Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2015

Тойота Ленд Крузер 2015 — отзыв владельца

Год выпуска: 2015
Поколение: 11 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: дизель, 4500 куб.см, 249 л.с.
Год приобретения: 2017
Здравствуйте все, кто решил купить себе нового Кузака, да еще и дизеля. В этом отзыве будет опыт моего недолгого владения, общения с дилером Тойота в г.Новосибирске, гарантийным ремонтом, в общем всем, что вас ждет при покупке дизельной "двухвостки". Начнем с выбора. Думал не долго т.к. собирался на машине поездить лет 5 и не заморачиваться особо по поводу ее ремонта, морального устаревания, падения стоимости и прочих вещей, связанных с покупкой. На внедорожниках езжу давно, в том числе было два прудика в 90 и 120 кузовах, остался ими доволен. Потом был "паджерик", так себе авто с точки зрения комфорта, ласково скажем - для очень прагматичных и непритязательных к интерьеру и шумоизоляции водителей. Да, жене накануне был куплен МЛ 350 дизель, тоже 15 года, и вот пришло время обновиться самому. Пока приценивался цены на крузаки подскочили очень сильно, так в январе 16 года за 3850 тыс можно было взять элеганс, а через пару недель вам уже их не хватало на комфорт. Вот подвернулся вариант в "люкс сэфетии", когда смотрел потерю стоимости, наткнулся и решил взять с пробегом. Пробег был около 18 тыс. и сразу приходит в голову мысль, чего будет "курзаку" за такой пробег? Забегая вперед, скажу, почитайте отзывы и поймете, что для этой машины - 18 тыс тоже пробег. Авто находилось за пару тыс км, поехали своим ходом. Ощущения первые очень приятные, едешь на последнем "крузаке", посадка высокая, подвеска "хавает" все неровности дорог нашей необъятной родины, музыка приличная, эргономика привычная. расход не большой для такой махины. В общем от покупки были приятные ощущения, не могли их испортить даже неудобные сиденья. Попробовал кстати круиз, автосвет и сейфети, на хороших дорогах с разделительной полосой очень удобно. Теперь расскажу про приключения, когда приезжаете на сервис вам с порога скажут - крузак? дизель? - нужно шить, убрать ЕГР и увеличить мощность - процедура безвредная, одни плюсы, говорят. Выложу на фото их брошюрку где то, причем тойота сама про проделки дилеров не знает , а может не хочет знать. Ну про ЕГР статей много, почитаете. Но а увеличение мощности может привести к убиванию "неубиваймой" коробки. Об этом мне сообщили эксперты по гарантии. Гарантия подходила к концу и чего-то запиналась коробка. Были морозы под 40, думал может с этим связано, ан нет. Поехал на сервис, сделал диагностику, скинули настройки коробки до заводских, не помогло. В Тойота центре заявили с порога, что случай не гарантийный, все понятно и предложили мне поменять коробку на "контрактную". Такое поведение "специалистов" меня насторожило и я решил не менять коробку не прошедшую и 50 тыс на краденую или прошедшую 300 тыс. Пошерстил интернет, наткнулся на статью по срыву болта на креплении размотки, симптомы похожие, проверил, не повезло, болт на месте. Когда проверили уровень масла, все в норме и масло чистое как из бочки, машина нигде не буксовала и ничего не тягала (даже фаркопа не было). Причину поломки мне так никто и не сообщил, что сломано тоже, но вся дружная команда сошлась во мнении ,что это не гарантийный случай. Честно говоря я думал, что гарантия у меня кончилась, но она считается не от даты выпуска, а от даты продажи первому владельцу. Тут я открыл интернет и забил "болезни кузер 200" или что-то подобное. Проверив помпу, рулевое, ходоку, внимательно оглядев интерьер, обнаружил что у меня практически все на что жалуются люди присутствует. При осмотре автомобиля помимо вышеуказанного (коробки), были выявлены множественные дефекты интерьера, экстерьера автомобиля, а так же дефекты работы его узлов и агрегатов. На насосе охлаждения двигателя (помпа) видны потеки охлаждающей жидкости. При движении по бездорожью в области рулевой рейки отдаётся стук, при этом сам механизм рулевого управления при его проверке имеет люфт рулевой колонки. Изношены втулки переднего и заднего стабилизатора поперечной устойчивости, что приводит к скрипам и стукам подвески на поворотах. На подушках передних сидений Автомобиля изменилась геометрия, видны ярко выраженные вдавленные части, кожа водительского сиденья сильно изношена, имеет потертости окрашивания и многочисленные замятия. Рулевое колесо так же изношено как кожаная оплётка, так и «деревянная» часть. Потертости и значительный износ краски имеют внутренние ручки передних дверей. Так, же, на подлокотнике, расположенным на водительской двери, образовалась значительная вмятина. (взял из претензии). На основании вышеизложенного прошу:
Провести гарантийный ремонт по устранению всех выявленных на настоящий момент неисправностей на моем Автомобиле а именно:
Замену коробки передач (АКПП) Автомобиля ;
Замена рулевой колонки;
Замена насоса охлаждения двигателя (помпы);
Замена передних сидений;
Замена накладок ручек передних дверей водителя и пассажира;
Замена подлокотника передней двери водителя;
Замена рулевого колеса;
Замена втулок переднего и заднего стабилизаторов поперечной устойчивости. (тоже с претензии)
При проведении экспертизы, выяснилось что и на спинке тоже вмятины, по ним отдельную претензию тоже составил.
Вывод: поскольку неисправности на 50 тыс бережной эксплуатации автомобиля в городских условиях для личных нужд касаются и элементов двигателя и коробки и ходовой, а так же интерьера и экстерьера(на него я жаловаться не стал), от надежности "курзала" остались одни воспоминания и хорошие маркетологи Тойоты! Фотки кидаю и если кому интересно, напишу чем история с гарантией закончилась.

По коробке подснял видео, ели нужно прикреплю

Кто может подумать, что у официалов могут продавать услугу за которую вас снимут с гарантии?

Заменили втулки стабилизатора, подушки сидений, помпу и рулевую колонку. Остальное буду проводить экспертизу. При замене помпы заляпали герметиком. Сначала упирались, потом, после некоторых приперательств любезно согласились почистить. Замена подушек сидений особо ни к чему не привела, т.к. там идут воздуховоды обдува, в них то и вытягивается кожа, ведь они ничем не закрыты.

Скажу пару слов по поводу "Убитой тачки" из под "наездника", я взял машину в Лексус центре, куда человек сдал ее и взял такого же дизеля но Лексус. За машиной следил и менял фильтры воздушные и топливные через 5 тыс. масло пореже, но до 10 тоже не доезжал.

Почему взял дизель? Да езжу на них с 2002 года и все тачки были дизельными, радовал налог, расход и динамика.

По расходу - это цифры, которые были на компьютере, ездил в основном осень и зима. Авто с прогревом. Летом чаще катаю на велике.

Езжу аккуратно, на предыдущих авто ездил по 3-5 лет, пробеги где то по 20 тыс в год смешанной езды, но такого количества поломок не помню....

Обещал

Ну что, дождались экспертизы у дилера, с выводами эксперта не соглашаемся, а идем в суд. По поводу пробега эксперт сказал однозначно - пробег родной. Коробку не вскрывали, поэтому там с выводами ничего нового. Выводы по сиденьям меня позабавили. На коже естественный износ и вытягивание, а явные провалы потому что там воздуховоды. Поскольку эстетическая часть кресел автомобиля ничем не регламентируется, в отличии от мягкой мебели, буду сравнивать с рекламой тойоты. Что то я не припомню, что продавая авто за такую цену тойота говорила, а вот годика через 3 и 50000 пробега от всего что мы обещаем и следа не останется, сиденья станут как на уазике....

Давно не писал ничего, наверное многие уже отчаялись узнать конец истории, да в общем ничего интересного не происходило. Но вот дело принято к производству, ждите новостей из суда, позже выложу блудливые ответы официалов и мутные Toyota. Наверно специально спрошу эксперта про пробег, хотя и после этого экстрасенсы автомобильные скажут 100 процентов это скрутили. Хотя может это сотрудники Тойота строчат? Кстати, когда сматывают, что с ошибками делают в памяти?

Экспертиза наконец то сделана,и направлена в суд, здесь приведу некоторые выдержки.

1. По результатам проведенной проверки не установлено факта изменения пробега автомобиля в процессе эксплуатации – пробег автомобиля не корректировался. (Специально для экспертов-экстрасенсов)

2. На момент исследования установлено штатное программное обеспечение и с технической точки зрения установить изменялось ли оно в процессе эксплуатации или нет не представляется возможным.

В рассматриваемом случае повреждения имеют только фрикционы С1, следовательно, данная версия в ходе исследования не находит подтверждения!...

По результатам судебной экспертизы стала понятна причина поломки - регулирующий клапан. Скорее всего залипать он начал еще на 16000, но в АО «Тон-Авто» Тольятти, при гарантийном ремонте, решили ограничиться заменой уплотнительного кольца поршня фрикционов и масла.

Что из этого получилось смотрите на фото и видео.

Закончилась первая инстанция, Авто заменить на новое и еще немного денег заплатить.(читайте в решении).

Из впечатлений: представители Тойота никаких предложений замириться так и не предприняли. Вообще компания задом к потребителю повернута, даже после экспертизы елозил. Говорят дилер и экспортер не виноваты и продавец тоже невиновен. В общем шоу то еще было.

Ну что, наверное буду заканчивать отзыв. Решение апелляции - замена автомобиля на новый со штрафами и неустойкой, Тойоте в жалобе отказать. В суде, наконец Тойота Мотор признала заводской брак и предложила, спустя 2,5 года, заменить коробку - это все,что нужно знать про их сервис. Всем, кто столкнулся с подобной проблемой, удачи, терпения и настойчивости. Что буду делать с новым авто пока не решил, но это уже совсем другая история!

Поменяли на новый в той же комплектации. Всем успехов в реализации своих прав на передвижение!

Конечно интересно, пишите!
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
Болхов
Купил чипованную тачку из под наезника, который скинул её по не понятным причинам на пробеге 18 т. км. И крузак г...но.
У меня такой же 15 г. в новом кузове. Пробег под 70 т. Из перечисленного меняли накладки ручек из-за потертостей. Всё остальное норм.
Повезло тебе

УАЗ Патриот надежнее получается
Продам уши от мертвого осла.

вася
Какие ещё будут аргументы в защиту "легенды"? Чипованные турбопукалки под "наездниками" и "гонщеками" без проблем больше сотки катаются, а тут "легендарного качества" не хватило даже на 18 т.км...
Yes
Б/У авто, по-любому лотерея... крузак это или лада гранта- не принципиально. Я брал машину, годовалую, 20 тыр пробег, 30 % дисконт от новой, и через ещё 20 тыр- кирдык турбине

MidUral
Сколько читал, всё нехорошее происходит у дизелей...
Мне кажется, бензинок меньше берут из-за налога. По этому и негатива меньше, хотя может комяки только на дизелях х.з
тоже была проблема с помпой сдохла на 4 году и 120.000 км. Оригинал 23тр.
Хорошо походила!5-7т/р стоит от хор.производителя.

О чём теперь мечтать?
Лендкрузер прекрасный автомобиль. Просто не надо брать его с пробегом из-под московского полупокера. Есть же аукцион.

ЕвгенийМихалыч
Если дорого платить налог за 309 л.с. лучше взять Прадика 4.0 с 245 л.с. и не греть голову. Ничем не хуже.

видимо там пробег на момент покупки был как минимум 118 тыс)

О бензиновом Крузаке...
Болхов
vladimir26
Я не собираюсь никому ничего доказывать. Турбопукалки бензиновые катаются без проблем(и то, вы о них просто не знаете). А дизель с сажевиком этого не любит, любой. Почитайте отзыв про новую Q 7.

вася
Я так же ни чего не доказываю. Просто был бы это единичный случай, то можно было бы списать на какие либо обстоятельства и искать причины и оправдания, а так уже ясно, что от былой легендарной надёжности ни чего не осталось. Могу кинуть кучу ссылок где далеко не новые, дизельные чипованные кроссовки чуть ли не каждый день участвуют в заездах и ни чего с ними не случается..

Киров-Вятка
Напишу свой опыт.
Вся история моего Крузака 16 года, дизельного есть тут на драйве и подробно.
Продал через 3 года после покупки с пробегом 23 тысячи. Больших проблем никаких не было. Свистел вентилятор крыльчатки двигателя, заменили по гарантии и ручки облезали как у автора. Машина прошита была у ОД прошивкой от Лаборатории скорости. Без прошивки она не едет просто в любом режиме.
Сейчас машина ездит в Ханты Мансийске. Вырезаны сажевики и заглушен ЕГР.
Жалко когда покупают б/у машину с небольшим пробегом и непонятной историей ее жизни и потом негативно отзываются обо всех дизельных Крузаках, что естественно в этой ситуации, но лично после Крузака снова купил Лексус и дизельный. Нравится как работает и везет этот мотор! Мощный, урчащий и шумноватый как и харатер этих машин.
В 21 году выйдет в первой половине Крузак 300 с 3,5 литровыми моторами бензиновым и гибридом. В конце года Лексус новый. Обещают кучу электроники и аж 3! блокировки как у Гелика. Вот тогда и вспомним старый, добрый Крузаковский дизель.
Стремиться к лучшему и на лучшем!

АлександрКиров
Напишу свой опыт. Вся история моего Крузака 16 года, дизельного есть тут на драйве и подробно. Продал через 3 года после покупки с пробегом 23 тысячи. Больших проблем никаких не было. Свистел вентилятор...
Почему дизель купили, а не бензин?
Роман
АлександрКиров
Ну это наверное как топ, будут же и другие комплектации наверное
vladimir26
Да нет там 18, очевидно ведь)

Не удался 8цилиндровый дизель Тойоте - нареканий масса. Не в свой дивизион полезли, и коробок видимо нет чтобы такой момент варить.
YouR-CurSe
Все там удалось, не переживайте. Просто некоторые думают что если Крузак можно заправлять из лужи и забивать на регулярное обслуживание, от этого и проблемы. Плюс гонщики с чип тюнингом.
У тебя он был?
Denis
Севастополь
Дизель от БМВ ему и нарекания пропадут.

Anton
Так были же случаи когда выехав с салона, на первой тысячи отрыгивал мотор, тут уже на топливо, чип, наездника и т.п. не погрешишь.

Киров-Вятка
CZ
Почему дизель купили, а не бензин?
Нравится как дизель работает и везет машину. Не знаю, меня устраивает. И расход адекватный по городу.
Стремиться к лучшему и на лучшем!
Denis
Дизель от БМВ ему и нарекания пропадут.
Соседка заменила дизель на 96т/км на БМВ-1!😆
vladimir26
Очень хотелось бы вас чем то поддержать,но не могу!Со всеми проблемами Тойоты сталкиваюсь только здесь!В семье были 80,120,200-2(дизеля),Раф-4-2,королла,камри-ни каких проблем!
АлександрКиров
Да, будет Крузер 300, насо..сешься у тракториста))). Ручка двери на 70 тыр тоже обтерлась (Прадо 150 2013г.)

Рубцовск
Насчёт неудачных дизелей у двухсотого... Купил в 2015-м году дизельного двухсотого с пробегом типа около ста тысяч(по любому скучен был). Через неделю, так получилось, что "удачно" положил на бок на паханном поле. В плане кузовщине и впрямь удачно. Пашня смягчила(хотя, не будь пашни, я б вообще не лёг на бок) А вот в плане двигателя не совсем удачно. Хапнул масла через сапуны и пошёл в разнос(на масле поработал) Каюсь, сам виноват. Тем не менее, после доливки масла работал как ни в чем не бывало. Пару раз ещё, правда, не хотел скидывать обороты(масло выгорало). Но все нормализовалось, за исключением появившегося стучка. Стучок неприятный, но, тем не менее, более 90 000 я проехал на этом движке, прежде чем он окончательно не стукнул. Видимо, из-за попавшего масла был гидроудар, и давануло вкладыши, либо из-за раз носа их давануло. Тем не менее, 91тысячу он отходил с этим стуком! Значит, все же живучие эти моторы.

читатель
Так кто против то? Пусть ваши машины радуют вас и не подводят!

Знаете, коллеги. Я владелец LX450d от официального дилера. Понятно, что дизель, как у всех. Машина 2015 года, одна из первых. Ездит дома - на Урале, и в городе и за городом. Гарантия кончилась в прошлом году. У меня нет никаких существенных пртетензий к машине - у меня ничего не ломалось, ничего не ремонтировалось ни по гарантии и никак (кроме бампера, который я сам сломал с пластиковой требухой) и лобового стекла.... Я довольно дикий водитель, двигаюсь нерационально, резко - средний расход около 22 литров ДТ... Особо машину не берегу, бываю на бездорожье. В чем секрет? Я обслуживаю все по регламентам, не вырезал сажевого фильтра, не чиповал двигатель, ничего не разбирал и не "тюниновал" колхозными руками (тока сменил тормозные диски на DBA).... В каком месте и для каких гонок вам не хватает штатной мощности - я не знаю. Это у меня наверное десятая машина тойот/лексусов - и пока туда никто не лазает отечественными руками кроме ТО - все отлично. У меня есть еще LC-105 - 2004 г.в. на нем уже 250.000 пробега, а он никогда (!) ни разу не сломался в движении!! Хоть и устал уже по виду и салону. Его тоже, до сих пор, обслуживают по регламентной инструкции.
Олег Андрияшкин
Вот нормальный отзыв,тольеко расход что то многоват!?
кроме расходников ничего не менялось впринипе
Наконец то кончились заказные статьи о не надежности Крузеров!

кроме расходников ничего не менялось впринипе
Речь про дизельные моторы.

Олег Андрияшкин
Сейчас заправился 528км вошло 73литра,т.е13.8л/100км в смешанном режиме!В баке осталось км на 150!Рыдайте,любители бензиновых Крузеров,раза три бы уже заправились!Да,ТЛК 200 Браунстьн.
читатель
PS.и это на шипах по голому асфальту!

читатель
PS.и это на шипах по голому асфальту!
Без шипов, думаете, сильно меньше будет?)))))))
Просто Леха
Без шипов, думаете, сильно меньше будет?)))))))
Однозначно,летняя резина сама легче и сопротивление меньше!Летний пасход литров 12.8-13!

Вона что)))
Просто Леха
Семь раз переворачивался на квадрике и все семь раз после постановки квадрика на колеса, мотор запускался с полоборота. Даже облачка дыма из глушителя не вылетало. Вот это удачный мотор!
Олег Андрияшкин
Сам не ожидал, но когда по гарантии меняешь детали интерьера, хотелось бы экстерьера (хром помутнел), ходовой, рулевого, двигателя, да еще и коробка чего-то не работает, многовато правда?

Автор
Квадрик создан для подобного. В отличие от автомобилей.

id: 19037857
Добрый день. Возможно Вам не повезло с машиной (и не важно, Тойота это или Мерседес), так к сожалению бывает...
Не хочу выступать в качестве защитника ТОЙОТЫ (были и другие марки со своими + или -), но собственный опыт дизелей (писал в отзывах, есть 100-ка с пробегом 650 000 км и 200-ка с пробегом 350 000 км) показывает, что если изначально проблем не было, то при правильном и СВОЕВРЕМЕННОМ обслуживании они не доставляют хлопот владельцу (кроме маленьких минусов по шумности и прогреву), но это абсолютно не критично.
По поводу увеличения мощности-у самого "шитый" и могу сказать, что есть разница между прошивкой родной (249) и от европейца (272) и это существенно чувствуется по отдаче двигателя (в этом разница как раз с LX450d).
Удачной эксплуатации! Всем удачи на дорогах!
Bsa03
Даже диски тормозные были родными...
Был прошит под европейскую прошивку 286 лс. Сейчас на нем уже 170000. Новый владелец все же поменял передние диски и помпу....и все.
Из моих знакомых пока нет ниодного, кто попал бы на ремонт дизельного мотора.
Тьфу,тьфу, тьфу...
Но есть пару человек которые ремонтировали турбины и меняли форсунки. В обоих случаях люди попадали на печное топливо вместо нормальной соляры. Фильтр был просто в страшном состоянии. К сожалению владельцы заправок не ВИК, вынуждены закупать левак и продовать его под видом нормального дизеля. КАМАЗ печное топливо переварит, а вот «нежный» легковой дизель - вряд ли.
Сейчас, когда оптовые цены выше розничных и не в минус топливом могут торговать только крупные игроки типа Лука, Роснефти, Татнефти и другие ВИК, нарваться на печное топливо на небольших и фрашизных заправках - легче легкого. И хорошо, когда оператор предупреждает «что лучше не надо»...
У меня так приятель на дизельном Кайене заправился на франшизном ЛУКойле...
А мы потом грешим на хреновые моторы Тойоты)))
У меня уже пятая дизельная машина. Одна европейка и четыре японки (две Митсу и две Тойоты) и пока тьфу, тьфу.....800000 км и без проблем.
synchro
видимо там пробег на момент покупки был как минимум 118 тыс)
Очень похоже!.. Так ушатать за 18 тыс Крузака - надо быть гением руко***ым. Крученый пробег однозначно
Bsa03
У меня второй крузак, правда оба брал новыми, но за первым наблюдаю, так как взял знакомый. Я но нем проехал 100000 и не менял ничего, кроме колодок и масла с фильтрами. Даже диски тормозные были родными......
Владельцы заправок вынуждены?Под автоматом что ли?!
Bsa03
Вы правы, неправильно выразился. Скорее так...
"намеренно впаривают нам печное топливо под видом хорошей солярки"

Bsa03
Вы правы, неправильно выразился. Скорее так...
"намеренно впаривают нам печное топливо под видом хорошей солярки"
👏

Якутск
ИМХО КРУЗАКИ закончились в 2011 году. Дальше стали клепать одноразовые поделки.
Все устраивает: и в ховна, и в театр возит, а после многочисленных рекламаций от владельцев "новья" желание менять своего старого проверенного коня совсем исчезло.
Зачем так угробили легенду алюминиевыми-одноразовыми движками? Или умышленно пошли по пути программированного лимита надежности?
Дмитрий
ИМХО КРУЗАКИ закончились в 2011 году. Дальше стали клепать одноразовые поделки. По этой причине голос внутри не дает мне расстаться со своей Юбилейкой на 2УЗ-ФЕ. Все устраивает: и в ховна, и в театр...
Тоже самое слышал в 2007 году, когда выходила 200-ка. Что настоящий крузак это сотка, а новый г...но.
У меня вторая новая 200-ка, за первой есть возможность наблюдать. Обе с "одноразовыми дизелями". На первой до 100000 не менял ничего кроме расходников. Даже тормозные диски и лобовое были родными при продаже. Сейчас ее активно эксплуатирует новый владелец.
Буду смотреть за ее дальнейшей судьбой. Конечно, в вашем климате я бы тоже, дизель не рассматривал.
Я считаю, что многое зависит от владельца. У кого то нежные РР ходят без проблем, а кто то крузаки за 20000 ухайдокивает..
Знаю таких, они любую технику уделают....только дай.

Дмитрий
Тут все просто. Как говорится, ничего лишнего, только бизнес. Долговечные вещи невыгодно производить. Потому и стали делать авто с ресурсом 200-300 тысяч максимум.
Сургут
vladimir26
А где гарантия что 18, а не 318тыщ.
У меня на первом 160т/км,диски родные.2008г

Сам езжу на 200-ке 2014 года. дизель. Согласен, что есть небольшие косяки с интерьером, но не совсем справедливо говорить, что вся вина лежит на производителе. Сами водители в большей части виноваты в этом и не важно на какой марке вы катаетесь.
был ренж ровер спорт 2011 год дизель. супер салон - но он всю нутрянку мне вынул со своими ремонтами. раз по 10 в месяц ездил на сто.
и стоимость оригинальных запчастей космос, даже по сравнению с крузаком.
на 200-ке по техничке абсолютно никакой неожиданности, и уж тем более с движкой проблем нет. на спидометре уже за 150 перевалило.
утром в любой мороз знаю что заведу и поеду куда надо, а не буду стоять возле красивого авто с надежной кожей на сиденье водитель которого бегает и не может его завести..
Автор, почему вы такой наивный? Почему вы считаете, что если купили авто у дилера, то на нем не скрученный пробег? Вы купили тотально отжатый вариант где скрутили сотню пробега, а теперь обвиняете машину. Я не защитник тойоты, но тут очевидно что вас развели как л*ха, а вы приняли все за чистую монету.

Дмитрий Костенков
А как же вот эта фраза: " По поводу пробега эксперт сказал однозначно - пробег родной" Получается все врут?

vladimir26
Врут только в том случае когда находят косяки в Тойоте, если автор напишет, что он пошутил и все супер ему начнут лизать отхожье место, а если он укажет, что немчура г... машины, думаю ему и мыться не придётся, тут появится столько желающих преодолеть и 500 и 1000 км. и возвестить удовольствие своим языком.
vladimir26
Владимир, ну вы же в России живете)) Поэтому то, что человек на бумаге является экспертом, не гарантирует подлинность его слов. У нас кругом везде специалисты, а по факту умные люди встречаются редко. Тем более это японец. Стер пробег с приборки, поменял руль, педали, сиденья и накладку на двери, и попробуй найди реальный пробег))
Похоже на то, что автора развели как лоха...
татарин
Печально конечно! Но я катаюсь на таком же абсолютно Авто , в режиме ношусь как угорелый пробег 72000 двигатель чипован , всё отлично с машиной и салоном, одна беда косячу обвес передний уже третий раз)))
Дмитрий Костенков
Разводят нас всех, когда говорят что Крузак - надежная машина, мое мнение и многих копившихся на этот развод - Крузак больше не надёжен. Дмитрий, наверное ваши экстрасенсорный способности очень развиты, но вот эксперты и дилер все говорят одно - пробег родной, сомнений нет. У меня есть скрины с диагностики, где есть коды ошибок на разных пробегах, так вот я не думаю что их заново записали или стёрли, знающие люди говорят что это не возможно. Удачи в определении пробега Авто по фото, можете ещё податься на «Битву экстрасенсов», ваш дар уникален.
Bsa03
Это ж надо, так не повезти....
Повторюсь, у меня уже второй, оба новыми брал. Ни на одном ничего не делал.
Тьфу, тьфу, тьфу....

А это что,мало?

А это что,мало?
Когда годовой пробег составляет 40-60 тысяч км. (а у меня он где-то такой за год), то, поверьте, это совсем немного!
Просто Леха
Ну,я не думаю что такие машины берут с салона,чтоб на них по 500тыс.накатывать,это уже пробег для 3-5 хозяина!Даже с твоим пробегом это 10 лет?!На нее смотреть противно,за редким исключением!
Просто Леха
У меня у сына 200ка 2008г.160т.пробег бережная эксплуатация,но мне что то тяжело представить,когда ему было бы 500т/км!

читатель
Вы рассуждаете с позиции владельца нового авто. А я вот покупал Крузера подержанных! И очень многие покупают подержанные авто! И поверьте, очень не хочется, купив подержанные авто, осознавать, что придётся капиталить мотор, так как предыдущие владельцы накатали на нем "аж" 200 тысяч.

читатель
На кой вашему сыну такое авто с таким мизерными годовыми пробегами??? В пробках толкать я? Так есть более приспособленные для этого автомобили.
Просто Леха
Ну вот мы начали за 500тыс,а скатились до 200т/км!А на что надеется человек покупая с таким пробегом любую машину?А капиталить машину можно не зависимо от пробега,хоть по дороге из салона!
Просто Леха
Здравый человек,покупая авто с пробегом 200-300т/км по любому понимает,что сливки уже сняты и ожидать можно хоть что,ну и за 500т/км довольно потрепанный салон и внешний вид,как не старайся!

Увижу,спрошу!

Просто Леха
Я рассуждаю,как производитель авто,что с таким пробегом и годами,авто не должно быть в принципе в природе,но по ценам,по которым нам его продает родное государство,мы считаем,что он должен быть вечным!

читатель
Наше государство не торгует автомобилями!))) Слава богу, что вы не производитель авто!))) А то с этими вашими рассуждениями....

читатель
Это про 500 говорили. Я же про 200-300 писал! К слову, 500 000ресурс-это вполне хорошо. Даже очень хорошо. Но только ни один современный мотор столько долго не живёт без ремонта! Что-нибудь, да придётся в нем сделать за этот пробег
Просто Леха
Леха,ты не умничай,тогда обьясни мне почему автомобили у нас в 2-3раза дорже ,чем в других странах?!Щас ты мне про таможенные пошлины начнешь рассказывать,нефть падает,бакс растет,а это что,не политика государства?!В итоше нате,получите японского уазика за 6 лямов!А кто мне его продает,мне по большому до лампочки!Главное по другому не взять!
Просто Леха
Правильно,писал,что 200-300это совсем не много,в чем ты меня опять уличил?!Что я написал 500,а не 320?

читатель
Уважаемый, тут автомобили обсуждают, а не политические аспекты! Политика в другой ветке. Объяснять я вам ничего не буду, просто... Хотите дешёвые авто? Езжайте в Штаты. Сейчас это сделать гораздо проще, чем лет 30 назад.
Просто Леха
Да я здесь куплю,это вы хнычите,что вам продали десятилетний авто,а он ломкий!Теперь всем понятно,за новым дешевым авто в Америку!Смотрю,народ за билетами потянулся!

читатель
Где вы прочитали, что я хнычу???

Аналогично, рест 2014 в максималке, мотор еще до "доработок", пробег на сегодня 145000 по уралу, на 120тыщ сдохла помпа (начала медленно течь), на этом всё пока кроме регулярного масло, фильтры, шпритцевание. зимует на улице, стоит вебасто. Машина дурацкая конечно в целом, особенно для москвы, но для непростых регионов нормальный универсальный вариант. Видимо, когда, как у автора, мотор довели до 249лс и евро выше стал и пошли проблемы.

FFM_man
Советую ещё раз в 50-60 тысяч загонять на очистку ЕГР, сам на прошлой неделе почистил на 80 тысячах, грязи было уже очень много, только чистка без глушения и чип тонингов. Стоит не дорого, но машина поехала по другому)

FFM_man
Нормально помпа отходила,у многих намного раньше начинает сопливить!

Anton
Да я против всяких тюнингов и колхозов, сток наше всё) работает не лезь. про егр спасибо подумаю. на лукойле всегда заправляюсь, вроде неплохое дизт.

FFM_man
Тоже Лукойл, но видимо не в этом дело, просто чистить почаще и все)

Дальнереченск
Всем привет, у меня лк200 дизель , пробег 145000 км, из замен только масло, фильтра и колодки . Наверное повезло! А вообще при выборе машины сделал вывод что на двухсотках в 90 процентов пробег скручен!
jem777
Якутск
Что там дальше с судом? На какой стадии находится дело? Может вам автоюриста нанять?

Сочи
100% пробег был под 200тыс ! И бывший владелец не ездил на ТО . А перед продажей хорошенечко мотанул пробег и скинул в трейд ин . Скажу сразу что (ХОРОШИЕ 200ки ) уходят по знакомым или в край по объявлениям в течение одного дня ! Если в маленьком городе то могут и недельку в обьявах повисеть. Сам продал хорошего 12г выше рынка на 250тыс за 2дня с настоящим пробегом 150тыскм и таких проблем на моём авто не было! А брал я его у хозяина который за год 100тыс по трассам накатал , машина была в родной краске не единого скола и даже на стеклах . С идеальным салоном . Я тоже его купил на второй день как объявление вышло. + мои 50тыс добавили только пару сколов на лобовом и один маленький скольчик на крыше. Человек который забрал мой авто говорил что 2 месяца в радиусе 2000км найти авто хороший не мог🤷‍♂️ поэтому взял даже не торгуясь. А ваша история с таким пробегом мне кажется неправдободобной.
Таксимо
У меня вообще двигло застучало! Я проклял дизеля и решил, что больше ни одного трактора(дизеля) в моем гараже не будет.
читатель
У меня 2008г.160т/км,заменена помпа и моторчик печки.Все!
читатель
Повезло машине с хозяином!
vladimir26
Так кто против то? Пусть ваши машины радуют вас и не подводят!
Зачем чиповать дизель?Он изначально высоконагружен и форсирован.Не проще купить бензиновый,ведрами поить его и отжигать.Вообще не жалко людей отдавших по несколько лямов за авто,а потом из-за своего скудоумного эго гробят вполне пристойный движок.

zauvat
Чипованный едет гораздо лучше! Тем более, что для России их дефорсируют. В Европе этот же мотор выдаёт 286 коней, если не ошибаюсь. А в России всего 235
тоже была проблема с помпой сдохла на 4 году и 120.000 км. Оригинал 23тр.
Хорошо отходила!зачем брать оригинал,7 косых стоит хороший аналог?!
Сколько читал, всё нехорошее происходит у дизелей...
А что происходит,катаю второй дизель пробеги 170 и 45т/км,проблем не!?
Это точно!

Это точно!
Этот самый дизель в Европе безболезненно выдаёт 286л.с.! В России же его придушили сначала до 235,затем маленько добавили(249л.с.).
Да и хрен с ним,хватает!

Да и хрен с ним,хватает!
Вам может и хватает. Другим нет.

Просто Леха
Вам может и хватает. Другим нет.
Ну,мне до них так же,как им до меня!

freid1977
Южно-Сахалинск
Ну как бэ... Крузак леворукий, это уже минус к качеству сборки, материалов и так далее, дв регион поймёт. А второе-не наводит на мысль никакую - офигенные потертости ладно бы сидушек, так руль даже вытерт нехило. Сдаётся пробег там далеко за 100 тысяч.
душат только на бумаге

душат только на бумаге
Реально душат! Европейский вариант мощнее.
Просто Леха
Реально душат! Европейский вариант мощнее.
возможно , но часто реально не запариваются проводят по бумагам производители
но чипуется без проблем по сути же

возможно , но часто реально не запариваются проводят по бумагам производители
но чипуется без проблем по сути же
А потом многомиллионые штрафы могут схлопотать производители авто за такой мухлеж!

Аналогично 16 гв. Пробег 85 т км. И тук тук. (((

продажа мука корма крупы

Лабаз
Аналогично 16 гв. Пробег 85 т км. И тук тук. (((
Техника в руках дикаря,кусок железа!

новосибирск
YouR-CurSe
у меня чипованный LC 200 2016 года пробег 96000 был на диагностике состояние идеальное замечаний нет
Чтобы со всеми не спорить ,надо одного ударить)))))
valery
Ловите 5 за отзыв. Есть свежая инфа? Начал читать и как в остросюжетном сериале, ждать следующего сезона целую вечность.

6 ой крузак 200 уже ! Без нареканий, пробеги 100+ . На одном наездил 380000!
александр
Нижневартовск
А сейчас он стоит 6 млн ! За что ????

CZ
Капец ты сравнил ))) прадик уступает всем , от качества езды на дороге ( грунтовка 120 км и прадик улетит с трассы ) до комфорта салона
vladimir26
Просто надо брать тачку японскую , а не арабов или америкосов , вот и все секреты ))) у нас во Владивостоке люди покупают машины и по 200т пробега и ездят без проблем по 5 лет это минимум
aleks+
Да 200-ка (были и есть в эксплуатации),брутальней,шумка и музыка получше,интерьер конечно посолидней,на больших скоростях(больше 150км/ч)чувствует себя поуверенней.Но есть и вопросы(это только мое мнение)У Прадо150 рулевое: оно острее,кочки и ямки на рулевое колесо так непередаются как на 200-ом.Тормоза получше будут.Подвеска(как для водителя)мне больше нравится у Прадо(мячик и все тут).По салону у Прадика тишина,у 200-ки 2 и 3-й ряд сидений как "живой" что-то постоянно подкладывал,подсовывал(наверное громоздкие слишком)."Папаша" (200-ка) конечно хорош,но "Парниша"(Прадик) поросторопней будет.
Магадан
Нормально стружку снял с диллера. Напоминает новость про чувака, который купил после пожара тачку и судился о возврате)

Что за двоечник печатал судебное решение? Это же судебный документ, а там сплошные опечатки. Куда мы катимся, я сам плохо печатаю, допускаю ошибки даже, но там где word подчеркивает, не поправит только трутень и *****ист, а таким не место в судебной системе. Да и вообще где либо с публичными документами.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

тоже была проблема с помпой сдохла на 4 году и 120.000 км. Оригинал 23тр.
Очень хорошо отходила,а вот хорошую реплику штук за7 можно взять!

Не те книжк читаешь!

Подвеска отвратительная у моей 200-ки. Кивки при торможении, раскачка и болтанка . Задняя часть задрана как будто я каждое утро закидываю 4-5 мешков в багажник и еду теще. Сразу поставил прогрессивные пружины комфорт. Иначе как на качелях.

Ленинск-Кузнецкий
Здравствуйте, проблемы с дилером (НЕ ТОЙОТА). По любому будет суд. Адвоката не подскажете?

Автор
Мазохист однако, детей своих пожалей, а то на 8-ё раз убьёшься.....Только не надо про то что Какой

20700397
Почитал почитал и пришел к выводу, что лучше моего Турбофоря нет автомобиля 276 000 км из них 200 000 на ГБО и никаких проблем за исключением поменял гранаты потому как разрезал пыльнике в ледяной колее и не увидел во время. Линки, ремень ГРМ, колодки не в счет потому как расходники И если бог даст то и до 350-400 ткм дотяну, масло то пока в ДВС в норме, и вот тогда я точно всех Крузаков умою....Тьфу-тьфу не сглазить бы только!

sutchak
20700397
Какого года выпуска Ваш Форестер? Сколько лошадей? Как по снегу глубокому идёт? Это я на всякий случай, налог в КЗ НА 570 всё растёт и растёт.

20700397
Сильно не обольщайся, турбофорь твой гуано по сравнению с крузаком. В 19-20 лет ездил на таком, весело конечно, но барабан-барабаном, для молодого пацана не плохо, для семейного человека рыдван.

Дмитрий
Давление в движке?,При холостых оборотах при поргретом движке,и при холодном запуске?

CZ
Пересел с дизеля на бенз и вот оно счастье . Никогда больше к дизелям невернусь с их сомнительной экономией.дизель дает в долг.а потом сполна забирает. Сейчас ПРАДО 4л 2021г..абсолютно другой авто от дизеля.предыдущий был 17г 2.8 дизель..хотя и на нем 120т.км наездил без проишествий и салон в идеале без трещин .коплектация престиж бежевая кожа.

О, у меня тоже престиже на бежевой коже. После светлого салона, машину с черным добровольно не куплю. Жене так же хотели сменить авто на светлый салон. Вот только из кросоверов ни чего на рынке почти нет.

Город яблок
.БРАТ
в чем плюс светлого салона? он же более маркий

PRADO737
в чем плюс светлого салона? он же более маркий
Это заблуждение. Если не ездить в робе, и не носить джинсы сомнительного производства, то все ок, ну и ещё нужно быть чуть чуть аккуратистом.
А теперь плюсы, смотрится богаче, наряднее. Чёрные элементы светлого салона, не совсем чёрные, они высветлены что ли, за счёт этого пыли почти не видно, протираешь только для очистки совести. Так царапин меньше видно, особенно в багажнике. Ещё очень важно, летом на жаре, сидения не шпарят. Ну и всякие крошки на ковралине не так заметны. Но такой салон не подойдёт людям, которое моют машину два раза в год, в ковриках садят картошку, а на лобовом туман. Хотя у них и чёрный салон весь загажен.
Вот пример чёрных элементов светлого салона. И чистка сидений после двух лет эксплуатации.

Якутск
Поздравляю с победой в судах и получением новой машины

книгу целую написал ,есть кто кто дочитал до конца ?)

д
Я дочитал! Автора с победой над системой. Сам в 14-15 годах прошёл через 3 суда и 1,5 года по времени, и тоже выиграл ,но первые два суда проиграл , и только 3й встал на мою сторону. Но предмет разбирательства был - моторная лодка. Так, что не опускайте руки и отстаивайте свою правоту!
Хотелось бы узнать у автора , что с новым крузаком и на чём сейчас двигается?

Продажа Toyota Land Cruiser 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер