Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2000

Тойота Ленд Крузер 2000 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Другое
Доброго дня всем! Вот спустя 4 года владения данным авто, хочу поделиться впечатлениями, рассказать о проблемах и прелестях данного авто. До того как купить 100, я ездил на сурфе 185, короле и тарано регулусе. В определённый момент жизни я понял, что мне необходим джип так как часто езжу на природу, охоту и рабалку. Регулус меня в принципе устраивал, но он начал гнить поэтому стал искать джип марки. Toyota, так как авто данной марки гниют заметнее медленнее чем другие, да и надёжность у них выше, чем у других японских джипов, это сугубо моё личное мнение, которое я никому не навязываю! Итак продав терано стал смотреть прадо 95 кузова 5 дверей посмотрев с женой 2 машины поняли что после регулуса, прадо очень узкий и нам такая машина не нужна. Тогда решил смотреть 100ки, мой товарищ по работе уже около полугода владел таким авто и позвонив ему и все распросив, решил искать 100. Лимит по сумме 900 тр, 100 получалась только бензин и дорестайл. Посмотрев пару машин, остановил свой выбор на чёрной 100 ке. Итак немного поторговавшись с продавцом я забрал её, в придачу получил стопку чеков и заказ нарядов, продавец сказал что пару лет в машину можно не заглядывать(не соврал). При диагностике машины на сто перед покупкой мне сказали что машина изначально была жёлтой в Японии и сюда ввозилась уже черной, ну и хрен с ним подумал я. Итак  за 4 года я поменял :
Гидроусилитель руля, генератор, один амортизатор капота, одну шпильку ступице, заменил лампы в салоне и панели приборов на диоды, поменял туманки и передние фары (старые потекли и нихрена не светили), менял подшипники передних ступиц, комплект свечей зажигания, чистил инжектора, заднее правое крыло стало сильно подгнивать, заменил его полностью, ремонтировал ручной тормоз (сам, из за того что никто не мог нормально разобрать и смазать весь механизм тормоза) ну и на этом все.
Расход у данного авто такой :
Трасса от 15,5 л/100
Город от 25 л/100
Минус у данной машины это только расход, больше я ничего в минус машины добавить не могу. Все узлы надёжны, запчасти стоят не сильно дорого. Хочу ещё отметить  про живучесть ходовки, у меня до сих пор стоят аморты, которые как я думаю ставили на заводе!

При покупке машины в 2014 году кондиционер не работал, я особо и не парился и вот прошло почти 5 лет решил разобраться в чем дело. Кстати весной я установил себе салонный фильтр выломав пару пластмасок😂.

Итак птиехал к мастеру он мне заправил кондишку, потянул пару соединений и все, но спустя 2 недели температура воздуха поднялась и кондей перестал нормально охлаждать, я опять к мастеру, диагноз - пипец испарителю в салоне. Я в этот же вечер снял его(можно снять не снимая торпеды если внизу разрезать технологическое углубление. Поехал к Валере на зарю и за 1000р купил испаритель в отличном виде, установил его, заново заправил систему и все заработало!

НОВОСИБИРСК
Хорошая машина.
AQUASIB.RU - АКВАРИУМЫ, ВОДОПАДЫ, ПУЗЫРЬКОВЫЕ ПАНЕЛИ
НСКМЕБЕЛЬ.РФ - КОРПУСНАЯ МЕБЕЛЬ ПОД ЗАКАЗ
assa
Эх, умели же делать. Машине 18 лет, пробег явно за 300, а за 4 года неисправностей совсем немного. Удачи в эксплуатации!!!
Искал джип марки Тойота... смех просто, а почему не мерседес марки Тойота. Джип это джип, а тойота это тойота. Два разных производителя.

Хорошую, не пиленную сотку во Владивостоке, днём с огнём не сыщешь!

assa
Так там может пробега тыщ 30 всего.
Диз
Игорь
за 300 000 км крузак съел 60 000 литров 92-го бензин или 2,7 млн. рублей, если бы эта скотина ещё ломалась бы...
Олег
Нерюнгри
Сергей Пузырёв
Обязательно найдётся такой умник, который дое...тся до слов.
А не много,это сколько?

Сергей Пузырёв
Есть же такие, надо только хорошо поискать
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

А не много,это сколько?
Что не много? Не понял вопрос?
читатель
Что не много? Не понял вопрос?
Какой расход вас бы устроил у ТЛК?
читатель
Какой расход вас бы устроил у ТЛК?
Меня бы устроило чтобы правительство снизило цену на Гсм, а крузак свои 20 хавает и считаю что он их отрабатывает на все 100%
Тормоза гамно, валкий на трассе, жрёт много, но он ***** самый лучший! 5+!
Еще раз попробуем!?Жрет много пишете,так?!Так!А я спрашиваю,какой бы расход вы считали приемлимым ,чтоб не писать:"Жрет много?!"Ну,смелее!?
Хотелось бы литров 13-15 по городу, но это не реально для такого танка
Хотелось бы литров 13-15 по городу, но это не реально для такого танка
Не знаю о каком танке речь, мой ТЛК200Браунстон 13.5-14.0 и расходует!Чего желать еще лучше?!
Lex
Дизель

Lex
Дизель
У дизеля расход всегда меньше
Дизель 4.5

Ваша 200 на 6 ступом автомате и мотор 4.6?
Надо с дяденьками общаться,которые на них ездят,а не с диванными экспертами!
читатель
Надо с дяденьками общаться,которые на них ездят,а не с диванными экспертами!
А кто по вашему мнению диванный эксперт с которым я общался?

читатель
А кто по вашему мнению диванный эксперт с которым я общался?
Кто про такие расходы вам рассказывает и говорит,что это много!Всем адекватным людям понятно,что бензинка в разы кушает больше,мне хватило в 1996г заиметь ТЛК 80 бензинку,новую,чтобы навсегда заречься больше бензинку не брать,хотя сам аппарат был классный!Устал заправлять каждый день!

Митрофан
Сергей Пузырёв
Джип это не только фирма-производитель, исторически сложилось, что так теперь называют целый класс автомобилей. Пример: гольф не только фольксваген, но и целый класс компактных автомобилей, ксерокс не только копировальная машина определенного производителя, но и целый класс офисного оборудования.
читатель
Ну про расход мне ни кто не рассказывал года 2 назад тоже катался на 100 ке дорестаил бензин, хавал20 ку по городу
читатель
100ка всегда кушала с аппетитом,особенно с прицепом!Ну так она и должна кушать побольше лады калины и задачи выполнять соответствующие!Пока еще не придумали машины,чтоб бензин "нюхали"!?😅
Митрофан
А макароны это еда))

Сергей Пузырёв
Под словом "джип" имелось ввиду не jeep, а именно внедорожник!
webmac
Так там может пробега тыщ 30 всего.
Пробега 275000, но я думаю что тысяч 200 точно скрутили до меня.
alex
Углегорск
Честный отзыв про расход)

Магадан
Про расход поверю. А чем 185 сурф не устроил?

BERYMOR
Про расход поверю. А чем 185 сурф не устроил?
185 сурф казался супер машиной, но к сожалению в 2011 году его угнали, это был чёрный красавец на моторе 1кz и подвеской tach dog +2". Потом была королла, терано и теперь крузак. Друг сейчас купил сурф 185 1kz 1999года с интрекулллером, но теперь прнздив на 100, могу сказать что сурф это не та машина на которую бы я пересел.

Магадан
Артур
Ну в общем да... Сотка по уровню комфорта, динамике и объему салона конечно же впереди. Разве что не везде на ней можно сунуться, там где 185 проедет за счет меньшего веса и габаритов.

Продажа Toyota Land Cruiser 2000 в России