Ремонт у дилера и тюнинговые задние фонари.

Достал меня скрип новой машины как телеги на проселочной дороге.

По рекомендации форумчан, методом исключения мазал силиконовой смазкой разные сайлентблоки и искал причину. После промазывания скрип изчез, но видео осталось.

Еще в пятницу, проезжая мимо Тойота Киров, заскочил к ребятам в сервис и сказал, что откажусь от посещения их в субботу по записи, т.к. скрип после промазки и промывки машины ушел.

Мне ответили, что запись оставят и если что, приезжайте.

Приехав вечером домой на дачу, машина вновь заскрипела после трудового дня. Даже сильнее. Заснял тогда в доказательство, что я не прикалываюсь и не придумываю от нехрен делать проблемы новое видео.

Телега:

Утром поехал в сервис, но дорогу до Тойоты местные идиоты-дорожники посыпали крупной галькой. Естественно, вылетевший камень из под Скании прилетел мне в лобовик. Не успел доехать до дилера, трехлучевая звезда мерседеса стремилась ввысь стекла.

Приехав к дилеру, первый вопрос был не про скрипы, а есть ли у них стекольный мастер, ибо даже имея франшизное КАСКО, не хочется лишний раз проходить все моменты согласования и ожидания при замене стекла скупердяйным Росгосстрахом.

Мастер был на выходном, но надо отдать должное, ребята в сервисе вызвонили его и он согласился приехать срочно на работу и решить мой вопрос. Был положительно удивлен.

Через час стекло было засверлено и лучики остановлены.

Пришло время разбираться с остальным.

Подождали пока стекло схватится окончательно и поехали на бездорожье слушать скрипы, но как это всегда бывает в жизни, а не в фильмах, ничего предательски не скрипело как мы не старались переломить машину на ямах. Тогда показал дилеру свое скрип-видео и машину протресли на вибро-стенде. Покачали. Заскрипели резинки сзади. Ага. Хоть что-то!

Вывесили машину на подъемнике — все в идеале.

Созвали консилиум. Чего-то там совещались и после этого сняли втулки стабилизаторов спереди и сзади, прочистили их и смазали Вёртовской смазкой.

Все собрали обратно и сказали, что если скрипы повторятся, то будем еще смотреть, но я первый у них с таким скрипом и таким обращением.

Далее работали с гарантийным отделом.

Первый косяк — часы машины показывают у машин до марта 16 года выпуска вместо 12-00, 00-00, что признается Тойотой и есть отзывная. Моя машина тоже попала под нее. Меняют полностью ГУ, стоимостью 350 тысяч…Капец! ГУ есть в наличии на складе в Москве, поэтому заменят быстро.

Второй косяк — запотевание левого плафона подсветки номерного знака.

С ним оказалось все проще. Прокладка плафона загнулась при установке мною светодиодной лампы и попала вода с грязью внутрь.

Ребята расправили прокладку, приклеили ее по-новой и промыли плафон. Как новенький стал!

Все текущие косяки исправил, вроде.

Заказал у дилера многорекламированный в "За рублем" фильтр RAF. Ценник у ОД всего 1800. Интересно.

Предлагали сервисмены официально установить обвес Кхан, но ценник в 450 тысяч мне показался слишком низким, чтобы я мог оценить творчество московских ребят в первой вятской яме…

Работой дилера доволен. Хорошо бы им оставаться в работе и обслуживании на той же волне клиент-ориентированности.

К осенней слякоти и грязи заказал у проверенного дилера марки WeatherTech в Новосибирске ковры. Комплект перед-зад.

Ковры практически идеальны как всегда. Сделаны из Thermoplastic polyolefin (TPO). Материал надежный и очень практичный, но вот проблема полного не закрытия площадки левой ноги опять присутствует. Надо чего-то думать с этим на бежевом ковролине.

Пришли мне одному из первых владельцев новой 200-ки тюнинговые задние фонари в стиле Black Edition.

Ставятся легко вместо штатных, но кривовато, хоть и разъем в разъем. Ничего паять не надо. На тюнинговых стопах светится и секция крышки багажника. Качество не очень, как обычно, Тайвань-Китай. Торчит клей внутри и пальцы чьи-то остались внутри стекла…

Смотрятся стильно, но непривычно.

Диоды габаритов светят больше розовым, чем красным, не просвечивая всю белую пластину целиком как штатные фонари.

Так же с ними, несмотря на интересный новый стиль, мне показалось, машина моя сзади просто вся слилась как черно-белое фото, поэтому на черной машине вид мне не очень понравился.

Думаю, на белых машинах будет комплект интереснее смотреться.

Вскрываем коробки:

Начало постепенного превращения:

Люблю по жизни качественные вещи, пусть и неоригинальные, поэтому поставил штатные фары обратно. Тюнинговые можно втыкать под настроение. 10 болтов и 10 минут по времени.

Продажа Toyota Land Cruiser 2016 в Москве

Кост
.........трехлучевая звезда мерседеса стремилась ввысь стекла.... . Месть мерседеса....

alik
Фары понравились.

это Кузня, брат!
Имхо, новые стопари смотрелись интересно. Чуть-чуть бы приложили руки, как вы это умеете, и все)) только задние красные ПТФ были бы не в тему...

Кост:
.........трехлучев ая звезда мерседеса стремилась ввысь стекла.... . Месть мерседеса....
Точно!

bama_boi:
Можно втыкать под настроение. Перестановка 10 минут и 10 гаек.

27rus
По мне так смотрятся зачетно новые именно на черном На белом не могу себе это представить)
Ну и как правильно сказали птфы менять тоже надо и будет здорово.
Тише едешь - дальше будешь! От того места куда едешь...

Иркутск 900
оптика огонь!!!!
Lexus

Александр, а вы только зарулем читаете? В авторевью была большая статья: "Супертест десяти салонных фильтров в Лефортовском тоннеле и лаборатории". Тестировали в том числе и этот RAF. Так вот резульаты совсем плачевные, хуже только обычная бумага, а стоимость дороже всех )) Почитайте ради интереса: http://www.bcs-autostyle.ru/up...
Prado 1GR

Alleks:
Куплено все и везде. Кому верить? Мне сам производитель на пробу послал свой фильтр бесплатно. С виду внушает доверие, но вонь от ПАЗиков как поступала в салон, так и поступает. Что этот, что Denso, что оригинальный угольный. Идеала не нашел.

Владимир
Скажите, скрипы совсем ушли? Все дело в стабилизаторах? На моем ЛК пробег 4 тыс., сегодня появились такие же скрипы как у вас на видео.

Владимир:
Тоже новый крузак у вас?

Владимир
Да, 2016 год, бензин, люкс safeti, приобрёл в июле. Когда читал ваши дополнения про скрипы думал что машина часта эксплуатируется в условиях грязи и бездорожьях, но вчера услышал скип и на своём крузере! А он с трассы и асфальта ещё не съезжал))

Владимир
Важно.. пружины я не менял!

Владимир:
Важно.. пружины я не менял!
В дополнении написал про свои скрипы и причины. Покачайте машину на ровном месте за рейлинги и послушайте так ли скрипит как у меня?

Владимир
Скрип такой же. Настроение хмурое.

Кому огонь,а новые тюнинх выглядят как выцветшие,светиться должны равномерно как родные.Нах такой колхоз.