Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 1995

Тойота Ленд Крузер 1995 — отзыв владельца

, Петропавловск
Год выпуска: 1995
Двигатель: дизель, 4200 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: город - 20 трасса - от 15 л/100км
Название: 4WD VXR
Цвет кузова: Темно синий
Цвет салона: Серый велюр
Всем привет!
Трудно здесь найти объективную информацию
Отзыв владельца джипа, который раньше на джипах не ездил не читайте.
Отзав владельца иномарки, который раньше ездил на любой отечественной я считаю только соловьиной песней.
Езжу на Кукурузере-80 3 года, до этого был Раннер -6 лет, Паджеро - 2 года, а до этого легковые (куча).
Объективно - по надежности нет машин в принципе надежней Крузера80 - Факт.
Мало того, убить двигатель или подвеску не получится даже у идиота.
В наших городах приятнее ездить на джипе - факт. Т.к. дебилы стараются держаться от машины подальше и не выскакивать перед тобой. А если кто-то дуреет от своей машины (как правило такие ездят в основном на "говне" - простите, если обижаю, но достают они меня), я просто не уступаю, будет подрезать-поцарапеет мне кенгурятник, а себя разнесет.
По существу:
До 80 км. в час машина мягкая, ехать одно удовольствие, на трассе при 120-160 км., после 600 км. устаешь и вспоминаешь легковушки, на следующий день дурные мысли пропадают. На большой скорости утомляет только боковая раскачка. На ямки, кочки, стыки асфальта не обращаешь внимание на любой скорости. Ездил по трассе на 180, машина идет отлично, но понимаешь, что это самоубийство т.к. любой резкий поворот руля приведет к очень долгому кувырканию. Резко тормозить на такой скорости бесполезно.
Средняя скорость на трассе 120-140 км. летом, зимой возникают другие проблеммы.
Если машину "понесло" - только молись. Когда первый раз меня понесло на скользком покрытии (на шипах),
я не смог вывести машину из заноса. Хорошо, что никого рядом не было, дорога была пустая, вводил в занос сознательно на скорости 60-70 км., ничего не боялся т.к. опыт езды на джипах приличный.
Взмок за полсекунды, потом просох и поехал на озеро тренироваться. Понял - при полном приводе на прямой контролировать занос почти можно, на заднем приводе-элементарно. Но если понесло на полном приводе - машина не управляется. Как развернулась, так и будет лететь почти до полной остановки, если не перевернешся, а с этим у Крузера, да и у других болших джипов элементарно.
На поворотах можно идти ввести в занос и без проблем выходить, только бестолковка должна лучше все контролировать - это не легковушка.
Машина из Эмиратов, все рассказы о плохом качестве - базар неграмотных.
Есть пара отличий от сборки на Европу :
Холостые 400 оборотов - зимой не прогреть, приодится вытягивать ручку оборотов (как подсос на "Москвичах") она используется для лебедки. Первый раз, когда ее увидел, думал, что кто-то для балдежа ее поставил.
И утепление (звукоизоляция) послабее. Зато Арабский вариант перегреть невозможно, а зимой до 43 градусов, в салоне тепло, да еще и холодильник есть. Кондиционер для пассажиров включаю только, если надо быстро остудить салон, одного достаточно, чтоб в любую жару температура была 20 градусов во всем сарае.
По ремонту.
Иногда хочется что-либо поменять, поремонтировать - нечего. Друзья просто фигеют. То же можно сказат и про Раннера, но у того приходится заниматься подвеской. Паджера меня просто раздевала, хотя по комфорту она лучше, по проходимости ей тоже равных нет. На Кукурузере я не во всякую грязь полезу. Еще в Паджере была кожа. Господа, все понты по коже - разговоры тех кто на ней не ездил или я чтото не понимаю. Зимой, в как сел, не спасет подогрев сидений, если машину не завел заранее. Жопа просто деревяная становится, я обычно на улице стою, пока сидениья нагреются. И летом , если солнце в салон попадает, хрен кто сядет - яишница.
Владея Кукурузером-80 возникает только одна проблемма.
Пора заменить авто, а на что не знаешь. Паджера (безрамная)недорогая, но владельцы не хорошо о ней отзываются. Провисают двери и ведут тормозные диски у всех. Крузак 100GX - меняешь шило на мыло да еще с доплатой. Подвеска таже, комфорт на трассе такойже. VX - цена большая.
С другими автомобилями надо постоянно возиться. Уже отвык.
Бум соображать.

SD
Согласен, по льду носит. Насчет кожаного салона( не путать с дермонтином) доволен, описаных проблемм нет, летом от нагревания спасает тонировка, а зимой грею с пульта. Завидую, что у Вас в Петропавлавске дебилы стараются держаться от такой машины подальше. У нас во Владивостоке они просто стремятся засунуть свою развалюху под крузак. Два дня назад одна кобыла, поворачивая из крайнего правого ряда налево, оставила весь бок своего марка на моём переднем бампере.

Xzibit
Ты явно НЕ из петропавловска-камчатского!!! Наверное из Казахстанского, Т.к. раннеров у нас нет и морозов под 43 тоже!

Насчет кожи абсолютно верно, по зиме зад невозможно на сиденье опустить... если нет нормального обогрева. У нас не бывает ниже -20 (Киргизия), но и то чувствуется, притом с криком банзай :) , А машина действительно надежная и нельзя даже сравнивать ее с остальными. Это как с мерседесом. Многие кто ездил и знает... говорят что делят все авто на два типа 1. Мерседес 2. все остальное. так вот с крузером та же история

У меня VX-вая турбодизельная 80-ка, езду под 160 км/ч нельзя назвать комфортной, даже если подвеску перевести в режим "спорт", устойчивость на наших Алтайских дорогах оставляет желать лучшего, да и шум двигателя заметен.Согласен с автором, что это надёжный аппарат, который дает уверенность на дороге и позволяет не обращать внимание на "дуреющих от своих машин" идиотов.

спасибо, очень полезный отзыв, я как раз в стадии выбора 80-го Крузера

Как пробить vin LC 1993 леворукий

Такой мотор (1FZ-E) кажется 4500 бензин рядная шестёрка, да ещё карбюраторная. Предлагали токого - пасанул. Проконсультировался по ремонту и обслуживанию питания двигателя и наличию запчастей - огорчили возможным отсутствием.
А так прокотился - испытал восторг от авто. Давно мечтаю о 80-ке. Может кто предложит достойный вариант!?

Петропавловск-Камч
есть кто

Продажа Toyota Land Cruiser 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер