Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Закрепление фишки фаркопа

После автоматической мойки не обнаружил на фаркопе пластиковой крышки крюка и был негативно удивлен изогнутой и торчащей кверху фишке фаркопа. Поправил рукой, но не до конца, крышку нашли. На обычной мойке потом фишку загнуло уже в другую сторону. Все потому, что Балтекс дибильно сделал крепление фишки проводки на торчащей тонкой пластине. Понаблюдал у других Крузаков — ужас просто. У многих эти пластинки кривые или задраны с фишкой вверх.

Решил доработать и этот недостаток отечественного производителя, жестко закрепив пластину.

Лучше бы без пластины вообще, но фишка тогда не влазит в фарпоп, а растачивать в нем дыру под фишку в 4 сантиметра считаю неоптимальным, да и изначальная жесткость фаркопа пропадет при этом.

Для этого купил метровую шпильку на 6 мм и сверлом на 6.8 просверлил сам фаркоп насквозь в местах штатных болтов фишки. Отпилил шпильки. Закрепил с двух сторон гайками с резинкой внутри и изнутри еще и контрогайку. В середине накрутил для большей жесткости длинные гайки, купленные как и все это в магазине фурнитуры под прикольным названием "Шура Шурупов".

Вышло очень жестко и красиво. Монолит теперь.

Переделал еще в ожидании будущего выпуска Тайванцами светодиодных задних туманок, штатные.

Тумана у нас практически не бывает, поэтому потребности в задних противотуманных фарах ни разу не испытал. Решил их них дополнительные габариты сделать. Для этого кинул провод от зеленого провода плюса габаритов левой фары заднего крыла на общую фишку туманок и партроников под накладкой заднего бампера. Плюс туманок — розовый провод. Обрезал туман, заизолировав до лучших времен и подключил плюс габарита.

Для того чтобы лампочки при этом светились неярко, купил бесцокольные PW21W двухнитиевые и все контакты в ней перевернул пальцами на 360 градусов, каждый на другую сторону цоколя лампы, чем было штатно. Получилось, что на месте контактов толстой нити оказались контакты габаритов.

Светит ровно и стильно. Хоть толк от фонарей появился.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Land Cruiser 2016 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром