Беспроводная зарядка.

Интересно, что Тойота в чем-то идет впереди планеты всей. Ну или в ногу со временем. Как бы древним Крузак не считали некоторые.

Речь о штатной беспроводной зарядке, находящейся в центральном туннеле консоли.

И если еще совсем недавно мне эта функция в машине при моем Samsung Alfa казалась бесполезной, то сменив телефон на S8+, раскрылась в полной красе.

Включается кнопочкой внутри отсека.

Горит желтый светодиод при зарядке и зеленый когда телефон полностью заряжен.

Т.к. телефон большой, то он и не утопает внутри зарядного отсека, и не вылетает от туда в дороге.

Заряжает беспроводная зарядка телефон намного быстрее кабеля через прикуриватель.

Инновация!

Сам телефон S8+ также без проблем сопрягается со штатным блютуз Тойота Тач. При этом все отметили, что качество разговора через подсоединение стало четче, чем ранее.

Настроил телефон на сразу автоматический ответ ГУ звонков. Удобно. Но вот входящие сообщения почему-то пока не передает на ГУ машины, зачитывая как раньше.

На счет самого смартфона S8+.

Очень достойный аппарат. Отличает от остальных быстродействие, качество связи и снимки камерой телефона.

Вот для примера специально без обработки снимки:

В отпуске невольно стал "шпионером" и заснял абсолютно новый BMW X2 2018 года, тестируемый в Европе.

Прикольно!

Продажа Toyota Land Cruiser 2016 в Москве

dimasur86

про х2... жесть как там запарковались то плотно.
Сейчас во всех новых машинах, кроме бюджетных, присутствует автопилот, либо автоматическая парковка

Mini тоже в камуфляже?))

Artem.154
Mini тоже в камуфляже?))
Да. Там изменения по оптике передней и задней.

dimasur86

про х2... жесть как там запарковались то плотно.
Ага. Прикольно видеть как на западе принято парковаться.
Помню мой Мерс GL с функцией автопарковки мог запарковать машину там, где я бы никогда не решился, но там большее расстояние оставалось все равно. А тут его просто нет.
Так вот. Сижу в кафе. Смотрю, подьезжает мужик на Ауди А6. Стал он парковаться и задом тихонько бах по другой машине бампером. Потом вперед другую снова, бах уже передним. Сдал немного назад, заглушился, вышел и утопал по своим делам. Вот я в шоке был…
Также много тут машин которых нет или почти нет на рынке России.

АлександрКиров
Ага. Прикольно видеть как на западе принято парковаться. Я вот все не мог понять, как они так ловко паркуются, оставляя между машинами по 10 см со всех сторон? Помню мой Мерс GL с функцией автопарковки...
Если не ошибаюсь, в Париже так принято парковаться

Artem.154
Если не ошибаюсь, в Париже так принято парковаться
Во Франции, в целом.
Дмитрий
Во Франции, в целом.
Поэтому во всех современных немецких авто есть система помощи при парковке, а в некоторых и полностью автопилот. Для Европы реально нужная и работающая вещь, у нас же более как прикалюшка, по сути бесполезная. Кстати Александр случаем ничего не знаете за обновление по GX у Лексуса ? Если Прадо обновляют, соответственно и и GX стоит ждать

Дмитрий
АлександрКиров
Александр бери напрокат какую нибудь Феррари с открытым верхом и в Альпы на ней, после выложишь обзор. Будет классно ;)