Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 1997

Тойота Ленд Крузер 1997 — отзыв владельца

, Кемерово
3.9
Год выпуска: 1997
Двигатель: дизель, 4200 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: при 90кмч 9 л.при 140кмч 12 л. в городе 14 л. л/100км
Название: VX Limited
Цвет кузова: серый/фиолетовый
Цвет салона: бежевый
Салон: климат-контроль, круиз-контроль, AIRBAG для водителя и пассажира,салон замша-велюр,холодильник,телевизор,стандартная музыка 9 динамиков,2 печки, люк.
Кузов: кенгурятник с противотуманками, спойлер, дуга сзади,ветровики
Ходовая часть: АВС, изменяемая жесткость подвески normal\sport.
Двигатель: 6 цилиндров, 24 клапана, турбина. 167 л.с.
       Автомобиль был привезен в Россию в феврале 2001 года и в марте этого же года куплена моим отцом, он давно уже мечтал о такой машине, до этого он 5 лет ездил на hundai sonate 2 1996 года, он вооще не любит часто менять машины. Пробег у него тогда был 86 тыс. км. за 3,5 года эксплотации (год выпуска 1997 декабрь). Для тех лет машина была шикарная, аукцион 4,5 балла, комплектация VX Limited, тем более что город где живут мои родители маленький и крузаков в 2001 году там было всего 6 штуки и то 4 из них деревянные. В машине есть почти все (климат-контроль,круиз контоль, 2AIRBAG,сиденья замшавые,люк открывающийся в двух положениях,телевизор,адаптированный,регулируемая жесткость амортизаторов,аудио система стояла отличная 9 динамиков стандарт,буфер на 460 ватт, CD ченджер). Сейчас правда саунд буфера нет (отец его комуто подарил) а CD ченджер сломался, пришлось поставить MP3.
       Отездив почти год отец дал както раз мне его прокатиться, я же не отехал от дома даже и 2-х км. ободрал об деревянный забор крузаку весю сторону. Т.к. отец привык все делать качественно, крузак простоял в ремонте около 2-х месяцев (большее время ждали когда с японии придет зеркало). После этого я не садился за руль крузака около 2,5 лет. За это премя я научился нормально водить машину на nissan primera. Машина меня полностью устраивала до тех пор, пока я снова не начал ездить на крузаке (просто небо и земля), на нем едешь и чувствуешь себя совсем по другому, более уверенно.
       Сейчас отец куппил себе Audi Q7 V6 TDI, машина вообще супер. А мне он продал своего крузака.
       Вообще крузер отличная машина, и расход у него на круиз-контроле при скорости 100 км/ч 9,5 литра, в гроде 14 литров. Едет он тоже хорошо, правда после легковой все равно не то. На трассе крейсерская скорость 120-150, можно и 180 но сейчас с трудом, раньше когда только пригнали, и за 180 закладывал, главный плюс что мжно не думать о том по какой дороге едешь. Можно и ускориться со сфетофора и не каждая легковушка догонит. Мнашина не эксплотировалась только по догогам общего пользования, грязи практически не видела, за все время эксплотации, а это 280 тыс. пробега (общий пробег) единственная центральная блокировка включалась 3-4 раза, и то зимой когда из горожа выезжали. Ктото спосит, "а что снег почистить лень" а зачем напригаться если в гараже стоит такая машина, она и так выедет. Кстати машина всегда сотяла только в теплом гараже под катеджем.
       Машина очень надежная, за все время эксплотации поменяны следующие запчасти.
- турбина 2005 г. (внутренности в ней) 1000 $
- топливная аппарвтура 2004 г.(не полностью, нолько нужные зап.части) 1500 $
- плунжер в топливной аппаратуре 2006 весна 600 $
- распылители в 2004 г., 2006 г., 2 раза по 400 $
- салантблоки задние 2006 г. 250 $
- шрусы 2 шт 2006 г. по 140 $
- передние амортизаторы не регулиремые (т.к. регулируемые в 6 раз дороже обычных, а разницы никакой) 2 шт по 40 $.

В принципе все, я проехал пока только 7 тыс. пока не одного рубля не потратил.

Сейчас хочу продать т.к. хочу взять что-нибудь по меньше.

Да ладно, зачем продавать. Эксплотируй дальше! :)

что-то зачастили в последнее время "рекламные" отзывы...

просто хочу приобрести что нибудь более быстрое, типа хонды аккорд, или ауди А 4

Xzibit
Очень надёжная но почти 4 килобакса в мотор уже вложили :)

Не в мотор, однако, а в топливную аппаратуру!!!
Откуда такие конские цены??? Наверно у официалов обслуживался? Распылители по 400Баков, однако!

Распылители по 400Баков, однако! не каждый же по 400, а все вместе и орегинальные.

Для Xzibit. А ты попробуй проедь на другой машине 210 тыс., сколько ты в нее вложешь, и ведь она уже 5 лет. в россии.

привет!! чё хочешь за неё?

Сколько?

Корректируй орфографию а машина одна из лучших в мире

хочу 23 500 $, но можно и поторгаваться!

Курузак - пафосный сарай весом под три тонны ;(
Снаружи большой, внутри маленький. Посадка автобусная, комфорта ноль.
Дизайн салона отстой, хотя на фотках почему то смотрится не так уж и плохо ;)
Крейсерский 120 - верю, 150 - разогнать трудно, но можно, правда вибрирует не падеЦки, 180 - брехня (((...
Для городской езды - совсем неприспособленный и бестолковый автомобиль.

З/Ы Обидеть никого не хотел, просто в своё время так долго его хотел купить и так сурово потом разочаровался ((((
Для Толик Ставлю 10000$ против 2000$ что легко разгоню свой 100-й VX 2003г до180км и буду потдерживать эту скорость непрерывно в течение пяти минут
Двигатель дизель 4200

4510$ и это по твоему надёжная машина? Бред.
Лучше бы ты взял Сафаря он уж точно надёжнее будет
Для Tolik. У тебя наверное был не турбовый 12-ти клапанник, в комплектации STD, 150 вообще не проблема для двигателя 1HD-FT. Но 180 тяжко.

Для Yarik, А попробуй пообслуживай того же Сафаря в течении 5 лет на норальной станции, и оригинальными запчастями, получиться уложиться в эту сумму? Не спорю что простой крузаковский дизель 4200 не турбовый с 12 клапанами надежней!

Легко с 1FZ-fe ехал 180. Если дорога ровная и подвеска отрепетирована, то никаких мандражей.

to Диман:
Я не буду пустозвонить и говорить, что за 5 лет. на Сафаре проблем не будет. Но согласись лучше чем трудяга TD42 пока на свете нет!
что такое TD42?

to Диман:
TD42 это огромный рядный 6 цилиндорый дизиль (бывает с турбо) от Nissan.

не согласен! 4200 дизель без турбины но крузака надежнее, ему в бак можно хоть @!#$ он все равно ехоть будет.

Нижний Тагил
по скорости сам офигевал когда такая махина около 190 ехала,причём легко,двиг турбодизель

2Гонщикам, про 180 км/час.
Вот объясните мне, как Ваши турбодизили могут "легко" набирать 180, когда у них паспортная максималка 170 км/час.
Думаю не стоит самим обманываться, да и других вводить в заблуждение ;)
Кстати, не так уж и много дизельных внедорожников, которые могут до 180 разгонятся...

Для Tolik. Слушай толик ты нам случайно не из середины 90-х пишешь? Я могу запросто назвать не менее 10 внедрожников турбо дизелей с системой common rail, которые заросто могут набирать и 200 и 220 кмч.
Этот крузер в моей семье 5 лет и не тебе мне расказывать до какой скорости он может разогнаться.
Кстати большенство машин набирают больше чем написано паспортах. Например у Audi Q7 V6 TDI в паспорте max 218 kmh, а мы на свободной пусой дороге разгонялись 230 kmh.

Диман Tolik--- Видимо ТОЛИК ездил на Крузерах очень лохматого года и с нерабочей турбиной

Скорее всего.

2 Диман. Всё это исключительно враньё спидометра из-за разных факторов. Кстати, очень интересно будет услышать десятку турбодизельных внедорожников (хоть современных, хоть родом из середины 90 г.) с паспортной максималкой 200 и 220, нука, нука ;)

2ka9. Крузак был действительно лохматого года (96 г.в.), однако с новой турбиной и откапиталенным движком ;)

Audi Q 7 V6 tdi max 218 kmh, WV Touareg V 6 TDI max 201 kmh, WV Touareg V10 TDI max 227 kmh, Mersedes ML 320 TDI max 210 kmh , Mersedes ML 420 TDI max 235 kmh. BMW X 5 V6 TDI max 210 kmh, BMW X3 V6 TDI max 218 kmh, Mercedes-Benz GL 420 TDI max 230 kmh, и еще огромное количество моделей которые в ближайшее время пойдут в продажу! А также Audi Q7 V 12 TDI c max 250 kmh.

кстати при показаниях спедометра чуть более 180, для интереса года два назад мерили скорость навигатором и он показал 178. Больше дороги не хватило разогналься.

для кучи Grand cherokee 3.0 CRD max 200 kmh

2Диман. М-да.... хороший список неяпонских паркетников (ну может только GL немного выпадает) с заоблачной стоимостью... имхо немного некорректно ;) Полноценных джипов среди перечисленных так и не увидел :)

to Диман:
Поверь мень я на Сафаре td42 ездил и долго.
Ему в бак бензу с соляркой мешали (20% и 80%), прёт как леший. Ему даже если в бак нас.ть, он просто дымить больше будет. Так что добрый дедушка TD42 лучший!!!

Нижний Тагил
точно!

при этом расход какой-то конский получается

td42 отличный мотор для покатушек по лесам по полям у меня был Сафарь 98г за 3года претензий к нему не было но теперь 100ка и яочень доволен Всем джиповодам удачи на дорогах!

Диман, такую машину можно продавать только по веским причинам типа:
- предвидится кап ремонт двигателя или замена автомата
- косяк с документами или оформлением
- восстановлена после аварии и поведена рама
- обнаружение факта что номер кузова-двигла был перебит
- человек переезжает жить в другую страну
- срочно нужны деньги на операцию и т.д.

Может что и другое. Но зачем писать про одноразовые погремушки типа аккорда (сам убил два таких) или ауди? Как можно сравнивать породистую бойцовую собаку с родословной и медалями со всякими вшивыми дворняшками?
Для Vipper,- ну могу допустить ещё очень юный возраст (типа хочется погонять)и отсутствие жизненного опыта, типа можно допустить и такую формулировку, но в принципе я бы не стал обзывать Хонду Аккорд и Ауди вщивыми дворняжками, все-таки это всемирно известный бренд причем увадаемый во всем мире, причем хонда аккорд mdyjdjv кузове имеет огомное множество приличных титулов, одно только "автомобиль года в японии 2002,2003" чего только значит.
А в связи с тем что я в основном обитаю в городе, кстаи с очень неплохими дорогами (особенно после глобальных ремонтов 2006г.) я особенно не нуждаюсь в столь серьезном внедорожнике!

Для Tolik, хочешь поспорить по поводу проходимости Touareg, и ML с off road пакетом. Не факт что крузак их стелает по проходимости. На счет ауди не спорю у нее даже бокировок нет, зато какой комфрот!!!!!!!

2ДИМАН Я живу от тебя недалеко в Новосибе иготов поспорить и против МL И против Touareg который застрял возле стадионаСибирь в обычном сугробе на всесезонной резине куда я заехал на летней и выдернул его простой веревкой на 100ке Унемцев классная внешность и комфорт но проходимость средняя 3месяца юзал БМВ Х5 НО разочаровался после того как застрял на пляже на Обском море где 100ка приятеля проехала легко
предлагаю поменять на 320 1998 года (Е46) но только летом, я сейчас в Норильске

Извени Ренат но сегодня я его продал!

Diman,pozdravljajy c prodagej! Yveren ,takoj apparat prodat bilo ne clogno!!!Xoroso opical avto..Privet vcem useram etogo cajta!! Izvinjajyc za latinckij tekct.. Ochen nygen covet bivalix texnarej--Givy cejchac v Anglii,i v bligajsee vremja planiryjy vozvrassatcja na ictoricheckyjy Rodiny(noctalgija blin zamychila--ne xvataet nasix proctorov,ribalki,ny a ot bezdorogja nikyda ne denescja--xotja i v nem ect cvoja nepovtorimoct) Ny a bez nadegnogo konja na etix camix proctorax mogno cerjezno zactrjat..Tak vot ,cmotrja c etoj tochki zrenija na interecyjyssyjy menja temy,izychiv otzivi vladelzev razlichnix 4x4(za chto vam ogromnoe cpacibo)--prisel k vivody Moj bydyssij kon` Bydet 95-97 goda KRYZAK TD c dvigynom 1HD-FT ili 1HD-T raznizy poka ne ylovil..Angliki kak i japoski katajytcja na pravom ryle--poctavit na ycet Ykrainckie GAIsniki ne razresajyt..!! MOJ VOPROC: Nackolko realno pomenjat pravij ryl na levij(ectectvenno pri nalichii levorylnogo komplekta) ?? I kakoj dvigyn lychse ickat ( c tochki zrenija ekonomii,nadegnocti,zapchactej ) ??Zaranee blagodaren za vas opit i vremja.!! C yvageniem.!!Cherkas.

Дима наш народ не любит богатых.Поэтому столько вони. Пустая полемика. Не нужно оправдываться.Люби себя,почитай своих родителей,выбирай настоящих друзей.Будь здоров.
Крузак 95 года 81 кузов движок 1HD-FT разгон до 180 реально, 140-160 это рабочая скорость, так-что лучше Крузака может быть только Крузак!!!

На счет проходимости - никогда не думал, что Меср ML320 может быть на что-то способен, НО:
авторитетный весьма журнал "Полный привод 4х4" наглядно показал, как МЛ-ка с пакетом ОФФ-роад легко делает Ниссан Пасфиндера нового и прочую братию. А МЛ-ка это Вам не Гелендваген, а простой паркетник, так что на счет бестолковости немецкого автопрома - это выдумки от бедности.

Кстати - катался на VX-овой 100-ке. Очень понравилось поведение на грунтовке с ямами. По сравнению в 80-кой небо и земля. Но по динамике была та же проблема 150км/ч и всё. И разгон весьма не бодрый. По ПТС 208л/с. Может бело в турбине. ХЗ...
Monhen
Сорри за ошибки - перечитал еще раз. Понял, что поторопился с отправкой. Время 5 утра, весь день был в дороге - только приехал с Москвы.
В общем имелся в виду Мерс :)

Sasha
Машина нормальная, но мне кажется Прадо 2000 получше будет

Здорово всем уважающим хорошие машины! Да понаписали вы сдесь.... У меня ,у самого уже вторая 80 ка. Первая была 91 года,дизель,авт,сам брал в Японии. Отъездил я на ней четыре года,объехал все побережье Приморья, за все время эксплуатации поменял четыре комплекта резины, креставину на переднем кардане,ну масла фильтра это понятно.Лобовое стекло вместе с резинкой,задний правый амортизатор,и все.Что касается топливной,-на правельных заправках надо заправлятся,а не нахаляву с тепловоза,.Как, он ел 10-15лит,так я его и продал.Больше 160 он неехал.После него купил 100ку 98г,пробег 47000 по Японии ,небо и земля....Едет на много приятней,но расход топлива,-короче, ездил на нем вокруг заправки.Поменял все саленблоки,подушку на двигателе,и автомат.Поехал на нем отдыхать в Валентин ,дорога нормальная гравийка(заправку с собой взял),по дороге потерял передний правый брызговик,как следствие ,вся правая сторона отбита-лопнула пластиковая подножка,при переезде через сопку(кто был ,знает)зацепился левым ,задним брызговиком, подножкой,короче брызговик лопнул.После недели отдыха на море,при запуске двигателя, обнаружил, что заклинило гидро муфту вентелятора охлаждения радиатора двигателя,так и приехал в город, гудящий как паровоз.Продал...Купил себе 80ку 96года,дизель,авт,.Отъездил два года.Переделал под себя,чтобы везде мог проехать,да и погороду было незападло ездить.Сейчас продаю. Продаю не потому ,что какой-то касой ,нет ,просто хочу попробовать 105ку.Да ,кому интересно,можете посмотреть в продаже,он у меня один такой,стоит 31ну .Это нереклама. С уважением, ко всем уважающим хорошие внедорожники!!!!

Claus
да с русским языком у нас напряг...
У моего отца L.C. в 81 кузове 95 года, состояние ИДЕАЛ. На трассе 175 прет, как не х*й петь, правильно сказали не надо с топливом экспериментировать, нужно нормальную соляру заливать!

Железногорск
Везет блин людям! Ездят на ТЛК 80! А тут на СКАЛЕ как умолешенный по ямам(город)и окопам (трасса) еле ползешь! Но зато по хорошей дорожке можно отжечь!8))) Короче завидую я вам (белой завистью)! Хочу тоже ТЛК 80! Скалу продаю...
NISSAN SKYLINE ER34.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1998

Юрга,Кемеровская область.
Дмитрий а человек которому Вы продали Крузака случаем не в Кемерово живет ? А то был в эту субботу 30-ого июня в Кемерово и видел такого же Крузака правда номер не запомнил.
"Страну свою люблю,правительство своей страны-ненавижу."

Юрга,Кемеровская область.
Дмитрий а человек которому Вы продали крузак случаем не в Кемерово живет ? А то сегодня был в Кемерово и видел точно такой же крузак .
"Страну свою люблю,правительство своей страны-ненавижу."

Костян24
Сколько хочешь за послушную лошадку
Есть интерес

Трос
Машину то продал пока вату с остальными катал. Я готов приехать смотреть

Я то свою хрена два продам)))))))))) Самому нужна)))))))
полет нормальный

Лёха 415
А я свою з хрена продам,себе нужна ещё больше.Жена,как то,говорит,давай,мол,продадим и возьмём 100.Как в анекдоте-она ещё не знала,что жить ей оставалось 2 часа.

( Василий )
Вопрос владельцам TLC-100 сколько дорожный налог и примерно содержание авто в год в рублях?

Че то автор загоняет! В 2001г. в Кемерово Крузаков было как*****а и 100х в том числе,если сам с деревни какой-нибудь,то нехрен врать на всю страну
Grand cherokee>galant>Nissan Gloria>
airtrack>allex>ATENZA Sport Wagon>Lexus GS300

для Толика Турбодизель легко у меня 80 ты на сарае наверно ездил

Здравствуйте подскажите нормальный, проверенный сайт где можно заказать запчасти на Land Cruiser Prado дизель 1997 года.

Нужны такие запчасти:
топливный насос 1,
фарсунки 4 штуки,
кольца под фарсунки 4 шт,
трубки высокого давления 4 шт,
свечи накала 4 шт.

Продажа Toyota Land Cruiser 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер
Запчасти на двигатель 1HD-FT в Кемерово