На 80ке вокруг Иссыкуля.

На 80ке вокруг Иссыкуля.

По многочисленным просьбам добавлю фотографий в отзыв и заодно немного напишу ))

Как раз было пару свободных дней и я с товарищами решили проехаться вокруг озера Иссыкуль. Возможно кому то пригодится  Дорога из Бишкека до Балыкчей очень хорошая, проходит через Боомское ущелье. Затем до Чолпон Аты, дорога средней паршивости, местами с перекопами, начались работы по расширению дороги, говорят, что заменят полностью по побережью озера. Пообедав в кафе выдвигаемся в Семеновское ущелье, место красивое, горы, елки, река – все включено )) По ущелью можно доехать до самого ледника, но после 2го озера дорога уже совсем никакая, хотя и там можно встретить идущий на встречу москвич. Местами лежат острые камни, лучше иметь хорошую резину и обязательно запаску. На моей 80ке стоят гудричи, тьфу тьфу проколов пока не было.

После привала, поехали обратно, но выезжали на побережье через семеновское ущелье, тоже рекомендую посетить, это ущелье значительно шире и тоже по своему красиво. Во время пересечения «перевала» шел небольшой дождь, дорога там глиняная и потому ну очень скользкая, спускались потихоньку на понижайке и то «подтаскивало». На фото видно как замыливается резина.

Спустившись к озеру мы заехали на горячие источники «поотмокать», а затем поехали в Каракол на ночевку.

Утром мы поехали по южному берегу Иссыкуля в ущелье Джетиогуз. Это место отличается от прочих, в нем больше красных оттенков. Популярное «сердце» и «быки» находятся на вьезде в ущелье. В целом дорога хорошая, но после поворота на водопад, особенно после дождя может быть коварной. 80ка везде прошла уверенно, блокировки включать не потребовалось.

Переночевали мы в Тамге. И на следующий день поехали в ущелье барскаун, по нему можно заехать в «зиму» на вершину ледников, высота там более 4000м. Что мы и сделали )))

По машине, как раз перед поездкой заменил масло, меняю каждые 8000км, заливаю 10w40. И подтянул задний левый ступичный флянец, вот в общем то и все.

северный берег Иссык Куля
Семеновское ущелье
Привал
Григорьевское ущелье.
Вот так можно заправится газом :)
На заднем плане "Бычье Сердце" в Джитиогузе
Переезд из Григорьевскго в Семеновское ущелье
После спуска в Семеновское, вот так замыливается резина
Семеновское ущелье
В Барскауне, приехали в "зиму".
Водопад "Слезы барса"
Где то в Джетиогузе
Горячие источники на северном берегу, купаться можно даже зимой.

Продажа Toyota Land Cruiser 1993 в России

ВВС
Петропавловск-Камчатский
Спасибо за отзыв! Сам не так давно пересел на 80-тку (1996 г, дизель, механика), сразу поставил на полное ТО. Машина супер. Особенно для Камчатки, где зима по полгода)) По комфорту для второго и третьего ряда я б Вам посоветовал попробовать Митсубиси-Делика 3.0 л бензин, - достойное авто. У нас тут многие на них туристов возят. И по проходимости и по вместимости хорош. Жена сейчас ездит. Только год брать ближе к 2005-2006, - ещё не такие убитые)) А Крузак - это вообще джып! :)