Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2006

, Краснодар
Год выпуска: 2006
Поколение: 10 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2018
Всем привет! Решил рассказывать про автомобиль LC100, так как много тех кто желает такой автомобиль, так же тех кто уже владеет, так же тех кто думает про него и тех кто мечтает.
Смогу дать информацию и сравнение автомобиля с некоторыми другими, так как имею опыт эксплуатации многих авто в подобном классе и рядом где-то.Буду размещать про то, как живу с автомобилем ну и как сам живу. Так же продавать, какие-то аксессуары, так как сам их некоторые изготавливаю. Были во владении автомобили такие как Prado 150 дизель 170 л.с 2010 год, Ленд Ровер Рендж Ровер 2010 3.6 дизель 272л.с, Prado 150 дизель 2015 г, MB GL500 2011г бензин 5.5 388 л.с, 2106,2105, 2110,Honda Civic 2000 год, Galant 1999 год, Kia Sportage 2012 год, BMW 3 2005 год 218л.с.ну и LC100 2006г 238 л.с бензин. О котором и буду рассказывать и который сейчас в собственности.
Как пришел к покупке данного автомобиля:
Жил в деревне с детства в Самарской области, затем переехал в город и до этого дня сменил 3 города это Самара, Екатеринбург, Пенза и теперь Краснодар. И пришел к тому, что человек это творец своей жизни и частица творца и где как не с природой он должен жить, и решил семьей переехать в деревню.Так и сделал взял землю и дом деревянный и на земле баня готовая с небольшим гостевым домиком. в котором возможно жить.И какая радость ребенку выходит и пошел куда хочет действительно творить.И для меня радость физический труд, жена занята полезными делами.Оставляю их там на день, сам катаюсь в город, так как свое дело у меня в городе пока. Но как радостно возвращаться и знать что ночь и утро прекрасные просыпаешься не под шум машин, а под приятные песни птиц. Высыпаешься и просыпаешься в 4 -5 утра и этого достаточно, рядом еще речка, утром пробежался окунулся на речке и бодрый на весь день. Главное понять, кто ты вообще и для чего живешь.Всем рекомендую.переехать в деревню.
Так вот нужен автомобиль не для понтов, а нужен надежный, большой, мощный безопасный автомобиль. Бывают не очень частые, но есть выезды на дальние расстояния с семьей и важно безопасно и что бы нормально выспаться в автомобиле. Бюджет на покупку определил 1.3 и менее. На сотке до этого не ездил, поэтому решил почитать, что пишут и про сотку читал смотрел и про все другое так как попадалось.И в целом понял такую ситуацию, кто на чем катается, то для него нормально, а все остальное не нравится или кто-то в парился неудачно взял и отыгрывает жертву тут не то тут не так. Вообщем решил положиться на свой опыт, интуицию и на свои пожелания. Смотрел не много автомобилей, прокатился по Краснодару по рынкам их соток на рынках нет особо, но решил посмотреть, прокатиться пообщаться, информацию собрать. Вот на одном рынке была 100 посмотрел видно что на ней ездил))) постараюсь объяснить кто, вообщем звучит так -ну вообщем все нормально там чуть не работает, да это мелочи вопрос 5000 ну еще здесь немного, тут вообще мелочи пару тысяч и так по всей тачке.))) знакомо это наверно многим. Я прокатился в целом по подвеске тоже, что-то подразбито, но по расположению водителя, по двигателю, вместительности все устроило. Там же на рынке катнулся на туареге 2012 года 200 с чем то лошадей сел в этот туарег и сидишь как что в пример, то сказать, что бы понятно было вообщем тебя как то сковывает и жмет все вокруг (рост мой 180 и вес 85) и ощущения как в седане, а в 100 сидишь как дома в кресле, просторно свободно. Так же чуть рассматривал LX470 планировал посмотреть. И на следующий день посмотрел и попался именно как описал там чуть чуть там чуть, ой еще это ой еще тут, а так тачка супер лучшая прекрасная говорит владелец))))) как то так. И LX тоже отпал. плюс пневма да пишут говорят нет с ней проблем если ухаживать, но не стал я думать про это и решил без нее. Посмотрел по объявлению по Краснодару сотки нашел ценник не самый дешевый, думая и надеясь что человек ценник поставил по состоянию и качеству стоял 1390 руб. 2006 год поехал смотреть и удивление там человек не рассказывал историй о том, что там чуть тут чуть чуть и с виду видно, что автомобиль ухожен, человек показал что менял 20000 км назад.Посмотрел по базам все хорошо.Решил на всякий случай еще проверить через знакомых в автосалоне. Ребята посмотрели.написали что нужно поменять, но не критично, а именно: шаровые опоры поменять с правой стороны, сайлентблоки по задней части 10 штук, на рулевой рейке поменять сайлентблоки , и крышка поддона в передней части засаленна не критично но желательно исправить. Потом амортизаторы капота и зад.багажника поменять и все.В целом все хорошо и это все расходники. Я решил брать все быстро оформили и все автомобиль мой. Поехал я к другому специалисту все это заказать и заменить. По запчастям вышло 15000 руб.не оригинал конечно, но как мастер говорит качество хорошее.Если к примеру странно например амортизатор капота оригинал покупать за 15000 если есть за 1000 это запчасть не ходовой части что бы думать о супер надежном качестве в остальном : сайлентблоки на зад в районе 4000 шаровая 2000 на рулевую рейку сайлентблоки 3500 но их не нашли на основных сайтах, а предлагается целиком рулевая рейка.Вообщем нашли пошарив интернет. Так же решил днище заделать мастикой полностью.Еще жидкость в ГУР поменять. Все с работами и зп. вышло 38000 руб.мне кажется это очень нормально.Фото по проделанной работе покажу чуть позже. Так же смотрел по инету вроде как предлагают подкрылки, но мастер строго прям строго сказал нет так как гнить будет быстрее.договорились как раз промазать днище полностью.Получается что приобрел автомобиль добром.Благодарен прежнему владельцу.А по ценнику взял 1.3 скинул 90000 т.р там по птс 2 владельца. Планирую через пару недель большую поездку примерно 7000 проеду так что расскажу что и как.
По салону все супер, все работает, чисто аккуратно да за 12 лет руль потерся водительское сиденье потерлось ну и все что говорит о возрасте. Да конечно нет того что сейчас на новых автомобилях Экраны, плазмы прибомбасы. Мне они и не нужны.
По расходу город 18-20 литров, трасса 12-15 да может быть не привычно после например седана, но это не седан и если покупаешь такой автомобиль, то уже готовишься, что и расход будет больше.
Ощущения при вождении: скажу честно неожиданные. Прадо мягкий, сотка жестче передок и четче чувствует камушки мелкую ворсистость на дороге, но по трассе на скорости чувствуешь себя уверенней и при обгоне и при езде например 140-160 не всегда такая скорость нужна, но бывает при обгонах. И мое например сравнение с прадо. в прадо чувствуешь себя пацаном, а в сотке уже мужчиной если это кому важно. Сравнивать с Ренджем по движку мне показалось что 238 л.с тащат веселее чем на рендже 270 л.с и так же чисто мое сравнение на рендже ощущения что вот ты сидишь на седле и ощущения как буд-то руль отдельно от сиденья да может фишек больше всяких, но ты ими особо и не пользуешься, а что необходимо есть в сотке. Но и самое неприятное в рендже, он постоянно капризничает. Сравнение с GL500 да управление на скорости, мощность скорость другое салон кожа и все остальное да, но все это так же надоедает и уже не нужно через месяц эксплуатации. Ремонты были и ценник огромный и на нем ни куда не поедешь не в лес не в горы, и нет уверенности что могу поехать вот так на 2000 км не на GL не на Рендже. Рендж один раз вообще акум сел и целая история была просто поставить на нейтраль, что бы его куда то дотащить.потом прикурили чуть чуть дал тока и выключил и зацепили за 2114 и протащили его 5 км по городу четырка справилась))). А вот на сотке, даже катаясь на нем месяц проехав на нем 1000 км по городу трассе и лес, скажу что уверенность у меня такая что я готов ехать бесконечно. Был как то с ребятами в лесу ехал по легкому бездорожью км так 10 по лесу в салоне было 8 человек и было всем комфортно и авто показал себя превосходно по трассе не чувствует сколько людей в салоне. Я доволен и такой автомобиль рекомендую другим. Сам занимаюсь производством ЭВА ковриков и Каркасных шторок. Все это поставил на Автомобиль позже так же размещу фото.И расскажу про плюсы.Всем удачи!

Всем Доброго Здравия. Прекрасного нового года и всех следующих добрых и радостных, бесконечных лет жизни.

Делюсь впечатлениями о встрече Нового года.

Началось с запланированной поездки в Абхазию с друзьями. В итоге ехали 12 часов из Краснодара и дальше на границе, одного человека у нас не пропустили. Разворачиваемся и напрямую от Туапсе на Майкоп и в Лаго-Наки.

Сняли дом хороший выгодно, большой со всеми удобствами за 5000р, по сравнению с предложенными другими за сутки(другие предлагали от 10 и выше).

Новый год встречать решили в лесу, с Елкой и костром....

Это не читабельно)

... Сухопутный КРУЗЕР !!! ... Мечты-мечты ...
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
Дмитрий
Сургут
моторы у 100-ок надежные
Bradd

2006 года за 1.5 лама никто не мечтает

Тяжело читать.
Продам уши от мертвого осла.

И ненавязчивая реклама в конце))
Продам уши от мертвого осла.
Тында
Парняга в деребас переехал поэтому и сальные блоки. А по поводу крузера 5+.надежнее 100го только 80й крузер. А гелик и ведровер только рядом с сто надёжный
shum66
трудно читать

Стиль изложения конечно ,мягко говоря своеобразный,
Но сразу видно,что живой человек писал,со своей правдой жизни.Без понтов и *айфонозависимости*
Сам на подобном уже 11 лет,до сих пор не разочаровал и не надоел.Не на что пока менять не хочу.
Надежнейший друг,дядька а не пацан,все правильно написано.
Держи 5

Алтайский край
Солидный авто. За отзыв 5.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
управление как желе и тормоза отсутствую напрочь , на нем и 70 км/ч ехать страшно ..

Кто их вообще покупает
Уж точно не метро и прочие сексуалы...

Halifax, Nova Scotia

Сейчас за океаном на F-150 и греет душу не надежность, а гарантия от Канады до Мексики, но это совсем не то...

Если будут у меня время и свободные деньги, импортирую сюда 105-го с 1FZ-FE, кастомизирую под себя местами и вот оно - мое личное автомобильное счастье!
еф
Новороссийск
А мне отзыв понравился.Автор жизнь правильно понимает,и сразу понятно кто он и какие убеждения.Кому тяжело читать ,тот разучился людей понимать уже.

Halifax, Nova Scotia
Автор, когда у меня с подкрылок стала краска отлетать от постоянного пескоструя и камней, я тоже стал думать о пластиковых подкрылках и меня тоже отговорили, покрыли каким-то хорошим автогерметиком с отличной адгезией и все, проблема была решена полностью. Сделано это было в 2009, через 8 лет, в 2017, когда авто продавал, все было также отлично... рекомендую.

По поводу защиты от коррозии днища и всего прочего... я живу на берегу Атлантики, здесь очень сыро и все ржавеет со старшной силой, так вот, рачительные автовладельцы ежегодно обрабатывают днище, подвеску, скрытые полости, даже двери внутри, какой-то жирной химией, например Crown rust control, эффективная штука я вам скажу... был бы такой сервис дома, обязательно бы пользовался.

Кто их вообще покупает
Ты адекватный?Или тебе 12 лет?Это не гоночный болид!Его стихия-ужасные условия и все,что с этим связано.Это рабочая лошадка,о каких тормозах и управляемости может идти речь?
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
DenisS
Последний из Магикан. Дополняйте, будем читать дальше)

Это тебе 12 лет. Тормоза ой как нужны что бы эти две тонны остановит. Какие ужасные условия? Он в грязи из за веса не едет никак. А так согласен. Это кирпич на колесах, ни управляемости ни тормозов нет. Его стихия асфальт и проселочные дороги при скорости не больше ста.км в час.
Даниял Исин
Как вам там живётся? Давно уехали?
Есть в хозяйстве 100ка араб на 1FZ-FE, есть Лексей 470, был 80чик праворукий он вечен и великолепен, плачу о том что продал.
Цена за ухоженый экзепляр дикая, а работы с ним вагон. Время не жалеет.

Воронеж
Даниял Исин
Владел TLC 105 10 лет, ездил от Турции до Памира... это была не машина, а ДРУГ, я в нее верил даже больше чем в себя, никогда крузак меня не подводил... если б не иммиграция так бы ездил и ездил... ...
А шо, в Канаде крузаков нет ?
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
"Если к примеру странно например амортизатор капота оригинал покупать за 15000 если есть за 1000 это запчасть не ходовой части что бы думать о супер надежном качестве в остальном : сайлентблоки..." - такое ощущение, что писал иностранец и переводил через Алиэкспресс

DenisS
Как вам там живётся? Давно уехали?
Как живется? Я здесь 9 месяцев, пока один стресс, впрочем как и предполагалось, так что наверное буду готов ответить на этот вопрос где-то через год...

Halifax, Nova Scotia
На сколько я понимаю официально они, и прадосы, здесь не продавались никогда, Лексусы продаются...
В своем захолустье, 400 тыс. населения, пока видел одну сотку, одну 80-ку (или LX450?), праворукий 78-й и реставрированную 60-ку... ну и до кучи одну делику кирпич и одну булку, а да, по дороге не мост, ведуший на остров принца Эдуарда, на джанкярде одиноко ржавеет Нива.
Виктор
Севастополь
За отзыв 4+. Если б были еще знаки препинания в тексте, то поставил бы 5.

Кто их вообще покупает
Их покупают те, кому нужен надежный,мощный,проходимый автомобиль,а не нежные и капризные как девица понторезки.ТС 5 за выбор.
Евгений
Владею Cygnus два года. Скорость по трассе всегда 160. С прицепом с катером- 120-140. Отличная управляемость и динамика. Идеальный комфорт и надежность. Машина потрясающая. Нет аналогам крузакам.

Расход 18-20 литров по городу? Это без кондёра, без печки и скорость 60-70? У меня круглый год 22,5 было и то никто не верил.
Даниял Исин
Ого. Тогда удачи вам!:) А что от нас сильно отличается? Создайте отзыв, интересно почитать, как нашему человеку там живётся)

Дмитрий
Электрогорск
Пока прочитал,глаза в кучу собрались.А машина хорошая однозначно

Реально надежный автомобиль! Очень уважаемый в Якутии охотниками и рыбаками. Безотказный и без излишней электроники а это у нас очень важно, иначе можно с зимней охоты не вернуться. Для ухоженного автомобиля цена реальная. Дешевле можно купить либо битый, либо укачанный.
Резину правильную поставь, и ни одного камушка не почувствуешь)))
Ф 150 тоже не пло

В деревне жить хорошо,если там всё благоустроенно

MAYBAX24
Проверь форсунки...17 город 12 трасса....а печка то причем?
dayton701
"...Сравнивать с Ренджем по движку мне показалось что 238 л.с тащат веселее чем на рендже 270 л.с..."
Фееричный бред однако. Рейнджевский V8 3.6 дизель едет хуже этой сотки?! Никогда не поверю (ездил на рэйндже с таким пихлом). Может у автора ушатайка какя была?!
И да - ну вот не дано некоторым внятно и чётко излагать свои мысли (без обид автор).
Автор, Вы бы хоть спеца взяли с собой если сами не понимаете!!! На тлк и lx никогда не было пневмоподвески!!!

DenisS
Спасибо, как устаканится все, так напишу отзыв по Форду ну и прочим впечатлением... пока не хочу, т.к. будет одно нытье))))

Фэрид Хайретдинов
Ф 150 тоже не пло
Нет, в целом машина интересная, едет как надо, особенно по сравнению с моим 4.2 атмо крузером со 131 л.с и 284 н*м на 3 с хвостиком тонны (бампера всякие, лебедки и т.д.), который до 120 еле разгонялся, а 150 у меня на нем было раз в жизни из-за сильнейшего попутного ветра))).

5 литров, 365 л.с. 515 н*м свое дело делают как надо, трак прет и жрет. Салон, у меня super crew cab, 4 полноразмерные двери, сзади, когда сажусь сам за собой, от моих коленей (187 рост) до спинки водительского кресла сантиметров 30, а то и больше. Но это не внедорожник, вообще: при 32 штатных колесах, колесная база 3683 мм, у Газ 66 на 383 мм короче, но там колеса ого-го!

На 105 с 33-ми и OME подвеской принцип по хреновой грунтовой гребенке/раздолбанному грейдеру один - больше скорость, меньше ям, как влитой стоит крузак на таких дорогах, объезжая практически всех, никто у меня на хвосте долго не удерживался, ни гелены, ни рейнджи... правда через 8 лет чулок переднего моста лопаться начал, т.к. устал металл, варил варил трещины, да без толку, в итоге за 900 баксов купил новой чулок, поменял, потроха обслужил, вкруг получилось 1200, и еще два года, до продажи, в том же режиме катался без проблем... да вспомнил, из-за вибраций перетерся однажды шланг обратки ГУР, еще багажники, калитки отваливались, но тут вопрос к ARB, а не Toyota, т.к. железо у них, несмотря на цену - *****о. Ну нравилось мне по плохим дорогам летать, даже памирские крузаки-маршрутки обходил, видимо компенсировал немощность на асфальте ))) Крузак терпел, если что и отваливалось, то только дома, по возвращению , отличная машина была, фартовая... пишу, а самого аж прошибает(((

На Ф-150 так нельзя, чуть притопишь по грунтовке, так он гулять начинает, от обочины к обочине, задницу на нем очень сильно переставляет, ну и в целом нет того ощущения - сел и поехал, хоть к черту на рога...

Интересно рассказали

дед 333
Очень информативный отзыв, по стилю похоже на писанину инопланетянина
Вадим
Всем в деревню - это пипец. Автор - сектант какой-то. Читать невозможно. Нельзя так издеваться над русским языком.
Для чего этот тряпочно-резиновый фетиш в авто, что рекламирует автор?

Виктор
Крузак - это настоящая машина. Отличная и надежная. Для него нет года выпуска, а есть состояние!
Вроде бы на русском языке написано, но ничего не понял...
ВСех благодарю за оценки и за критику. Первыи раз писал отзыв. Писал как думал и особо не проверял.Так то извиняюсь кому создал не удобства.
Заделал днище мастикои ребята порекомендовали. Полу4илось хорошо и думаю надежно.

Юрий
Это ж как надо ехать что бы уложиться в 12 литров по трассе? 70-80 км/ч? На такой тачке? И второе по городу в 18 можно уложиться если ездить по объездным и не стоять нигде даже на светофорах. Бред это. Ваш комп который показывает пишет не правду. Не надо только начинать про настройки и прочее я сам владею тлк 100 238 л.с. и в кругу знакомых минимум 5-6 человек тоже владельцев и никто не укладывался меньше 15-16 литров по трассе при спокойной езде. Город берёт от 22 - 27 литров в зависимости от сезона. Не понимаю если честно для чего люди пишут не правду. Может вы и не владелец а просто бездельный фантаст? Крузак жрёт топливо и это факт! Но оно того стоит!
Я что вам мальчик маленький. Говорю как есть и правду. Трасса 11.5-12.5 езда 90-100 при обгоне 120-130.Город 16-18 бывает и 20 как ездить. Сам понял зависит от многих факторов.Ветер, бензин, трасса, накачка колес.И все это влияет. Я говорю как комп показывает если он врет то извините.

Киров
Проиграл в борьбе с неграмотностью. А за машину 5.

Влад Кулаков
Проверь форсунки...17 город 12 трасса....а печка то причем?
у него по паспорту 22,5 л (смотеть в каталог) а если прогревы пробки то все 25-27 выходит!!!
Алексей
Проиграл в борьбе с неграмотностью. А за машину 5.
Я не боролся.Благодарю за 5

александр
Ну извени...у меня никогда не было такого дикого расхода.Все равно поставил газ.

Влад Кулаков
Просто зачем писать сказки о расходе 18 л в городе,если по паспорту у него 22,5 л зачем народ путать???
Я написал что на компе показывает.Так было и озвучено.
александр
Сказки писал Пушкин....А здесь мы общаемся на разные темы.У Вас коробка 4 или 5 ступка?Паспорта у меня никогда не было.И если Вы Москве то и 30 л не хватит по городу.В родном Волгограде мне из центра до Красноамейского района по городу 17 максимум18.Едешь спокойно. Светофоры, пробки пробками не назовешь.Та остановки.Машину не продаю и продавать не собирась.Поэтому пишу только то что вижу.

Оха
Как в Краснодаре на нем ездить и особенно парковаться на узких улочках? У самого сотый 2003г. Бенз. Гидра. АКПП., здоровый зараза и это радует!). Автор, зря не взял с гидроподвеской - едет мягче (+резина), но стыки на асфальте жестче, чем на прадосе, чувствуется. Еще заметил, что есть раскачка не как на прадо. Автор как старался так и донес свою мысль - но суть верно изложил. Машина для мужиков, а не для мальчиков, для тех кто не торопится, так как уже успел, да, это не гоночный болид и не терпит суеты на трассе - это старый и надежный друг, товарищ, брат, который как и мы с каждым годом все старее и старее.
Оха
Я написал что на компе показывает.Так было и озвучено.
Диагностику давно делали? Какой бензин заливаете? А на компе показал после заправки и при какой скорости?

Вот "паспорт"

Влад Кулаков
Вот из характеристики 2002-2007г.

Вот "паспорт"
С 2005-2007 г в https://www.drom.ru/catalog/to... С 2002-2005 г https://www.drom.ru/catalog/to... вот это более менее правильный каталог и то цифры немного занижены практически у всех производителей,сколько машин было на деле немного больше получается! ВАШ КОМП УСНУЛ В РЕЖИМЕ ТРАССА!!!!!!!
александр
Комп может и уснул.Но в школе у меня с математикой было не плохо.Поэтому разделить количество пройденных километров на количество залитого бензина не состовляет особого труда.

Про расход. Автору везёт!!! Владею больше 10 лет 100(4.7бензин) реальный расход город от 21 без пробок просто светофоры до 25 с пробками . Зимой +от 3 до 5 литров, машина исправна. Мерю всегда по пробегу не по компьютеру.
Из болячек у 100 левый коллектор(подсекает) , кондиционер (шланги сзади гниют), рулевая рейка, ну ещё защелка верхней крышки подлокотника. Все эти болячки возрастные и лечатся ещё на 10 лет. Тормоза действительно не самые хорошие (можно сделать отличные но дорого). Оптику поменять не проблема и стоит не дорого не обязательно ксенон. Газ это зло и экономия не большая реально 30% проверено на 90 прадо.

Вот ехал по трассе на круизе. Слушал аудио книгу, спокойно не куда не торопился. Ехало 5 человек и полный багажник. Заметил, что скорее всего поток ветра влияет на расход.

написал в комментариях.

Артемий
ВСЕМ ПРИВЕТ. ВСЁ ТАК И ЕСТЬ ПО РАСХОДУ. У МЕНЯ ТОЖЕ КРУЗАК С ДВИГАТЕЛЕМ 2UZ, РАСХОД ПО ТРАССЕ 13.5- 14 ЛИТРОВ ЭТОПРИ СКОРОСТИ 110 - 115 КМ.ЧАС., ЕСЛИ ПЕРЕВАЛИВАЕТ ЗА 120 ТАМ УЖЕ И 16 ,НОООО ЧТОБЫ ПО ТРАССЕ МОЙ ЖРАЛ 17- И БОЛЕЕ, ТАКОГО НЕ НАБЛЮДАЛ НИ ЗИМОЙ НИ ЛЕТОМ, В ГОРОДЕ 17-18- НЕ БОЛЕЕ. ЖИВУ В ПРИГОРОДЕ А РАБОТАЮ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА, ЕЗДИЮ КАЖДЫЙ ДЕНЬ КРОМЕ ВЫХОДНОГО. НА СЧЁТ ТОРМОЗОВ(никаких) А КТО ЭТО ПИСАЛ НЕ ПРОБОВАЛ КОЛОДКИ ВОВРЕМЯ МЕНЯТЬ? ТОРМОЗА И УПРАВЛЯЕМОСТЬ СЧИТАЮ НА КРУЗАКЕ 100 ХОРОШИМИ. ЕСТЬ ЕЩЁ И ДВУХСОТЫЙ , ТАК ТАМ ТОЖЕ НЕКОТОРЫЕ ПИШУТ ЧТО ЕГО НЕ ОСТАНОВИТЬ,ЭТИМ ПИСАТЕЛЯМ ХОЧЕТСЯ ВОПРОС ЗАДАТЬ. А ТАКИЕ МАШИНЫ У ВАС ХОТЬ ЕСТЬ??? ИЛИ ОТ ЗНАКОМЫХ ПО НАСЛЫШКЕ ВСЁ СТРОЧИТЕ. АВТОРУ ЖЕЛАЮ ПРИЯТНОГО ОБЩЕНИЯ И ХОРОШИХ ДОРОГ. МАШИНКУ ВЗЯЛИ ХОРОШУЮ. ЕСЛИ К СОТКЕ ОТНОСИТЬСЯ С ДОСТОИНСТВОМ- ОНА НЕ ПОДВЕДЁТ НИКОГДА И БУДЕТ ТОЛЬКО РАДОВАТЬ. ВСЕМ СПАСИБО. ВОДИТЕЛЬСКИЙ СТАЖ С 76 ГОДА.

Петрович
Здравствуйте всем на данный момент являюсь владельцем хл -2006г.в. Всем хорош авто но в семье прибавление теперь трое детей. Теперь видя подъем оут пытается развернуться и убежать да и тесно в салоне. Возник вопрос по приобритению 8местного авто надежного и неприхотливого. Выбор таков ММС - паджеро или тлк-100 дайте совет - буду крайне признателен

Артемий
Петрович
Всем доброе утро! Петрович , я Вам советую сотого крузера. Не потому что у самого крузак,а потому что был у меня и паджерик( больше не рассматриваю вообще). В мире две вещи работают безотказно-это автомат Калашникова и ТЛК -100 ( С . Хуссэйн)

Iggi Pop
я не понял , со 150 Прадо пересесть на 100 Крузак... видимо нужда замучала ?
Nikolay Keskinov
у нас аморизатор капота на все практически модели 350 рублей за штуку. недавно на прадо обновил.

7207016
Ноябрьск
3.8

Iggi Pop
Взял в салоне "ВАЗ" за 300 руб за штуку. По моему от задней двери 2121. 2 года работают!

Стрежевой
У МЕНЯ ЛЕКСУС ЖХ 470 ТОТ ЖЕ ДВИЖОК расход по трассе 12 по городу 17 проверял не раз самому не верилось но это факт но это при спокойной езды если вваливать то расход уже другой в общем расход но этом авто спорный вопрос все зависит от стиля езды а мне для своего друга ЛЕХИ бензина не жалко сколько съест столько и залью но знаю не когда не подведет утром РЫКНУЛ и поехал куда захочу в любой мороз и в любую жару
MAYBAX24
MAYBAX24, чуть ли ни в каждом отзыве пишешь о своём автомобиле, где не читаю, там ты), Гелики, Лексусы, БМВ, теперь ТЛК 100), надо в Майбахи зайти почитать)...

кисскост
может капот слегка задирать...

Iggi Pop
может капот слегка задирать...
Не замечал. Посмотрю

читатель
Здесь половина таких!😅

Елизово
Bradd

2006 года за 1.5 лама никто не мечтает
Лучше 100-ку 2006 г за 1.5 ляма , чем туарег или бмв! "Японец" надёжнее!!!

Елизово
Кто их вообще покупает
На отжатых экземплярах так и есть...за машиной следить надо.

Максим
я мечтаю)

👍

ИВAH
Похоже вы спец.. Смешно однако... Вы сначала тему изучите, а потом пишите. Треть ТЛК 100 на пневме, а лексус на половине пневма

Юрий
С Японии брал себе, в нем почти полный бак японского бензина был, так вот на нем расход по Владивостоку комп показывал 16,1 в среднем, после заправил я "нашим" 95 и расход показал 22,с копейками...
Многое зависит от топлива.

Влад Кулаков
Вот из характеристики 2002-2007г.
Ерунда какая то, есть зависимость от того что стоит, к примеру на МКПП расход может быть 15 л, на АКПП 4-х ступой - 22 и более, на АКПП 5-и ступой будет ниже 20. Это при условии что лямда зоны в порядке, maf sensor не засратый, форсунки хорошо распыляют и бензин нормальный.

Петрович
Сотка надёжнее и лучше. Просторнее.

Дмитрий.
Прикольно, может человеку скучно...

reztor
Отличный отзыв!
Автор, всё еще на сотке ездишь? Как с тобой связаться?

Всем привет. Продал. Жизненная ситуация. Но впечатления не убрать. После 100 не могу машину выбрать для себя очень сложно. Много пересмотрел.

reztor
Эх, жаль, конечно. Но, видимо, всё к лучшему.
Насчет "как связаться" вопрос в силе.

Биробиджан
Ходовую делать пробовали

ИВAH
Многое зависит от топлива.
Так ты тачку продаёшь которая будет ездить на чём? Ты гонишь человек. Ни один крузак меньше 15 литров в пердунячем режиме не сожрёт. Комп твой это дурак реальный расход мерить надо сколько проехал столько влил и делишь.

Спасибо за обрашение и внимание. Купил другой крузак 100 в ближайшее время покажу расскажу.

На нашем бензе жрет 20

Продажа Toyota Land Cruiser 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер
Запчасти на кузов SUV в Краснодаре