Автоматическое открывание багажника TLC200 2016

Автоматическое открывание багажника TLC200 2016

Не нравилось в машине, что подходишь к ней с сумками, нажимаешь кнопку подъема багажника, а она и не поднимается автоматически, только отщелкивается.

У всех предыдущих машин, крышка поднималась сама.

У дилера сказали, что это особенность машины такая и открывайте с брелка.

Несолидно, конечно.

На прадо-форуме дали ссылку, где владелец предыдущей 200-ки реализовал эту функцию.

Решил и я.

Для этого надо просто подсоединить минусовой провод управления от кнопки открытия багажника в салоне с наружной кнопкой на верхней створке.

В жизни все немного сложнее получилось. Делал в три этапа по часу каждый.

На первом, снял отрывом на себя накладку багажника изнутри и открутил наружную кнопку, освободив нужный разъем.

В Тойотах все управление командами идет импульсами по минусовому проводу. Плюс постоянен.

Начал реализацию.

Купил 8 метров одиножильного провода и конец изнутри присоединил к крайнему слева синему проводу, обрезав его от первичной функции просто отпирания. Забегая вперед сразу скажу, что если провод не обрезать, а просто дополнить сигналом от салонной кнопки, то процессор машины принимает только сигнал на открытие и даже уже из салона багажник перестает подниматься.

После подсоединения, протягиваем провод по крышке багажника, закрепляя на пластиковые хомуты и изоленту.

Доходим до соединительной резинки с крышей машины и с помощью жесткой проволоки продеваемся и через нее.

Попав под обшивку крыши, аккуратно отдирая боковые обшивки на пистонах, проходим по очереди второй ряд, боковую стойку, первый ряд и переднюю левую стойку.

Для их снятия надо сначала еще ручки открутить ключом на 10 по два болта.

Попадаем в переднюю панель и ведем провод к блоку кнопок справа от руля. Для этого тоже пришлось переднюю панель немного разобрать снизу, но разбирается все логично и легко.

Отщелкиваем фишку кнопки открывания багажника. Нас интересует слева расположенный чисто черный провод (у дорестайла красный как пишут).

И аккуратно прикрепляемся к этому проводу импульса открывания, не перерезая его.

Проверяем работоспособность и собираем все обратно.

Теперь с наружной кнопки багажник автоматически поднимается сам!

Ура!

Единственный минус — машина должна быть не на охране, иначе багажник не поднимется, а пропищит. Вот такой нюанс. Придется сначала задевать ручку машины для открытия, а уж потом открывать багажник. Но когда машина открыта и таскаешь много чего-то, то очень удобно.

Можно доработать эту систему и поставить доп. кнопку для снятия с охраны машины, использую пустой обрезанный провод и массу. Тогда надо по очереди сначала открыть — первая кнопка, потом поднять багажник — вторая кнопка. Или еще решение — развести эти сигналы через релюшку и небольшую задержку и реализовать от одной кнопки, но мне и сделанного предостаточно пока.

Люблю когда массивный багажник автоматически поднимается. Тем более все для этого есть.

Продажа Toyota Land Cruiser 2016 в России

27rus
Эстетствуете батенька)))
Все грамотно конечно, но я даже никогда не задумывался о том что багажник не поднимается автоматически рукой) Как-то пофиг)
Тише едешь - дальше будешь! От того места куда едешь...

Иркутск 900
а я как раз об этом думал, как сделать чтоб багажник открывался! Спасибо Саша, сам я конечно не сделаю, терпения не хватит, а мастерам покажу!
Lexus

хз
как у меня реализовано,
но кнопкой поднимается и кнопкой опускается,
они еще в 2008-м так делали,
почему на крузаке 2016-го не сделали?
парадокс

и еще,
где ты нашел в крузаке с салона гидропневму?
или просто пневму.
нет там ее и пока не планируется.
специально выспрашивал у манагера.

и еще,
где ты нашел в крузаке с салона гидропневму?
или просто пневму.
нет там ее и пока не планируется.
специально выспрашивал у манагера.
Она так называется. Гидро-пневматическая система. Там же азот в верхних резервуарах над жидкостью закачан.

хз
как у меня реализовано,
но кнопкой поднимается и кнопкой опускается,
они еще в 2008-м так делали,
почему на крузаке 2016-го не сделали?
парадокс
Наружной кнопкой, что под резинкой с закрыванием? Врял ли. Открывает/закрывает кнопка внутри и на внутренней панели багажника.

АлександрКиров:

удобно
Скоро еще дополнение выложу. Все работает на 100%!

Алексей
Петропавловск-Камчатский
АлександрКиров
удобно
Скоро еще дополнение выложу. Все работает на 100%!
Александр,ну что там с продолжением?

А сменой прошивки это не решается?
Нельзя в софте поменять алгоритм?
Io sto bene :)
“Concordia, Integritas, Industria”

Молодец !

Что мешает с завода так сделать? Затрат 0!

Anton
Комсомольск-на-Амуре
А есть информация как реализовать автоматическое открывание если это не предусмотрено конструкцией?

У меня 2018 год, люкс, открывает крышку автоматом с внешней кнопки
Vamos detonar essa porra!!!
Eh, Porra!