Покраска, большое ТО

Toyota Land Cruiser 2001

, Чита
Темы: Ремонт и обслуживание

Ну что, как и говорил несколькими месяцами ранее, на данный момент произведена покраска в круг (за исключением заднего бампера, его решил оставить на сентябрь).

При этом было заменено:

- левое зеркало (старое было разбито ещё предыдущим владельцем);

- установлено новое зеркало на крыло (по той же причине);

- с автомобиля был удалён весь колхозный хром;

- старые дверные петли на водительской двери проточены и установлены усиленные штифты;

- на передних дверях заменены наружные ручки т.к. у них появился достаточно приличный люфт и меня это не устраивало (в связи с этим брал ручки новые и оригинальные, а не б/у).

Также была осуществлена ревизия кондиционера в следствии чего замене подлежала одна из трубок системы. Производительность кондиционера на TLC заслуживает отдельного уважения, т.к. при наличии такого большого салона, авто охлаждается буквально за пару минут, что в летнюю жару не может не радовать.

Далее осмотр и проверка подшипников приводного ремня выявили необходимость замены некоторых элементов, в следствии чего мной было принято решение о проведении большого ТО в рамках которого заменили все, что предусмотрено производителем, включая вискомуфту с кронштейном, а также помпу и всевозможные ролики, сальники, натяжители, ремни (на указанных элементах экономить не целесообразно поэтому все original). В общей сумме указанные действия обошлись мне чуть больше 200 тысяч.

P.s. покраской очень доволен, автомобиль разбирался полностью, как положено, если кому интересно для Забайкальской аудитории в комментариях оставлю номер мастера.

Из глобальных работ больше ничего не планирую, разве что ближе к зиме ревизию гидро подвески и замену задней оптики на 2-ий рестайлинг (05-07 года),кстати поделитесь своим мнением, какие фонари лучше поставить? Рассматриваю три вариант:

1) Новый оригинал (один фонарь в районе 18 рублей);

2) Б/у оригинал (в хорошем состоянии в районе 11-12 за сторону);

3) Новая реплика от немало известной фирмы "depo" (5 одна сторона).

У кого какие мысли/опыт на этот счёт?

Продажа Toyota Land Cruiser 2001 в России

Алексей
Как и обещал в статье, оставляю здесь номер мастер по кузовщине и покраске:
Андрей, тел. 8-924-378-98-18

Берите с разборки оригинал, можно найти в отличном состоянии, а неоригинал может светить тусклее или еще что-нибудь.

Контакты мастера?

Контакты мастера?
Смотрите самый первый комментарий)

Николай
На работе брали на 105-й фары + габариты оригинал ( у них они раздельно), вышли где-то примерно под 60 т.р. Тойота-центр запросил под 80 (((

Была у меня сотка, в автотрейде взял фонари рестаил назад неоригинал, постоянно выходили из строя диоды.. Потом просто купил у них же оригинал чисто те части которые в крыльях стоят не в крышке и забыл про это по цвету ничем не отличались. И цена у нас в красноярске по моему по 4500 за штуку оригинал

bathhouse24
Какой смысл Брать укатанную машину и играть с ней в игры. ??? У нас сотка бензин 6 год. На 300 тысяч только ГРМ и расходники. Совет всем да любовь искать изначально достойный вариант не крашенный и тд. Да не дешевый, но цель оправдывает средства.

bathhouse24
Никто и не играет в игры, а делает авто исключительно для себя в состояние близкое к идеалу. Зная себя я бы делал тоже самое и с более свежим авто)