Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 1997

Тойота Ленд Крузер 1997 — отзыв владельца

, Магадан
Год выпуска: 1997
Двигатель: дизель, 4200 куб.см, 135 л.с.
Расход топлива по трассе: 12 л/100км
Сразу скажу, что я не являюсь владельцем данной машины. Хозяин- мой старинный и единственный друг. Просто, когда он уезжает в отпуск, то оставляет машину на моё попечение.
В результате получается, что каждый год я владею ей примерно по полтора месяца.
За это время установил на ней камеру с монитором заднего вида, т.к. неудобно было парковаться на авто такого размера.
Затем поставил парктроник  с восемью датчиками. Правда его работа мне не очень нравится. По какойто причине он начинает работать только с 0,5 метра, хотя должен с 2 метров.
Также в свободное время удалил ржавчину с переднего бампера и покрасил их.
Установил кенгурятник с дополнительным светом.
Обновил боковые накладки на дверях.
А теперь собственно о машине.
Иногда поездить на авто такого типа, конечно интересно. Чувствуешь себя, в какой-то степени, защищённым. Почти как в танке. Естественно, если навстречу не попадётся идиот в таком же танке.
Машина достаточно медлительная. Летать на ней не получится. Впрочем, она приучает к спокойной езде. На суетливых шашечников перестаёшь обращать внимание.
Не смотря на её размеры, у машины вполне умереный аппетит.
Пока я на ней ездил, то записывал пробег и количество топлива, заливаемого на заправке. Затем сложил, поделил, получилось, что по городу жрёт около 16 литров. На мой взгляд, вполне.
Есть несколько идей по улучшению этого авто, но это будет зависеть от хозяина автомобиля.
Хотел бы я иметь такой автомобиль в постоянном пользовании?
Думаю-нет. Всё-таки, в основном я езжу по городу один. Я не рыбак, не охотник, даже шашлыки не люблю. Поэтому для меня подобное авто - это перебор.
Да и особого комфорта в нём нет. Подвеска довольно жёсткая.
Хотя эта машина создавалась не для комфортной езды, а для гарантированной доставки из точки А в точку Б. А уж это она точно умеет делать.
Опубликован неделю назад

Решил кое-что дополнить, может кому-то будет интересно.

Уезжая в отпуск хозяин автомобиля высказал пожелание установить небольшой кенгурятник с дополнительной оптикой. Кенгурятник был в наличии. Но когда я его рассмотрел более внимательно стало грустно: краска потрескалась, присутствуют следы коррозии. Впрочем и передний бампер выглядел не лучше.

Поэтому бампер был снят, очищен от ржавчины, обработан нейтрализатором ржавчины, загрунтован и покрашен чёрной глянцевой краской.

Также был обработан и кенгурятник....

Toyota Land Cruiser Prado, 1997
Дмитрий, Улан-Удэ

Тында
Бессмертный японский танк. Никакой автором ничего надежнее ещё не придумал. 5+
Алтай
авансом 5, Дополняйте, давайте! очень интересны фотографии состояния, салона, подкапотки, днища.
Коллекционирую лысые покрышки
Север ошибок не прощает,поэтому там ездят на намтоящих Японских автомобилях!!!
Ширшавых дорог 5.

Хорош!!!

За машину 5 авансом, теперь можешь писать сам отзыв о машине.
Какие деньги?

Магадан.. Скоро опять домой..))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Магадан
Подвеска жесткой не должна быть. Наверное установили "неправильные" аммортизаторы и пружины, плюс могут еще просесть от старости подушки кузова, что очень ощутимо. А для максимальной плавности удаляются стабилизаторы поперечной устойчивости - на безопасность это практически не влияет, если не заезжать в 90 градусные повороты на 100 км/ч.

выглядит очень свежим
по хорошему бандитская внешность))
читатель
Двигатель разве не турбированный?!

Октябрьский
Мне бы такого друга)))

Магадан
Земляку привет!
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.

В 90 у родственника такое было 80 Крузак из Германии, на двух турбиназ, с двумя баками и колеса по полметра в ширину. Но поездка в нетрезвом виде по*****ам окончилась оверкилем, двигло както без масла оказалось крякнуло но не сразу, а через какое то время. Когда на грузовом сервисе его выташили для ремонта, то обнаружили надпись остааленную немцами "Мотор капут". Наши умедьцы мотор отремонтировали и довольно удачно, больше с ним проблем небыло. Дело было в 90 х ехзистов, автодоков и в помине небыло, но помню, что колено ехало из Португалии. Контрактных моторов тоже небыло, но в Питере уже был Робин Гуд, ну там больше для европейцев все было. Машинка как и отмечает автор с жестковатой и посравнению с другими Крузаками некомфортной подвеской.

Гондурас, Санта-Барбара
мало написали

ни про эргономику, ни про ремонты)))
счастье не конечная станция, а способ путешествия!

"Не ту страну назвали Гондурасом" Н.Фоменко

Daman
Отвечу сразу всем.
Чтобы было понятно, на основную часть комментариев отвечать не буду. И не потому, что я такой высокомерный хрен. а потому, что всё сказано в отзыве, читайте внимательно.
Если есть вопросы по делу- задавайте. С удовольствием помогу.
На вопросы типа: какого цвета панель, сиденья, или как заменить лампочку в фаре-отвечать не буду. Это всё есть в руководстве пользователя.
И отзыв я пишу не для того, чтобы польстить своему писательскому зуду.

Просто хочу, чтобы владельцы таких или похожих машин не тратили время зря, а воспользовались моим опытом.

Продажа Toyota Land Cruiser 1997