Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Другое к отзыву о Тойота Ленд Крузер 2014

Тема:

Добрый день, уважаемые читатели.

31.03.2016 состоялся судебный процесс о территориальной подсудности. Этот вопрос разрешился в мою пользу и данное дело не будет рассматриваться в Савеловском суде г. Москвы, куда так тянул ООО "Рольф Моторс". Выяснилось, что ООО "Рольф Моторс" является злостным нарушителем Закона о защите прав потребителей и еще в 2014 году Роспотребнадзор выявил нарушение о том, что потребителям навязывается заведомо нужная территориальная подсудность. Им выписали штраф и определение об устранении, но они этого не сделали....

, пробег 12 500 км   

Добрый день, уважаемые дромовцы.

На очередном судебном заседании выяснились подробности установки сигнализации на мой автомобиль. Уверен, что это общая практика работы Тойота Центр Ясенево. По акту приема-передачи специалисты Тойота Центр Ясенево установили на мою машину спутниковый охранный комплекс. Но Тойота Центр Ясенево в качестве третьего лица привлекли Аркан ЗАО «БалтАвтоПоиск» - производителя этой самой спутниковой сигнализации.

В ходе заседания представитель Аркан ЗАО «БалтАвтоПоиск» решил снять какие бы то ни было претензии по установке сигнализации с Тойота Центр Ясенево и заявил ходатайство о том, чтобы привлечь еще некое ООО «БЕСТ АВТО ТЮНИНГ» в качестве третьего лица....

, пробег 12 500 км   

Во время экспертизы специалисты демонтировали декоративные элементы передней панели автомобиля и обнаружили, что все металлические элементы под панелью имеют коррозию, в том числе и блоки, реле, наконечники проводов. и все это с обоих сторон (со стороны водителя и пассажирского сиденья). Я надеюсь, что это не относится к качеству автомобилей Тойота вообще..... Пока для себя объясняю, что это пары кислоты аккумулятора сигнализации, который они, по-видимому, спрятали под передней панелью.

, пробег 12 500 км   

Уважаемые дромовцы.

Состоялась экспертиза. Судом были привлечены 2 экспертные организации: одна организация Лаборатория МЧС была заявлена по нашему ходатайству, вторая организация была заявлена ответчиком. в оговоренные сроки лаборатория МЧС подготовила экспертизу, согласно их экспертизе:

1 вопрос: Какова причина возгорания автомобиля TOYOTA LAND CRUISER 200, идентификационный номер ______?

Ответ на 1 вопрос. Причиной возгорания автомобиля «Toyota Land Cruiser 200» (VIN) ______________ является возгорание полимерной изоляции электрических проводников внутри в нише задней двери багажного отделения, вследствие аварийного пожароопасного режима работы в нештатной электросети автомобиля....

, пробег 12 500 км   

Добрый день всем, кому интересно данное разбирательство.

Хотелось бы сказать несколько слов про судебные разбирательства, которые состоялись 11 апреля и 12 апреля 2017 года. А также выразить мысли по поводу подхода представительства Тойоты (ООО «ТОЙОТА МОТОР») и дилера Тойота Центр Ясенево по данному вопросу.

Итак, судебное заседание началось с ходатайств Тойота Центр Ясенево об отводе экспертов, выполнивших экспертизу и назначении повторной экспертизы в «ручной» экспертной организации ИНАЭ-МАДИ, о работе которой очень много разной информации на просторах интернета....

, пробег 12 500 км   

Уважаемые друзья!

Решение суда состоялось, суд удовлетворил мои требования.

Готовлюсь к жалобе.

, пробег 12 500 км   

Добрый день, уважаемые форумчане.

Вот наконец-то настал тот день, когда мы получили апелляционную жалобу ООО «РОЛЬФ МОТОРС» Тойота Центр Ясенево.

По этому поводу хотел написать несколько слов. Как обычно ООО «РОЛЬФ МОТОРС» Тойота Центр Ясенево начинает с того, что «суд 1-й инстанции вынес незаконное необоснованное решение, поскольку при его вынесении Судом были нарушены нормы материального и процессуального права, Судом не в полном объеме исследованы все фактические обстоятельства, имеющие для дела значения»....

, пробег 12 500 км   

Уважаемые читатели.

Аппеляционный суд решил оставить решение суда 1-й инстанции без изменения и отклонил аппеляцонную жалобу ООО "Рольф Моторс по части требований по отмене решения.

Таким образом, этот автомобиль возвращается Продавцу.

Всем спасибо за поддержку.

, пробег 12 500 км   

Уважаемые форумчане.

Наконец-то машина вернулась Продавцу и на этом заканчивается история о судебной эпопеи с доказываниями очевидного..... Но на этом не заканчивается судебные процессы с Тойота Центр Ясенево. Впереди еще несколько процессов, о результатах которых я напишу. Спасибо за поддержку.

, пробег 12 500 км   

Уважаемые форумчане

С момента последнего дополнения прошло уже достаточно времени, поэтому есть чем дополнить свое взаимодействие с дилером Тойоты.

Так как я уже писал до этого было подано 3 новых иска к Тойота Центр Ясенево:

1. О возмещении судебных расходов по основному делу,

2. Об индексации взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда

3. Взыскании неустойки (пени) и процентов за пользование чужими денежными средствами

В последствии первые два дела были объедены в одно. По данным делам суд частично взыскал индексацию и часть судебных расходов....

, пробег 12 500 км   

Уважаемые форумчане

Наши тяжбы с Тойота Центр Ясенево в принципе подходят к концу и хотел сказать следующее. Период наших с ними взаимоотношений ознаменовался следующими судебными делами за период с 2015 по 2019:

1. Основное дело по возгоранию автомобиля. Требования удовлетворены частично. Средства получены по исполнительному листу. Машина возвращена дилеру.

2. О возмещении судебных расходов по основному делу. Требования удовлетворены частично. Средства получены.

3. Об индексации взысканных судом денежных средств на день исполнения решения суда....

, пробег 12 500 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер
Запчасти на кузов SUV в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ленд Крузер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром