Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 1991

Тойота Ленд Крузер 1991 — отзыв владельца

, Бишкек
Год выпуска: 1991
Двигатель: 4200 куб.см, 1 л.с.
Название: VX Limited
Цвет кузова: Мокрый асфальт
Цвет салона: серый
Салон: Холодильник, климат контроль, круиз-контроль, сиденья с подкачкой и боковыми поддержками (7 мест), и много чего еще.
Кузов: противотуманки, очиститель заднего стекла (метла), ветровики , запаска сзади, пороги, фельги
Ходовая часть: Изменяемая жесткость подвески, ABS, дефлок
Всем, привет!

Не долго мучалась старушка :) (это я о себе). История вышла такая. Понадобился полноприводный автомобиль повышенной комфортности дак такой что бы вывозил из мест куда другой не сунется и естественно за разумные деньги. До этого были только легковушки Ford Scorpio 2.0i, Daimler Benc 230 (он есть и сейчас, уважаю!!! машина пробежала более 50000км ремонта почти небыло только т.о. когда ее брал на одометре было уже 170000 ). В следствии возникшей необходимости начали поиск чего то полноприводного (друзья парни головастые, разбираються реально в этих делах), началось все с просмотра и тестовой поездки на Nissan Terano 97 года, двигатель 3.2, машина дизельная, в хорошем состоянии... турботаймер, кондишн, много чего еще. Но с учетом что до этого имел комфортабельный авто, данный вариант отпал сразу. Дизель хоть и работает тихо но дрожит и грохочет кузов всеми панелями, рычаг раздатки просто прыгает на холостых оборотах. Разгон по прямой хороший но тупой - дизельный.
К слову скажу, что являлся поклонником гранд черокки. Но в прямом смысле пугался такой покупки, глядя на одного знакомого владеющего таким транспортным средством и меняющим всю ходовую раз в полгода.
Смотрел Mitsubishi Padjero/Delica.... но слава Богу случайно проезжал мимо одного из "новых автосалонов" с праворульными авто.... там он и ожидал своего владельца т.е. меня.... Toyota LandCruiser VX80. С первого взгляда не понравился цвет (серо-синий) :), после полного осмотра авто, покупки и отмывки (и обмывки), оказалось что цвет мокрый асфальт. В машине присутствовали блокировки в раздатке, и обоих мостах. Двигатель бензин (не могу понять какой у него объем, подскажите как можно определить компания продавец утверждает что 3,995см^3 (не верю) и кто знает скажите где взять service manual желательно в электронном виде)
Климатконтроль (не кондиционер) двух зонный, холодильник-морозильник и омыватели т.д. есть все о чем можно было мечтать и то о существовании которого я даже не подозревал.
На ходу машина супер, скорость можно определить только по показаниям спидометра. Ощущения одинаковые при 20 км/ч и при 100. Выбоин и ям на асфальте как будто нет. Просто проплываешь на всем этим не задумываясь (не подумайте что гоняю нещадно.... езжу аккуратно). В грязи пока не испытывал, но уверен с таким набором опций проблем не должно быть. Фотографии прикреплю позже. Буду писать по мере накопления материала (3 дня как купил).

Спасибо всем кто выслушал, и заранее спасибо тем кто может помочь с поиском мануала.

Денис
объем вашей машины объем 4.5 литра должен быть. несмотря на то что это первые года выпуска 80 крузера. Дизель поначалу был 4 литра. но через пару лет выпуска добавили еще 200 кубиков и стал 4.2. Так что у вас должен быть 4.5 полюбому, или 215 л. с. (при стандарте, но учитывая возраст думаю лошадей 190 осталось)

Денис, ты бы хоть в каталог заглянул сначала, прежде чем ерунду писать. 1FZ только в 92м году появился, до этого 3F-E стоял объемом 3956 см3

Спасибо за комментарии. Подскажите пожалуйста где можно скачать всю информацию об этом автомобиле. Под словом "всю", я имею ввиду хотя бы что то. "Скачать"- потому что в Кыргызстане пока сложно что либо подобное купить. Купил бы если б было! А интерес к данному транспортному средству возник! Сегодня ставил авто на апгрейд :) , установили кенвуд новый и пару мелочей полезных еще. На неделе планирую обвесы поставить (кенгурин, оптику hella, чехол-короб на запаску, обзавелся такими вещами как буксировачный трос, аптечка, фонарь, компрессор....). относительно объема двигателя, попробую найти какие либо надписи от том что конкретно стоит.... почему сомневаюсь что оъем 3,9.... потому что машина реально динамичная.... набор скорости реально захватывает. (количество секунд до сотни, конечно не замерял... но многие легковухи, в том числе BMW 525 и мерин 230 на пределе идут... и это по хорошему асфальту).

А спрашиваю про возможность прокачки инфы, так как к сожалению до сих пор не разобрался как пользоваться к примеру круизконтролем и еще парой кнопок, на вид включающих какие то вентиляторы.... просто не понятно... не ездил до этого на крузерах

Это скорее всего 4л карбюратор из Эмиратов. Нормальная машина, но 4,5 лучше!

Он из Японии :) правый руль и куча иероглифов. Растаможен и куплен через четыре дня после снятия с поезда. а объем выяснен 3950см^3. Двигатель 3FE. Потихоньку разбираюсь. Честно говоря я немного ленив в отношении авто. Под капод редко заглядываю. Слава Богу есть прекраные образованные и опытные друзья, которые всегда рядом. Относительно первого опыта эксплуатации. Довольно странно было увидеть что нехватало масла в заднем редукторе (после слива 1л. залито новое 3л). Потеков никаких нет. Похоже что в Японии его либо вообще не меняли (очень густое было)или меняли и притом достаточно давно и не долили. Ожидал что к авто в японии относятся получше. Идет постепенное привыкание к правому рулю. Точнее пять дней за рулем уже сделали свое дело. Разницы не ощущается. Единственно, достаточно сложно идти на обгоны бусиков и грузовиков... Ничего не видно. Легковые собратья по движению таких проблем не доставляют. Крузер потрясает.... с каждым днем оставляя все больше и больше хороших впечатлений. Мощный двигатель. Тяга паровозная :) и не слабое ускорение. И оказывается у праворульных авто есть одно очень хорошее преимущество. Можно подъехать к придорожному комку и не выходя из машины без особых усилий купить сигареты :). Прекрасно держит дорогу на жестком режиме подвески. Очень хорошо относиться к ухабам на мягком режиме. Одно только не привычно :):):):) нажимаешь на тапочку и можно увидеть как быстро улетучивается бензин из бака. Он его кушает... пъет... глотает.... не знаю что еще сказать..... короче лучше на эту стрелочку не смотреть.... себе дороже :) нервные клетки не восстанавливаются :) а просто заливать сколько влезет. И пускай работает. После него очень трудно (нет никакого желания) усесться за руль легкового авто. Становиться страшно, и противно. Даже смотря на достаточно новые авто. Крузер можно менять только новый на крузер. И это без всякого приувеличения :). И практически все равно с какой стороны у него руль. Это сложно описать! Это необходимо прочувствовать! Танк! Пушка! Самолет! Океанский лайнер! Все в одном лице. Где бы ты с ним не находился :). Насчет стрелочек на приборной панели. Необходимо как можно чаще приглядывать за стрелкой спидометра. На секунду отвлекся и она самопроизвольно (по ощущениям) лежит где то на 120 когда вовсе и не думал разгоняться выше 90. Машина правоцирует на необдуманные поступки. Ей без разницы сколько человек в салоне...2 или 8.... она не чувствует нагрузки. Ни проседанием пружин (взгляд со стороны) ни лишними кренами в поворотах ни разгонной динамикой ее не показывает. Мерседес стоит отдыхает уже неделю. Жалко его прекрасный автомобиль. Но конечности не поднимаются на нем ездить. Как бы это не было прискорбно и обидно.... Уважаю мерседес но езжу на кукурузере. Не знаю, не буду зарекаться может когда и пересяду на мерина опять. Все может быть.... но пока ....... нет! :))))))

И не карбюратор а электронный впрыск :) но за догадку и внимание к отзыву спасибо :)

крузак

Виталий Б.В.
Алексей, как поживает ваш Крузер? я тоже живу в Бишкеке и тоже жду своего Крузера из японии. хотелось бы узнать - где вы чинитесь обычно? где есть оптимальные специалисты по такой машине?

Удачи Вам на дороге, Виталий.

Виталий. Крузак в норме. Прошел год со дня покупки. Машина надежная. эксплуатируется в очень серьезных условиях. Как таковое ничего не ломалось просто так. Да и вообще авто хорошее. После я писал один отзыв по эксплуатации, его можно почитать здесь: https://reviews.drom.ru/toyota/... er/14782/ Как таковых серьезных поломок не было. А вообще есть серьезный специалист. С большим опытом. Правда с ним надо разговаривать предварительно. Если интересно позвоните 0773027214. это моя мобила, дам его телефон.

Продажа Toyota Land Cruiser 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер