Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2014

Тойота Ленд Крузер 2014 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2014
Двигатель: дизель, 4500 куб.см, 235 л.с.
Год приобретения: 2018
Привет!
Если ты хочешь приобрести данный авто или уже владеешь им - читай мой отзыв.
Итак, что мы имеем:
-большую "массивную тушу", весом 2,5 тонны,
-стоимостью 3 млн. рублей,
-хороший двигатель с большим потенциалом для тюнинга,
-легендарную надежность,
-легендарную проходимость,
-малая потеря стоимости на вторичном рынке,
-много разных взглядов и мнений по данному авто,
список может продолжаться...
Скажу сразу- я не собственник данного авто, а водила, езжу на нем каждый день и вожу на нем его хозяев. Но, руки чешутся написать лично мое видение о данном авто.
Машину покупали в Москве не новой, пробег был 60000 км., уже накатал почти 3000 км., первый рестайл, цвет черный, мотор дизельный, комплектация 4.5 TD AT Brownstone (5 мест)! Много разговоров бытует по поводу целесообразности покупки данного авто, одни говорят машина для пенсионеров, нет технологий в авто и т.д., другие говорят, что очень довольны машиной.. Однако скажу вам, друзья, что пока сам не сядешь за руль ничего толком не поймешь. Я не буду навязывать свою точку зрения этого вопроса, пусть каждый решит для себя сам, нужна ему такая машина или нет.
Про внедорожные возможности ничего не могу сказать, по каке не ездил..
Немного лирики....
За рулем этого авто в городе чувствуешь себя замкнутым, на этом крейсере охота оправиться далеко в путешествие, побывать на Африканском континенте - родине это авто! Да, именно Африка считается родиной Крузака! (смотри информацию в Интернете). Или поехать на сафари !

Что нравится:

1. Большая мощная машина.
2. Отсюда следует уважение на дороге, заметил, что пропускать стали чаще.
3. Чувствуется, что сделан авто с большим запасом надежности.
4. На мой взгляд не плохо сделан салон авто.
5. Мягкость и плавность хода.
6. Тяговитый дизельный двигатель.
7. Не плохой расход топлива, в городе 14 литров дизельного топлива, это очень не плохо.
8. Хорошая шумоизоляция салона.
9. Понравилась музыка, JBL играет достойно.

Что не нравится:

1. Авто не умеет поворачивать, большие крены в поворотах, отсюда неравномерный износ покрышек. Покрышки "жрет" на внешнем крае. У меня большие вопросы к работе системы KDSS. Не хватает гидро-пневмо подвести.
2. Задние пассажиры чувствуют себя ущербно, нет подогрева, нет вентиляции сидений, нет кламата, нет двойного остекления задних дверей. Зато все это есть на переднем ряду!
3. Эргономика не на должном уровне. Внедорожные прибамбасы разбросаны по торпедо, не удобно.
4. Тормоза никудышные, надо постоянно держать дистанцию до впереди движущейся машины.
5. Угоняемость.

Что я посоветую сделать с авто будущему или настоящему собственнику:

Обязательно поставить надежную защиту- противоугонный комплекс как минимум!
Убрать к "чертовой бабушке" экологию! Заглушить систему EGR или другими словами система рециркуляции отработанных газов (Exhaust Gas Recirculation).
Сажевый фильтр тоже не нужный геморрой. Он "прочищается" сам, на определенной скорости и при температуре около 600 градусов! Это негативно сказывается на ресурсе двигателя, выпускной тракт разогревается до предельной температуры, нагрузка на двигатель возрастает!
Далее, сделать грамотный чип мотору, 320 лошадей можно снять легко с мотора, а это и прибавка момента и уменьшение расхода топлива!
Тормоза обязательно надо доработать, есть несколько решений: есть деньги- ставь хорошие, примерная стоимость 250-300 тысяч рублей. Есть бюджетные, 150 тысяч рублей и совсем простой способ- заменить колодки и диски на тюнячные.
Далее, позаботиться о защите кузова авто, сейчас очень большие обороты набирают детейлинг центры. Обклеить авто защитной броне пленкой, она защитит от мелких сколов и царапин.
Всем удачи!

Павел, Новосибирск
20619
Михаил, Кемерово

Рубцовск
Всего 3000накатал,а уже масса советов!!! Накайте хотя с полсотни тысяч км., а уж потом советуете)))
Алексей!
Очень хороший комментарий, спасибо!
Итак, мне 36 лет, за рулем в пеленок, в пользовании у меня было много авто, много это примерно 30 авто, а так же был Крузак предыдущего поколения в собственности, на мен я проездил год!
Поверьте, опыт владения у меня есть,которым я и делюсь с Вами!
Удачи!
Bradd
бесполезная машина в городе впрочем 90пр там и тусуется крузаков чисто для понта
Просто Леха
О некоторых автомобилях можно многое сказать, едва сев на водительское сидение. Даже мотор заводить не нужно. Человек поделился мнением и не факт, что через 50 тысяч оно у него изменится.

Увеличить мощность двигателя и при этом уменьшить расход топлива. Интересная арифметика
Продам уши от мертвого осла.

"Вызывает уважение" это как? Пешеходы при встрече раскланиваются?
Продам уши от мертвого осла.

Реально смешно.

На берегу моря
Смешные советы. Как же инженеры Тойоты не додумали, Ай, яй, яй...
автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
Визы США
LC

как это нету на заднем диване климата? Там подогрев каждого сидения и 2ух зонный климат (всего в машине 4 зоны). Одна из причин почему хочется свой LX470 поменять на подобный Крузак- более продвинутая климат система : повторюсь 4 зоны и подогревы всех сидений.

иркутск
Последнее время у местного сообщества в трэнде отзывы про износ цилиндров, турбин и замену мотора. Скажут, если мотор не менял, то и Крузака не видал) А про тормоза и уважение на дорогах лучше всего расскажут владельцы пузотерок)
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012

Ну скорее не легендарную проходимость имеем, а владельца ЛК200 который ни разу не съезжал с асфальта :)
Переехали в телеграм, все новости тут - https://t.me/carwin_ru
По всем вопросам ->> info@carwin.ru

"Вызывает уважение" это как? Пешеходы при встрече раскланиваются?
Не только пешеходы. Водители шарахаются по сторонам увидев черного крузака. Даже менты иногда честь отдают. Не знал что ли ?
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
все по делу
Tроцкий
Человек привёл своё мнение. Чего смеяться?
...каракатица и про уважение на дороге..., смешно...., какой бы ни был у тебя авто, если ты *****о, ни какого уважения тебе авто не придаст!

ПАЛАСИО
Не повериш но так оно и есть.
"Вызывает уважение" это как? Пешеходы при встрече раскланиваются?
Ага, встают на колени!))))

в первом рестайле нет сажевого фильтра

Урал южный
ПАЛАСИО
попробуй почитать о чип тюнинге , узнаешь много интересного .
а впрочем наверное не надо )))
Пользователь
Владею вторым крузаком, реально после прошивки и отключение егр расход стал меньше !
Реаниматор
Ну за расход в городе и на трассе это только если ехать на холостом ходу. Соловей

Белгород
На бездорожье такую машину будет гонять только идиот, а в городе она тоже не особо нужна, ну разве что подчеркнуть статус владельца. У меня самого Тойота Фортунер, брал в первую очередь из-за надежности и проходимости большей частью на природу и рыбалку - тут она действительно оказалась выше всяких похвал, а вот в городе оказалась неудобной - и кушает многовато, хотя и не критично, и парковаться сложнее, особенно жене. Снова задумался о компактном кроссовере, как более универсальном варианте, хотя от Тойоты реально балдею!
Нет у тебя хозяев брат. Ты свободный человек.
И мне тоже! Особенно читая ваши комментарии..

Закомплексованные супермены на пузотерах уже отметились))) Уважение на дороге есть у этого бегемота! Этот стереотип плотно и глубоко засел в мозгах у нашего населения, так что автор не лукавит! Из поконвеков людишки уважают силу!
Это Вам ни какой ибудь пузотер аудюха а8 или бешка 5ка, которые мало того смешные так еще малозаметные на дороге!
Спасибо автору за отзыв!

Рубцовск
Алексей! Очень хороший комментарий, спасибо! Итак, мне 36 лет, за рулем в пеленок, в пользовании у меня было много авто, много это примерно 30 авто, а так же был Крузак предыдущего поколения в собственности,...
Мне 42,за рулём лет с 16. Суммарный километражу на всех авто, что довелось поездить, что-то около 800 000км. На двухсотом езжу с октября 2015-го по сей день. Накатал на нем более 130 000 км. Вот по любому я о нем поболее вашего знаю)))

ПАЛАСИО
Увы, но так бывает. В минусе экология.

Нет, трамваи здороваются..

От комплектации зависит.
Alay77
Че нить, кто нить про крузера напишет и в чате звёздные войны прут)))
Может в Сибири и уважают Крузаководов , могу сказать за Краснодар у нас клали с прибором на эти трактора , если ты хамишь на дороге то хоть на чем будь к тебе уважения не кто не проявит, могу привести простой пример из своего опыта на той неделе мне такой придурок не пропустил на Кубанонабережной хотя у меня главная , сначала ему объяснил по русски , но он не хотел понимать поэтому пришлось отвешать волшебный пендель .
Ирина Шестакова
Гатчина
Шок по поводу тормозов ! Стыдно , что такой бренд страдает тормозами ! Но это укор не Крузаку , а тем кто хает более старшие машины , у нас младшая 2007 года самый старший 1990 года и все тормозят так как надо мне а не так как хочется им ! Я к тому что есть чему поучится у не новых машин . А так автор пров , пока сам не поездишь судить нельзя ! За отзыв пять , легко читать , машинёнку тоже пять .
Макс
Георгий Радонежский
Нет у тебя хозяев брат. Ты свободный человек.
...... и вожу на нем ЕГО хозяев. Но, руки чешутся.....

Yes
И чего на человека наехали))...."уважение", ну это к размеру , " по городу такая не нужна", так в мегаполисе скоро любая нужна не будет, по трассе на ЛК хорошо, с асфальта съехать, тоже...да и в городе, лично мне, приятнее на большой и зимой и сейчас, когда снег с асфальтом сходит.... хотя, отзыв странноватый, 36 лет и 30 машин, но у 90е у меня приятели гоняли с Европы, так, что...
А насчёт уважения))- был знакомый, туповатый, здоровый бычок , ездил на 140 и как увидит симпотную девушку, так сразу говорит: Видел как на меня поглядела- знает, какая у меня дубина!!
Я говорю, ну как она знает??... машина то наглухо затонирована))!.. Ответ- ерунда, баба всегда дубину разглядит))
Спасибо! Все по теме! Только я с Дальнего востока...
SergeyK85
Ага, особенно если за рулем пупсик сидит, от горшка, два вершка!)))))))
Евгений
Автор!
Как нету климата, как нету подогревов задних сидений??
Обратите внимание, где подлокотник сзади, все там есть!
В Сибири уважают закон!, а если ты черт, то ты и на хаммере черт!

Спасибо Вам!
Уважаю! Верю! Очень хорошо, что Вы знаете поболее моего! Класс!
Yes
А у самого червячок!))))))

Спасибо Вам!
Очень точно про меня подметили! Респект!
Класс!
Спасибо!!!
Севастополь
SergeyK85
Не надо отчаиваться, говорят, в инете куча разных экстендеров продаётся.
SergeyK85
Однозначно! Это в комментариях они бесстрашные, а на дороге завидев ТЛК выезжающего с второстепенной первым делом оттормаживаються несмотря на свое преимущество.
Смешной пост. «Мощная машина», которую надо чиповать.
Купить за 3 миллиона б/у, в котором менять тормозную систему, что-то там ещё глушить, вырезать, клеить, вшивать… В общем, не вождение, а какой-то кружок умелые руки.

При этом владельцы таких «премиальных» авто до судорог душатся взять 200-й с нормальным бензиновым двигателем, который изначально лишён всех проблем с дизелем - потому что налог платить дорого - целых 24 тысячи рублей в год переплаты…
Так бить авто никто не хочет, даже если там и Ока будет выезжать, а не д о л б о н о с на Кукурузе!))))))
Какие глупые и детские мечты у покупателей подержанных 200-х.

Хабаровск-Севастополь
Спасибо! Все по теме! Только я с Дальнего востока...
Тем становится печальнее от Вашего отзыва...
Хорошо живём, раз в интернете сидим ;)
Мой отзыв: Honda Fit 2005
S1
Расход 10 трасса, это пиндеж. 13 при 110.
granica 69
Смешные советы. Как же инженеры Тойоты не додумали, Ай, яй, яй...
Действительно, прошивку на 320 инженеры Тойоты не смогли сделать, даже на LX 450d всего 272 силы, вот тупые - у нас любой гаражный Вася с картонной табличкой «Чипуем движки» это умеет.

Смешной пост. «Мощная машина», которую надо чиповать. Купить за 3 миллиона б/у, в котором менять тормозную систему, что-то там ещё глушить, вырезать, клеить, вшивать… В общем, не вождение, а какой-то...
Чипуют многие авто вплоть до калин , дизель и бензин это две большие разницы и налог в каждом регионе разный , где то 24 т. а где то 50т. за одно и то же авто.

Рубцовск
Чипуют машины и за 5 миллионов! А тормоза на двухсотом... Нормальные тормоза, если ездить по правилам. Но если любишь погонять, да ещё если и чипанул(поднял мощность), то тормоза лучше сменить на тюнинговые. И кстати, проблемы с тормозами, точнее, с быстрым их перегревом-проблема не только двухсотого. Просто двухсотый(особенно дизель, особенно чипованный) машинка довольно таки динамичная. А родные тормоза просто не совсем соответствуют динамике авто. И ещё... Дизель все же экономичнее бензина. И, наконец, самое главное. Идеальных авто не бывает!!!
есть

Что за ассоциации??? Если крузак значит хамит! ))) Уберите эти комплексы это просто большая машина в большинстве случаев с водителем, простым работягой из простых людей)

100% надеюсь все понимают что тормозной путь большой машины больше и страшнее)))

Denis
Не надо отчаиваться, говорят, в инете куча разных экстендеров продаётся.
И как? Помогает?)))
Севастополь
И как? Помогает?)))
Я не в курсе, Бог отвёл, у меня небольшой седан D класса)

Мемуары швейцара))) )
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
маг 65
24 000-26000 -это разница в налоге между дизелем и бензином у 200-го. В год, и по максимальной ставке Москва-Питер.

Но, конечно, чиповать, вырезать сажевики и глушить ЕГР выгоднее, дооо… особенно потом, при поиске контрактного движка, на замену тому, который крякнул от чипов и глушений.
Просто Леха
Экономичнее? При стоимости ДТ, которое давно дороже 95 Берлина?

Отзыв краткий и хороший. Автор знает свое дело. Ест немало полезных советов.
Вячеслав
Волжский
Я не против этой машины и отзыв владельца мне понравился. Но почему данную машину " *******и" в полном смысле этого слова в передаче Минтранс. Согласно данной передачи самая проблемная машина.

Рубцовск
Экономичнее? При стоимости ДТ, которое давно дороже 95 Берлина?
У нас дизель 46 рублей зимняя стоит. У вас незнаю. Дизельный двухсотый на три четыре литра ест меньше бензинового где-то.

Рубцовск

Крякают они больше от печного топлива, выдаваемого за саляру, чем от чипов и глушения егр. Не любит коммон рейл печное топливо!
вася
Болхов
Сажевый фильтр пошёл с 15 года на рестайлинговом последней генерации.

Светлана

Откуда такие познания?Максимальная ставка-это 150р за 1 л/с при более 250 лошадок!Живу на Урале,налог на бенз кукурузера с двс 288 л/с равен 42 тыс,а налог на кукурузер с двс дизель 235 л/с порядка 18 т.р!Разница очевидна!Да и расход у бензинового,гораздо выше!
Просто Леха
И настолько же хуже едет.
Светлана
Познания из Налогового кодекса РФ.
Светлана
Разница 24 тысячи в год. Чудовищная сумма, да - особенно если сравнить со стоимостью КАСКО на 200-й.

темыч
У большинства владельцев пузотёрок горят пуканы!!!!!!!!!! Любой нормальный мужик хотел бы себе крузака. Кто бы что не писал здесь. Просто народ считает каждую копейку, по этому и пишут такой бред в стиле зачем крузак в городе!!!!!!!!!!! Завидуйте молча!!!!!!!!Крузак где хочет там и будет ездить, и заметьте в любом городе нашей страны этих крейсеров все больше и больше!!!! Потому что если сел на крузака, то на пузотЁрку уже не сядешь!!!!!

Рубцовск
И настолько же хуже едет.
Настолько же лучше! Я катался на новом бензиновом двухсотом. Совсем новый, 2016-го года выпуска. Так себе динамика, после моего дизельного. Правда, он у меня перепрошит на 270лошадей. Тормоза вот лучше у новых, тут спору нет. А везут они без огонька. Коней больше, а везёт.... Не то, чтобы гораздо хуже, но как-то неинтересно.
Светлана
Познания из Налогового кодекса РФ.
Странный у вас налоговый кодекс!В нем ясно написано,что все авто,более 250 л/с облагаются ставкой 150р за 1 л/с!
Светлана
Это в два раза,плюс расход бензина,гораздо выше чем у дизеля!А про каско мы не обсуждаем,не один авто не страховали в по каско!

Какие глупые и детские мечты у покупателей подержанных 200-х.
черный крузак - начальство, в генах стада бояться начальника и пытаться на него быть похожим

мне 55 за рулем с 1972 года !права с 1984 г крузак по счету четвертый .после глушения егр и удаления сажевиков расход стал менее и динамика возросла

автору удачи дома и на даче )

Просто Леха
ты его просто не обкатал )))

продажа мука корма крупы

Откуда такие познания про егр и прошивку, сам это проходил или как 90% бабушка у подьезда расказала.Езжу 5 год 3года как прошит и заглушен егр .Поменьше читай желтую прессу и побольше профильные форумы.
Светлана
Ну, не страхуйте 200-й по КАСКО, только потом не пишите «караул, угнали!»

самый правдивый коммент
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Светлана
Ну, не страхуйте 200-й по КАСКО, только потом не пишите «караул, угнали!»
Не писали и не собираемся!
SergeyK85
Уважение на дороге только в головах у водятелов этих бегемотов. А наглости еще больше. когда перестраиваются, выдавливая из полосы не включая поворотов.
Мне на пузотерке на них абсолютно наплевать.
14819284
А потом владельцы этих бензинок плачутся, что расход в городе 25-27 и типа надо было брать дизель.
И по трассе едут боятся газ на обгоне нажать, лишний литр в трубу выбросить.
14819284

Во, пошла тема. На машине 63 000 км пробега и уже про контрактный движок заговорили.
Стоят рядами в трытынах чуть ли не по полгода -год.
18 лет за мильен, и нафиг никому не нужна даже после одного владельца и с пробегом до 200 тыс.
есть
Да есть он там всегда, просто у аффтора эксклюзив ...

За бензинку 40 в Питере дерут :/

Стоят рядами в трытынах чуть ли не по полгода -год.
Так у некоторых и без крузака полно в голове тараканов

14819284
Так тут одни спецы по крузакам собрались , хотя многие в них не только не ездили но и не сидели судя по опусам.Но свою т...ю мысль высказать нужно.
Согласен на все сто - тормоза и пленку!!!

Красавчик!!!

Стоят рядами в трытынах чуть ли не по полгода -год.
Так вы прокатитесь за рулем хотябы сотого крузака, и вы поменяете взгляд на данные авто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
темыч
Хотеть ради того, что живем мы один раз,

За бензинку 40 в Питере дерут :/
Ну и что? Я платил за Гранд Чероки 286 сил по 42 000 в год и не парился. Потому что дизель 243 силы при покупке стоил на 180 000 дороже - вот и вся разница по налогу.

Просто Леха
)) Ну не ездил человек ни там ни там , вот и пишет слухи. На сотом кузове еще да - 2UZ ,безусловно динамичен в сравнении с 1HD-FT(V).
1UR и на GX то скучный, а на двушечке печален и прожорлив. 3UR совсем другое дело. Но ИМХО не лучше евро-версии 1VD.

Лабаз
ты его просто не обкатал )))
Возможно))) Пробегу на нем на тот момент было тысячи три наверное. Машина брата, не моя. На хранение оставлял на пару недель. В общем, все понравилось в новом бензиновом двухсотом кроме динамики. Не впечатлила тогда. На обкатанном не катался, может и повеселее ехать стал. Все равно мне дизельный больше нравится. А из бензинок у меня Тундра 5.7 есть))) Вот то ракета!!!)))

14819284
И по трассе едут боятся газ на обгоне нажать, лишний литр в трубу выбросить.
Чипуют как раз чаще дизельные двухсотые. Они в Россию изначально придушенные поступают.
Просто Леха
Огласи весь список,что у тебя есть,а то за два года у тебя весь мировой автопарк побывал!

темыч
Против машины ничего не имею. Хотя мне эта функциональность нафиг не нужна. Ни дорожный просвет, ни полный привод, ни мощность, ни багажник. да и с точки зрения обслуживания (даже не беря в расчет деньши) машина явно более проблемнее любой пузотерки, пусть даже типа Камри.
Вопрос в водятелах, которые в отзывах через одного пишут что их (эти машины, именно крузаки) уважают на дороге, и их, этих водятелов от этого распирает во все стороны.. Или вы думаете что все те, которые со слов этих авторов "уважают" сплошняком катались на крузаках?? Конечно же нет.
Так что далеко не факт что после "прокатитесь за рулем хотябы сотого крузака" нараод его массово захочет.

читатель
Машин у меня немного было. Просто езжу много. В среднем 40-50 тысяч км в год наезжаю. В семье 4 машины. Обычно передвигаюсь либо на дизельное двухсотом 2008-года выпуска, либо на Тундре 2011-го года. Двухсотый на дальняк или попу возить, Тундра обычно железо различное возит. Есть ещё Паджеро спорт(его я решил продать или поменять) и RX 2004-года у жены. На нем я редко езжу. Не нравится. Исключительно для ровных дорог, а таковых у нас мало. Есть кучка типа служебных авто, на которых тоже могу поездить денёк-другой-третий, но мне моих хватает)))

14819284
Где убитые дороги лучше Крузака может быть только НОВЫЙ Крузака!!!))) Это машина для ЛЮБЫХ дорог. Если живёте в большом городе с хорошими дорогами, такая машина ни к чему. А вот в провинции - самое то!)))
Понятно,спасибо!

Как владелец 200ки, подтверждаю о ненадобности в городе такого авто.
И кстати про уступаемость на дороге, да уступают, но это не от уважения к водителю...я на 200ке камазам и др. спецтехнике уступаю, боюсь их нах)) так и здесь, все меньше 200ки вот и уступают

Смешно читать как автора убеждают, что в его машине просто обязан быть климат сзади. А некоторые добавляют поискать в подлокотнике. В общем теоретики никогда не катающие такую машину и не покупавшие их. Они же пишут другие разные сказки, которые прочитали в интернете от других таких же теоретиков :))))
В первом рестайле (а именно такой у автора) сзади может не быть климата и обогрева на втором ряду если авто 5-местный. Также отсутствует люк. И только с декабря 14 года на 5-местные комплектации стали ставить 4-х зонный климат, обогрев второго ряда и люк. А управление климатом в подлокотнике - это у лексуса.

темыч
Так думают те, у кого этого Крузака нет. У моего хорошего товарища есть новый Крузак и пузотерка, немного дороже, чем новый Крузак. Так я его на Крузаке два раза в год вижу. Правда, дороги у нас хорошие...
Bsa03
vitaliy4
Я сам чуть не повелся. У меня был первый рейстал 15 года, люкс 5 мест. Думаю, странно..не было у меня управления климатом на подлокотнике второго ряда, хотя 4-зонный климат был. Пошёл на Престиже 18 года, который у меня сейчас, посмотрел...
И там нет управления климатом на подлокотнике ))) вот я лошара!

Просто Леха
Чтобы оценить ущербные тормоза и никудышную эргономику, хватит и одной сотни км. А посмотреть статистику по угонам, так это вообще за руль не нужно садиться.

TopGear
Плохие машины не угоняют!!! А другой момент... Крузер неплох на хороших дорогах и хорош на плохих дорогах, коих куда больше, чем хороших!!! За это его и ценят. Откатать сотку тысяч километров по убитым дорогам без ремонта(меняя только расходники)... Много ли машин смогут так? А Крузер может!
TopGear
Это точно. Как я уже здесь писал, у моего товарища есть Крузак и BMW 435 c опциональными тормозами от М3. Оба автомобиля новые и полностью исправные. Так он говорит, что по его ощущениям у Крузака нет тормозов... Если тормозить с 100 км/ч, то в той точке, где BMW останавливается, Крузак еще едет со скоростью 45 км/ч. С 200 не проверяли, на Крузаке даже страшно такое делать. Но по логике, при торможении с 200, в точке остановки Бэхи, Крузак будет ехать 90-100 км/час.

Зато на бровках можно парковаться. Каждый сам выбирает, что ему важнее.

Автор
Поставьте опционные тормоза(такие есть на него), и Крузак будет тормозить как надо! Другое дело, что это, мягко говоря, разные авто, и сравнивать их не совсем корректно. Когда много и часто ездишь на двухсотом, знаешь его слабые стороны (тормоза, валкость некоторая) и просто на автомате уже учитываешь все это. Зато на разбитых дорогах лучше Крузака пожалуй нет машины.
ааа
)))наверное

Pavel
LC
Это просто такая комплектация , бюджетный вариант браунстоун без климата на заднем сидении , 5 мест , и без люка . Конечно это удивительно для Крузака.

Pavel
Что же у него от Браунстона,только фары?!

читатель
Что же у него от Браунстона,только фары?!
Еще решетка, рейлинги, и салон рыжий. И шильдик который через пол года жрать просит)

Моисей
Хорошая машина, самое главное ликвидность на вторичном! При другом раскладе не взял бы! Салон приятный с наружи тоже огонь (brownstone и только в черном цвете) . Расход соляры песня. Чипы hуипы мне до изды. Тормоза *****, солярка *****, из за нее дизельный двигатель тоже на мой взгляд *****(он меня не подводил, но почему-то напрягает). То какой-то левый стук кажется, то дым когда навалишь ему видится. Бензиновый конечно приятнее будет, задушили еще-бы его до 249, цены ему небыло!
Моисей
Шильдики садил на момент!Комплектация полная,цвет хотел черный,не было,пришлось пепельный взять!

Просто Леха
Врет он,нет у него ничего!Тормоза у Браунстона отличные,нарекания были на первые выпуски 200х,хотя при аварийном торможении и тех хватало вполне!Придумал какие то крены,а резину жрет чисто из-за ее качества,на первом08 года была у меня такая проблема,а все что написано про двигатель,касается моторы после 15года!У самого Браунстон 14 год,проблем 0,как и с предыдущим 200м 2008 года!за 160т/км была заменена помпа,отходила150т/км,моторчик печки на 70т/км!Все!

MOSCOW CITY
Нет в Браунстоуне сажевого фильтра, и не было никогда. Во втором рестайле только с 09.2015 г.

Епать,а я про что?!

Епать,а я про что?!
Про то, что надо убрать сажевый фильтр, которого нет.
Абрам Терц
Про то, что надо убрать сажевый фильтр, которого нет.
Ты что гонишь,где я это писал?!

читатель
Ты что гонишь,где я это писал?!
В контексте отзыва рекомендуете удалить ЕГР и сажевый фильтр.

Абрам Терц
В контексте отзыва рекомендуете удалить ЕГР и сажевый фильтр.
Ну ты и сказачник,где это я писал такое?!Я даже не знаю,что это за хрень?!

MOSCOW CITY
Тута, батюшка : "Убрать сажевый фильтр! Очень опасна система EGR для двигателя, особенно с большими пробегами. Ведь не бай Бог заклинит клапан системы в открытом положении, считай "хана" мотору... Выхлопные газы всегда!!!, на любых оборотах двигателя будут попадать во впуск."

Абрам Терц
Просто надо объяснять владельцам дизельных машин, что дизель не любит холостого хода. А то что ни дизельный крузак, то стоит и маслает часами на хх и владелец думает, что у него ж дизель)) А потом егр с сажевым виноватые становятся)

Quaestor
Бензиновым тоже вредно часами на холостых тарахтеть!

Это не мой отзыв,путаете!Я на столько не разбираюсь в этом деле!😆

Просто Леха
Бензиновым тоже вредно часами на холостых тарахтеть!
Ну бензин еще туды-сюды, а современный дизель с новомодными экологическими примочками мозг сразу вынесет). Просто частенько наблюдаю картину, как владельцы в Крузаках жмурятся блаженно под тарахтение дизеля. Кто-то ведь внушил им, что дизель так может работать)

А в других дизельных авто владельцы не жмурятся? 😁

А в других дизельных авто владельцы не жмурятся? 😁
Да тоже жмурятся наверное) Только в инете полно информации о Крузаках)

Quaestor
Да тоже жмурятся наверное) Только в инете полно информации о Крузаках)
Потому что Крузаков полно! 😁

Да, точно, отвечал автору сего опуса, прошу извинить ! 😆
Бывает!😅

Артём
Про климат, тоже удивился. Разве нету сзади?
Есть только в максимальной комплектации (7 мест)

Ноябрьск
Просто Леха
Половыми органами меряться в комментах к Отзывы про крузак что может быть круче мдаа

Рубцовск
Знаки препинания научитесь сначала ставить, а уж потом и умничайте!

Ноябрьск
Просто Леха
Знаки препинания научитесь сначала ставить, а уж потом и умничайте!
А мы вроде как не на уроке русского языка смысл моих слов вам понятен.

Рубцовск
А мы вроде как не на уроке русского языка смысл моих слов вам понятен.
Грамотно писать ещё никому не повредило!
Snep_ultra
В каждом регионе ставка налога своя. Плюс, у некоторых дт полухалявное. Покупая машину бу, люди считают деньги. Дизель изначально жрёт меньше.

Snep_ultra
Может в угоду тому же налогу и растаможке?? Вот у ьензинового было бы 249 лошадей, на вторичке ценил я бы значительно больше. И выбор был бы очевиден.

Вячеслав
Даже и не знал, что надо прислушиваться к экспертом в передаче МинТранс. Посмотрел несколько выпусков, все высосано из пальца.... Бредовые эксперименты и псевдоэксперты.

Snep_ultra
А зачем на старый делать каско??
Snep_ultra
А зачем на старый делать каско??
Наверное, чтобы не остаться без машины и без денег, когда 200-й угонят?
Snep_ultra
Наверное, чтобы не остаться без машины и без денег, когда 200-й угонят?
Ну не уверен, что старая машина прям так заинтересует угонщиков.
Snep_ultra
Ну не уверен, что старая машина прям так заинтересует угонщиков.
На разбор как раз!

на 200 и на гх разные прошивки этого мотора

На разбор как раз!
Как то хлопотно на разбор их угонять.

Snep_ultra
Как то хлопотно на разбор их угонять.
Хлопотно кому?Все отстроено!

Хлопотно кому?Все отстроено!
Ну может.... Моё мнение, проще угнать машину помоложе! А лучше сразу рестайл. Дороже

Snep_ultra
Угоняют все,что можно сбыть и зачастую на разбор,даже новые машины!

Реаниматор
Мой 4.2 турбодизель на автомате ходит по Краснодару с таким же расходом.

SergeyK85
)))) да не стоит им об этом лишний раз говорить.такие как правило если и нагрубят на дороге из за какой то "субьективной правды " то либо едут еще секунд 10 мигая аварийкой,либо стремятся уйти подальше от неуважаемого бегемота,либо глаза в телефон за закрытым окном прячут))ну такие вот они "герои" не на бегемотах))
ну а реализовать то себя хочется хотя бы в эпистолярном жанре- не лишайте их этой возможности)

николай
Хороший отзыв, коротко, предметно. Спасибо.

Attes
в первом рестайле нет сажевого фильтра
И Враунстон это не рестайлинг,отзыв клоун писал видевший его с трамвая!Сам владею Брауном,7местным!

Реаниматор
Расход 13/13.3 литров летом в смешанном!

Георгий Радонежский
Это точно!

Крузак это танк!

20363024
все по делу
И чем тут по делу? ))))
Во-первых: климат там есть, 4-х зонный!
Во-вторых: 3000 км - это смешной пробег..
В-третьих: нельзя 🚫 глушить ЕГР и сажевый, масса проблем будет, читайте хорошие статьи специалистов, а не наружных недоучек.
и вообще - чиповать, губительно для мотора

👍

темыч
👍 Красава! Ваша правда! Хотя, к сожалению- в нашей реальности- это так.

евгений
Пользователь
Абсолютно согласен

Прокопьевск
Очень познавательно..

Андрей
Странно , что на браунстоуне нет подогрева и климата второго ряда.

На моем есть и подогрев и климат и кондей второй.

Насчет тюнинга тормозов хрен знает. Я на крузаке чаще езжу с прицепом, чем без, причем два прицепа это авто дом весом более 1,3 тн., второй прицеп под катер, там вес вообще за 2 тн., не вижу проблем с тормозами.
Да они ватные, но при соблюдении скоростного режима🤷‍♂️. Да и машина не для гонок

Продажа Toyota Land Cruiser 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер