С Днем Победы, Зима!

Сегодня в Центральную Россию и Поволжье снова пришла Зима.

Метель, снегопад, гололед, северный ветер до 12 м/сек и 20-ти сантиметровые сугробы на дорогах.

Многие планомерно перекинули зимнюю резину на лысо-летнюю и для них сегодня не самый лучший день за рулем.

И СМС-ка сразу актуальная на телефон:

Владельцам карт "Запаска" — 50% на переобувку обратно на зиму…

Да уж!

Особенно проблемны мосты и эстакады.

Сплошной накатанный лед.

Мои летние зубастые Купер Зеон АТ отлично гребут по снегу без пробуксовки, но и также отлично отказываются тормозить на льду. Санки.

Ни треск АВС, ни опускание педали тормоза, ни ручник и прочие шаманства не останавливают тяжелую машину на летней резине на снежном льду.

Хоть и осторожно и тихо ехал, но понервничал когда машина так неуправляемо заскользила на обмерзшем путепроводе, приближая меня к стоящим на светофоре коллегам-автомобилистам.

Вспомнил такое же неприятное чувство катания на машинных санках как в студенческой молодости, когда на отцовской машине, которую с трудом тот дал на час покататься, въехал на повороте в знак как на санках с неуправляемой на льду машиной.

Но Крузак в этом плане продуманней создан и даже с летней резиной в повороты входит нормально. Люблю я машины с постоянным полным приводом!

А еще лучше, когда едешь в таких условиях с блокировкой межосевого. Стабильней.

Вот только баржа не тормозит эта как писал выше.

Вот уже интересно, а будет ли в 2017 Лето?

Продажа Toyota Land Cruiser 2016 в Москве

Только за неделю стало ещё больше зелени и цветов

Armawirez
Только за неделю стало ещё больше зелени и цветов
Везет!

LC

Спасибо, в очередной раз убедило меня в правильности выбора менять Эти Купера на нормальную зимнююю резину, а то кто то говорил " да на них и зимой ништяк" )) Грести может и ништяк, а тормозить две тонны они я так понимаю отказываются, Хаккапеллита явно получше.

Сибирь
Был бы у меня крузак, то радовался бы любой погоде))

SHEIDAR
Был бы у меня крузак, то радовался бы любой погоде))
Я именно так и делаю, пусть у меня и недоКРУЗАК))) Но как я люблю такие снегопадище, и ливнепотопище))))) Аж по раньше выезжаю, так не терпится обуздать непогоду))))
Land Cruiser Prado 150.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

LC
Верно. Зимняя резина не дубеет так и ламели позволяют цеплять. Ну а шипы на льду понятно для чего.
Кто на зимней остался, ездят в обычном режиме.

Евгений Пермяков
В Якутии почти лето 😁
Все перемешалось в "доме Облонских". Климат дурит.

Armawirez
У нас тут вполне лето
а на фотке-твой Опель?
Дмитрий
Евгений Пермяков
В Якутии почти лето 😁
Уже нет, подьезжаю к Нерюнгри снег метет, но трасса нормальная грязноватая правда сильно, но я с дома на зиме выехал, потому как и в мае здесь можно в сугробы залезть ))

Northridge, California
А у нас наконец настало +25°С

АлександрКиров
Везет!
Переезжайте, буду только рад)))

Fanis116
а на фотке-твой Опель?
Проданный родственнику

.БРАТ
Прадо для таких развлечений намного лучше двухсотого

Круто!! У нас погода собиралась кое что подобное выкинуть но пронесло. Так снежок пролетел немного и все!!