Бескаркасные дворники Bosch.

Штатные гибридные дворники зимой быстро обмерзают и покрываются шубой льда, ухудшая качество очистки стекла.

По рекомендации форумов, на зиму приобрел бескаркасные дворники Bosch.

Код комплекта из двух дворников на Крузак — Bosch 3 397 118 996. Цена 1200.

Щетки, действительно, хорошие. Встали идеально. Прижимаются плотно. Не обмерзают особо и трут хорошо.

Доходят почти до кромки стекла у стойки, очищая все.

Но есть и небольшой минус.

Т.к. поводок щеток из-за их конструкции приподнят немного от штатного положения, то пассажирский дворник встал немного выше линии обогрева щеток и при омывании стекла, часть жидкости от веерных форсунок попадает прямо в поводок. На качестве омывания это не сказывается, но вот такой нюанс присутствует. Пришлось поводок дворника переставить на одно деление вниз. Стало идеально.

В целом, за свои деньги, очень адекватный продукт.

Также помодернизировал немного в салоне, закатав боковины решетки центрального динамика в полированный алюминий.

Давно хотел так сделать, избавившись от эффекта "теле-ящика" монитора, не нравившегося еще со времен нового Прадо.

Получилось стильное продолжение центральной консоли при минимальных доработках. Отсвечивают новые полоски в лобовом, правда.

Старший брат и младшенький.

Как фейслифтингом можно изменить машину!

Продажа Toyota Land Cruiser 2016 в Москве

Завтра коробку гляну. Сейчас все Китай уже.
Как по цене, то скорее всего Китай.

hk-usp45:
Как по цене, то скорее всего Китай.
Я часто меняю дворники и салонный фильтр.
Как только перестают нормально тереть, меняю. При стоимости 2-х штук в 1200 рублей - это реально.
Денсо до того стояли Denso DUR-055L и Denso DUR-060L, тоже очень хорошие, но для лета. Они подороже. 1700 комплект.

АлександрКиров:
Я часто меняю дворники и салонный фильтр.
Я тоже, только Bosh icon стоит $15-17 штука, а aerotwin - $27-29! но за коплект :-)

hk-usp45:
Брал в Экзисте. 1100-1200₽ комплект. Это 20$.

АлександрКиров:
Брал в Экзисте. 1100-1200₽ комплект. Это 20$.
Спасибо, будем смотреть. Надеюсь они посылают в США и это не дорого :-)

Так Китай или Сербия?уж очень понравились мне щётки

Якутск
Поставил себе такие же Бош. По началу отлично чистили, но потом, буквально через месяц стали полосить. :( В общем не доволен остался я этим Бошем. Тем более по цене они были самыми дорогими.
Путешествуйте!

Бельгия.

Бельгия.
Вообще здорово....

Aisen:
Китай?У вас там Китай скорее всего

Вообще здорово....
Для суровых Бельгийских зим...
Экзист часто оригинальные вещи продает.
Я на Мерс только там смог оригинальные ксеноновые лампы Филипс и Осрам из Германии купить.