Затормаживаем.

В рестайле тормоза нормальные. Машина адекватно тормозит в штатных условиях. Хоть колодки все те же и увеличили немного только передний тормозной диск для лучшего охлаждения, поставив его от Тундры, но благодаря перенастроенному усилителю тормозов, разница очень заметна сразу.

Минус — большой ход педали тормоза, ну и цепкость экстренного торможения оставляет желать лучшего.

По своему предыдущему опыту, сменил штатные диски на австралийские DBA серии Т3 и зеленые колодки Hawk. По соотношению цена-эффективность, лучшее решение!

Передние увеличенные диски DBA тоже идут от Тундры.

Для равномерного хода педали поставил армированные тормозные шланги Гудридж.

Все оригинал. Диски с колодками брал у официального представителя DBA Россия.

Шланги там же. Оригинальные шланги идут в силиконовом чехле поверх металлической оплетки. При установке их нельзя гнуть, они тефлоновые внутри и начнут течь потом.

Усовершенствованию тормозной системы доволен.

Колодки не скрипят. Торможение равномерное и четкое, не резкое. Машина замедляется сразу после начала торможения.

Неделя теста. Очень адекватно! Обратно не хочу.

Продажа Toyota Land Cruiser 2016 в Москве

Сургут
Ваши старые диски на r 18 подойдут? Тоже рассматриваю dba.

Northridge, California

Если подойдут на колеса r 18 куплю комплект тормозных дисков

А то dba с колодками хавк 50000руб. выходят

Андрей
Ваши старые диски на r 18 подойдут? Тоже рассматриваю dba.
Подойдут кроме корзины переднего.

hk-usp45
Пишут, что до минус 70.
Но кто его знает?

hk-usp45
Пишут:
Армированные тормозные шланги имеют стальную внешнюю оплетку, сводящую на «нет» пульсацию трубок. Для изготовления самого шланга используется политетрафторэтилен, более известный в народе как «тефлон». Тефлон обладает высокой тепло- и морозостойкостью, остается гибким и эластичным при температурах от —70 до +270 °C, прекрасный изоляционный материал. Давление в тормозной системе из армированных шлангов остается постоянным при любом тормозном усилии и температуре носителя давления.

Если подойдут на колеса r 18 куплю комплект тормозных дисков
Свои в идеальном состоянии за 16 т.р. диски/колодки могу отдать, но на дорестайле корзина мала, насколько тему изучал.

27rus
Что то я уже в сторону 450д посматриваю) ничего не хочу переделывать)
Тише едешь - дальше будешь! От того места куда едешь...

SL_200
Что то я уже в сторону 450д посматриваю) ничего не хочу переделывать)
Хорошая замена.
Пару мультов только надо доплатить.

Станислав
Киров
А почему именно слотированные? Трещинообразование у них выше, износ колодок от них тоже интенсивнее. Или эффективность гораздо выше чем у сплошных (Blank disc), и на это можно "забить"? И последнее, исходя из конструктива дисков, сплошные будут надежнее - нет концентраторов напряжения от насечек, плюс езда: интенсивное торможение - лужа большая - интенсивное торможение - в лес по грибы в грязь -и диск треснул! Или все енто хрень? И, что скажете про колодки WAGNER.

Киров
Станислав
Про такие колодки ничего не скажу, не знаю.
Про диски сказали, что перфорированные дырочкой не надо ставить, грязью сразу забьется все.
На DBA дисках и колодках Хавк масса людей ездит. Отзывов очень много.
Мне нравится торможение четкое машины, остальное посмотрим.

Миша-Бенц
Автор, вы большой молодец!!! Очень красиво и грамотно(почти:)) пишите. Большое вам уважение и привет с Астаны. Прочитал все ваши дополнения, очень полезно. Зимние дворники попробуйте Alca Winter. Цена-Качество отличное.