, только для топки печи и предназначены. Это-то и рассуждением трудно назвать, т.к. рассуждать можно, имея какие-то ориентиры, которые подкрепляются фактами. Это больше похоже на заблуждение. Но скорее вы человек с юридическим уклоном. Когда человек остается при своем мнении, не смотря на факты, когда человек утверждает, что он прав, только на том основании, что он прав именно это состояние и называется самоуверенностью. Но есть отличное лекарство - окунуть человека по самую голову в факты, и вот когда он будет весь покрыт фактами, ему только что и останется, что самоуверенно оставаться при своем мнении.

Вам искренне желаю не попадать в подобную ситуацию и никогда не сталкиваться с проблемой доказывать очевидное.

Нет, вы все неправильно поняли
Удачи вам в этой нервотрепке.
«Причиной возгорания автомобиля «Toyota Land Cruiser 200» является возгорание полимерной изоляции электрических проводников в нише задней двери багажного отделения, вследствие аварийного пожароопасного режима работы в нештатной электросети автомобиля»
Нештатная электросеть, согласно экспертизы-это что?

ПАРКОВЩИК
Удачи вам в этой нервотрепке. «Причиной возгорания автомобиля «Toyota Land Cruiser 200» является возгорание полимерной изоляции электрических проводников в нише задней двери багажного отделения, вследствие...
Спасибо.
Это вывод судебного эксперта из МЧС, которая проходила летом прошлого года, к сожалению, эксперт из МЧС не обладал квалификацией автотехника, поэтому не анализировал схемы подключения штатной проводки и подключение сигнализации, но последняя экспертиза с привлечением эксперта-автотехника после анализа штатной схемы авто и схем подключения сигнализации пришла к тому же выводу, что и МЧС по части очага и места возгорания, равно как и судебный эксперт Ответчика, но машина загорелась из-за заводского брака в штатной сети автомобиля, а каких-либо нештатных проводов, в том числе и от сигнализации в задней части авто не обнаружено. Там могут быть разные вариации на тему, как нештатное подключение сигнализации, которое было проведено дилером, повлияло на штатную сеть авто, но это уже дело, к которому я не имеют отношения. Пусть дилер и представительство разбираются между собой. Опять же со слов представительства они не выясняли каким образом подключение нештатной сигнализации отражается на работе штатной сети. В общем, думаю, что дилер и представительство много нового узнают друг о друге от самих себя же.

Toyota 200
Он с Тойота Ясенево)) уже понятно))

neSubarist
Он с Тойота Ясенево)) уже понятно))
нет, я вообще никакого отношения ни к автору ни к дилерам не имею. Просто автор выдает себя за терпилу, которым по факту не является, пришел тут и поливает грязью людей, я такого не приемлю.

Южный Урал
Автор просто хочет вернуть свои бапки. потерянные по вине руко***ых японцев.
И да, он в данном деле пострадавший без вины, о чем говорят проведенные экспертизы.
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

да судя по всему автор относится к той категории людей, которые из грязи выбились в князи и хотят, чтобы холопы их облизывали, вылизывали в магазинах, в автосалонах, кафешках, а если что не по их, так сразу начинают хамить, бегать жаловаться, судиться. Заметьте он не хаит почему -то японский автопром в лице "Тойота Корпорейшн", а виноваты по его мнению почему-то менеджеры обычного московского автосалона, которые по его мнению неправильно провели ТО и относятся к нему как к обычному клиенту, а не как к барину. У него нет претензий к Тойота, хотя если принимать во внимание последнее заключение, типа выявлен производственный брак. То есть по-человечески виноват то тогда вовсе не автосалон, а именно Тойота. Но нет же надо все равно хаить автосалон. Ясен пень, что по иску будет отвечать автосалон (если в суде будет установлен гарантийный случай), но от чего такая злоба к людям, которые делают свою работу, в чем вина автосалона, на который выплеснул весь свой гнев владелец сгоревшего авто? Ведь он в своей теме призывает людей не обращаться за услугами в автосалон "Тойота Центр Ясенево". Тут не "отзовик", а раздел отзывов об автомобилях, но никак об автосалонах. Я б на месте модераторов закрыл эту помойную тему.

V@lek
Какие слова знает комментатор "терпила", а выражения то "я не приемлю, когда поливают грязью людей", прямо борец за справедливость. Но опять же наружу выползла необоснованная самоуверенность: это я опубликовал отзыв, поэтому фраза "пришёл тут" больше относится к этому комментатору, чем ко мне! А грязью, тем более людей опять же не поливал и не поливаю. Я опубликовал факты своего личного опыта общения с ОД Тойота Центр Ясенево и представительством Тойоты. Факты в моем случае указывают на "особенности" отношения ОД и представительства к Покупателю. Эти "особенности" отношения я и опубликовал. Я, как хозяин авто знаю, что в эту машину никто кроме ОД не вмешивался, ничего кроме того, что установил ОД, не устанавливалось, поэтому останусь твёрд в своём желании добиться справедливости и вернуть авто ОД.

А грязью люди себя сами полили
Вы правильно поняли меня.

Южный Урал
V@lek
То есть то что автор уже два года доказывает что он не верблюд это нормально? Был бы нормальный автосалон, ценящий своих клиентов все завершилось бы на стадии досудебного урегулирования.

Carfix
Слижу за данной темой уже долго,но не разу не писал,но читая комментарии v@lek,и не пойму я эту личность? Вы для чего здесь,для того чтобы защищать автосалон? Все здесь сочувствуют парню и желают удачи в его проблеме и лишь только вы за автосалон так явно переживание! Боитесь что доброе слово за салон никто не скажут! Так нет,как покупали в тойоте так и будут покупать. В чем проблему у вас? Может вы знание этого парня и ненавидете его,а мы тут все читаем и не поймем всем дело.

Carfix
А тебе удачи в этой проблеме,поддержку вы имеете уже так как на форумах очень много по вашей теме.

Игорь
валек прав ! Автор кровожадный монстр ! И требует невообразимого для Российского автодилера, вернуть его заработанные деньги, за проданный авто с браком ! 😜

avs74
Причем тут автосалон? Во-первых, то что автор судится 2 года - это его вина, нужно к норм. адвокатам обращаться, а не пойми к кому, и на заседания в назначенное время являться. Во-вторых, вы предлагаете автосалону со своего кармана покрыть ущерб без судебного разбирательства? Вы потом будете возмещать автосалону? Автосалон будет подавать регрессный иск к производителю, так как тот отказывается признавать производственный брак, которого по всей видимости и нет, а вот заключение эксперта, по крайней мере его выводы - производственный брак. Само заключения автор не публикует, а только цитирует нужные ему выдержки. Не надо прикидываться пушистыми ни в чем невинными людьми. В нашей стране хватает жуликов и шарлатанов. Когда речь идет о покрытии миллионных убытков все средства в ход идут, поэтому не надо выгораживать автора, у него у самого рыльце в пушку. Уж очень много нестыковок в его ситуации, которые не в его пользу. Начиная отсутствием КАСКО и заканчивая непонятной коррозией под торпедой. Естественно, кому захочется признаваться в том, что сам алеша, когда есть возможность переложить свой косяк на других. Только вот не понятно, зачем обсирать людей, торговую марку?

Игорь
Да нет, автор просто неадекват, только им под силу изрыгать такое: "В общем, мнение о работе представительства Тойота заключается в том, что это ленивые, некомпетентные, низкие, убогие людишки, которые «просиживают» штаны. Как показывает опыт, только угроза финансового наказания заставила их зашевелиться. Нет цели стрясти с них штрафы/неустойки по Закону, но вспоминая все свои разговоры с клиентской службой как Тойота Центр Ясенево, так и с представительством Тойоты хочется максимально по закону наказать этих «продаванов», которые портят имидж Toyota Corporation." Где интересно работает этот человек? Не дай бог, если он кем -то руководит, бедные его подчиненные, они точно не "просиживают" штаны с таким "компетентным" начальником.

V@lek
С каждым вашим словом вы доказываете что вы связаны с авто салоном. Низко падаете!!!

А грязью люди себя сами полили
вы внимательно читали его отзыв? последнее дополнение - одни сплошные оскорбления людей, фирм.

Теперь по пунктам.
Положение: При чем тут автосалон? Ответ: Автосалон продал бракованный автомобиль.
Положение: Автор судится 2 года. Ответ: не 2 года, а 1 год и 4 месяца, теперь же обратился к нормальному адвокату и являемся в назначенное время. К сожалению, предыдущий адвокат позволял себе такие вещи, поэтому я и отозвал его.
Положение: "вы предлагаете автосалону..... Ответ: да, если суд признает их вину, они будут возмещать из своего кармана. Мне все равно, что они дальше будут делать. Я думаю, что вы потом расскажите. Тем более, что вам уже известно, судя по написанному, что представительство Тойоты отказывается признавать производственный брак. Но я их понимаю, даже предположу, что именно из-за того, что автомобиль, который представительство продало ОД, отличается от автомобиля, который ОД продало мне. А как мне написало представительство, представительство Тойоты и дилер Тойоты - это разные юрлица, которые отвечают раздельно по своим обязательствам. В экспертизах достаточно много личной информации о людях, который принимали участие. В материалах дела так же имеется видео с экспертизы. Я опубликовал выводы судебных экспертов, которые проводили экспертизу в разное время, но ВЫВОДЫ ИХ ОДНОЗНАЧНЫЕ ПО ЧАСТИ МЕСТА ВОЗГОРАНИЯ, ОЧАГА И ОТСУТСТВИЯ ИЛИ НАЛИЧИЯ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ. ВЫ ОЧЕНЬ СМЕШНО ВЫГЛЯДИТЕ, КОГДА ПЫТАЕТЕСЬ НАПАДАТЬ. КАК РАЗ ТАКИ ЖУЛИКОМ И ШАРЛАТОМ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДИЛЕР ТОЙОТА ЦЕНТР ЯСЕНЕВО:
1. ОНИ КУПИЛИ ДОСУДЕБНУЮ ЭКСПЕРТИЗУ ПОЖЭКСПЕРТГРУПП,
2. ОНИ ПРИЕХАЛИ ЧЕРЕЗ 1,5 МЕСЯЦА ПОСЛЕ ВОЗГОРАНИЯ,
3. ИХ СУДЕБНЫЙ ЭКСПЕРТ ПРИЗНАЛ ЧТО МАШИНА ЗАГОРЕЛАСЬ ВНУТРИ ИМЕННО В ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМ ОТВЕРСТИИ В МЕСТЕ РАСПОЛОЖЕНИЯ ПРОВОДКИ АВТО,
4. КОРРОЗИЯ ПОД ТОРПЕДОВ - СЛЕДСТВИЕ ВЫДЕЛЕНИЕ ПАРОВ КИСЛОТНОГО АБК, РАСПОЛОЖЕННОГО ПОД ТОРПЕДОЙ,
5. ПО КАСКО ВООБЩЕ МОЛЧУ, ТК ЭТО ЛИЧНОЕ ДЕЛО ЛЮДЕЙ.

В ОБЩЕМ, КОММЕНТАТОР, ОПЯТЬ ЯСНО ПОКАЗАЛ, ЧТО ЕГО СЛОВАМИ ТОЛЬКО ПЕЧЬ ТОПИТЬ. ДА И К ТОМУ ЖЕ УЖЕ САМ ПРОГОВОРИЛСЯ И ЗНАЕТ УЖЕ ОТВЕТ ОТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА, ПОЭТОМУ ИСТЕРИЧНО ПЫТАЕТСЯ НАЙТИ ВЫХОД. АЛЕШЕНЬКА, ВЫ НАШ НЕНАГЛЯДНЫЙ.

Ну это же очевидно, что если автосалон не захотел в досудебном порядке решить вопрос, значит Тойота не признала производственный брак. Вы логически подумайте, зачем автосалону покрывать вам ущерб, если нет для этого оснований? Для этого и существуют экспертные учреждения и суды. А вы не выиграли суд, доказываете тут с пеной у рта, что виноват автосалон.

V@lek
Читаю очередной перл этого комментатора, и удивляет прозорливость его. Во-первых, у меня сгорела машина, автосалон сам решил, что не нужно этому уделять внимание и естественно, что я как цивилизованный человек, подал в суд на автосалон. Если как вы утверждаете, что куда-то бегаю, жалуюсь, то приведите факты. Здесь я описал ситуацию, привел факты, а покупать или нет в Тойота Центр Ясенево пусть каждый решит для себя. Опять же в одно из своих комментариев я написал, что если уж Покупатель и решил брать машину в Тойота Центр Ясенево, то не покупайте дополнительное оборудование, связанное со вмешательством в цепи автомобилей.
К самой марке Тойота я отношусь с уважением, у меня и до этого была Тойота. вы достаточно странный человек, мне продавала машины Тойота прекрасный менеджер, которого я ни в чем не обвиняю, да и не собирался. по факту случившегося я ей, как представителю сообщил, после я уже стал контактировать с клиентской службой. Я уже писал, про клиентскую службу отдельно, поэтому повторять не буду, но эти люди сами начали мне хамить, плюс периодически звонили и предлагали провести ТО на этой машине, потом звонили и предлагали подготовить машину к весне.
Вы уже заговорили про человечность, но я всецело ощутил человечность отношения Тойота Центр Ясенево. Теперь и я к ним проявляю ту же самую человечность, которую они проявили в отношении меня. А дальше вперед, пусть предъявляют претензии представительству. Действительно почему такая злоба по отношению к людям, которые покупают у них автомобили.....

V@lek
Теперь-то есть основания так утверждать..... судебные экспертизы. Я показываю здесь факты, ничего не доказываю. Все, что нужно для доказательства, я представил в суд. Суд решит, не переживай.

Toyota 200
мне то, что ? это вам нужно переживать. большие деньги - большие проблемы. У меня нет больших денег, поэтому мне не за что переживать. а вам не стоит обольщаться, очень большая вероятность того, что ответчик будет инициировать проведение 4-й экспертизы, так как ему нужно теперь опровергнуть 3-ю. ЗЫ как можно утверждать, что кто-то купил какую -то экспертизу? вы проводили контрольную закупку, кого-то привлекли за заведомо ложное заключение? вы и в жизни себя так ведете? или только тут такой герой- разоблачитель?

V@lek
Да не надо переживать за меня. Со своими вопросами я сам разберусь! Пожалуйста, пусть обращаются в суд. Суд сам решит, что ему делать! Я утверждаю это, т.к. имеются факты, подтверждающие, что их досудебное заключение было заточено под формальный повод для отказа, Алешенька вы наш.

Toyota 200
ключевая фраза "Суд сам решит". Как по вашему они должны были сделать заключение, если вы ничего им не разрешили делать в сгоревшем авто? Им походу и оставалось только пофоткать его и вокруг него походить) Представляю, какое там было кино. Кстати не вяжется. Вы сначала пишете, что не разрешали их экспертом что-либо изымать с авто, а потом писали, что все-таки эксперт взял фрагмент провода. Можно поподробнее по этому поводу. От куда фрагмент провода был изъят?

Еще вопрос. ваш авто или гараж после проведения осмотра правоохранительными органами или пожарниками опечатывались?

V@lek
А кто же еще решит, кроме самого суда??? Поясните, пожалуйста, кому не разрешал ничего делать в сгоревшем авто? Откройте письмо Тойота Центр Ясенево и посмотрите, вы проговариваетесь, Алешенька вы наш ненаглядный.

Toyota 200
Вы бредите? Это не вы писали: "Я уже понимал, что эта история не закончится примирением сторон, я сообщил в Тойота Центр Ясенево, что Ваш эксперт может только осмотреть место, где произошло возгорание, но ничего открывать, вскрывать, демонтировать не я не позволю, т.к. уже на горизонте виднелась судебная перспектива. В результате на основании заключения коммерческого заключения ООО «ПожЭкспертГрупп» Тойота Центр Ясенево отказали мне в досудебном урегулировании данного вопроса. Что касается самого заключения ООО «ПожЭкспертГрупп» для Тойота Центр Ясенево, то конечно ООО «ПожЭкспертГрупп» полностью отработали заплаченные им Тойота Центр Ясенево деньги и выдвигали версии вплоть до фантастических"??? Смотрю Вам алешка понравился)))

Так что с фрагментом проводки то? ее на место вернули перед проведением 3-й экспертизы?

V@lek
Никто не препятствовал Тойоте Центр Ясенево вместе с правоохранительными органами и МЧС находится в этом гараже. Они сами решили приехать через 1,5 месяца, гараж не опечатывали. Все необходимые следственные мероприятие были проведены, все было зафиксировано, всему дана оценка. Как следствие отказ в возбуждении дела об умышленных действиях третьих лиц.

Toyota 200
да не там могло быть написано только так: "Отказать в ВУД на основании п. 1 ч. 1 ст. 24 УПК РФ..." про третьих лиц вы уже сами сочиняете))))

V@lek
Ну так вы и есть Алешенька. Это досудебное исследование, которое проводила Тойота Центр Ясенево через 1,5 месяца, а не экспертиза! Все эксперты едины в своем заключении, а это просто мнение частной организации. Это просто повод для отказа в выполнении моих требований, после этого я обратился в суд. Естественно, что этим дельцам я ничего не позволял изымать из авто.

V@lek
Вася, почитай отзывы про крузаки дизельные где турбина из строя выходит меньше 5000 пробега, и глупости не говори. Если нет отзывной, не значит, что брака не может быть. Заколебал тут уже всех в комментах.

V@lek
Эксперты сами определяют, что им нужно для работы.

Carfix
Видимо в деревне где живёт v@lek все разговаривают на юридических терминах)))))) ,а деревня видимо находится радом с Ясенего!

Балаково
В сотый раз убеждаюсь в словах мастера СТО приятеля еще на ДВ. Пускать наших в японские провода НЕЛЬЗЯ. Следую его совету до сих пор. Автору удачи в борьбе.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014

Toyota 200
Эксперты сами определяют, что им нужно для работы.
В таком случае они хоть по твоему крузаку экспертизу проводили?)))) А то может они подумали и решили у твоего соседа его одолжить на экспертизу. Вообще-то эксперты обязаны отвечать на поставленные перед ними конкретные вопросы и исследуют то, что им по факту предоставили. Если им что-то не предоставлено, то это и есть повод назначить дополнительную экспертизу.

Alex Lagrunge
а причина выхода из строя турбины какая? просвети чудо.

Николай
Может вопрос не в тему.
Смотрю крузаки, здесь на дроме и такая фигня:
Практически у всех (100, 200, прадо) большое количество владельцев. Нормально это когда на 5-и летней машине третий владелец и уже ее продает. Восьмилетку продает четвертый, пятый владелец. При это пробеги не большие (не более 20 тыс.км в год).
В чем причина такой частой смены авто владельцами крузеров?
Или вот за 18 лет - 7 владельцев -по 2,5 года в среднем ездят. пробег -225 (по 12,5 в год)
Тойота Ленд Крузер, 1999 год

с 25.11.2004 по 25.09.2007, физ. лицо
с 25.09.2007 по 20.08.2009, физ. лицо
с 31.01.2012 по 27.12.2016, физ. лицо
с 27.12.2016, физ. лицо
В чем причина такой частой смены авто владельцами крузеров?

Николай
Может вопрос не в тему. Смотрю крузаки, здесь на дроме и такая фигня: Практически у всех (100, 200, прадо) большое количество владельцев. Нормально это когда на 5-и летней машине третий владелец и уже...
Я думаю, что от части проблема кроется в ездоках. Например, я знаю одного человека, который купил сотку (мечтал о ней), хотя у самого доход всего 80 тыс. на семью. Так он выставил ее на продажу через неделю. Авто было полностью исправно.

V@lek
У вас в общем все что связано с тойотой виноваты владельцы,но никак не Тойота. И вопрос ответьте пожалуйста на него! Я вот специальнотпотратил времяти определил,что вы никогда не пишете в не рабочее время,вам за это не платят в не работы?

Carfix
причем тут тойота? я сейчас вообще на митсубиси катаюсь. И сейчас я дома и у меня вечер, а вот автор этого отзыва походу не из москвы, так как пишет даже когда в москве ночь. Да не работаю я в тойоте, я живу на ДВ. И, да, я считаю, что практически все поломки авто по вине ездоков, нашего бензина и дорог, а в последнюю очередь вина производителя.

Carfix
Я не спрашивал на чем вы ездите! Вы перечитайте свои коменты,вы так расхваливаете до не преличия тойоту! Здесь ни один человек не сказал что эти машины *****о,нет машины хорошие,но есть касяк поменяйте и всё и вы будете спокойно делать свою другую работу и он будет занят делом другим. А касяки у всех производителей авто очень много,я думаю перечислять не стоит и ВЫ об этом знаете

Carfix
процитируйте меня где я расхваливаю тойоту или обсираю ее? это у ТСа раздвоение личности, он пишет, что не имеет претензий к самой тойота корп., готов молиться на корпорацию и тут же исирается, что его авто сгорело из-за производственного брака.

ПРОЦИТИРОВАТЬ??? Легоко.
1)."производственный брак))) ну-ну, что -то не слышно было об отзывах с производства ТЛК200 из-за проводки"-ухмыляетесь над словом производственный брак и в это же время восхволяете тойоту.
2).
просто это смешно, ни одного отозванного авто, а в вашем производственный брак- и снова вы восхволяете тойоту.
ЕЩЕ ЖЕЛАЕТЕ ИЛИ ДОСТАТОЧНО?

V@lek
А как ты думаешь, если экспертиза проведена. Каким образом и что делать эксперты определяют сами в соответствии с ФЗ об экспертной деятельности. Все, что им предоставили, они осмотрели. Если эти провода были бы так важны, то их бы истребовали. По факту судебный эксперт со стороны Тойоты Ясенево изъял в запечатанном виде, опечатку провёл эксперт МЧС. Это было сделано на камеру. В своей экспертизе он об их исследовании даже не упомянул и не вернул в том виде, в котором получал. Эти провода 6 месяцев непонятно где были. Все судебные эксперты зафиксировали факт отсутствия вмешательства, кроме ОД. Эти провода экспертам не нужны, о них никто и не вспоминал. На все вопросы эксперты ответили. Более ничего не нужно. Эти провода пусть себе на стенку повесят и смотрят.

По факту:
1. Авто сгорело из-за брака, претензии я предъявляю продавцу, тк с ним у меня договорные отношения,
2. С Тойотой корп я договоров не заключал, какие к ним претензии?
Пусть ОД предъявляет им претензии! Мне-то зачем?
С логикой у вас проблемы.

Toyota 200
вы можете просто ответить, что это за провода и от куда они были изъяты? что вы юлите?

V@lek
Эти провода на фото выше! Можете на них посмотреть, там видно откуда их отрезали.

По факту:
2. С Тойотой корп я договоров не заключал, какие к ним претензии?
Пусть ОД предъявляет им претензии! Мне-то зачем?
С логикой у вас проблемы.
Уважаемый! у вас у самого похоже что-то сломалось в голове. Вы сами пишите: "Нет негатива к самой марке Тойота, но представительство Тойоты и Тойота Центр Ясенево вызывают омерзение, т.к. показали свою крайнюю низость, которая несвойственна уважающим себя компаниям, дорожащими своей деловой репутаций..." К представительству Тойоты тогда почему у вас возникли претензии??? Ведь с ними вы тоже договор не заключали, а их ******ете. У меня в голове не укладывается, как можно не иметь негатив к производителю автомобиля, который, с ваших слов, выпустил с конвейера бракованый автомобиль, а к ОД, который скорее всего об этом и не знал, испытывать негатив. Даже если и был брак, то он являлся скрытым. Вы их обвиняете так, как буд-то они знали о нем и намеренно продали вам авто с дефектом. При этом, по вашему мнению, представитель Тойоты и ОД портят имидж Тойоты корп., тогда вопрос: А выпуск с конвейера авто с дефектами -
это не портит имидж ТОйоты корп.?))) Да, и еще мне просто интересно, что это за уточненные исковые требования вы заявили, которые "впечатлили" представительство Тойоты?))) У вас иск к ОД, а не к Тойота мотор. Поведайте поподробнее по этим требованиям.

V@lek
Уважаемый! Вы человек с особенностями понимания, которое заключается а том, что вам нужно одно и тоже повторять несколько раз. Но видать из-за своих особенностей вам трудно воспринимать информацию, которая относится к компетентности представителей Тойоты и ОД. Я уже несколько раз все, чем вы опять озадачились, описал и объяснил, привёл факты. Вы обратитесь к нашей переписке уже самостоятельно и найдите ответы на те вопросы, которые повторяете из комментария в комментарий. Прочтите внимательно, обдумайте все, что написано по поводу впечатлений и как и кто их получил. Там все написано предельно ясно. Но специально для вас, учитывая ваши особенности с пониманием, повторю несколько фраз:
1. Машина, которую Тойота Центр Ясенево продало, мне отличается от машины, которую представительство Тойоты продало в Тойоту Центр Ясенево по техническому оснащению, ровно на вмешательство Тойоты Центр Ясенево в этот автомобиль!
2. Представительство Тойоты ответили мне, что ответственность за вмешательство несет исключительно дилер!
3. Представительство Тойоты не проводили исследования влияния работы сигнализации на штатную сеть автомобиля!
4. Когда именно возник брак мне все равно, может после установки сигнализации, может во время сборки авто, может во время транспортировки. Это никакого отношения ко мне не имеет. Это предмет для спора между ОД и представительством.
5. У меня была Тойота, которая была продана после 4,5 лет эксплуатации. У меня есть Тойота, которая куплена в Тойота Центр Ясенево для работы, у меня брат и отец купили Тойоту в Тойота Центр Ясенево. Угадайте в какую машину было вмешательство???
6. Я уже написал каким образом у нас выстраивались взаимоотношения после возгорания!
7. Я уже написал о том, когда он и приехали со свои специалистом,
8. Я уже написал о том, каким образом мне хамили из Тойоты Центр Ясенево, когда я к ним обратился с вопросами касательно установки сигнализации!
9. Все были поставлены судом в равные условия и у всех была возможность высказаться!
10. Все мои претензии основаны на фактах, которые имеют документарные подтверждения!
11. Я действовал открыто и призывал их реально разобраться в вопросе, а не фиктивно!
Видать ваша цель - разговор ради разговора, мой пост - это мой опыт взаимодействия с Тойотой Центр Ясенево и представительством, когда возникли серьёзные проблемы. Я делюсь этим опытом с людьми и по фактам пытаюсь показать, как ведут себя и конкретный дилер и представительство, когда возникают реальные проблемы!

Уважаемый V@lek! Что бы не утруждать выводом твой воспалённый ум, я подытожу к чему все это я не написал в предыдущем ответе. Что по мнению Тойоты Центр Ясенево и представительства все проблемы, которые возникли с моей машиной, исключительно мои проблемы и предложили их решить самому. Вот я и решаю, но так получилось, что они связаны с этой проблемой.
Удачи тебе!

Toyota 200
Вы пытаетесь объяснить бональные веще не бональному человеку из деревни который разговаривает юридическими терминами и ведёт себя так как будто не раз вел такие дела в суде.
И вообще форумы из пакон веков были для того чтобы делиться опытом или же вот такие подобные случаи и как правило человеку пытаются помочь поддержкой или же советом. В данном случае это нонсен,человек с самого начала утверждает доказывает что вы не правы. Меня все это удивляет за что и почему! Приходит только одна мысль,что v@lek заинтересован чтобы вас подавить и вести состояние поражения! Будьте сильнее и не обращайтесь на него внимание. Вам видимо предстоит долгий путь в судебный перепалках. Удачи вам!!!

V@lek
P.s "Автосалон будет подавать регрессный иск к производителю"- это слова ваши! И вы пытаетесь доказать что вы из деревни? Сказочник. Вы послушайте какими словами вы пользуетесь и причём не в воздух говорите,а именно тогда когда это нужно,т.е. вы специалист который не может по другому! Пример ещё привести?

Toyota 200
На ваших фото видны какие -то самокрутки, сомневаюсь, что не было вмешательства в штатную проводку. Вы фаркоп случайно не мастрячили у дяди Васи в гараже?

Ага, автор купил 200 и поехал сразу к Васе фаркоп ставить... Ты чушь не пиши

V@lek
Уважаемый! обратитесь в Тойота Центр Ясенево и спросите у них, что это за самокрутки, как вы написали!!! Я тебе еще раз как человеку с большими особенностями повторяю, что в автомобиль, кроме дилера никто не вмешивался. Этот факт подтвердили и судебные экспертизы. Если ты не видишь или не воспринимаешь очевидного, то обратись, пжста, к специалистам в этой области.

Автор, про таких как "V@lek" недавно высказался Министр иностранных дел России..думаю ты понял какую фразу имею ввиду)) Поэтому не обращаем внимания и ждем решения суда!

Сергей Николаевич
Автор молодец. Полностью с ним согласен. Почитай мой отзыв о Хайлендере 2014. Там тоже больше о дилере (тоже московском), чем о машине. И тоже в таком же примерно формате. Как только у меня возникли к ним вопросы, так тут же они превратились (а точнее уже ими были) в типичных продаванов, не способных и не желающих разобраться в проблеме. И зря ты дискутируешь с V@lek. Такие как он только подпитывается твоей энергией через переписку)). Не отвлекайся на мелких-жалких))). Ждем продолжения, не пропадай

Продажа Toyota Land Cruiser 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер
Запчасти на кузов SUV в Москве