Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2016

Тойота Ленд Крузер 2016 — отзыв владельца

, Киров
Год выпуска: 2016
Поколение: 5 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: дизель, 4500 куб.см, 305 л.с.
Пробег: 100 км
Название: Люкс
Салон: Бежевый
Двигатель: 8 цилиндровый дизель
Проездив всего полгода на замечательном GL-е 15 года по нашим лунным дорогам понял для себя, что моя любимая немецкая машина не проживет в таких условиях и года, просто развалится. Подтверждением этого стали постоянные неустранимые скрипы обшивки, дверей и торпедо, пробитые пара колес и правка диска. Да и плестись на нервах только бы не пробить колесо или подвеску ежедневно стало напрягать по-полной.
Дилер разводил руками, смазывая машину силиконом с эффектом на пару дней.
У нас салоны Тойоты и Мерседеса находятся через дорогу и я часто туда заходил пообщаться со знакомыми менеджерами. Так и тут. Интерес представлял новый Крузак на пневме. В результате общения, мне предложили ради спортивного интереса пройти нестандартный тест-драйв, где можно было бы проверить возможности тестового Крузака. Сначала меня уговаривали специально ехать прямолинейно по всем ямам на дороге, что мне было противоестественно. Потом мы прошли безумный тест-драйв и я был просто в шоке после мерса как так может летать обычная машина по этим кратерам и нигде не пробивать подвеску. При этом тебе максимально комфортно и безопасно.
Пневма мерседеса отлично отрабатывала плохие, разбитые дороги, но, именно, дороги, а не повсеместные провалы вымытого грунта под колесами. Тут он был бессилен…
После теста решение о смене машины пришло бесповоротно. Решил заказать Крузак в максималке на 20-х дисках, пневме и обвесе на сентябрь 16 года или Лексус 450 в Экзетьютив1, но потом поговорив со многими знакомыми людьми и поразмыслив логически сам, пришел к выводу нецесообразности переплаты за машину с ненужными опциями.
Параллельно с этим в салон пришла под меня заказанная еще в ноябре 15 года новая машина в белом исполнении с пакетом Сэйфти. Хоть я и отказался от заказа, забрав предоплату, но машина была включена в план поставок все равно.
Значит, судьба!
Сложность моего выбора всегда заключается в том, что я принципиально беру бежевый салон у машин. Маркий, не практичный, но такой всегда позитивный в нашем сумрачном крае.
Вот и тут. Все вроде отлично. Пришла именно моя машина 16 года, но дилер с учетом всех скидок и компенсаций от Тойоты мог ее мне отдать только за 4830, а мерседес забирали под Москву только за ценник в районе четырех с учетом компенсации от тойоты за трейд-ин.
Стал думать. Но тут ребята из Тойоты звонят мне и говорят, что есть у них единственная еще машина с бежевым салоном, но черного цвета и в комплектации Люкс без сэйфти, но тоже с люком.

А на Люкс тойота дает дополнительные скидки в отличии от Люкс Сэйфти, почему-то.
В пакете Сэйфти не нашел ни одной нужной для себя опции, т.к. активного круиза побаивался еще со времен Патрола.
Пикалка пересечения несуществующей разметки мне просто не нужна, ну а без высвечивания чашки кофе на приборке через 300 километров пути, думаю, можно обойтись.
Рассматривая новый топовый Крузак, тоже отмел его для себя по причинам огромной переплаты до 5200 за наличие ненужной в нашем регионе гидро-пневмы, китайского на вид обвеса и непрактичных 20-х дисков.
Пневма не нужна из-за эффекта укачивания в положении комфорт на неровных наших дорогах и жесткости в режиме "спорт плюс". В среднем положении настройки разницы с обычным Крузаком не ощутил никакой.
Поднимать машину тоже довольно бессмысленно по причине заднего моста, который остается на своем месте при любом положении тумблера. Может только что снег утрамбовывать, если застрял, ну в общем, не впечатлило. Тем более, что у рестайлинга переработанная система KDSS и машина стала довольно плотной.
В итоге, склонился к комплектации Люкс, где все есть, кроме лишнего.
При этом дилер дал на машину в наличии глобальную скидку и от салона, и по акциям Тойоты, ну а количество нужных подарков на мой выбор к машине в виде двух комплектов ковров, охранного комплекса, механических блокировок коробки и капота, металической защиты днища машины, бесплатной покраски по моим запросам решетки радиатора в черный металик и рейлингов в полированное серебро добили окончательно мой выбор.
Но последним приятным шоком от автосалона стали подарки при выдаче машины в виде бесплатной помощи на дороге, работающей в нашем регионе в том числе, дополнительной бесплатной гарантией на четвертый год эксплуатации и стильной фирменной куртки-бомбер.
Молодцы ребята у нас в "Агат-Вятка". И скидки обсуждают, и подарки дарят, и клиент ориентированы.
При получении машины тоже праздник устроили. Выдавали машину не из зоны выдачи, а прямо из шоу-рума. Машина вся в сафитах. Звезда!

После осмотра машины, подробного рассказа про опции и настройки и подписания документов, сервис-менеджер сделал почетный выезд из шоу-рума и поставил машину перед выходом из салона.

Мой менеджер вручил ключи от машины и я отправился в путь с пробегом 5км!

Молодцы! Поменялась Тойота. Умеют работать! Ниссан! Учитесь!
А я, глядя на нового друга, назвал его за внешний вид и угрожающий дизельный рык — "Черным львом", ассоциативно.
Подписываемся! Будет интересно!

Попробую провести сравнительный анализ моих Великих машин.

Кто сомневается в их величии, воспринимайте данное прилагательное как меру размера, а не всемирного статуса.

Итак, свежи воспоминания о Ниссан Патроле.

Рука до сих пор ищет ручку переключения АКПП Мерседеса.

Ну и свежие ощущения от нового или обновленного, кому как больше нравится, Крузака.

Ниссан Патрол.

Отличная по комфорту машина для путешествий большой семьей на дальние расстояния. Отлично рулится, адекватно входя в повороты. Неистовое ускорение 405-ти сильного мотора дает основания на любые маневры и перестроения....

После покупки любая машина дорабатывается как правило.

Что сделано:

Затонировал заднюю полусферу.

Дилер по моему заказу перекрасил стоковую решетку в черный металлик цвета кузова и рейлинги в полированное серебро как на Юбилейках.

Стоково Лев по саванне носится так:

И у меня:

Смотрится агрессивней и интересней.

Далее, заменил галоненовые лампочки подсветки номерного знака и заднего хода на диоды. В задний ход как обычно поставил cree-диоды Т16.

Для демонтажа задних фар не надо снимать обшивку как на мерсе....

, пробег 250 км

До этого выложил два дополнения интересных на мой взгляд для чтения:

1.Сравнительный анализ Великих Машин.

2.Первые доработки и доп. гарантия на 4 год.

Тут выложу свои рассуждения о салоне машины:

Думал, что после Мерса в салоне Тойоты будет отвращение у меня от всего, вспоминая свой крузак 08 года.

Разные по цвету кнопки подсветки, дешевый дермантин, убогие сиденья, аморфно-пластиковый руль…

После всего этого пересел на Патрол, где салон казался верхом совершенства по шикарности и функциональности....

В салонах официальных дилеров появился в продаже Крузак Экзетьютив.

Если есть лишние деньги ппочти в миллион от Люкса, то очень классно взять такой!

Ценник от 5200 и выше. Скидок, акций и подарков нет.

В живую машина смотрится очень здорово. Даже аля-китайский обвес смотрится довольно гармонично.

Гидро-пневма дает машине почти горизонтальное положение кузова (зад не на 8, а на 4 см выше все равно) и убирает клевки при резком торможении.

Диски очень красивые и гармоничные.

Россыпь новых кнопок управления кузовом....

Сделал пока машина новая бронировку. Прозрачная пленка 100 микрон.

Закатал капот, передний бампер, все двери и передние крылья.

Делал в Кировском "Автокомфорте" на Мелькомбинатовском, как обычно.

Пока нареканий нет. Делали 3 дня машину, демонтировав и ручки дверей, и форсунки, решетку и все прочее, чтобы сделать цельными листами бронировки без разрезов и стыков. Все сделано с подгибом пленки внутрь.

Пленка в этот раз отличного качества и глянцевая без оттенка мата как и оригинальное покрытие краски.

Как ни крути, но любую машину надо дорабатывать и бронировка — отличное дополнение к сохранению ЛКП от случайных царапин.

, пробег 300 км

Штатно производитель обещает разгон до первой сотни TLC200 16 модельного года за 8,9 секунд.

В жизни, стоковый Крузак по моим замерам до сотни разгонялся, минимум, за 11 секунд.

Такая же динамика была намерена и у других пользователей на Драйве — 10,8 секунд до сотни.

После прошивки "Черного льва" от питерской компании "Лаборатория скорости", описанной выше в дополнениях, решил и я измерить подручными средствами новую динамику машины.

Первый разгон сделал по GPS-навигатору. Разгон до сотни получился в районе 9 секунд....

Мерс ехал-ехал, недоехал, заскрипел.

Сейчас Лева зачесался от наших дорог...

Тут на Дроме многие спорят у кого в регионе дороги хуже. Да уж, скорее бы залатали их везде.

У нас, наверное, не самые плохие, но все же вот так:

Забрякал Крузак спереди. Нудно и постоянно при боковых гироскопических танцах машины.

Приехал к ОД. Нервно выслушали и сказали, что это подголовник - болезнь всех Крузаков или еще чего, они не знают, но будут признательны если я найду и им тоже подскажу....

, пробег 350 км

Прочитал интересный бортжурнал по доработкам машины на Драйве у одного владельца обновленного Крузака и тоже решил поменять синие лампочки подсветки порогов на сверхяркие светодиоды от MTF 4300K.

Вся замена заняла 5 минут.

Свет подсветки стал намного ярче и приятнее для глаза по спектру.

Всем тоже рекомендую такую замену.

Было (фото не передает синий и тусклый спектр фонаря):

Стало:

У Крузака довольно приличная навигация даже по нашему городу. Есть голосовой помощник, отлично понимающий команды на русском и абонентов из записной книжки, впервые в моей практике, кстати....

Ну люблю я сравнивать минимальные расходы своих машин и пишу об этом у каждой машины.

"Черный Лев" не будет исключением, тем более минимальный расход на нем после прошивки меня реально удивил, но все по порядку и вспомним старые данные по всем моим машинам.

Каждый раз получаю данные по одной и той же трассе до дачи длиною в 30 километров, где минимально давлю на гашетку при движении и редко обгоняю, двигаясь с крейсерской скоростью под 85-90 км/час по-возможности.

Крузаки и Патрол тестировались на летней резине по сухой трассе....

Везде ставим сети.

В этом году уровень воды в реке Вятка побил все рекорды, похоже.

Дачу родителей уже смыло почти. Небывалый разлив реки.

Ставили сети на рыбу, но и их все унесло сильным течением.

А вот поставленные сети в бампер и решетку радиатора не оторвать и через них внутрь никаким насекомым не попасть. Очень нужное тюнинговое дополнение! На Патроле без сетки приходилось керхером радиатор мыть периодически, чтобы не перегревался. А что никак не хотело отлипать, пластиковой отверкой с радиатора подскребать....

, пробег 707 км

Померял клиренс "Черного льва".

До этого мерял у Мерса и Патрола.

Знакомой многим линейкой по предыдущим замерам, получилось до самой нижней точки опор крепления задних амортизаторов — 18 сантиметров.

До заднего моста посередине — 24,5 сантиметра. Это самая нижняя точка посередине машины.

Получилось по замерам почему-то у рестайлингового немного больше клиренс, чем заявлен производителем 200-ки до этого — в 22,7 см.

В любом случае, пусть многие владельцы продвинутых немецких и прочих машин визжат от крутизны своих алькантированных тачек и не особо нужных опций в них, но в реальной жизни лишь только езда на в меру простенькой, но безальтернативной 200-ке доставляет истинное комфортное удовольствие по российским дорогам!

, пробег 777 км

Многие спрашивают чем особо отличается рестайлиновый Крузак от машины предыдущих двухсотых выпусков?

В этом блоге попытаюсь кратко вывести основные отличия разных поколений двухсотого с точки зрения улучшений в жизни как простого владельца.

По мне, так все изменения в рестайлиговой машине только в лучшую сторону, поэтому, проанализировав, не нашел ни одного глобального минуса темной стороны изменений. Замусоленную журналистами тему сажевого фильтра, самоочищающегося и неудобного включения через двойное меню обогрева ветрового стекла, тоже опущу, т.к. пока ни разу не включал, сам ничего не чистил, да и проблемы в этом не увидел....

Вот и первая тысяча пробега. Вот и один месяц.

Дилер сам заранее позвонил и записал на бесплатное ТО-0.

Сегодня прошел за 1,5 часа. Все проверили. Все в норме.

Дополнительно за свой счет дилер заменил закоротившую при слетевшем с крепления заднем регистраторе проводку. Спасибо и за это.

У дилера не смог решить лишь следующие замечания по машине:

1. Багажник машины не поднимается автоматически при открывании. Только в ручную или из салона, или с пульта. Неудобно когда подходишь к машине с сумками и в ручную поднимаешь вверх крышку....

Не нравилось в машине, что подходишь к ней с сумками, нажимаешь кнопку подъема багажника, а она и не поднимается автоматически, только отщелкивается.

У всех предыдущих машин, крышка поднималась сама.

У дилера сказали, что это особенность машины такая и открывайте с брелка.

Несолидно, конечно.

На прадо-форуме дали ссылку, где владелец предыдущей 200-ки реализовал эту функцию.

Решил и я.

Для этого надо просто подсоединить минусовой провод управления от кнопки открытия багажника в салоне с наружной кнопкой на верхней створке....

Сегодня прошло грандиозное внедорожное шоу на специальном Автодроме в 10 км от Кирова.

Тойота в лице дилера "Агат-Вятка" представляла реальные возможности своих внедорожников.

После проведенного мною нереального теста по весне, описанного и выложенного в отзыве про Мерс, думал, что Крузак и подобные ему машины в лице Прадо и Хайдюкса уже ничем не удивят, но ошибался. Внедорожные спуски и подъемы — их стихия!

Сначала был небольшой парад Тойотовских проходимцев, куда записались для массовки и новые Рав4,

...

Вот так поворот Александр. Сначала думал отзыв о тест драйве на два раза прочитал.))) Поздравляю от души!!

Мерс продали?

ПАЛАСИО:
Мерс продали?
В зачет ушел.

den 121:
Спасибо.

Урай ХМАО
С Удовольствием читаю всегда ваши отзывы Александр, читабельно, интересно, познавательно!!! Держите 5 и удачи вам!!!

Следующей машиной будет Кадиллак Эскалейд ))
Ух-ты, поздравляю!!

Жертва УАЗа:
Подписывайтесь и на этот!

зависть

ПАЛАСИО:
Следующей машиной будет Кадиллак Эскалейд ))
У нас в городе только армяне на таких ездят, почему-то. поэтому вряд ли...
Стремиться к лучшему и на лучшем!

Опять бюгемот, с расходом 25 на 100 км, нервы конечно дороже))
Умный человек иногда вынужден напиваться, чтобы проводить время с дураками ©

Рубцовск
Я чувствовал,что вы избавьтесь от Мерса и возьмёте нового Крузера! :))) Ибо лучше Крузера может быть только НОВЫЙ Крузер!!! А все эти мерсы-бумеры...не для наших они дорог и обслуживания. Во всяком случае,не для Сибири и Д.Востока.

Northridge, California
Пожалуйста, не забудте дополнять, и отписаться за Мерседес, что уже продали!

Забайкалье
За машину 5
А за объективный отзыв в сравнении с немцем -6

Чтоб всем так жить!!!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Beaver19:
Опять бюгемот, с расходом 25 на 100 км, нервы конечно дороже))
Не бегемот, а Лев!

фураке:
.....Так крузак же не едет, не рулится, архаичная рама, а как фуру на трассе обгонять? и жрет он немерено и вообще в плане дизайна немцы впереди и вообще зачем для города это неповоротливое ведро, обменять премиумного ГЛа на рисовозку... кто же это говорил? не могу вспомнить....
Это так и есть, но как ездить по луне?

Стремиться к лучшему и на лучшем!
Теперь осталось просто стремиться к лучшему... Ну чтож, условия были и впрямь не для Мерса.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Не бегемот, а Лев!
Ага, полненький такой, любящий пожрать, ленивый лев))
Умный человек иногда вынужден напиваться, чтобы проводить время с дураками ©
Елена
А может быть такого черного льва вместо сигнализации купить ! Вор в машину а там !!!!!!

Молодец автор...голосует своим рублем за практичность!
Буду следить, интересно!

Иркутск 900
Вот Саша молоток, прими мои поздравления, вернулся в наши ряды наконец то, все познается в сравнении!
Lexus

Рубцовск
Beaver19:
Ага, полненький такой, любящий пожрать, ленивый лев))
Дизельные Крузеры(а увтора вроде быименно такой судя по фото) едят не много! Так что,не надо бла-бла :))) Средний расход- 14-15 л.на сотню у него. Это если гонять более менее шустро. А если тошнить,то на пару литров меньше уложиться можно.

sneg575:
Манагеру стало скучно, или начальство назначило план по строчению фейковых отзывов?
Сам то понял что написал??

Подпишусь.Поздравляю!!!

Александр, после вашего теста тлк и его восхищения, не осмелился вас расстраивать, что мол не тот вы авто выбрали для вашей местности. Надо было брать тлк, а не понтовый мерс, который как туфли в грязи и не пройти.
Поздравляю. Тойота все же чем то притягивает и не отпускает.
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Иркутск 900
Поворот неожиданный, если честно не думал что сменишь авто, ну если честно по таким дорогам что сейчас, только на Крузаке и ездить, на кроссоверах кажется что все отваливается!!
Lexus

Якутск
Нет там пневмы. Гидроподвека только. Про эксплуатацию расскажите побольше. Как рулится по сравнению с гл? Жесткость?
С уважением, ...
Мой отзыв: Toyota Highlander 2011

фураке:
Да ладно зачем человека подкалывать. ?? Но Вы посмотрите про дополнения там реально только на крузаке ездить. Были бы дороги другие не думаю что автор слез бы с Мерса! Ну не рассчитан на такую эксплуатацию фашист! Зато по крайней мере попробовал в личном пользовании Мерин. Почему бы и нет?

BulkoZavr:
Есть пневмоэлементы.
В стойки сверху закачен азот. Он и расжимает подвеску.

Правильный выбор!5 однозначно!как не крути для наших дорог нет ему равных

Якутск
Аххаа... Мой комментарий о 200м Крузере в отзыве о Мерине все же был пророческим! :)

Поздравляю с отличной покупкой!
Путешествуйте!

ЯНАО
Интересный поворот о_О)))

Ачинск-Красноярск
Я свой TLC 200 как взял в 2014 году так и езжу, прекрасная машина, не ломается, комфортная, красивая, что еще нужно?
Я вернулся!)

Сообщений: 1981
Респект!
Сам сейчас на распутье между 200 ЛЮКС и LX450Д Экзетьютив
ХОТИ - И БУДЕТ! (Дао)

Ачинск-Красноярск
Интересно будет посмотреть за улучшайзингами )
Я вернулся!)

Присоединюсь к "пятёрочникам". Без всякой желчи, но передок на датсуновский смахивает)

А еще форум поклонников японских машин. считается...
Не каждый может смириться с тем, что кто-то меняет за полгода 2 машины, на которые им и жизни не хватит накопить...)))
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004

$IMM:
Это точно, но можно и порадоваться за человека. Хотя к Крузакам всегда был равнодушен, ехать в нем пассажиром приятно)
A70 A80
Александр спустился с небес!)
Ладно ладно авансом 5, знаю, будете дополнять!

Вологодская губерн
Ждем продолжения, дороги отремонтируют снова на Мерс пересядите) Удачной эксплуатации!
174 RUS
Просто Леха:
Что значить ЕЗДЯТ НЕ МНОГО ?
Раза в три МИНИУМ немца дольше проходит )

КОТОРОГО НЕТ
вы смелый! . то чувство когда есть на ролс а ездить приходиться на неприметной, чтоб окружающих не раздражать

купил крузака
а я знал, я знал что купишь в итоге крузака!!! Вот и я поездив на ТУРе, и на Г классе пришел к выводу что "двести" рулит во всех направлениях!!! Через годик куплю!!! Только на этот раз дизеляку!!!

мерса не жалко было продавать?

хороший поворот. главное чтобы Александр не расстраивался из-за оценок. сразу видно взрослого и рассудительного мужчину. покатался на мерсе - понял прелести. но практичность и логика сделали выбор. за один такой выбор - 5. за машину - 5. и присоединяюсь к другому комментарию - жду улучшайзинг.
материалы для шумки. дешево
v_1

черных львов не существует, эта байка интернетовская)

челябинск
вот я неделю назад ляпнул после пробитого колеса "нада было крузака брать" и на тебе)))) отличный выбор!!
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

КОТОРОГО НЕТ
верное решение в целом, но после белого кузова в черный ?

челябинск
в соответствии с суровой Российской реальностью, автор поменял не нужные опции немца на надежного и не убиваемого японца без всякой не нужной ерунды, зато едеш всегда и по любым дорогам и пох... на все. ) я реально рад за автора! ) 5 за выбор и не слушайте никого особенно товарисчей из Маасквы
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
Виталий
У моего знакомого три тачки: Рендж-Ровер "Автобиография" 550л.с., Ауди Q7 ,500л.с. и мостовой "Крузак" 200-ка на механике. Весной,осенью и в сильный мороз, только на 200-ке.

Отличный выбор, отличный авто, поздравляю от души!!! У товарища тоже был ГЛ, отличный авто, но говорит задолбался ездить по два раза на сервис по всяким мелочам, а когда коробос задергался, продал, купил Крузака, уже два года. Поначалу не верил первые полгода, что машина не требует посетить сервис, сейчас говорит, что как же вовремя, ему мы)), дали совет. Короче доволен как слон, следующий только Крузак.

Отличный выбор! Для севера и Сибири лучший авто.
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке

Как подписаться на отзыв, где нажимать, раньше было, теперь нет!!!!????

ВОРОНЕЖ
зато теперь нервишки целее будут,а это ни за какие деньги не купить

странно, с кировскими з/платами вся диллерская сеть должны была выйти праздновать, им чую неделю отгулов, всему автосалону дают за такую продажу))
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
Отличный авто. +

Фляга:
Как подписаться на отзыв, где нажимать, раньше было, теперь нет!!!!????
под фоткой последней смотри

омск
после дифирамбов мерсу, который круче нового 570 взять крузак. норм

Алекс56 рус:
под фоткой последней смотри
Оп, спасибо!!!

В "полку" мерсоводов убыло, чертовски жаль ((( А я только в своем отзыве про мощность GL написал. У нас в Иркутске дороги тоже не ахти, но как то я уже приспособился.
Тем не менее, достойный выбор, Александр! Поздравляю с покупкой!

Виталий:
а есть еще крузак "немостовой"?

Фляга:
А зачем минусят, а так это роч минусует.
Так он и есть))))

Достойное авто 5

Поздравляю! Отличный выбор! Читал тут на дроме что солярочки некачественной они боятся: 2016 г.в. так как евро 5 и лампочка загорается и не едит. Так что хорошего д.т. и счастья в пути!

Виталий:
Летом на ку7, а на Рэйндже в сервис)
денис
Балашиха
я так и думал что на 200 опять уйдешь,эх у меня пока старая 200 рестайл но не чего позже купим

далекое замкадье
Мичта! поздравляю!
Nothing lasts... but nothing is lost

Эх, кризис... Скоро людей, купивших новый Крузер, будут по "Первому" показывать и на тренинги "Как заработать на Тойту ЛК" приглашать, а потом стоя аплодировать)

Автору респект!
Хорошо, когда машина соответствует запросам владельца и ареалу ее обитания.
Отлично, когда это позволяет бюджет.
Прекрасно, когда покупке рады не только дилеры.
Божественно, когда из многих радостей жизни машина не стала идолом.

денис:
Если бы не лунная поверхность нашей губернии, пересаживаться на трактор не стал бы ни за что. Мерс полностью устраивал как классная, кайфовая машина. И это читаемо в моем отзыве, но очень хочется комфорта при езде и здесь Крузак и немногие друние рамные машины вне конкуренции. Были бы лишние деньги, взял бы Крузер в Экзетьютив на пневме. Очень нравится, но и в Дюеск машина достойная. Будем как можем постепенно доводить ее до ума. Об этом далее в дополнениях расскажу.

АлександрКиров:
Очень нравится, но и в Дюеск машина достойная. .
В Люксе.

premio711:
Веста многим "по плечу"...Жаль Мерс продали, Крузер как-то...банально, что ли. А Мерс мечта!
А чего в нем такого уж прямо, что мечта?
Просто хорошая машина со своими минусами под американо-европейскую аудиторию.
Красивая, технологичная, управляемая, все так, но и Крузак хорош! В своем!
Николай
Нормальная машина.ПОЗДРАВЛЯЮ !Один взгляд чарует мужчину-ЭТО ВЗГЛЯД B M W. Чисто мое мнение.

maxx55:
а есть еще крузак "немостовой"?
Имеется ввиду, что впереди также мост вместо независимой подвески

ВОРОНЕЖ
xtrail77:
У родча седня ваще траур, его казалось бы незыблемая вера в то что состоятельные люди (типа него) выбирают тока немецкий премиум рухноло нафиг ) это катастрофа, разрушились незыблемые казалось бы ценности настоящего Масквича))
с горя на "историческую" укатит

Читал ваше последнее дополнение про тест драйв крузака, но даже в мыслях не было, что вы смените машину)
Думал все же хотя бы год откатаете на GL

Зеленоград
Теперь пора ставить дополнительную противоугонную систему,ибо если тачки не станет,то вы вырвите все волосы на своей голове.

Анапа
Крузак и в африке крузак ! Удачи ....
держу хвост пистолетом
Ну держись крузак.
Щас будем на тебя клеить разное)
Калининград
Очень странное восхваление мерса вначале и сравнение его с тем же лексусом 570(не в пользу лексуса) переросло в покупку тлк 200....Очень странно.Обычно так молодежь меняет машины... Вы вроде взрослый человек....Не осуждаю,но как-то нелогично все делаете,по крайней мере в покупке авто...

SSSMOKE:
Думал все же хотя бы год откатаете на GL
Дилер предложил практически без доплаты обменять Мерс на Крузак, дав и компенсацию за трейд-ин от себя и от Тойоты и Люкс тоже под акцию тойоты подпадает. Все взвесив, решился, хотя тяготел потом Экзетьютив взять через пол-года, год.
Мне жалко мерс было убивать по ямам. Это не дороги нынче у нас. Кто не был или живет в Столицах не поймет ни мой выбор, не меня, да и не надо.
АлександрКиров:
Неужели на момент покупки мерса дороги были идеальны?Или всё-таки в мерсе была какая-то техническая проблема?

Процентов 20-25 потеряли при продаже мерса от первоначальной цены?
Ничего странного. Вы невнимательно читали и дополнение мое, и отзыв. Там причина расжована много раз.
Очень классная машина.
Но мне тут жить и ездить. Желательно по ямам с комфортом, а не скребя порогами машины, меняя шины и диски, а потом и все оставшееся. Отсюда и возвращение к своим дояркам...ибо живу в навозе.

Стремиться к лучшему и на лучшем!

я ни сколько не удивлён что ты избавишься от мерседеса , он может понравиться только с виду и не более

Bato75:
Тем не менее, достойный выбор, Александр! Поздравляю с покупкой!
Вам беспроблемной эксплуатации!

alex5600:
Да нормальная машина. Я ее сменил не потому что она мне не нравилась!
Я сменил ее потому что у нас нет дорог и на мерсе стало просто невозможно ездить у нас, именно. Машина скрипит и не отрабатывает своей пневмой глубокие ямы которые повсеместно стали. Подвеска идет на пробой. Долго машина в таких условиях не протянет. Не для этого она проектировалась.
Крузак же априори машина для плохих дорог и среднего бездорожья, рамный и это его стихия. Мне на нем просто комфортно, не более, но для этого и машина ведь и нужна - ездить с комфортом!
Очень классная машина.
Ну что ж...Желаю,чтобы новый авто только радовал...Хотя,судя по всему после мерседеса многое в тлк будет казаться не современным и не эргономичным...Но есть одно хорошее выражение "вам шашечки нужны...или ехать?")))

АлександрКиров:
я понимаю!наши дороги вчера по России показали,сегодня начали активно ямы латать....видать прилетело кому то

АлександрКиров:
Да нормальная машина. Я ее сменил не потому что она мне не нравилась!
именно это я и имел в виду , всё правильно , хотя лично мне тойоты ни какие не нравятся , но это не имеет отношение к отзыву это лично моё мнение и я его ни кому не навязываю

Андрей:
Рад, что услышали меня. Мне ехать!

А еще форум поклонников японских машин. считается...
Это нищеброды от зависти ставят. Рад за тебя чувак. 5.
Громадный универсал с почти полным отсутствием внедорожных качеств. Понты в самом вычурном виде. Тачка для олигархов и буржуев. Вот что такое крузак.
Супер пупер навороченный кроссовер. Вершина технологий автомобилестроения, роскошь в деталях, символ статуса. Тачка для гурманов и наркобаронов. Вот что такое GL.
С такими дорогами надо брать комплектацию ат35 от Арктика. Жду пополнения отзыва.

Поздравляю, Александр! С удовольствием читаю все ваши отзывы, комментарии!
Только почему же опять дизель? Бензин поинтереснее бы был...
Все же 5 за все отзывы!
Добавлю. И та и другая это пылесос для денег. Верхушка менеджмента компаний. Бешеное падение в цене на вторичном рынке. Дешевеют оба причём немец сильней. Расчёт манагеров на 3 года или 150000 пробега.
А теперь хорошее. Это мнимое чувство превосходства над всем миром и значимости своего бытия..Ты царь. Именно на это (и этих) и рассчитаны оба автомобиля. На царей..

NNAnton:
Поздравляю, Александр! С удовольствием читаю все ваши отзывы, комментарии!
Только почему же опять дизель? Бензин поинтереснее бы был...
Все же 5 за все отзывы!
почитайте ТТХ

Да, но езда поприятнее будет и проблем меньше, а про экономию молчу...
+ за правильный выбор))

Продажа Toyota Land Cruiser 2016 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер
Запчасти на кузов SUV в Кирове