Расход топлива дизельного Toyota Land Cruiser 200 2016 года.

Данные о среднем расходе топлива и немного фото машины.

За год с небольшим создалось четкое впечатление по цифрам аппетита "Черного льва".

Кто-то пишет о потреблении дизельным Крузаком 25 литров на сотню, кто-то настаивает на расходе в 8, но все это индивидуально.

Среднее потребление у меня вышло в 14,7 литров на сотню.

При этом город — 18,8 литра солярки при ср.скорости 19 км/час.

Крузак в городе:

Трасса. Расход — 10,6 литра.

Но это все же усредненные значения в рамках моего стиля вождения и полу убитых дорог перемещения.

Перепрошитая машина меньше кушает по городу из-за отсутствия постоянных перегазовок, но по трассе аппетит легко доходит до 12,5 литров, если ехать быстрее 120 км/час и периодически отжигать.

Мой же предыдущий Крузак по этим маршрутам в городе кушал немного больше — 19,6 литра на сотню. По трассе примерно так же.

Расходом топлива при баке даже около 100 литров я очень доволен. Не напрягает крутиться вокруг заправок как на Патруле или иных бензиновых бензинохлебов.

При этом благородный рык дизеля и запас мощности всегда с тобой!

А вы знаете, где самое лучшее место отдыха в мире?

Ответ: на борту любимой машины!

Откидывающийся борт Крузака — самое лучшее место для нерабочего релакса в праздники!

А розетка на 220V в багажнике с воткнутым туда холодильником с закуской и фумигатором, позволила насладиться наконец-то нормальной погодой в наших краях.

Продуманная машина и для работы, и для отдыха!

Продажа Toyota Land Cruiser 2016 в Москве

27rus
Power не выключаешь никогда?)))
Тише едешь - дальше будешь! От того места куда едешь...

Сибирь
В принципе он есть как бензиновая легковушка мощой 240 л.с. примерно)

SL_200
Power не выключаешь никогда?)))
Да. Всегда бустер включен.

Иркутск 900
с днюхой Саня!!
Lexus

к Олег
с днюхой Саня!!
Почти. Спасибо!
Дмитрий
У меня дизель кушал минимум 20л, меньше не получалось, только по трассе допустим когда и Приморья до Якутии езжу. А до этого у меня был LX570 2009г, тот также в принципе кушал, может быть немного больше, но на нем я почему то всегда неспешно ездил, только по трассе давал жару. Но дизельный 200 мне по итогу разонравился, а если быть точнее то вообще не понравился, учитывая что это был мой первый дизель. До этого были дизеля но все они как правило максимум на месяц, когда еще занимался привозом авто из Японии для продажи. Свой дизель я продал и пришел к выводу что мне нужен только 5,7л, но вот новый LX мне вообще не нравится чисто внешне, а предыдущий кузов очень даже особенно юбилейный, тем более есть отличные варианты с небольшим пробегом. Но я нашел для себя золотую середину и заказал со штатов новый 200 с 5,7 мотором. На обслуживание у дилеров мне по барабану, потому что я к ним вообще не заезжаю. Вот такие дела, слежу за вашим журналом Александр с самого начала и во многом вы мне помогли за что вам спасибо и по поводу недавних ваших рассуждений по поводу LX что разница ощутима в его содержании, то может вам тоже попробовать 200 с 5,7л двигателем :)

Дмитрий
Спасибо за интерес к моей писанине.
Меня дизель устраивает и по динамике, и по запасу километров до следующей заправки. После Патрола я как-то охладел к большим бензиновым моторам. Поэтому мой выбор - выбор тракториста.
Стремиться к лучшему и на лучшем!
Хгде фото света фар ночью и ПТФ? ХГДЕ Я ВАС СПРАШИВАЮ? были же в лесу как раз самое оно для таких фото а потом и на асфалтие по пути домой

Киров-Вятка
Сори. То забуду, то ночью не езжу. В выходные на даче если не забуду, сфотографирую.

27rus
повезешь как распил?)
Тише едешь - дальше будешь! От того места куда едешь...
АлександрКиров
Добро.

Душевные фото. Природа у вас там просто класс!!

den 121
Душевные фото. Природа у вас там просто класс!!
Спасибо за такой позитивный комментарий!
SL_200
повезешь как распил?)
Для чего, зачем, с чего взял ? Под полную пошлину.

Я тоже перепрошил эбу stage 1. Попробовал ездить с ect pwr, машина становится резвее, но обороты двигателя мне не совсем понравились, держит в районе 2500 после того как газанёшь, и даже при нажатии на тормоз, обороты падают гораздо медленнее чем в обычном режиме. При ситуации когда резко втопил и вдруг бросил газ, создаётся ощущение торможения коробкой, как будто на пониженную автомат переключается, обороты при этом опять же держится на отметке, до которой поднял их газом. Если газануть, подняв обороты до 3000, потом резко нажать на тормоз и тут же его отпустить, обороты при нажатии на тормоз падают до 2500, если тут же отпускаешь тормоз, не нажимая газ, обороты возвращаются обратно к 3000. В общем мне интересно, это не корректная работа автомата или у всех такое поведение двигателя при нажатом pwr?

Киров-Вятка
Я чего-то не замечал всего описанного. Не заморачивался так с этим. Даже и не знаю.

Дмитрий
Для чего, зачем, с чего взял ? Под полную пошлину.
Сколько по итогам выходит? Смысл есть?

Armawirez
Сколько по итогам выходит? Смысл есть?
Дорого выходит почти в 7млн, смысл есть если мне не нравится новый LX, а на машине я езжу по 10лет и нужен именно такой внедорожник.

Дмитрий
Бро, а почему за эти деньги не лексус? Я не с целью помничать, просто сам собираюсь лексус брать

Иркутск 900
Дмитрий
Возьми Крузак с бензиновым двигателем и поставь компрессор, всяко дешевле выйдет, а эффект тот же!
Lexus

Armawirez
Не нравится новый Лексус, у меня выбор стоял либо взять поддержанный юбилейный в предыдущем кузове с небольшим пробегом либо новый 200 бензин в России, лучший вариант для себя выбрал взять новый 200 с 5,7, все просто.

Дмитрий
Мне он тоже внешне не очень нравится, но ввозить машину сейчас тот ещё геморрой

Киров
Хорошо получилось с Уржумкой)))) Так сказать без лишних понтов))))
Leaf AZEO левый руль
TLC100 2UZ
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2000

класс не работать и чьи то деньги тратить