Текущее обслуживание

Toyota Land Cruiser 2001

, Чита
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Ну что, давно ничего не писал, решил освежить блог. В феврале месяце умер датчик подвески, будь он не ладен, проблема мелкая, но больно уж неприятная. Чтобы не сталкиваться с ней как можно дольше поменял все датчик на новые, реалии с запчастями (речь все также про февраль), мягко говоря, удивили, что же деваться некуда, было куплено 3 датчика по цене 28 за штуку. В настоящее время каких-либо проблем с подвеской не наблюдается, надеюсь теперь заглядывать в нее придется не скоро. Кроме того, весной после длительной и холодной зимы была проведена мойка днища автомобиля и всех скрытых полостей, а также замена масла и всех фильтров (включая салонный и топливный). По времени эксплуатации и качеству нашего бензина летом текущего года перед дальней дорогой (около 2800 км суммарного пробега) решил заменить свечи, как в последующем показало их состояние, они могли еще походить, но ради собственного успокоения я все же решил их заменить. Также ради собственного спокойствия решил заменить сетку топливного насоса в бензобаке и сам насос (т.к. знакомый рассказал историю как у него на трассе забило сетку и он кое как добирался на своем сотом до ближайшего СТО), как оказалось, сделал я это совсем не зря, но до критичного состояния было еще далеко, хотя с момента покупки я туда ни разу не заглядывал. В общем вот такие вложения без учета топлива и прочей мелочи за текущий год в себя потребовал кукурузер.

В текущем году, летом удалось вырваться на Байкал, внешними красотам и полученными эмоциями остался доволен, машина проехала без каких-либо сюрпризов и неожиданностей! От дороги не устал от слова совсем, толи возраст еще такой, толи комфортность от вождения и посадки делает свое дело, но 1400 км. в одну сторону я проехал без каких-либо напрягов, средняя скорость на круизе 110-120 км/ч, по прибытию в пункт назначения, сразу на пляж за солнечными ваннами, а затем вечером в баньку)).

В начале следующего года планирую полностью поменять все жидкости, включая, антифриз и тормозуху, а также масла в АКПП, РК, мостах. Но это как говориться всему свое время.

В целом автомобилем очень доволен, желаю всем получать удовольствие от эксплуатации собственных авто и да и вообще побольше положительных эмоций в жизни, ведь она очень скоротечна!