Балансировка колес обязательна всегда!

Балансировка колес обязательна всегда!

Одел на машину весенние колеса и не отбалансировал. Ну а зачем, подумал? В том году ездил и нормально было. Не перебортовывал, не стукал и так нормально. По городу все было отлично. Сегодня поехал в командировку в район и по трассе при скорости свыше 120 ощутил неприятную дрожь в руле, переходящую в детонацию. Пришлось по трассе искать шиномонтажку и там зависнуть в очереди на два часа. Отбалансировали все колеса.

Теперь отлично!

Не забывайте каждый сезон проверять свои колеса на балансировку, а также желательно и развал-схождение, иначе как я вместо командировки, зависните в деревенском гараже на шиномонтажке с негарантированным качеством услуг.

Продажа Toyota Land Cruiser 2016 в Москве

Уже три года не балансирую что летнюю, что зимнюю, разумеется колеса не бортируются.. Езжу всегда в городе. Но и тут иногда до 120-130 разгоняюсь. Биения замечено не было. Но как то становиться совестно. И думаю уже на всякий случай балансирнуть.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

Сибирь
Ты меня шокировал до глубины души... Столько бабла вбухать в машину (изначально не дешевую), и забить на копеешную балансировку колес? Просто слов нет...

SHEIDAR
Вопрос же не экономии денег, а экономии времени.
Вот совсем нет интереса, сидя дома у гаража, когда можешь открутить одни колеса и прикрутить другие. Еще нужно куда то их вести. Не знаю почему у автора за один сезон сбилась балансировка, у меня всё ок за несколько сезонов. И тоже самое с развалом.

Киров-Вятка
.БРАТ
Вопрос же не экономии денег, а экономии времени.
Резина АТ-шная. В этом дело, видимо, да и дороги по весне с новыми ямами повлияли все же, видимо.
Если биения нет, можно и не заморачиваться и не балансировать, конечно, но хуже не будет уж точно, если проверить.
Стремиться к лучшему и на лучшем!

Киров-Вятка
SHEIDAR
Я сам в паркинге перекидываю колеса, если есть желание повозиться с домкратом и колесами. В этом дело. Мне было проще самому переобуться, чем грузить эти гиганские колеса в багажник и ехать торчать в шиномонтаже часами.
Стремиться к лучшему и на лучшем!

Может причина вибраций в дорожном покрытии? Дисбаланс обычно проявляется на скоростях от 80 до 100, на остальных он не должен ощущаться

Забайкалье
В наличии два комплекта колес с дисками. Их при межсезонной перестановке не балансирую. Если бортовать, то балансировка обязательна.
RZJ120

alexo77
Вот и я о том же. Зачем? если все ок. Почему у Александра не ок, не понимэ.

Бахман
А я храню несезонный комплект в том сервисе, где обслуживаю авто.
Удобно- приехал, поставили, а снятые оставили у себя- таскать не надо.
Приезжаешь по записи, т.е. очереди нет, балансируют, конечно же, сразу.

Бахман
А я храню несезонный комплект в том сервисе, где обслуживаю авто.
Удобно- приехал, поставили, а снятые оставили у себя- таскать не надо.
Приезжаешь по записи, т.е. очереди нет, балансируют, конечно же, сразу.
Я люблю любоваться на то, что у меня есть второй комплект колес, ранее, я себе не мог позволить этого. А теперь не могу привыкнуть к тому что это ни так уж и дорого. И оно у меня есть, и хранится вполне немешаемо. А кому то отдать на хранение, не, я недоверчив.

Якутск
По идее балансировка то сильно не должна уходить. Видимо балансировочный грузик слетел с какого-то колеса.
Я, обычно, перед дальними поездками вываливаю где ни будь на трассу и даю тестовый разгон 120-140 км/ч. Если нет биения, то все ок.
Если бьет, то конечно на балансировку.
Путешествуйте!

идеально!
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

Бггг...
Распирает любопытство - что же такое ДЕТОНАЦИЯ применительно к дисбалансу колёс? :-)
X-Trail T30 2002 г.в. QR20 АКПП люк европеец

.БРАТ
Вот это да! Не гараж,а гаражище!

Астахов Сергей
АлександрКиров
Мы уже много лет выездным шиномонтажным сервисом пользуемся. Рядом с паркингов все делают. Думаю у вас тоже есть....

Астахов Сергей
Зачёт

LIS1916
SHEIDAR
А меня к тому же шокировала «детонация» на руле)