Вокруг хайпа.

Люблю в машине слушать музыку. Для меня всегда качество звука в машине было важно. Поэтому переделывал почти всегда штатные звуковые системы у своих машин. Первым исключением стал Мерс GL c Харман Кордон. К качеству воспроизводимого звука претензий не было. То же и с новым 200-м и его штатным JBL. Не думал, что Крузак может нормально играть мои любимые композиции без завалов и раздражающего громыхания в дверях.

Но это так. Особенно хорошо запела машина после полной шумки.

Что еще важно для качественного звука — это источник звука. Много лет использую для этого только iPod Classic с накаченными за много лет с Ап-сторе сотнями гигов музыки.

Но время идет, а музыка устаревает. И вот сын подсадил меня на интернет-музыку от Яндекс-музыки, Эпла и Гугла.

Транслирую с телефона через Блю-туз.

Активируется все само как только машина стыкуется с телефоном. Управляется все тоже со штатных кнопок.

Очень удобно.

Хип-парад Яндекса "вокруг хайпа" стал любимым из предлагаемых. Нормальные песни такие сейчас. Ну а когда поднадоест, выбираю в терабайтах архива свое старое, любимое 80-х-90-х или переключаюсь на iPod. Аппл-музыкой всех реже пользуюсь.

Радио в машине перестал слушать. Бесит их пустая болтовня и бесконечная реклама. Трансляция же через интернет озвучивает только беспрерывные хиты, что надо тебе.

Жизнь движется вперед.

Продажа Toyota Land Cruiser 2016 в Москве

Это стробоскопы в фарах.

Armawirez
Бро, какое нах может быть качество звука через блютуз?
Качество не хуже радио. Об этом речь.

АлександрКиров
Качество не хуже радио. Об этом речь.
Если уж говорить про звук, то качества нет ни в радио, ни в блютуз на сжатых файлах....

Да все просто телефонка как мобильный роутер, радио с WiFI, там уже стоит FM радио, тунельное радио, Яндекс музыка и ВК и в зоне уверенного приема интернета слушаете в хорошем качестве разнообразную музыку, да хоть сериалы смотрите. Была задумка подключить телевизионный приеник FB2, для приема цифрового радио. В Европе есть цифровое радиовещание, там покупаешь отдельный блок и слушаешь радио без помех.

Armawirez
256к у эпл

Юг Сибири
у знакомого специально проверяли тож 16 года ...скажу что играет достойно...даж удивился)

Юг Сибири
покатался немного...с прошивкой реально не плохо стартует!)

Странно слышать про любовь качества звука, и прослушивание музыки через блютуз.

SSSMOKE
Странно слышать про любовь качества звука, и прослушивание музыки через блютуз.
Во-первых, качество это треки с iPodа. Тут спорить бесполезно. Во-вторых, и через интернет-трансляцию, встроенный блю-туз качество звука на высоте, реально. По крайней мере, лучше чем радио.

Лесоперевалка
Давно пользуюсь айподом в машине , у меня их два по 160 гектаров , так как не вмещается все что есть в коллекции , тем более вся музыка в формате FLAC .
Естественно есть "старые вещи" , но ведь и новая музыка есть хорошая , поэтому подписался на подкасты :Ибица глобал радио, Тулрум радио и так далее. У них обновление клубной музыки раз в неделю-месяц, то есть просто завались.
Дома раз в две недели присоединяю айпод к айтюнс , закачиваю новые подкасты и васякот.
Более менее хорошее качество (320) по шнурку и не надо мудохаться с блюпупом.
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !

Поребрик Сити
АлександрКиров
8 лет гонял с айподом. Точно такой же как у Вас))
Но 8 лет в моих руках это много и аккум совсем помер. Да и сам плеер явно устал(
Получил в подарок воукман nwz a17. Маленький, серенький, с новым аккумом, стоил 14 штук(блин за воукман без наушников!) Хотя штатные уши почти всегда = дичь.
Решил пользовать его в машине. Перекинул самое основное в него. И памяти в 64 ГБ не хватило. Купил карточку на 128 и закачал еще музла.
Стал слушать. И вот что удивительно. А звучит-то он получше айпода! При всей моей любви к айподу( Качеством звука он похвастать не может.
Не говоря уже про всякие Ковон или Фио.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

eai

Насчет бесконечной рекламы и болтовни на радио - согласен. Особенно бесит когда в рекламе очень быстро, скороговоркой, убыстряют фразы чтобы уложиться во временной лимит рекламного ролика.

Добрый день Александр.Я что то пропустил?
а в дополнении это есть?или будет?

Это стробоскопы в фарах.
Подключили к ходовым?Можно видео в личку?

Юрий
Подключили к ходовым?Можно видео в личку?
Нашёл на ютюбе...))) вопрос. Впереди использованы родные лампочки? Или намерили их из набора? Если замена, была ли какая нибудь переделка? Кнопка... Можно фото или ссылка?

Юрий
Купил,установил.Вещь не плохая, сделано добротно,хотя по качеству есть замечания.
Но пишу по другому поводу.Во время инсталляции столкнулся с такой вот проблемой.
В процессе установки один из проводов нужно было подключить к питанию дальнего света фар.
Этот провод находится в косе левого борта. Когда вскрыл косу, оттуда хлынул поток воды...
Начал разбираться.Оказывается,коса уложена следующим образом: От фары в район аккумулятора она идет в горизонте, а перед аккумулятором она поднимается.На горизонтальном участке коса упрятана в ковер, а дальше, на подъеме, заизолирована...Один виток изоленты не перекрывает другой(видно провода) туда то и попадает вода, стекает в низ и дальше ей девать просто некуда.Все провода жгута ПОСТОЯННО находятся в воде! Думаю сгниет это быстро.Расстроился,ибо Toyota уже не та...(((