История продажи машины.

Toyota Land Cruiser 2016

, Киров
Темы: Фотографии | Продал!

В заключении многотомного повествования о жизни Черного Льва, хотел написать интересную историю его продажи.

Решил дать обьявление только на одном из профильных сайтах о продаже, д.роме.

С него звонят намного меньше потенциальных покупателей, чем с известных двух других, но не бесцельно. Некоторые, конечно, звонят непонятно кто и зачем и даже не читают ни обьявление само, ни описание машины, но большинство из звонивших хотя бы прочитало описание машины до конца и имело представление о ее доработках.

Многие, получив информацию, уходили думать, многие начинали рассказывать мне, что в стране кризис, денег нет и с удовольствием бы взяли мою машину, но пока не продали свою, не накопили доплату ну и в итоге просто процесс переходил из разряда продажи в разряд поговорить про жизнь. Тоже не плохо.

В целом, я доволен, что у нас есть большой интерес на вторичке к Land Cruiser 200 и машина нашла своего нового хозяина довольно быстро.

Итак, покупатель из Сибири есть!

Я в срочном порядке договариваюсь с ОД Тойоты на замену тормозов у машины на штатные, снятие переднего и заднего регистраторов и мне ищут свободный подьемник.

Дальше произошла форс-мажорная ситуация с перестановкой суппортов, описанная подробно уже в борт-журнале новой машины, Белого Пегаса на другом авто ресурсе и в итоге, установка всей тормозной системы от нового Лексуса на Черного Льва.

Далее меня ждал новый квест.

Это замена номеров.

Свои с номером 100 я хотел оставить на сохранение, а получить новые для продажи.

Три года назад это было сделать элементарно, отстояв небольшую очередь в ГИБДД, но сейчас меня обрадовали, что вся процедура по новому регламенту возможна только при подаче электронного заявления через МФЦ. Затем тебя запишут, но очередь до трех месяцев, сказали все знакомые перекупы и предложили выход, если срочно надо, ехать из города в дальний район Кировской области, где свободно и можно записаться быстрее.

Эти новости повергли в шок.

Сначала супорта, которые не подошли, сейчас тупиковая ситуация с заменой номеров…

Но тут мне повезло. Зайдя на сайт гос.услуги и пройдя все процедуры внесения данных, мне предложили одно свободное место у нас в городском ГИБДД на следующий день на час дня. Ура! Я записался.

Но дальше после уточнения информации, девушка из МФЦ мне сказала, что вам надо брать два талона, а не один, потому что вы планируете две операции. Сдачу номеров и получение…

Опять приехали…

Свободных мест не было и поэтому я решил ехать по одному талону, а если, что, договориться уже на месте.

Машину при смене номеров у одного собственника на осмотр не надо предоставлять и я к назначеному времени взял с собой только документы на машину, страховку, свои документы, квитанцию о госпошлине и сами номера.

В ГИБДД заполнил заявление в ручную, переписав все из ПТС и по электронной очереди все прошло довольно быстро и за один раз.

Покупатель приехал и уже ждет осмотра моей машины в салоне.

Встретились, познакомились и пошли осмотривать авто.

За машиной я следил максимально и был в ней уверен на все 100%, но дальше все пошло совсем не так как я себе это представлял.

Машина вся в пленке и на счет полировки кузова я не стал заморачиваться. Машину я ее стукал, не красил и гвоздями не царапал.

Но тут в ремзоне где так и стояла машина, были яркие светодиодные прожектора бело-синего свечения и в таком свете каждая черточка, царапинка, пылинка отливала так, что будто машину хотел прикончить Фреди Крюгер…

Осмотрев все, поехали кататься.

Я с пафосом рассказываю о супер доработках машины и интересных допах, а машина едет и гремит как старая телега…

Такое чувство, что или в багажнике я везу старую гремучую раскладушку, или весь пластик багажника отвалился, но не до конца.

Это провал, подумал Штирлиц…

Такого я ну никак не ожидал, ведь еще приехав днем ранее, машина была беззвучна.

Покупатель в шоке…

Так, соображу. Снимали задний регистратор, значит и обшивку заднюю тоже.

Успокаиваю покупателя, что сейчас разберемся и все устраним.

Звоню ОД. Приезжайте обратно, говорят, но мы только сняли панели и защелкнули их обратно…

От ОД мы уехали уже довольно далеко и я решил что ближе ехать нам к знакомым ребятам, что делали полную шумку мне на Черного льва.

К счастью, они были на работе и согласились помочь.

Мастер залез в багажник и я стал возить его по ухабам для выявления скрипов прямо при покупателе.

Я был в шоке как и он, наверное, но другого выхода не было.

Скрип быстро нашли. Задняя панель терла о нижнюю створку багажника. Там резинки-ограничители стоят и то ли они сместились, то ли еще чего, но факт в том, что мастер приклеил две резинки к нижней створке и скрип исчез…

Как я не катался с ним по кочкам, скрипа не было.

Так же шумоизоляторщики перепосадили боковые панели банажника, которые часто отходили, признав, что переборщили с тройным слоем шумоизоляции на арках и от этого обшивку выдирает. И они уже имеют этот опыт и так больше не делают. Как вам?

Время уже было позднее. Я отвез покупателя в гостиницу, мы с ним поболтали, начав отходить от всего произошедшего. Очень приятный человек и я со спокойной душой отдал свою машину в хорошие руки…

Вот такая история продажи Черного Льва.

Ну и у кого есть желание, подписывайтесь потом на Белого Пегаса как соберу побольше информации про машину и выложу тут на Дроме отзыв.

Продажа Toyota Land Cruiser 2016 в России

Northridge, California
А этот приятный человек обещался вести продолжение журнала про машину?

Доброе утро! Бедый Пегас в комплектации Black Vision, которая продается с конца октября 2018. И ее отдали Вам за 4,9?? Не верю!!!
Король Карамель
На автозаводах применяются высокие стандарты качества,там работают не просто люди с улицы,а хорошо обученные профессионалы.Все зазоры,стыки,сочетания материалов салона проходит многочасовые испытания,чтобы потом,на протяжении нескольких лет не докучать владельцам.
А внесение изменений и доработок в большинстве случаев нарушает вышеописанные строгие стандарты и результат может выйти неоднозначным.
Я а сток!!
Я за сток!!

hk-usp45
А этот приятный человек обещался вести продолжение журнала про машину?
Нет. Не любитель писанины, сказал.

Киров-Вятка
А где вы цену 4.9 увидели? Это же я про Эскалибур писал. Тестовый.
Лексус дешевле 6.45 если с трейд-ином НИКТО! такой не отдаст.

Я за сток!!
Есть истина в ваших словах, но та же грамотная шумка очень нужна этой машине, но, везде есть свое НО. Даже у выверенного во всем производителя косяки есть.
АлександрКиров
А где вы цену 4.9 увидели? Это же я про Эскалибур писал. Тестовый.
Лексус дешевле 6.45 если с трейд-ином НИКТО! такой не отдаст.
Тогда понятно! У меня новый черного цвета получился чуть дороже. Может и Вам новый надо было брать.

А почему не LX 570?

А почему не LX 570?
Нравится дизель у этой машины как работает и тащит.
АлександрКиров
Нравится дизель у этой машины как работает и тащит.
Может он конечно и тащит... Но бензин просто прет! Тем более с 8 ступкой. Это субъективно.
Да,намучались вы.

Город яблок
Я новый и беру LX450D black vision.
Александр, а на других ресурсах уже выложили отзыв о новом авто? можете ссылку дать в личку?

PRADO737
Да. На Д2 выложил. Лексус LX-Lexus LX-Белый Пегас.
Легко найти.

Иркутск 900
Саша, просто твой Крузак не хотел от тебя уходить, цеплялся за тебя обеими руками!)))
Lexus

к Олег
Просто Лев. Гордый!

+ налоги + расход. Не всем это нужно

АлександрКиров
Да. На Д2 выложил. Лексус LX-Lexus LX-Белый Пегас.
Легко найти.
Почему именно LX а не Мерс GLX? или не Escalade? или QX56?
Почему именно LX а не Мерс GLX? или не Escalade? или QX56?
Мерс GLS имел ввиду

Мерс GLS имел ввиду
GL- м владелось недавно. Разочаровался.
Спасибо. Больше не предлагайте.
Эскалейд не нравится. Да и у нас на нем только армяне-дорожники ездят.
Финик тот же Патрол с теми же болезнями и парт-таймом.
Альтернативы нет.
Только Крузак или LX.
Стремиться к лучшему и на лучшем!

Так часто бывает при продаже машины. Вдруг начинают проявляться странные вещи, которых до этого не было. Сам не раз такое проходил. Тут без мистики точно не обходится.