Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 1999

, Омск
Год выпуска: 1999
Год приобретения: 2016
Отзыв про lc 100.

Toyota Land Cruiser 1999 года.
Комплектация vx, 4.7 бензин-газ.
Покупалась у друга, в его владении это была четвёртая машина, больше стояла чем ездила. Пробег на момент приобретения (май 2016) был ~160.000 км.

Машина была в пользовании чуть больше 2-ух лет на момент продажи пробег (ноябрь 2018) был~325.000 ем, за 2 года проехал ~ 160.000.
Авто эксплуатировал каждый день, 3-4 раза в год путешествовал.
После приобретения авто сразу почувствовал его аппетит в виде 20-22 литров на сотню (самое интересно в его расходе это то, что ему абсолютно безразлично на твой стиль езды. Аппетит его постоянен), поэтому сразу поставил ГБО ибо очень много езжу.

Отдельно пару слов о ГБО:
Поставил на крузак итальянское оборудование lovato, баллон вместо запаски, цена с установкой 65.000 р. За весь период эксплуатации никаких проблем, только сервисное обслуживание ГБО, окупил за 2,5 месяца. Все отлично.

Обслуживание Land Cruiser 100:

Как и всей технике tlc необходимо обслуживание.
Приведу лишь некоторые работы проводимые с авто:

ДВС, АКПП, навесное:
1). Дисбаланс вискомуфты с последующим разносом диффузора множественными пробоями радиатора.
Ремонт: замена вискомуфты (4,500 неоригинал), замена корпуса термостата, новый диффузор, пайка радика, замена грм и 2 ролика, замена масла в двс, охлаждающая жидкость. Запчасти и работа вышли около 40.000 руб.
2).  Затроил двс, вердикт диагностики-пропуски зажигания, полетела катушка.
Цена диагностики и катушки 5.700, 4.500 цена катушки. Менял три катушки за все время.
3). Появилась течь охлаждающей жидкости. Замена прокладки коллектора, замена нескольких Патрушев Цена ремонта около 10.000.
4). Потекла рулевая рейка. Первый раз было принято решение о ремонте, цена 13.000 р.
Через год рейка дала течь снова, поменял на дубль 16.000 рейка и около 2.000-4.000 замена. Оригинал стоит около 100.000, восстановленный оригинал 70.000, далее по цене идут дубли китайского производства и похожего качества.
5). Подпалил гидроусилитель руля, так и не сделал! Цена нового около 5.000-6.000 замена легкая.
6). Замена масла АКПП и ДВС (Масло и работа 12.000, объём двс около 7 литров в акпп 8 литров).
Промежуточные выводы по ДВС навесному.
7). По работе АКПП в основном вопроса нет. Есть возможность легко скончать кпп в грязи при неправильной эксплуатации или перегреве. Перегревается кпп достаточно легко. Меняй Масло во время, не насилуй кпп и будет служить долго.

Если делать выводы то можно сказать что все рассмотренные агрегаты очень надёжны

Подвеска:
Использование авто проходило 70% асфальт, 30% грунтовка/бездорожье. Частенько гонял похорошей грязи.
1).Периодичность планового ремонта 2–3 раза в год.
При переходе на резину 285/75/16 Bf Goodrich MT ko 2 износ подвески ускорился на 15-20%.
2).Раз в 3-4 месяца заезжал на диагностику и сразу же ставил на ремонт, средний чек около 30.000.
3).Один раз поменял задние сайлентблоки на самодельные из танковой резины цена около 5.000, потом забыл о них.
4). Замена задних пружин на усиленые 12.000.
5). Один раз менял передние стойки 5.000.
6). Частое смазывание карданов.
7). Один раз пропустил порыв пыльника внешнего шруса и целенаправленно откладывал ремонт. После чего эвакуатор, ремонт на 14.000.

За время эксплуатации было потрачено около 230.000 рублей на обслуживание.

Чем хороша машина: она вместительная, проходимая, тяговитая, при правильном уходе-крайне надежная.

Чем мне не нравиться:
1). Не хватает мощности ДВС.
2). Подвеска.
Минус подвески в том, что она мягкая, сам автомобиль валкий, в поворотах сильно кренится.
3). Тормоза.
Они плохие...че на tlc 200, че на lx 570 слабые...
4). Сидения. При долгом вождении устаёт спина.
Опубликован 3 месяца назад

Toyota Land Cruiser, 1998
Toyota Land Cruiser, 1998
WebSam, Санкт-Петербург
Максим, Усолье-Сибирское
Артур, Владивосток

Очень прожорливый крокодил!

Ноябрьск
Честно о расходе топлива!
Андрей
машина по назначению используется.
Там, для чего она и расчитаназадуманаспроектирована.
И именно эксплуатируется, а не простаивает, как у многих, возле офисадомана парковке.

Легенда дрома
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Приветствую.За Крузак держи 5,все кратко и по делу.
Расскажи поподробней про рейку,у меня тоже засопливела,вот думаю к какому варианту склониться,особенно интересно про дубль.
Видать по назначению используется джип...раз пробеги такие и затраты.
Была сотка 03 года, хорошая машина, комфортная, но громоздкая оказалась для меня, мне больше Прадо нравится, вот это мой размерчик
Виктор
По моему мощности двигателя там хватает , за честный отзыв 5
Алексей088
Приветствую.За Крузак держи 5,все кратко и по делу.
Дубли изучал, щупал, в основном все сделаны в китае. Разницы не заметил

Виктор
По моему мощности двигателя там хватает , за честный отзыв 5
По городу хватает. В горах мало.

знаменитой сотке только 5
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R

За 2 года 160 ткм - таксовал что ли)))))
За сотку естественно пятак.
Если потраченные 230 тр разделить на 160 ткм пробега - выходит даже меньше 2 р/км, все таки крузак реально надежная машина.
Любые проекты по электрике 0,4-110 кВ, в т.ч. расчет уставок релейной защиты.
Юлий
Кызыл
Митсубиши Л200 с нового состояния до 200 пробега вообще ничего не ломалось. И это при 50% бездорожье.
Отважно однако, денег не жалко ? Ну у богатых свои причуды

Какой расход газа по городу получился?
Мой отзыв: Toyota Carina 1999

Пробег не малый

Минусинск
ВованN
Пробег не малый
Да и на момент покупки составлял 160 т.км, за 17 лет, не раз крученный)) машина 99 года. Прошла миллион или близко к этому, что ещё раз подтверждает надёжность 2УЗ:)
Puzoterkodriver
Какой расход газа по городу получился?
22-23 л

Замена грм в 50 встает, а это просто то

Минусинск
ВованN
Замена грм в 50 встает, а это просто то
Да ничего подобного, ремень, ролик и уже не помню что покупал, замена с запчастями в 20 или 25 обошлось. Ну может если с помпой около 40 выйдет.

Dr. Bolen
Помпа, паук, ролики, ремень, сальники

А я не верю что на оригинале она ушатается за 25 тыщ. км. На конкретном бездоре скорее редуктор передний порвешь чем подвеску ухлопаешь.
Дизайн-студия "Ra". Ангарск, 96-й кварт, 9, оф. 204. Тел для справок: 8-9о2-519-79-о5

360 ньютон мало мощности? прокатись на шевроле ниве, поймешь что 300 ньютон в самый раз

Добрый день, большое вам спасибо за комментарий.
Я не знаю сколько мощности для вас мало или много, мне не интересно...Я высказал своё мнение, основываясь на своём опыте.

кисскост
З Крузак - 5, за ГБО- 2! Итого - 3

вячеслав
250 т.р в ремонт? И это хваленая легенда? Спасибо, лучше буду на корейцах ездить.

Продажа Toyota Land Cruiser 1999 в России