Динамические поворотники нового TLC 200 2017 модельного года.

Динамические поворотники нового TLC 200 2017 модельного года.

Для арабского рынка Тойота у машин 17 модельного года стала с конца декабря устанавливать динамические поворотники.

Тайвано-китайцы не дремлют и предлагают всем любителям тюнинга нового Крузака тоже поставить такие динамические (бегущие) поворотники в стиле Lexus.

Качество на 4 с минусом как всегда. Без бутылки и напильника не поставить.

В комплекте фишки для подключения к штатной проводке поворотников и новые пластиковые держатели поворотников к фарам.

Доработка нужна дриммелем в виде вырезов в штатной решетке радиатора под проводку поворотников и выпирающий крепеж. Но это не страшно. Все закрывается накладкой сверху.

Только после этой доработки встали монолитом. Ну и как всегда, герметик в помощь перед установкой. Там дыры у проводки прямо до платы.

Почему качественно не доделывать небольшие нюансы сразу? Не пойму.

Но смотрится, конечно, классно!

В основной поворотник надо обязательно тоже ставить светодиод, иначе будет рассогласование сигнала визуально.

А так, все красиво и стильно!

Интенсивность одиночных светодиодных линз ближнего немного проигрывает ксенону по яркости освещения, хотя приятней для глаз по спектру. В городе это не чувствуется, а вот на трассе ближнего в даль немного не хватало. Поэтому для увеличения равномерности светопредставления, заменил в фарах одиночные led-модули дальнего света на bi-led как на ближнем. Оригинал от Koito.

Сейчас у машины 4 ближних и 4 дальних.

Все модули на одной рамке штатно и авторегулируются по высоте и наклону автоматически.

Качество освещенности просто выше всяких похвал! Именно стало не ярче в одной точке, а равномерней и глубже проникновение засветки ближнего. При этом, естественно, никого не слепит, т.к. все штатное и отрегулировано. Не знаю, почему у 200-ки ограничились штатно одним модулем ближнего, хоть и довольно мощным, с принудительным охлаждением.

Практика немцев, да и Лексуса показывает большую эффективность именно в применении не менее двух дополняющих линз.

Дальний по качеству меня тоже устроил, хотя штатный одиночный, паровозный лед-прожектор дальнего был неподражаем!

Внедрение делали как всегда в ГалогенуНет.

Ну и еще прикольная алюминиевая TRD-крышечка масляной горловины. Дает прироста плюс 0.34 л.с. с места!

Продажа Toyota Land Cruiser 2016 в России

Иркутск 900
Сань, ну и рукастый ты, прям мужик с головой, не удивлюсь если в скором времени полетит твой Крузак! ))

Хе...
Это китайцы рукастые, а мы на подхвате.

Иркутск 900
а с задней оптикой сложней замутить бегущий поворотник?

к Олег
а с задней оптикой сложней замутить бегущий поворотник?
Думаю, китайцы сделают скоро.

NRW
поворотники, задумка хороша исполнение не очень. китайцам есть ещё куда стремиться, на ауди выглядит идеально, днём видно просто завораживающие. автор отошёл на 5 метров и уже не видно этих папоротников. за рямые руки 5

Север
к Олег
Скоро японцы прилетят и заберут крузак обратно:-)у них наверное уже глаз дергается от этого постоянного допиливания и так уже хорошо оснащенной машины. Подарят автору лексуса, чтобы на ней хоть иногда ездить и конструктор лего для любителей мастерить:-)

не автолюбитель
Ну тоже заметил что когда уже отошел поворотников не видно. Но вроде как автор сказал что там диод куда то мощнее поставить надо!!

den 121
Видно, видно. Так снято. Камера телефона ближним забивается по интенсивности, а проф.камеры нет у меня.

АлександрКиров
надо выключить свет и снять, тогда не будет засветки

Сообщений: 1950
Руки то прямые. Похвально. А вот с доработками - кризис жанра. Попер колхоз. Может остановиться, пока на пике славы?

Paer
Да. Согласен. Колхоз повсюду.
Но а как без него?
Сиденья от BMW очень нравятся. Настраивать, правда, устал уже. Там целая методика, оказывается, чтобы облегание профиля спины в одежде получить и нигде не давило.
Поворотники. Ну красиво просто по мне, да и гарионично смотрится.
Би-лед. Тоже доволен как слон от качественной равномерной засветки дороги.
Вот крышечка TRD только если колхоз, но я как папуас на бусы, люблю крышечки TRD...
Завтра вискомуфту вентилятора еду менять по гарантии. Поставлю еще блок ленивых поворотников (тройное мигание) у дилера. Купил за 800 рублей. Отечественная разработка.

Paer
Из доработок что еще планирую:
1. Сделать качественную полную шумку. Давно собирался, но по цене не могли сойтись с местным лучшим ателье. Сейчас ценник хороший озвучили. Денег подкоплю и сделаю.
2. При установке сиденья, порвал дермантин подлокотника случайно, зацепив. Хочу отдать в кожу перешить в цвет сидений. Они немного другого оттенка. Светло-бежевые против желто-бежевых штатно. Ну и до кучи карты в дверях перешить с прострочкой как Экзетьютив Блэк.
3. Поставить обратно штатные пружины с проставкой вперед 3 см как стояло. По всем своим мучительным эксперементам, лучшего нет. Только на штатных пружинах машина пусть и валкая, но мягкая, что главное для Крузака. Все прогрессивные пружины дают сильную жесткость подвеске и все ямы и стыки начинают отражаться на тебе. Наезлился так на Мерсе. Не хочу. На зад у ОД поставлю амортизаторы Кони Хэви Трэк. С ними машина комфортнее. Перед оставлю все штатно.
4. Пришли штатные светодиодные подсветки ручек дверей. Идут для Японии. Для нас зажали. Ставятся в прорезь штатную. Подсоединяются к подсветке.
Вот такие планы. Колхоз все это, наверное, но раз мне надо, то если поставлю, то уж напишу в дополнении об этом.

АлександрКиров
Да. Согласен. Колхоз повсюду. Но а как без него? Сиденья от BMW очень нравятся. Настраивать, правда, устал уже. Там целая методика, оказывается, чтобы облегание профиля спины в одежде получить и нигде...
это мы с тобой уже много лет тюним машины, когда то мою обсуждали в далеком 09 или 10 году, притом я все ставил в обсуждении, если большая часть людей говорило это ставить я так и делал, ты же помнишь как это было?
Киров
Александр, а система KDSS как будет подключаться? Блок ленивых поворотников от LEDTUNE?

к Олег
Классное время первых обвесов!

Станислав
Не очень вопрос про KDSS понял.
Комфортный блок поворотников из Екатеринбурга.

Киров
Никогда особо не обращал внимание - т.е. амортизаторы не взаимосвязаны гидроконтуром с гидроцилинром переднего стабилизатора и гидроцилинром заднего стабилизатора?

Станислав
Они сами по себе у пружинного.

Юрий
слямзил...
китай конечно голимый..
А так пришлось пилить свою...))) На фото видно.
Лампочки менять не стал,у меня так же как на видео автора.
Так же слямзил складывание зеркал,но немного ошибся и заказал не то что у автора,а только складывание.
Закрытие люка не помешало бы, а стекла и так сами закрываются.Немного не устроило,что уши сами складываются только при постановке на охрану.Мне бы хотелось, что бы они складывались при глушении ДВС.
Так же жалко, что автор поздно выложил подсветку ручек..Уже заказа)))
Автор когда черные потолки ,алькантаровые будем ставить? Могу оригинальные привезти из Японии)))
P.S. А как видео разместить?

Юрий
слямзил... китай конечно голимый.. Если бы раньше знал что арабам штатно поставляют,наверное заказал бы там оригинал вместе с решеткой... А так пришлось пилить свою...))) На фото видно. Лампочки менять...
Просто ссылку с видео тут вставить, но ссылкой будет. Полноразмерное видео только отзывом тут размещается.
Рад, что пользуетесь моими изысканиями.
Потолок перешивайте самостоятельно. Меня устраивает свой.
У меня заказан сейчас германский кожзам Дакота 3086 для вставок и подлокотника. Сиденья от BMW немного в цвет салона не попали и в этом новом цвете хочу указанные вставки перешить. Специалисты по коже рекомендовали именно не натуралкой перешивать эти места, а автомобильным качественным кожзамом.

Анапа
Братское сердце ! Соберешься продавать , будь добр позвони мне первому ! Приеду заберу , еще магар поставлю и огромное человеческое спасибо скажу , с уважением Константин ! 8 9 1 8 1 1 8 6 6 1 6
Мужики без обид ! Я первый в очереди ))))!!!!!!
держу хвост пистолетом
Мой отзыв: Hyundai Grand Starex 2012