Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2014

Тойота Ленд Крузер 2014 — отзыв владельца

Год выпуска: 2014
Двигатель: дизель, 4500 куб.см, 235 л.с.
Добрый день, уважаемые форумчане.

Моя история началась после покупки Toyota Land Cruiser 200 Brownstone в Тойота Центр Ясенево. До этого момента был обладателем Toyota Land Cruiser Prado 150, на котором благополучно отъездил 4 года. В общем, в июле 2014 года я стал счастливым обладателем Toyota Land Cruiser 200 Brownstone в Тойота Центр Ясенево. Дополнительно дилер укомплектовал машину спутниковой сигнализацией, и началась, как я думал, долгосрочная эксплуатация. Toyota Land Cruiser 200 больше предполагалось использовать зимой или при выездах на отдых, поэтому пробег ее был небольшой и первое ТО я прошел в апреле 2015 года у официального дилера Тойота Центр Ясенево. В процессе проведения ТО никаких замечаний к автомобилю не выявили, ну и мы благополучно уехали на юг и по работе, и заодно к родителям. Потом получилось так, что нам срочно нужно было вернуться обратно, и мы оставили автомобиль у родителей и полетели на самолете.

И вот теперь начинается история…..Машина простояла практически 1,5 месяца в закрытом гараже, на ней периодически выезжали, чтобы не сели аккумуляторы из-за спутниковой системы, так же батарея на брелоке от спутника постоянно садилась, и меняли ее практически каждые 3 недели. Так вот в августе 2015 года звонит мне телефон и оператор спутника говорит, что у машины разблокировались двери, я как обычно подумал, что села батарейка и позвонил родителям, чтобы они поменяли батарейку. На мой звонок отец ответил, что находится на работе, и я его попросил съездить и посмотреть, что случилось. В общем, приехал домой, открыл гараж, а там все в дыму. Машина загорелась, хорошо, что гараж был заперт, окна закрыты и закончился кислород. Когда открыли гараж там было все в дыму и копоти. Из-за притока воздуха огонь стал разгораться, и его пришлось потушить самостоятельно. Вызвали пожарную бригаду. После я попросил снять клеммы с аккумуляторов.
Приехали следователи, МЧС и начался разбор ситуации. Естественно я проинформировал Тойота Центр Ясенево о случившемся и сразу же сообщил, что если им необходимо осмотреть место, где все произошло, то никаких препятствий к этому нет. На момент возгорания пробег машины составил около 12 000 км. В ходе своей работы МЧС пришли к заключению, что машина загорелась из-за некачественной проводки. Как выяснилось, очаг пожара был в нижней части задней двери именно в месте нахождения электропроводки, также там был обнаружен вывалившийся клок проводов, которые очень странно переплетены между собой. Изначально я думал, что Тойота Центр Ясенево очень переживало по этому поводу и хотело разобраться объективно в данной ситуации, даже стали запрашивать заключения МЧС и прокуратуры. После получения официальных документов я написал в Тойота Центр Ясенево претензию о замене автомобиля, однако, они воспользовались своим правом на выезд своего эксперта и наняли компанию ООО «ПожЭкспертГрупп» ИНН 7726678007, расположенную по адресу г. Москва Электролитный проезд, д.8. Приехали 2 представителя от разных компаний. Один от спутниковой сигнализации Аркан, а другой собственно представитель ООО «ПожЭкспертГрупп», который как оказался, был в нетрезвом состоянии. Выяснилось, что накануне выезда он обмывал то ли радостное событие то ли рождение ребенка, то ли крещение.
Я уже понимал, что эта история не закончится примирением сторон, я сообщил в Тойота Центр Ясенево, что Ваш эксперт может только осмотреть место, где произошло возгорание, но ничего открывать, вскрывать, демонтировать не я не позволю, т.к. уже на горизонте виднелась судебная перспектива. В результате на основании заключения коммерческого заключения ООО «ПожЭкспертГрупп» Тойота Центр Ясенево отказали мне в досудебном урегулировании данного вопроса. Что касается самого заключения ООО «ПожЭкспертГрупп» для Тойота Центр Ясенево, то конечно ООО «ПожЭкспертГрупп» полностью отработали заплаченные им Тойота Центр Ясенево деньги и выдвигали версии вплоть до фантастических.

Например, вот как они сняли ответственность с Аркан «Из технического заключения № 1/15 ЗАО «БалтАвтоПоиск» следует, что «…работы по монтажу оборудования АРКАН-МП на автомобиле Toyota Land Cruiser 200, выполнены согласно требованиям нормативных документов. Место очага возгорания свидетельствует о том, что монтаж и работу оборудования АРКАН-МП следует исключить из числа причин возгорания задней двери багажника автомобиля Toyota Land Cruiser 200», т.е. иными словами по мнению производителя сигнализации из заключения, представленного самим производителем, они все сделали в соответствии с какими-то нормативными документами, и на этом основании ООО «ПожЭкспертГрупп» автоматически сняли с них ответственность.

И все их заключение полностью построено не на анализе данных полученных с места, где все произошло, а на отрицании данных, полученных представителями МЧС в ходе процедуры выяснения причин обстоятельств. А время осмотра места, где произошел пожар, заняло у представителей ООО «ПожЭкспертГрупп» где-то около 10 минут. И то это время он потратил исключительно на фотографии. После того, как я прочел заключение Тойота Центр Ясенево, я уже окончательно понял, что их задача состояла именно в том, чтобы снять с себя какую-то ответственность. И естественно я подал иск в суд по месту нахождения автомобиля. Его приняли в рассмотрение, на что Тойота Центр Ясенево (ответчиком является ООО «Рольф Моторс») написало жалобу о территориальной подсудности дела, чтобы перенести разбирательство в Савеловский суд г. Москвы. Видать, этот суд «самый гуманный» для Тойота Центр Ясенево, поэтому они так тянут именно в него. Сейчас их жалобу рассматривают по месту подачи в вышестоящей инстанции.

Кстати, уже три судебных инстанции подтвердили правоту Роспотребнадзора по привлечению ООО «РОЛЬФ» Филиал «Сити» к административной ответственности за нарушения прав потребителей: В типовые формы договоров купли-продажи и  договоры купли-продажи с конкретными потребителями  включены условия,  ущемляющие  права потребителя относительно альтернативной подсудности. Так, согласно договора  «Все споры и разногласия, которые могут возникнуть из  договора или в связи с ним, будут  по возможности, решаться путем переговоров между сторонами. В случае  если стороны не придут к соглашению во внесудебном порядке, то дело подлежит рассмотрению Савёловским районным судом г. Москвы». Так, что надеюсь на то, что в их жалобе о переносе дела в Савеловский суд откажут, и мы будем объективно разбираться в произошедшем.

Теперь у меня в принципе возник вопрос о пожарных заключениях. У меня на руках есть заключение МЧС и постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Заключение получено от государственной структуры. У них на руках заключение, полученное на коммерческой основе от  ООО «ПожЭкспертГрупп». Я обратился в МЧС России с просьбой разъяснить их позицию или высказать мнение в отношении главенства заключения. Может, есть какой-то реестр организаций, которые аккредитованы на проведение каких-то пожарных исследований о причинах возникновения пожаров и чьи заключения имеют силу? А так получается, что любая компания может сделать любое нужное заключение и не нести за это ответственности.

История только начинается..........и будет дополняться новыми материалами по мере поступления.

Но на "радость Тойота Центр Ясенево" в гараже, где произошло возгорание автомобиля, все находится без изменения, поэтому жду с нетерпением жду назначения судом экспертизу, хочется действительно разобраться в сложившейся ситуации. Я знаю, что на свой автомобиль ничего, кроме того, что было установлено Тойотой Центр Ясенево не устанавливал, это покажет любая экспертиза, поэтому здесь вижу только 2 варианта:
1. Если это поджог, чего уже быть не может, т.к. гараж был заперт и замок в момент обнаружения открывали ключом, то это моя ответственность. Однако на месте работали следователи, МЧС и если бы они обнаружили следы, то вряд ли писали бы про проводку, т.к. они понимаю, что будет судебное заседание и их могут вызвать, а это уже другая ответственность, к тому же они и так при исполнении находятся и если выяснится, что они что-то не так сделали, то они сами же рискуют как минимум своей должностью, работой.
2. Если это проводка автомобиля или проводка сигнализации, то это полностью ответственность дилера.

Как я понимаю, мне нужно именно доказать, что не было внешнего воздействия, на что и буду делать упор при проведении судебной экспертизы, что в принципе было доказано в заключении работников МЧС и прокуратуры, а по пункту 2 пусть занимается дилер Тойота Центр Ясенево. Сам отвечает или субподрядчику потом претензии предъявляет.

Добрый день, уважаемые читатели.

31.03.2016 состоялся судебный процесс о территориальной подсудности. Этот вопрос разрешился в мою пользу и данное дело не будет рассматриваться в Савеловском суде г. Москвы, куда так тянул ООО "Рольф Моторс". Выяснилось, что ООО "Рольф Моторс" является злостным нарушителем Закона о защите прав потребителей и еще в 2014 году Роспотребнадзор выявил нарушение о том, что потребителям навязывается заведомо нужная территориальная подсудность. Им выписали штраф и определение об устранении, но они этого не сделали....

Добрый день, уважаемый дромовцы.

25 марта 2016 года ООО «Тойота Мотор» – уполномоченный импортер марки Toyota получили от меня официальное обращение относительно сложившейся ситуации с ООО «РОЛЬФ МОТОРС» Тойота Центр Ясенево, в котором была просьба разъяснить наличие или отсутствие в ООО «РОЛЬФ МОТОРС» Тойота Центр Ясенево аккредитованных ООО «Тойота Мотор» сотрудников или прошедших обучение сотрудников, способных качественно и без последствий для автомобиля производить работы, связанные с подключением дополнительных охранных систем....

Добрый день, уважаемые дромовцы.

На очередном судебном заседании выяснились подробности установки сигнализации на мой автомобиль. Уверен, что это общая практика работы Тойота Центр Ясенево. По акту приема-передачи специалисты Тойота Центр Ясенево установили на мою машину спутниковый охранный комплекс. Но Тойота Центр Ясенево в качестве третьего лица привлекли Аркан ЗАО «БалтАвтоПоиск» - производителя этой самой спутниковой сигнализации.

В ходе заседания представитель Аркан ЗАО «БалтАвтоПоиск» решил снять какие бы то ни было претензии по установке сигнализации с Тойота Центр Ясенево и заявил ходатайство о том, чтобы привлечь еще некое ООО «БЕСТ АВТО ТЮНИНГ» в качестве третьего лица....

Во время экспертизы специалисты демонтировали декоративные элементы передней панели автомобиля и обнаружили, что все металлические элементы под панелью имеют коррозию, в том числе и блоки, реле, наконечники проводов. и все это с обоих сторон (со стороны водителя и пассажирского сиденья). Я надеюсь, что это не относится к качеству автомобилей Тойота вообще..... Пока для себя объясняю, что это пары кислоты аккумулятора сигнализации, который они, по-видимому, спрятали под передней панелью.

Уважаемые дромовцы.

Состоялась экспертиза. Судом были привлечены 2 экспертные организации: одна организация Лаборатория МЧС была заявлена по нашему ходатайству, вторая организация была заявлена ответчиком. в оговоренные сроки лаборатория МЧС подготовила экспертизу, согласно их экспертизе:

1 вопрос: Какова причина возгорания автомобиля TOYOTA LAND CRUISER 200, идентификационный номер ______?

Ответ на 1 вопрос. Причиной возгорания автомобиля «Toyota Land Cruiser 200» (VIN) ______________ является возгорание полимерной изоляции электрических проводников внутри в нише задней двери багажного отделения, вследствие аварийного пожароопасного режима работы в нештатной электросети автомобиля....

Добрый день всем, кому интересно данное разбирательство.

Хотелось бы сказать несколько слов про судебные разбирательства, которые состоялись 11 апреля и 12 апреля 2017 года. А также выразить мысли по поводу подхода представительства Тойоты (ООО «ТОЙОТА МОТОР») и дилера Тойота Центр Ясенево по данному вопросу.

Итак, судебное заседание началось с ходатайств Тойота Центр Ясенево об отводе экспертов, выполнивших экспертизу и назначении повторной экспертизы в «ручной» экспертной организации ИНАЭ-МАДИ, о работе которой очень много разной информации на просторах интернета....

Уважаемые друзья!

Решение суда состоялось, суд удовлетворил мои требования.

Готовлюсь к жалобе.

Добрый день, уважаемые форумчане.

Вот наконец-то настал тот день, когда мы получили апелляционную жалобу ООО «РОЛЬФ МОТОРС» Тойота Центр Ясенево.

По этому поводу хотел написать несколько слов. Как обычно ООО «РОЛЬФ МОТОРС» Тойота Центр Ясенево начинает с того, что «суд 1-й инстанции вынес незаконное необоснованное решение, поскольку при его вынесении Судом были нарушены нормы материального и процессуального права, Судом не в полном объеме исследованы все фактические обстоятельства, имеющие для дела значения»....

Уважаемые читатели.

Аппеляционный суд решил оставить решение суда 1-й инстанции без изменения и отклонил аппеляцонную жалобу ООО "Рольф Моторс по части требований по отмене решения.

Таким образом, этот автомобиль возвращается Продавцу.

Всем спасибо за поддержку.

Уважаемые форумчане.

Наконец-то машина вернулась Продавцу и на этом заканчивается история о судебной эпопеи с доказываниями очевидного..... Но на этом не заканчивается судебные процессы с Тойота Центр Ясенево. Впереди еще несколько процессов, о результатах которых я напишу. Спасибо за поддержку.

Уважаемые форумчане

С момента последнего дополнения прошло уже достаточно времени, поэтому есть чем дополнить свое взаимодействие с дилером Тойоты.

Так как я уже писал до этого было подано 3 новых иска к Тойота Центр Ясенево:

1. О возмещении судебных расходов по основному делу,

2. Об индексации взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда

3. Взыскании неустойки (пени) и процентов за пользование чужими денежными средствами

В последствии первые два дела были объедены в одно. По данным делам суд частично взыскал индексацию и часть судебных расходов....

Уважаемые форумчане

Наши тяжбы с Тойота Центр Ясенево в принципе подходят к концу и хотел сказать следующее. Период наших с ними взаимоотношений ознаменовался следующими судебными делами за период с 2015 по 2019:

1. Основное дело по возгоранию автомобиля. Требования удовлетворены частично. Средства получены по исполнительному листу. Машина возвращена дилеру.

2. О возмещении судебных расходов по основному делу. Требования удовлетворены частично. Средства получены.

3. Об индексации взысканных судом денежных средств на день исполнения решения суда....

Toyota 200
По поводу Тойоты и ее представительств и их связях друг с другом судить не берусь, но в РФ это легко проследить по выписке из ЕРГЮЛ. Так в частности 100% учредителем ООО "Тойота Мотор" является...
Я прекрасно знаю что и как по закону, вопрос в том, что в офисе в России сидят русские и не мне тебе объяснять какое отношение к людям в 90% в России, особенно когда пришел по гарантии. Так вот, головной офис имеет совсем другое отношение и они давно знают одну правду - всегда дешевле решить вопрос вне суда. Так что обращение в головной просто сделало бы все проще и легче, но я уже понял, что легких путей ты не ищеш.
По сигналке - а нахрена она тебе нужна по сути то? Все серийные доп. сигналки усложняют жизнь только владельцу машины, но никак не ворам, так что только себе головняк создают люди. Было условие чтоб была куплена и она - окей, купи и поставь на полку, толку будет ровно столько же - гемора - намного меньше.
Да, ты прав, что часть текста я прочитал диагонально, но как понятно не все суммы пришли одновременно и в целом ты в вальтном эквиваленте потерял не мало денег.
Да, логика у тебя железная, я херачил N количество времени для того чтоб заработать Х денег. Давай я сейчас к этому N добавлю еще Y времени, потому что я же уже потратил столько времени. Это синдром ожидания автобуса. По сути, для тебя дешевле бы было решить вопрос через каско, получить 80% быстро и не потерять в валютном эквиваленте дохрена денег.
Ты пошел на принцип, хотел обратно свои деньги, в конечном итоге, ты получил меньше, чем потратил в валютном/продуктовом эквиваленте и не более.
По поводу Европы - никогда не сталкивался с проблемой замены гарантийного продукта, будь это авто, водонагреватель или мобильник. Если машину забирают на ремонт - дают аналог на замену пока твоя в ремонте, возврат денег если решил ее вернуть (законом в разных странах ЕС описано в какой ситуации можешь в гарантийный период вернуть товар и при каких условиях), в прошлом году у знакомого полетел ДВС на РР Спорт на 7000км, машину заменили на другую с более дорогой комплектацией как извинение, вся процедура заняла дней 20 пока пришла новая, все это время рулил на F-Pace, так как РР не было в наличии.

Я понимаю, что это была твоя маленькая война с ними и твое желание заставить их взять на себя ответственость, но с чисто практичной точки зрения - ты потерял время и деньги.

Окей, не знал, что Тойота сама организовала диллера в России, обычно тупо отдают кому-то свое диллерство. Я прекрасно знаю что и как по закону, вопрос в том, что в офисе в России сидят русские и не мне...
Опять же дилер и представительство марки - это большинстве случаев юридически несвязанные друг с другом компании. Максимум, что у них есть, дилерский договор. Поэтому тупо никто ничего никому не отдает. Зачем говорит про те вещи, о которых не знаешь? Ты обращался в представительство Тойоты в Японии. Помогли ли они тебе лично в решении каких-то конкретных вопросов? Если нет, то все эти рассуждения на тему - твои личные необоснованные предположения. Просто может тебе хочется в это верить. Пожалуйста. Я же обращался с этим вопросом в представительство марки в РФ, и они ВЕЖЛИВО сказали, а не пошли бы Вы к дилеру с этим вопросом. Но ты продолжай верить в то, что иностранцы всем помогут и все решат.
Ты опять же не понимаешь, что сигнализация на машину уже была установлена дилером на эту машину, она уже шла как неотъемлемая часть машины, поэтому о чем ты говоришь, что зачем она мне нужна, я не очень понимаю. Или ты думаешь, что я специально за шиворот их взял и требовал установить сигнализацию? Повторю еще раз. Сигнализация уже была установлена дилером на эту машину. Почему они так сделали. Пошла новая комплектация Brownstone, машин было немного и на все эти комплектации устанавливали сигнализации/тюнинг и прочее лишь бы продать дорого от прайс листа. Надеюсь так понятно, поэтому мне не понятна твои рассуждения на эту тему.
Теперь по поводу "железной логики". Твои рассуждения на тему валюты не учитывают один момент, что машина сгорела, когда валюта уже обесценилась. Поэтому забрав свои 80% от суммы, которую я заплатил, то в итоге я остался бы с 40% от цены новой машины по новым ценам. Поэтому ты прав, если бы я сделал как ты говоришь, мне только и оставалось бы, чтобы ожидать и ездить на автобусе, а не на машине. Логики в твоих советах нет. А в конечном итоге я получил себе новую машину (как ни посмотри, хоть с практической, хоть не с практической), а не пустую потерю денег, если бы поступил как ты говоришь.
По поводу замены ДВС, коробок, турбин и прочего, что связано с механикой. В большинстве случае это все меняется по гарантии и здесь по обращению к ОД, а вот если в Европе сгорит машина и дилеру есть возможность не платить, то не уверен, что в благополучной Европе этот вопрос решится благополучно. Не надо рассуждать на темы сослагательно.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2014

World citizen
Автор молодец - респект и восхищение стойкостью!
Редкий раз барыгам по губам поводили.

Осуждающие умники - сначала заработайте и купите, а потом вумные советы пишите.

Пол страны живет по принципу "мне не хочется время терять да и стремно..." при том что их время почти ни сколько не стоит. Просто лень заморачиваться + потом поныть можно "как капиталисты опять нае...ли".
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

@lex@nder
Автор молодец - респект и восхищение стойкостью! Редкий раз барыгам по губам поводили. Осуждающие умники - сначала заработайте и купите, а потом вумные советы пишите. Пол страны живет по принципу...
спасибо, согласен!

Так же хотел дополнить, что здесь важно направление судебной практики. Хочешь этого или нет, но судьи обращают внимание на общую тенденцию в решении тех или иных тяжб. Поэтому я считаю, что поступил правильно и своими действиями, а именно 4 положительными для Потребителя решениями, дополнил практику в спорах Потребитель - Продавец. Чем больше судебная практика будет в сторону Потребителей, чем выше по судебным решениям будут предусмотренные Законом санкции, тем меньше Продавцы/Представительства будут спорить с Покупателями и больше времени уйдет на решение проблем, а не отписки.

Toyota 200
БМВ после того как местное представительство отшило со словами - нет возможности доставить вам кузовные элементы на Е21 и моего обращения напрямую в БМВ в Германии, нашли не знаю где и отправили мне крыло, решетку радиатора и еще всякую мелочь которую не смог найти в продолжении почти года ни в интернетах ни на разборках.
Так что да, опыт у меня с обращениям в головной офис разных команий есть и большинство производителей ценят свое имя и всегда решают вопрос максимально быстро.
И что, в конечном итоге с обесцениванием ты забрал 60% в валюте от своей машины. Потеря сколько - опять 20%. И стоили ли эти 20% всего времени? Я это спрашиваю.
Вот будь уверен, не только решится благополучно, а и до суда дело доходить не будет, просто потому что страховая сама выплатит тебе все довольно быстро, а в последствии уже сама будет заниматся с производителем.
Напиши ради эксперимента в Японию и расскажи свой случай, посмотрим что скажут, но я более, чем уверен, что япошки не скажут - ваши проблемы, решайте с ОД.
Но что мне тебе объяснять, ты был готов потратить хренову тучу времени, нервов и денег чтоб доказать рольфу и тойоте, что косяк их.
А по поводу сигналки - кто тебе говорит не платить за нее - всегда можно заплатить и попросить снять, не меняй цену, просто сними ее. Так сказать - ты покупаешь машину с 18" дисками потому что так установил магазин, но магазин тебе не откажет если ты заплатишь за диски и попросишь их снять. Тоже самое с сигналкой.
Ладно, у меня нет ни времени ни желания доказывать тебе, что 2 года с копейками держать свои деньги заблокироваными - глопость несусветская, но тебе же виднее. Любой хоть капельку экономически грамотный человек знает, что закрывать большие суммы денег на длительный период - затея бесперспективная. В конечном итоге ты вернул полную стоимость авто и % за то что пользовались твоими деньгами. По среднему оценили - 6% в год? Что получается, что ты и 60% изначальных денег не вернул? Курс ба момент преобретения 47р, на момент когда мог забрать 80% - 72р, получаем, что если ты купил ее за условно 100к евро, то мог забрать - 51 000 евро. Сейчас ты забрал все условно 4.6млн + %, что получаем 4.8млн, курс сегодня 76р - 63 000 евро. 12 000 евро за 2 с лишним года мотания, суды и прочее. Вот посчитай сам сколько ты мог ми заработать за 2 с лишним года, сколько стоят твои нервы, время и т.д. Я против не имею, видимо у тебя достаточно много свободного времени и нервов, чтоб заниматся всякой дрянью за 500е/месяц.

Отличный отзыв. Автор молоток.

suvfan
Сочувствую. Интересно, а до пожара сигналка (спутник) вела себя нормально, подозрений не вызывала?
Грамотный вопрос , если сигналка заглючили жди проблем , это точно .

Leopard
Жаль авто!
Отличный жип!
Мечта просто для многих Россиян..
Машинку всегда жаль ! Причём любую .

В Тойоту не обрашался, а Киа Германия заменила на служебной машине ДВС, после того как он полетел в Германии, хотя сама машина была куплена в Болгарии. БМВ после того как местное представительство отшило...
Ты опять не внимательно читал, что я написал. По механической части, если проблемы случаются с ДВС, турбинами, коробками и прочее и в России все меняется по гарантии. Е21 - это вроде не новая машина, 1975 год +. Как я понимаю ты хотел купить какие-то запчасти по кузову на машину, которая начала производиться в 1975 году, так это не удивительно, что местный дилер не стал этим заниматься. Ну ты молодец, лихо нагнул дилера продать тебе запчасти, написав письмо в представительство. Знаешь, также можно было бы и дилера Тойоты нагнуть починить мне за деньги машину, написав письмо в представительство Тойоты. Ну, нагнул, так нагнул, всем на загляденье...
А экономист ты еще лучше.... Машина как стоила 80-90 тыс. USD, так она и продолжает столько же стоить, только в рублях это больше в 2 раза больше стало. Ты скорее из тех людей, которые с вероятностью 100% предсказывают, что уже произошло.

Ирина Шестакова
Грамотный вопрос , если сигналка заглючили жди проблем , это точно .
За несколько дней до пожара сели аккумуляторы. Я об этом писал выше

За несколько дней до пожара сели аккумуляторы. Я об этом писал выше
Сели на столько чтобы не завести машину , а для замыкания силы ещё хватает . (из личного опыта )

Chanell chanell
праальна Ярдрей тролит таету и крузак в частности -современная Таета - это 123ВНО
Наверное лучше бы ВИН озвучить. А то вдруг скоро будет в продаже....Не бит и т.д. По Москве почти не ездил. Стоял в гараже на юге ждал Вас.....

JTMCV05J304138690, пожалуйста!

Спасибо)

Radic
Автор молодец! Следил за развитием событий, рад, что удалось добиться справедливости!
Барыги есть барыги, неважно Тойота это или дилер другой марки.

rash6464
Горячегорск
Автор вы проделали титанический труд .
только уважение вам!

я как подумаю сколько нервов и сил съела эта ситуация... крепко здоровье может подорвать. берегите себя, автор! удачи вам и спасибо, что освещаете такой сложный вопрос.

иван
4. Взыскании неустойки (пени) и процентов за пользование чужими денежными средствами. Требования удовлетворены. Данное решение также попытаемся обжаловать и в Кассационном суде, и в Верховном, если кассация не изменит.
Зачем обжаловать, если требования удовлетворены?

Зачем вопрос хороший. За все время судов и переговоров с этими компаниями (Тойота представительство, Тойота Ясенево, Аркан) я понял одно. Единственное, что их пугает - это лишиться средств. Сами по себе суды для них рутинная работа. Это крупные компании и они всегда с кем-то судятся. По своему процессу я видел как они заваливали дело разной писаниной, кучей бумажек, целью которых ТОЛЬКО отвлечь суд и не дать принять решение. Затянуть процесс так, чтобы либо человек все это бросил, либо суд отказал (но наступают последствия проигрыша дела), либо приостановил.
Отсюда и ответ на вопрос зачем обжаловать. Только лишь за тем, чтобы они стали бояться самих по себе процессов в части споров с Потребителями. А заставить их не поступать так как они поступают можно лишь наказав их. А для них единственным наказанием служит потеря средств. Вот и ответ на Ваш вопрос зачем это нужно..... А в итоге они станут лучше.

автор, сейчас какое авто приобрел?

автор, сейчас какое авто приобрел?
Мерседес GLE350d

Malig
Что в итоге с авто стало? Какой госномер был?

екатеринбург
у меня было на 2х машинах возгорание ....но успел спасти машины ....после этого я никогда не устанавливаю сигналки и прочее ....устанавливать можно, но только у своего "супер мастера знакомого"

mustic
У меня тоже хотели загореться две машины , тоже закончилось всё хорошо , не растерялась .

Южный Урал
Катается где то крузер. не бито не крашено)))
c 01.07.2014 по 23.09.2017: Физическое лицо
c 14.12.2017 по 16.12.2017: Физическое лицо
c 16.12.2017 по 03.08.2019: Физическое лицо
c 03.08.2019 по настоящее время: Физическое лицо
Последняя операция - изменение собственника (владельца) в результате совершения сделки, вступления в наследство, слияние и разделение капитала у юридического лица, переход права по договору лизинга, судебные решения и др.
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

20976254
И зачем такая машина нужна, которую нужно беречь как вагон с золотом, держа в гараже и переживая за брелок у которой садится каждые три недели батарейка, ну это смешно ведь, никогда не понимал фанатиков тойотаводов. А концерн тойота это тупо мафиозная структура которая подкупила на высшем уровне руководства всех стран мира и впаривает населению через своих дилеров в этих странах такой же по конструкции и надёжности транспорт как и другие автомобильные марки только в разы дороже.

20976254
https://www.youtube.com/watch?v=IZJV7lrjylw&ab_channel=%D0%94%D1%8F%D0%B4%D1%8F%D0%A4%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%80 к тому же гниёт как не знай что

avs74
Катается где то крузер. не бито не крашено))) c 01.07.2014 по 23.09.2017: Физическое лицо c 14.12.2017 по 16.12.2017: Физическое лицо c 16.12.2017 по 03.08.2019: Физическое лицо c 03.08.2019 по настоящее...
Первая запись - моя. Куплена в 2014 году, через год сгорела и 23.09.2017 после всех судов и возврата машины дилеру прекращение регистрации. Остальное записи - это уже вопрос к дилеру, что он с ним сделал. Судя по записям - продал или сделал и продал.

20976254
Обыкновенное гаражное хранение, а про питание сигнализации - это уже вопрос к производителю ее, если они установили такую батарейку, то что же делать, нужно менять, т.к. машина не заведется без метки

Нижневартовск
Автор молоток, нагнул этих дармоедов. У других кишка тонка пойти до конца, потому что лень, а пёрли бы каждый то глядишь и перестали на...бывать, и более ответственно подходили к проблемам, ну или страховались на случай ЧП, для выплат пострадавшим покупателям.
Но так как мы в России, и тут 90% покупатели лень написать претензию и побадаться в суде за своё время и деньги, в связи с чем дармоеды и дальше ездят по ушам потенциальным покупателям. Вот и вся философия
MildSe7enX
Красногорск
Читал взахлёб.
Все ставки дилера были сделаны на то, что ты сдуешься и не пойдешь в суд, типа время терять не захочешь.
А ты пошёл до конца и победил. Дилер обкакался в обе штанины.
Мужик, ты - красавчик.
4 года не прошли даром - это Победа!

Короче Рольф Мотоорс еще те Пе... (нехорошие люди)
Для настоящего Японского автомобиля, год выпуска - не показатель. JDM!!!!!

Продажа Toyota Land Cruiser 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер
Запчасти на кузов SUV в Москве