Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 1994

Тойота Ленд Крузер 1994 — отзыв владельца

, Якутск
Год выпуска: 1994
Двигатель: дизель, 4200 куб.см, 167 л.с.
Год приобретения: 2017
1) Купил машину в 2017. Почти сразу сломался двигатель (1HDT, турбодизель) - оборвало маховик, коленвал приобрел ощутимый люфт (думаю шейке пришел конец). Купил контрактный двигатель (подвернулся очень недорого, 80 т.р). Причина поломки - думаю некачественный ремонт, т.к везде были следы герметика, видно было что в двигатель залезали. "Новый" двигатель нормально себя чувствует, хочу отрегулировать клапана, поменять турбину, руки чешутся поменять форсунки, и отрегулировать тнвд, но все работает хорошо, поэтому пока ничего не делаю. ТНВД оставил с родного двигателя. Старый мотор конечно можно было починить, но т.к нашел контрактный недорого - решил его купить. Родной продал, его уже ремонтируют.

2) Ходовая часть очень выносливая, энергоемкая, забыл что такое объезжать ямки и всякие дырки на дорогах. Поездил (пока ставили двигатель) на легковушке, ееемае, устал рулем крутить, тормозить и материть дорожников. Лучше поезжу на своем древнем пердячем старике.

3) Коробка автомат А442F, "безмозглая", чистая гидравлика, работает нормально, хочу почистить гидроплиту, клапана. Ничего особо плохого сказать не могу. Переключается и едет.

Из комфорта есть две печки, электропривод и подогрев сидений (подогрев не работает), магнитола, электростеклоподъемники, центральный замок. Нету датчика дождя, думаю установить, вот его реально не хватает.

Какой итог пока могу подвести - Ленд Крузер 80...
Раньше относился к подобным динозаврам чуть ли не с презрением, мол древние, развалюхи, кому они нафик нужны? Катался на легковушках. Но жизнь такая штука, постарел-повзрослел, теперь сам езжу на динозавре...и очень рад. Резко расширился ареал моего обитания, куда только не ездил я на своем любимом старике,  абсолютно не думая о том доеду или нет.  Машина очень простая технически, если любите обслуживать свои автомобили сами - проблем не будет вообще. Универсальный автомобиль, комфортный на трассе и вне дорог, едет очень уверенно, не слишком большой, не слишком маленький, в городе очень удобно.  Но если думаете купить такой - выбирайте тщательно, дизельные версии смотрите с опытными дизелистами, особенно если до этого небыло дизельных машин, проверьте агрегаты на люфты - раздатку, мосты, крестовины. Все проблемы с подобными автомобилями - от предыдущих хозяев. Фото похожего крузера, не моей машины. Из минусов - нет подголовника посередине (второй ряд), пассажиру посередине неудобно, нужно ставить более современное сиденье, от прадо 120 например.

Цены на запчасти нормальные, есть дубликаты и оригиналы, много контрактных деталей, дорогие и дешевые. В общем выбор есть. Примерные цены: раздатка стоит 15 тыс, акпп 35-40 тыс, стартер 3 тысячи, генератор 3-5 тыс, по ходовой вообще выбор безграничный и стандарт и тюнинг, на любой кошелек.

В будущем хочу обновить салон, раздушить выхлоп, аморты и пружины +2 уже купил (выше лифтовать точно не буду, не вижу для себя смысла.)

Крузер бегает исправно, поломками не докучает, но недавно подвела вебаста (машина зимует на улице). Топливо в топливопроводе подогревателя загустело и пришлось вызывать разогревальщика. Что сказать, виноват сам, залил зимний а не арктический дизель.

этож автомобиль из истории бандитской России
как там с находками в скрытых полостях кузова?))

как с гнилью по кузову/раме?
ДядьСань
этож автомобиль из истории бандитской России
как там с находками в скрытых полостях кузова?))

как с гнилью по кузову/раме?
Гнили нету, недавно снимал сиденья, ковер, поменял покрытие в багажнике- ржавчины нету. Рама отс, когда ставил на учет направили на экспертизу, с экспертом изучили каждый миллиметр))
Якутск
В скрытых полостях нашел несколько гаек, ремешки запасные и кучу пыли. Арки колес тоже целые, в этом плане все нормально.

JDM84
видимо из последнего завоза машинка, раз еще гнить не успела начать и заделанных пулевых на нет.
Просверли дырки сверху на спинке сиденья,и поставь подголовник.

Северный Казахстан
Дааа,мечта из 90-х,когда студентом был. Сейчас "живого" найти нереально практически. А хочется.

я про валюту/золотишко)))

Просверли дырки сверху на спинке сиденья,и поставь подголовник.
а каркас?
в крайнем случае спинку заменить

Олтай
Отличный мастодонт,только живые редкость.
На любой вопрос даю любой ответ.
zzz
Северный Казахстан
Вообще не хочется...,а если невтерпёж, Япония в помощь, хоть с нулевым пробегом с завода...
А фотку реальную??
Датчик дождя??! Что сложного включить дворники??
SAP

Молодец, поздравляю! Машина для души.
roman
Тында
мда, датчика дождя, оказывается, не хватает(
Узник БАМа
Тында
Очень неприхотдивый и надёжный авто, проходимость, комфорт на высоте.

СФО
Нужны фото машины и желательно салона, а лучше еще и нижней части ходовой - для полноты картины, так сказать..)), вот тогда был бы отзыв на все 5. Без фото - не айс.. Удачи!
Toyota 4Runner, 2003, 1GR-FE
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003

ДядьСань
я про валюту/золотишко)))
Надо бы тщательней все осмотреть))

Ван Цзюнь
А фотку реальную??
Датчик дождя??! Что сложного включить дворники??
Привет! Фотки отправлю позже, как доделаю, а насчет датчика дождя - бывает неудобно когда дождь то идет, но не идет, устаешь дергать рычажок.
SAP
Молодец, поздравляю! Машина для души.
Спасибо! Думаю вы правы, в наше время эта машина больше для души.

JDM84
Зимой удобнее, в большинстве случаев дворник утром примерз - и гадать не надо
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

andrew124d
Хорошая 80ка, сам ездил на такой турбо-дизельной вишенке, только с левым рулем и чуть более помученным кузовом более 6 лет. Если автомат работает нормально - не рекомендовал бы в него лезть - максимум жижу поменять методом частичной замены без разбора. То же и с тнвд. Удачи в эксплуатации и пусть только радует машинка!

Дмитрий

Алма-Ата
Классный Аппарат

СФО
Тоже люблю 80ки, свою до болтика сам собирал, надёжная машинка
Круто.., нравится, это зачОт! ))
Toyota 4Runner, 2003, 1GR-FE

Кисточкой покрашен???
Он покрыт раптором в цвет кузова, хорошее покрытие, но там сям появились сколы. Возможно буду обновлять или просто перекрашу обратно в родной цвет.

JDM84
Ага.Ну раптор для выездов на природу-самое то

А на какой машине приехал "разогревальщик"?

Андрей Смирнов
А на какой машине приехал "разогревальщик"?
Ниссан Эльгранд бензиновый, его рабочая лошадка, в нем он возит жестяные трубы, тент, две дизельные пушки и инструменты. Разогрел наверно минут за 40, в тот день на улице был мороз -42 примерно. Оказывается у вебасты ооочень тоненький топливопровод, толщиной с трубочку для детского сока, но внутренний диаметр еще меньше, как будто иголкой прокололи.

Евгений
Тоже люблю 80ки, свою до болтика сам собирал, надёжная машинка
Здравствуйте. А вы его не продаете?

Евгений
Здравствуйте. А вы его не продаете?
Продам не менее чем 1650000р

Продажа Toyota Land Cruiser 1994 в России