Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 1997

Тойота Ленд Крузер 1997 — отзыв владельца

, Магадан
Год выпуска: 1997
Двигатель: дизель, 4200 куб.см, 135 л.с.
Сразу скажу, что я не являюсь владельцем данной машины. Хозяин- мой старинный и единственный друг. Просто, когда он уезжает в отпуск, то оставляет машину на моё попечение.
В результате получается, что каждый год я владею ей примерно по полтора месяца.
За это время установил на ней камеру с монитором заднего вида, т.к. неудобно было парковаться на авто такого размера.
Затем поставил парктроник  с восемью датчиками. Правда его работа мне не очень нравится. По какойто причине он начинает работать только с 0,5 метра, хотя должен с 2 метров.
Также в свободное время удалил ржавчину с переднего бампера и покрасил их.
Установил кенгурятник с дополнительным светом.
Обновил боковые накладки на дверях.
А теперь собственно о машине.
Иногда поездить на авто такого типа, конечно интересно. Чувствуешь себя, в какой-то степени, защищённым. Почти как в танке. Естественно, если навстречу не попадётся идиот в таком же танке.
Машина достаточно медлительная. Летать на ней не получится. Впрочем, она приучает к спокойной езде. На суетливых шашечников перестаёшь обращать внимание.
Не смотря на её размеры, у машины вполне умереный аппетит.
Пока я на ней ездил, то записывал пробег и количество топлива, заливаемого на заправке. Затем сложил, поделил, получилось, что по городу жрёт около 16 литров. На мой взгляд, вполне.
Есть несколько идей по улучшению этого авто, но это будет зависеть от хозяина автомобиля.
Хотел бы я иметь такой автомобиль в постоянном пользовании?
Думаю-нет. Всё-таки, в основном я езжу по городу один. Я не рыбак, не охотник, даже шашлыки не люблю. Поэтому для меня подобное авто - это перебор.
Да и особого комфорта в нём нет. Подвеска довольно жёсткая.
Хотя эта машина создавалась не для комфортной езды, а для гарантированной доставки из точки А в точку Б. А уж это она точно умеет делать.
Опубликован 2 месяца назад

Решил кое-что дополнить, может кому-то будет интересно.

Уезжая в отпуск хозяин автомобиля высказал пожелание установить небольшой кенгурятник с дополнительной оптикой. Кенгурятник был в наличии. Но когда я его рассмотрел более внимательно стало грустно: краска потрескалась, присутствуют следы коррозии. Впрочем и передний бампер выглядел не лучше.

Поэтому бампер был снят, очищен от ржавчины, обработан нейтрализатором ржавчины, загрунтован и покрашен чёрной глянцевой краской.

Также был обработан и кенгурятник....