Про фильтры.

Изменений по машине нет. Езжу с удовольствием и комфортом, меняя расходники.

И вот еще раз хочу всем автовладельцам порекомендовать салонный зеленый фильтр DENSO. По моему большому опыту, это лучший салонный фильтр по всем параметрам и фильтрации, и цены.

Найти его не просто в продаже, к сожалению. Не у всех есть, но поиски стоят того.

В воздухозаборник проникают даже целые листья. Не понимаю как? Ведь там мелкие сетки на входе?

Фильтр все уловил!

Когда менял любой фильтр до этого, особенно дешевый в стиле промокашки, он сильно пах пылью и неприятным, тяжелым перегаром, если так можно охаректиризовать. Этот ничем после нескольких месяцев использования не пропах. Соответственно и выдыхаемый машиной воздух даже в дождливую погоду и при рециркуляции ничем не пахнет, что меня очень радует.

Кто сталкивался, поймет о чем я.

Рекомендую!

Много подделок сейчас на рынке автозапчастей.

До этого в Экзисте бывшем /Изнексте теперь местном купил воздушный фильтр двигателя. Дешево. 1200 всего. Парт-номер 17801-51020. Все по шэн-шую с виду.

Сегодня решил купить замену у ОД.

Этот же парт-номер, но сам фильтр и цена другие.

2200 без скидки цена.

Вот и не знаю до этого поддельный был или нет?

Новый голубого цвета и выливка пластика внутри ровная, а с Экзиста кривоват немного.

Фото ниже.

Надпись на оригинале:

Надпись на фильтре с Экзиста. Буква "i" предлога in выше остальных. Шрифт немного пляшет. Надпись Made кривая.

Пластик корпуса оригинала. Все равно.

Пластик с Экзиста фильтра:

Еще одно. После замены на оригинальный фильтр, машина снова пулять стала. Отвык уже от такой динамики. То ли что фильтр засранный был, то ли что некачественный, не знаю, но вот так. Остерегайтесь подделок!

Продажа Toyota Land Cruiser 2016 в Москве

Рекламу проплатили ))) можно и следующие нештяки добавить
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

andrey___
Рекламу проплатили ))) можно и следующие нештяки добавить
Конечно проплатили. Енами. Иначе же никто не пишет просто свое мнение и опыт.

Сибирь
На тебя продавцы косо не смотрят, когда ты вглядываешься в шрифт букв на фильтре?))

SHEIDAR
До этого случая не смотрел. Не знаю.

Ижевск
Нарвался однажды на поддельное масло. Чуть не попал на капиталку! Теперь на все запчасти и всех продавцов смотрю косо.
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!

Никогда ничего не покупал на Экзисте. Во-первых есть где купить дешевле и в наличии, во-вторых персонал какой то неприветливый, консультаций толком не дают. А запчасти 100% сами где то делают.

Fanis116
До этого случая не замечал у них контрофакта.

motoguy
Про масло верно. Очень много подделок. Я решил не экономить на этом и пусть дороже брать расходники у ОД.

Сибирь
motoguy
На счет масла теперь же проверку придумали. Например тот же шелл (лью себе, но не реклама не разу) под этикеткой на крышке код написал. Вбиваешь его на сайте, и он говорит их продукт или подделка. И кстати фокус с тем, что бы на всех канистрах один и тот же код клеить не прокатит, т.к. при следующей проверке кода, он говорит такое: "что ваш товар сертифицирован, но этот код уже проверялся ранее столько то количество раз". Так что думаю такую проверку пока еще не кто не придумал как обойти)

Novosib Zatulinka
АлександрКиров
До этого случая не замечал у них контрофакта.
Дважды попал, на тогда еще Экзисте, на подделки - первым был также воздушный фильтр, а второй посерьёзнее... колодки.
У тебя, Саш, хоть чем то фильтр похож на оригинал, у меня совсем голимый кЕтай был, даже цвета другого. Хотя коробка как у оригинала. А вот с колодками всё серьёзней было - раскрошились как графит карандаша... После второго случая ничего более у них не покупал.
Стакан на спокойняке, ну а смысл елозить?
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Mazda Mazda6 2006

Так же взял в экзисте фильтр двигателя. Еще на прадик. Левак оказался. Теперь беру только у официалов. В принципе, как Вы понял, разница видна не вооруженным глазом.

Кудинов Николай
Александр! Попробуйте фильтра VIC. Сделано в Японии, подделок нет, по качеству не хуже оригинала. Ставлю их себе на 1UR и 1VD-FTV более года, ни разу не подвели